Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Пн июн 22, 2026 12:44 am

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2435 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 122  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 1:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 32888
Откуда: Из Чикаги
Она не просто должна наступить, она в США уже лет 12 как процветает!
Цветет, мать ее.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 1:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 9403
Она не просто должна наступить, она в США уже лет 12 как процветает!


Эта рецессия была спровоцирована жилищным кризисом. По официальным данным она закончилась в 2009 году. Можно, конечно, рассуждать, что в стране постоянно рецессия, поскольку денег всегда не хватает, бензин не отдают бесплатно, работодатель сволочь требует какую-то работу постоянно и не хочет каждый месяц повышать зряплату на 20%, ... и ваще теща приехала и похоже на долго...

:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 1:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 32888
Откуда: Из Чикаги

Эта рецессия была спровоцирована жилищным кризисом. По официальным данным она закончилась в 2009 году. Можно, конечно, рассуждать, что в стране постоянно рецессия, поскольку денег всегда не хватает, бензин не отдают бесплатно, работодатель сволочь требует какую-то работу постоянно и не хочет каждый месяц повышать зряплату на 20%, ... и ваще теща приехала и похоже на долго...

:D
Когда теща приехала - это не рецессия, это полный писец.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 1:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 1:55 pm
Сообщения: 1839
Когда теща приехала - это не рецессия, это полный писец.


Хе-хе. Моя мама приехала к нам в июне, на пару недель погостить.

Проводили вчера. :gs

Марчелло, крепитесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 1:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 9403
Когда теща приехала - это не рецессия, это полный писец.


Меняю "полный писец" на 2 рецессии.
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 1:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 32888
Откуда: Из Чикаги
:D

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 2:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 1:43 pm
Сообщения: 6668
Когда теща приехала - это не рецессия, это полный писец.

Ограбление банка. У грабителя в суете маска сползает с лица. Грабитель подходит к кассиру
-Ты видел меня?
-Да видел, (Высрел, труп)
-Кто еще видел мое лицо?
-Из глубины зала:- Теща моя, но она сейчас дома....

_________________
Да шоб ты жил на одну зарплату!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 3:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 10:15 am
Сообщения: 5784

Если высокая цена на нефть это не значит, что рецессия грянет. Цена на нефть подскакивает от ситуации на Ближнем Востоке, как пример. Так по Вашей логике выходит, что в США ( да и вообще во всем мире) должна наступить рецессия.

Моя логика здесь ни при чем. Это как бы мало кем оспариваемый факт. Чем бы не вызвана была высокая цена на нефть,
Цитата:
...it is worth noting that the three longest U.S. recessions since the Great Depression were preceded and coincided with exceptionally high oil prices. ...Charts similar to the one at the right (the one I used above - N/A)have been used to argue that price spikes and high oil prices cause recessions. There is little doubt that price is a major factor.

The same graph makes an even more compelling argument that recessions cause low oil prices.

Цена на нефть сейчас не так высока, чтобы вызвать global depression, но опасения о том, что оil prices risk pushing world back into recession слышны довольно громко.

_________________
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 5:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 10:15 am
Сообщения: 5784
Да, кстати - специально для Вас, yilativ . О вреде чтения большевиццких газетслушания "знатоков" русского радива.

Заставили меня сегодня в машине слушать этого "выдающегося эрудита" Наксена (ну, может для Топаллера он и эрудит, но я давно говорила другое). Так вот - распинался он про роль государства в экономике, и - справедливо, заметим - упомянул наличие двух теорий. Так вот, мало того, что он из чисто-экономической (supply and demand) первой теории соорудил нечто полит-экономическое, слабо напоминающее самое теорию, даже автора ее он назвал Кейси :shock , хотя ваще-то он никаким образом не Кейси, а как раз Кейнз.

Я несколько обалдела от такой "эрудиции" и дальше слушать отказалась. И Вам не советую.

_________________
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2012 3:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 5:37 pm
Сообщения: 4159
Я, к сожалению (а может к счастью) Наксена теперь совсем не слушаю. Он в то время, когда я на работу еду под землёй.
Ваще-то для нашего местечка - самый эрудит и есть. Особенно мне нравится то, что он со своей эрудицией нашел только временную подработку на радио. Но не суть - его прикольно слушать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2012 4:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 8:08 am
Сообщения: 5246
Да ладно Вам, Виталий, еще скажите что Топаллер эрудит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2012 4:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Я, к сожалению (а может к счастью) Наксена теперь совсем не слушаю. Он в то время, когда я на работу еду под землёй.
Ваще-то для нашего местечка - самый эрудит и есть. Особенно мне нравится то, что он со своей эрудицией нашел только временную подработку на радио. Но не суть - его прикольно слушать.

Согласна,Надсена тоже слушаю когда в это время бываю дома.
А Топаллер очень не плохо проводит на ТВ встречи с гостями : и актерами .и спортсменами и т.д.
И когда самыми крепкими словечками покрывает-бандитов-терористов.называя их убийцами и мразью-совершенно согласна с ним.

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2012 5:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 9:50 pm
Сообщения: 6315

Хе-хе. Моя мама приехала к нам в июне, на пару недель погостить.

Проводили вчера. :gs

Марчелло, крепитесь.

Повезло Вам с мужем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2012 5:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
А у моего сына очень хорошая теща.
Когда надо ему что-то неприятное наговорить она мне поручает .Говорит "Алла.я ведь теща и не хочу быть таковой по анекдотам, а ты мама-маме можно".
А с невесткой ,по словам самой невестки-у нас отличные отношения.Тьфу-тьфу.Нормальные-не лезу в дела.меня не касающиеся
Скажу не хвастая-мы все чуствуем себя необходимыми друг другу-т.е-семья.И малых так же воспитываем.

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Вс окт 07, 2012 1:05 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 1:46 am
Сообщения: 6159
Судя по-всему, я таки получше теща.
Мне никогда не надо "что-то неприятное наговорить ".
И ваще, не понимаю, откудова может взяться "неприятное". :shock


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Вс окт 07, 2012 4:59 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 1:55 pm
Сообщения: 1839
Повезло Вам с мужем


Угу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Вс окт 07, 2012 9:16 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 9:50 pm
Сообщения: 6315
Впрочем,у моего мужа тоже с тёщей нет проблем. А вот зятю явно не повезло :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Вс окт 07, 2012 11:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Судя по-всему, я таки получше теща.
Мне никогда не надо "что-то неприятное наговорить ".
И ваще, не понимаю, откудова может взяться "неприятное". :shock

ну как откуда?-да вот к примеру.Холодина,дождь льет.а он без головного убора.
Я его ругаю.а она и в ответ-ты мама -значит могеш

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2012 4:08 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 5:37 pm
Сообщения: 4159
Цитата:
Предвыборные дебаты в супружеских спальнях

Ссора по поводу президентских выборов 2012 года довела пожилого мужчину из Голливуда до обвинения в домашнем насилии. Он ударил свою жену после семейного скандала по политическим мотивам. Об этом заявила полиция в среду.
Согласно отчету полиции Голливуда, Питер Шварц, 74 лет, был арестован у себя в доме в 4000 квартале Hillcrest Drive около 8 вечера во вторник. Жена Шварца заявила полиции, что они вступили в спор о политике и она убежала прочь, когда он начал орать на нее про «Обаму и Ромни», гласит отчет.
Шварц также сказал полиции, что они спорили о двух кандидатах в президенты, когда жена схватила его за рубашку, а он ударил ее по левой стороне лица ладонью правой руки. Он также толкнул ее в грудь, заставив упасть на траву. Пострадавшая смогла убежать.
«Я упала в траву и, возможно, ударилась лицом», – сказала женщина полицейским. Полицейские отметили в отчете, что у нее было покраснение и отек левой стороны лица.
Она отказалась заполнять форму жалобы, но полиция все равно арестовала Шварца. Его задержали под залог в тысячу долларов в среду. Пока неизвестно, есть ли у него адвокат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2012 2:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 1:55 pm
Сообщения: 1839
Судя по-всему, я таки получше теща.
Мне никогда не надо "что-то неприятное наговорить ".
И ваще, не понимаю, откудова может взяться "неприятное". :shock

:oo:
Впрочем,у моего мужа тоже с тёщей нет проблем. А вот зятю явно не повезло :(

:(
Моему зятю страшно повезло.
...тока не знаю, знает ли он это. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2435 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 122  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB