Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Пн июн 22, 2026 5:01 am

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2435 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 122  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Сб сен 22, 2012 6:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 9:50 pm
Сообщения: 6315
Даже если у этого выражения есть русский перевод - я его не знаю, и до меня бы не дошло.
Все мы тут в Америке в какой-то мере вексельштейны. :cry

Мне ваще интервью это ухо не режет. Привезли девочку ребенком,она ж не виновата,што с неё интервью парусску требуют.
Можно подумать,что в Израиле по другому


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Сб сен 22, 2012 6:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 9:50 pm
Сообщения: 6315
Хоть не козёл - и то слава богу.

Че та вы с N/А не тех жывотных привлекли. Ослик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Сб сен 22, 2012 8:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
Мне ваще интервью это ухо не режет. Привезли девочку ребенком,она ж не виновата,што с неё интервью парусску требуют.
Можно подумать,что в Израиле по другому

В Израиле не по-другому.
Я собсно, ее не предлагаю расстрелять. Но смешно, однозначно смешно.

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Сб сен 22, 2012 8:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
Паучок.ответьте Натану
and you a goat in a tiger mask

Паучок если и ответит, то без ошибок в английском.

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2012 12:06 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Главное что вы правильно перевели
:~~

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2012 12:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 10:15 am
Сообщения: 5784
Хоть не козёл - и то слава богу.

Мосье Паучок, Вы меня с кем-то путаете...лейблить "козлами" не есть мой штиль...я ж, простите, не демократ какой - всех несогласных в "козлы" рядить... :oo:

_________________
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2012 12:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 10:15 am
Сообщения: 5784
Че та вы с N/А не тех жывотных привлекли. Ослик

:good Тоись, вызывающий у "слоников" Истественное желание "наставить на путь истинный". :~~

_________________
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2012 6:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 9:50 pm
Сообщения: 6315
.. нелипким хоботом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2012 7:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
:D липким-нравоучительней

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 4:09 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 5:37 pm
Сообщения: 4159
И не хоботом, а хоботком. Но что-то мне подсказывает, что у арахнидов НЕТ ни того ни другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 4:41 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Мне сын сказал, что Паучок - шаввак. Он букву "ры" не говорит. Имелось в виду "шар-рак".
Наверное, время появления на свет (7-40) как-то сказалось на артикуляции.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 5:17 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 1:46 am
Сообщения: 6159
Не, не то сказалась, вот если бы грассировал, тада да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 5:54 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 10:31 pm
Сообщения: 5029
Имелось в виду "шар-рак".
Этот?
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 6:48 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Про аватарку он так сказал. Типичный, грит, шар-рак.
Эден писал(а):
Не, не то сказалась, вот если бы грассировал, тада да.
Эт не. Он всё остальное делает: и картавит, и шепелявит, но не грассирует. Сестра евонная начала сразу длинные связные монологи говорить, а тут - такая незадача. Не, он тоже много говорит, но всё повествование - одни фефекты фикции.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2012 6:50 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2012 3:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 5:37 pm
Сообщения: 4159
Цитата:
Ромни и «Газпром»

Кандидат наших республиканцев в президенты Митт Ромни обнародовал свои налоговые документы.
Они не удовлетворили его критиков, но приветствовались его сторонниками, всегда доказывавшими, что Ромни исправно платит налоги и жертвует огромные суммы на благотворительность. Демократы немедленно отчитали республиканца, чье состояние оценивается более чем в 200 млн. долларов, за то, что он инвестирует не только в отечественные, но и в иностранные компании, в том числе в российские и китайские, хотя он весьма критично отзывался и о Москве, и о Пекине.
В частности, в этом году Ромни по крайней мере дважды назвал в интервью Россию «геополитическим противником № 1». Но из опубликованных документов явствует, что «слепой траст», управляющий деньгами семейства Ромни, в прошлом году приобрел более тысячи акций «Газпрома» и российского поисковика «Яндекс».
Первые были куплены в марте и проданы в сентябре, накануне того, как предвыборная кампания в США вступила в активную фазу. Акции «Яндекса» были приобретены в июне и проданы в августе 2011 года.
В обоих случаях Ромни понес убытки. Но акции были проданы не по финансовым, а по политическим мотивам. В 2007 году, когда Ромни в первый раз баллотировался в президенты, он откровенно заявил журналистам, что распорядитель его «слепого траста» бостонский адвокат Брэдфорд Молт принимает меры к тому, «чтобы мои инвестиции по возможности соответствовали моим политическим позициям».
В последние дни в американских СМИ появился ряд материалов, которые могут создать впечатление, что Ромни проиграл бы на акциях «Газпрома» даже в том случае, если бы он избавился от них значительно позже. Например, журнал Business Week сообщил 7 сентября, что «акции «Газпрома» упали в этом году в цене на 9% и находятся примерно на 60% ниже уровня 2007 года, то есть до начала мирового экономического кризиса».
В понедельник Washington Post поместила огромную статью под красноречивым заголовком: «Неповоротливый «Газпром» утрачивает вес и влияние».
Но критики Ромни слева обрушились не на целесообразность его инвестиций в российский газовый гигант, а на сомнительную, по их словам, патриотичность таких вложений и на то, что они противоречили заявлениям республиканца о России.
«Объясните, пожалуйста, каким образом инвестирование в российскую корпорацию «Газпром» создает рабочие места в США?» – ехидно спрашивают на одном либеральном сайте.
«Я хотел бы спросить, вкладывал ли он деньги в Американского Рабочего? – спрашивают на другом. – Всю свою жизнь он делал деньги на спинах Американских Рабочих…»
«Ну, – отвечает еще один критик Ромни, – он инвестирует в американских рабочих в том смысле, что он покупает американские компании, разрушает их и потом экспортирует рабочие места за границу»
Все это вранье, но к данному моменту предвыбрной кампании к нему нужно уже привыкнуть.
Из налоговых ведомостей республиканца за прошлый год явствует, что его «слепой траст», теоретически ему неподконтрольный, среди прочего вложил деньги в акции германских компаний Adidas и Volkswagen, японской Toyota, китайской нефтяной корпорации CNOOC и бразильского банка Itau.
В июне прошлого года распорядитель Молт счел за благо избавиться от акций китайской компании Youku.com, аналога известного сайта YouTube. Акции были куплены всего за месяц до этого и также проданы с убытком для Ромни, но у него не было иного выхода: в ходе предвыборной кампании он неоднократно критиковал Китай за видеопиратство, а Youku называют гнездом производителей контрафактных фильмов и DVD.
Из обнародованных документов стало известно, что в прошлом году Ромни и его жена Энн заработали около 14 млн. долларов, заплатили 1,9 млн. налогов и пожертвовали на благотворительность 4 млн., то есть, примерно 30% своего чистого дохода.
Это неизмеримо больше, чем пожертвовали Обама и его вздорный вице-президент Джо Байден (естественно, не в абсолютных цифрах, а пропорционально доходам).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2012 7:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 5:37 pm
Сообщения: 4159
МакКейн и Кристи заявили что после первых дебатов позиции Ромни укрепятся. В это-же время выборный штаб Ромни придерживается прямо противоположной политики. Ромни считает, что победа в дебатах не так уж важна - важн хорошо работать в Белом Доме, а не хорошо говорить.
Кстати - кто может сказать, почему считается, что Обама хороший оратор? Он-же без телепромтера не может ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 6:28 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 1:46 am
Сообщения: 6159
Про аватарку он так сказал. Типичный, грит, шар-рак.
Эт не. Он всё остальное делает: и картавит, и шепелявит, но не грассирует. Сестра евонная начала сразу длинные связные монологи говорить, а тут - такая незадача. Не, он тоже много говорит, но всё повествование - одни фефекты фикции.

Значит сказалось не 7-40 :~~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 7:10 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
Евреи имхо не грассируют, а картавят.
С другой стороны, картавить это по-русски, а грассировать по-нерусски.

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 7:15 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 1:46 am
Сообщения: 6159
Ни фига. Картавят это фефекты фикции, а наши именно грассируют, прям с детства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2435 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 122  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB