Я просто уверен, что после войны в Германии было достаточно людей, продолжавших сочувствовать нацистам. Но партию запретили. За открытое сочувствие им - срок. И ничего - как-то устоканилось. Переболели, извинились, считают нацизм чем-то грязным и непристойным. И живут вроде неплохо. Лучше, чем остальная Европа. И воссоединение Германии, пусть подкосило, но не сломало. Повторяю - коммунистов в Россие надо запретить.
Вся т.н. "денацификация" заключалась в наказании нескольких уж слишком одиозных личностей. И даже не всегда строгом. Верхушку Рейха, положим, и укоротили несколько, а серёдка весьма неплохо себя чувствовала и в ФРГ. Ну, а чтоб люстрировать нижнее звено, надо было запускать такую репрессивную машину, что любой 37-й год показался бы детским садом.
И что такого содержится в коммунистической идеологии, что её нужно запрещать? Весьма и весьма гуманная и прогрессивная идеология. С ней мы, напомню, и войну закончили победителями, и в космос полетели. Возможно, иногда уходит в некоторую утопию, но как посмотришь, как некоторые неофиты с Того пысают кипятком от своего светлого капиталистического сегодня, завтра и послезавтра, так и Солнце Чучхе утопией не кажется.
Не только с Того, впрочем

. Есть и тут достаточно восторженные адепты.
И потом, главное: не потерпи коммунистическая идеология в конце века такого сокрушительного фиаско, мир не стоял бы сейчас на пороге новой войны. Не запрещать нужно, а восстанавливать разумно и бережно.
ПС. Немцы, естественно, не патологические нацисты поголовно. Такие ж, как все. А нацистов из них опять делают. И, похоже, сделают-таки.