Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Пн окт 20, 2025 5:14 pm

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22825 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 1142  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 1:53 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 2:52 pm
Сообщения: 705
«Матч смерти» киевского «Динамо»


http://dynamo.kiev.ua/user/zoer/56958.html

Mipol,этот советский миф уже давно умер. Никого не расстреляли ,ибо такого матча просто НЕБЫЛО. А тех четверых,что вы назвали ,действительно расстреляли,но не летом 42 года, а в 1943 году и причиной тут был не футбол.Просто кто-то "стуканул" в гестапо о "нквдешном прошлом" этих четверых,вот их арестовали и расстреляли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 2:12 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 12:11 pm
Сообщения: 3567
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 3:26 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 2:52 pm
Сообщения: 705
Да какой же это "матч смерти"?! да Бог с вами! :) Миф давно развеян - об этом писали даже в Спорт-экспресс и снимали док.фильм (времена "перестройки") в котором игравшие тот матч рассказывают КАК творилась сия легенда, а один из участников этой игры - Комаров,ушедший с немцами из Киева и потом оказавшийся в Канаде- рассказывает о грандиозной пьянке после этой игры :D Все игравшие (за исключением четверых) - выжили и возвратились в Киев (некоторые отсидели уже в советских концлагерях),а четверых арестовали,как "сотрудников НКВД" ( так называемый историк киевского Динамо Кузьмин обвиняет в этом некоего Шевцова,тренера игравшей в том же турнире в Киеве в 1942 году команды "Рух"). Одного из них - Коротких-расстреляли практически сразу же после ареста,так как у гестаповцев оказались документальные подтверждения того,что он - офицер НКВД,троих арестовали по доносу.но документальных подтверждений небыло и их вначале отправили в лагерь,а затем,при первом же удобном случае,расстреляли как заложников. А матч смерти - легенда созданная Львом Кассилем.Время тогда было такое,что был спрос на легенду и миф. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 4:08 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 12:11 pm
Сообщения: 3567
По публикации Шпигеля в 2001( а немцы расследовали это дело после войны) вырисовывается такая картина:все были задержаны Гестапо через неделю,один,имевший отношение к НКВД,был замучен в застенках ,а остальные 10 были отправлены в Сирецкий концлагерь,что как-то не коррелируется с "грандиозной пьянкой".А в феврале 1943 партизаны сожгли одну фабрику,работавшую на Вермахт,и комендант лагеря построил всех и приказал расстрелять каждого третьего из заключённых.В числе отобранных было три футболиста Старта.Из оставшихся двоим впоследствии удалось бежать,а пять выжило в лагерях до конца войны.Так что миф мифом,а матч этот БЫЛ.Что немцы по головке не погладят в случае выигрыша,ясно было всем игравшим(в перерыве в раздевалку заходил эсэсовец и предупредил,чтобы игроки подумали о последствиях).Как пишет Шпигель,после окончания игры,украинцы на трибунах были вне себя от радости,немцы сидели,как оплёванные,а присутствовавшие на игре венгерские и румынские солдаты радовались вместе с украинцами,что добавило немцам соли на раны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 9:54 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 2:52 pm
Сообщения: 705
mipol,ну,вы же адекватный человек...Хотите верить мифам - верьте.Не сидели украинские болельщики на трибунах - трибуна была одна и сидели на ней немцы с венграми,а болельщики Старта сидели на пригорке за воротами. Ну,это ладно - несущественные детали.Есть же свидетельства игроков этого матча,есть совместное фото ,снятое до игры,Старта и объединенной немецкой команды - все улыбаются и довольны. Была потребность в мифе - и он был создан, есть потребность этот миф поддерживать - он и поддерживается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 9:58 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 2:52 pm
Сообщения: 705
А это уже последствия вчерашних событий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 10:03 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 2:52 pm
Сообщения: 705
Вот нынешнее заявление,отражающие позицию ВО "Свободы"-
Режим Януковича зробив усе, щоби провокації у Львові 9 травня відбулися. І в цьому намаганні розбурхати Львів, провокатори від влади брутально принизили місцеву громаду, свавільно знехтували рішеннями органів місцевого самоврядування, цинічно потопталися по судовому рішенню, ухваленому іменем України". Про це заявив лідер Всеукраїнського об'єднання "Свобода" Олег Тягнибок, коментуючи події 9 травня 2011 року у Львові.

"Всеукраїнське об'єднання "Свобода" здійснило усі необхідні законні профілактичні кроки, щоби не допустити 9 травня у Львові провокацій, які анонсували промосковські екстремісти. В першу чергу, наша політична сила здійснила необхідні політичні кроки. Зокрема, фракції "Свободи" у місцевих радах ініціювали і домоглися ухвалення рішень про неприпустимість використання червоних прапорів у Львові (http://www.svoboda.lviv.ua/diyalnist/novyny/021120/) та Львівській області (http://www.lviv.svoboda.org.ua/diyalnist/novyny/021266/). Політвиконком ВО "Свобода" ухвалив заяву з вимогою до Президента не підписувати відповідний антиконституційний закон та не допустити вивішування червоних прапорів (http://www.tyahnybok.info/diyalnist/novyny/021369/). Крім цього, "Свобода" здійснила юридичну експертизу ухваленого Верховною Радою закону "про червоні прапори", в якій вказала на його неконституційність (http://www.lviv.svoboda.org.ua/dopysy/dopysy/021319/). Зрештою, президент Янукович, очевидно, усвідомлюючи брутальне порушення Конституції, здійснене коаліцією та демоліберальними тушками, так і не підписав одіозний "червонопрапорний" закон.

Напередодні провокацій 9 травня "Свобода" неодноразово зверталася до правоохоронних органів з вимогою не допустити будь-які провокації у Львові 9 травня. Наші депутати надали правоохоронцям інформацію про можливе застосування провокаторами зброї, спецзасобів.

"Свобода" у судовому порядку домоглася заборони антидержавних екстремістських шабашів у Львові. Навіть тоді, коли було програно суд першої інстанції, "Свобода" була єдиною політичною силою, яка подала апеляцію і домоглася відповідного рішення суду (http://www.svoboda.lviv.ua/diyalnist/novyny/021456/).

Влада здійснила і супроводжувала реваншистську "червонопрапорну" провокацію без огляду на її можливі наслідки. Зверніть увагу, як цинічно виглядає картина, коли зранку 9 травня правоохоронці не допускали львівських ветеранів та їхні родини для покладання квітів до могил на Марсовому полі, а по обіді, брутально нехтуючи судовим рішенням, мало не за руки завели провокаторів на Пагорб слави і дозволили вчинити антидержавний шабаш, після чого під міліцейським прикриттям вивезли промосковських гастролерів за межі Львова. Не дивно, що есктремістське угрупування Маркова "Родіна" після цього подякувало львівській міліції.

Таку ганьбу, коли попри всі судові рішення, влада продовжує інсинуації, не витримали прості львів'яни, які вийшли на вулиці рідного міста, щоби захистити власну честь і гідність та не дати топтати Конституцію і закон. Це була відповідь львівської громади на антиукраїнську провокацію.

9 травня 2011 року у Львові не було протистояння протилежних політичних сил. Це була брутальна провокація влади, яка повинна нести повну відповідальність за свої ганебні дії. 9 травня львівська громада вже дала їм адекватну відповідь. Режим Януковича має пам'ятати, що, нехтуючи волею народу, органів місцевого самоврядування, Конституцією, судовими рішеннями, ухваленими іменем України, вона залишає для Нації лише один спосіб дії – революцію. Саме так, зрештою, і починалися революційні події 2004 року", – заявив Олег Тягнибок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 10:18 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 2:52 pm
Сообщения: 705
Вот местный активист движения "Антифа" стреляет в демонстранта от "Свободы"
http://tsn.ua/video/video-novini/?page= ... 068&type=0
Сосмневаетесь.И зря.Вот вчерашнийрепортаж киевского телеканала
http://tsn.ua/video/video-novini/?page= ... 068&type=0
Интересно,правда? :D активисты и депутаты из Крыма и Одессы организовано едут (это не шествие,нет?) , а менты в нарушение суда их сопровождают и фактически способствуют проведению этого самого шествия (это не провокаци,нет? :D ) Мудак приходит на митинг с травматическим оружием и стреляет - и это не жажда провокации и конфликта,нет? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 10:25 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 2:52 pm
Сообщения: 705
Ладно.С красножопыми провокаторами,впринципе,ясно. Вот просто ещё один штришок - несмотря на решение суда,некий Юхин заявляет,фактически - "нам плевать на решение суда.Мы всё равно поедем". А как же! Конечно поедут! :) Бабло уплачено - надо отрабтывать :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 10:27 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 2:52 pm
Сообщения: 705
Ух ты! оказывается в Ю-тубе уже невозможно это посмотреть! :D Быстренько подсуетились :D Ничего1 У нас есть другой способ продемонстрировать видео :)
http://ziktv.com.ua/
Кому интересно,может кликнуть на "Архив" и найти там "обзор новостей" - "на украинском "огляд новин" за 6 мая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 10:38 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 6:16 pm
Сообщения: 684
Откуда: Бельгия
А не провокация ли действия местного арбитражного суда - попытка отменить Государственный праздник , запретив шествие ветеранов ?
Там тоже гремели бои и лилась кровь. Кто имеет право запретить почтить там память погибших ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 10:50 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 2:52 pm
Сообщения: 705
Так во,обратимся к другой стороне. Националисты из Тризуба и Свободы в столкновениях,впринципе,не участвовали. Этим занимались футбольные фанаты из группировок "львовские ультрас" и "Бандерштадт" . И,о чудо! :D Совершенно "удивительным" образом оказывается,что они полностью подконтрольны хозяину клуба "Карпаты".члену "Партии регионов",большому другу Бори Колесникова - Петру Дыминскому :D Правда,это - откровение только для всех остальных,а во Львове об этом не знает только слепоглухонемой :D
Так что провокация ПР удалась,но последствия её для власти непредсказуемы.Будем поглядеть.
"А в остальном,прекрасная маркиза,всё хорошо,всё хорошо!"@ :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 10:52 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 2:52 pm
Сообщения: 705
Нет,ну удивительно,каким-то странным образом ролики из Ю-туба об этом событии невозможно выставить :D Но "мы пойдём другим путём"@ :D
http://www.youtube.com/watch?v=RbGYyoqoDBg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 10:58 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 2:52 pm
Сообщения: 705
А не провокация ли действия местного арбитражного суда - попытка отменить Государственный праздник , запретив шествие ветеранов ?
Там тоже гремели бои и лилась кровь. Кто имеет право запретить почтить там память погибших ?

вы невнимательно слушаете или читаете.скорее всего,это от незнания украинского языка.Тогда объясняю - арбитражный суд не может отменить госпраздник.Да,собственно,он этого и не делал.Решением суда запрещены организованные массовые шествия и митинги в этот день. ЛЮБЫЕ,кстати. Конечно,можно считать,что организованые проезд на автобусах под охраной ментов - это не шествие :D Можно считать,что угодно :D Кое-кто,например,уверен,что Земля плоская и стоит на трех китах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 11:06 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 1:43 pm
Сообщения: 6668
Нет,ну удивительно,каким-то странным образом ролики из Ю-туба об этом событии невозможно выставить :D Но "мы пойдём другим путём"@ :D
http://www.youtube.com/watch?v=RbGYyoqoDBg


Тормозимс?
:sp

_________________
Да шоб ты жил на одну зарплату!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 2:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 2:52 pm
Сообщения: 705
Провокационный поезд во Львов формировался на телеканале «Интер»?

Летом 2004 года газета «Украина молодая» положила начало проекту, посвященному тринадцатой годовщине независимости Украины, в котором принимали участие известные публичные лица. Перечитав свое эссе семилетней давности «Украина от лукавого» (газета «УМ», 13 августа, 2004) я без колебаний опубликовала бы его и сегодня как доказательство того, что Украина двигается в будущее так, как любят ходить малые дети – задом наперед. Потому что то, что теперь происходит с Украиной и с нами, в Украине сущими, - ни что иное, как попытка развернуть нас в прошлое всеми доступными средствами страха и провокаций. События 9 мая во Львове – очень красноречивая иллюстрация этого. Но манипуляторы государством и людьми быстро забыли, чем обернулись для тогдашней власти ее манипуляторские способности. Из-за этого, новый роман Юрия Щербака «Час смертохристів. Міражі 2077 року» я бы сделала ежедневной книгой для тех, кто принимает ежедневные государственные решения, которые оборачиваются ежедневными жизненными драмами едва ли не для каждого гражданина пока еще существующей «территории Украина». Ведь в действительности эта книга – якобы «миражи 2077 года», – ни что иное, как самая точной фотографией сегодняшних украинских реалий. «Час смертохристів» - близнец «Записок українського самашедшого». Бухгалтерская точность учета всемирного самашествия в исполнении Лины Костенко блестяще и страшно дополняется аналитически-точным учетом недр безумия, цинизма и безответственности современной украинской властной верхушки, у которой хватило нахальства присвоить себе титул современной элиты.

УКРАИНА МСТИТЕЛЬНА

Украина переворачивается к точке невозвращения, думаю я, читая и слушая ежедневную несусветную ложь, продуцируемую с открытого фронта под названием «Государство против Гражданина». Не так давно я сама почувствовала на себе видимый и невидимый почерк ее правоохранительной системы. И теперь я хорошо знаю, какую цель имели 10 (десять!) генералов, 9 (девять!) полковников и несколько меньших чинов в погонах Украинского государства на протяжении осени – зимы 2010-2011 года, обкладывая меня и мою семью частоколом шантажа и запугивания. Якобы за одно слово в книжке, а в действительности – за мою однозначную позицию во время новейшего украинского безумства! Это я поняла из заведенного на меня дела №38380 в Печерской районной прокуратуре. А если бы я была владельцем куска газовой трубы или участником налогового Майдана, что тогда?! Писать бы мне – не переписать письма из-за решеток, как того требовал от Генпрокурора коммунист Цибенко? Или мне и дальше ожидать этого, озвученного недавно в однозначно провластной газете «Сегодня» (15 марта 2011г.) еще одним последователем Ленина – нардепом Царьковым: «Таким авторам надо бить морды. Но поскольку оная - женщина, пусть ею занимаются правоохранительные органы». Вы не поверите, но занимаются и до сих пор! Уже в апреле по возвращении из гастрольного тура по Канаде соседи опять сообщили: в мое отсутствие трое милиционеров интересовались моей скромной персоной. Трое! Абсурд? О нет! Месть карликов. Так что об ответственности ведомства Могилева речи не идет? А все равно придется! Не теперь – то в четверг. Не за меня – за других.

Но, читая «снотворное» сообщение Генпрокуратуры от 7 мая о «нормальном давлении» и чуть ли не санаторно-курортном состоянии здоровья Юрия Луценко в СИЗО, в первый раз в своей жизни я захотела проснуться где угодно, лишь бы вне границ этого ужаса, цинизма, бесчеловечности и лжи. Судя по этому «человеколюбивому» сообщению, в ближайшее время украинские граждане сами будут пробиваться в СИЗО не только для улучшения состояния своего здоровья, как в советские времена пробивались в Крым, но и ради возможности пообщаться с VIP-персонами властного Олимпа.

О совести сейчас говорить не будем. Но справедливости ради хочется пригвоздить словами кого-то из тех, кто хотя бы в интерпретации «95 квартала» слышал хотя бы бы пародию на слово «совесть». Потому что уж все так беспардонно и развязно... Однако эти парни и девушки с совестью не дружат. И не скрывают этого. Да, они даже кичатся отсутствием оной, поскольку, видите ли, «голубая» мечта кое-кого из них – увидеть Луценко с метлой на Крещатике. Но у меня есть один вопрос: уважаемые! А сколько за время мести - сидения Юрия Луценко под стражей государство потратило на его содержание? А сколько потеряло в репутации? И уменьшилась ли за это время сумма инкриминируемого Луценко долга перед государством в 40 тысяч гривен? Может, в таком случае стоило его действительно выпустить на общественные работы – и хотя бы таким образом попробовать пополнить государственную казну, а не устраивать ему ликбез о вредности голодовки при участии лекторской группы в составе омбудсмена и Генпрокурора? Чай, не их профиль. Хотя, почему бы нет? Огранщик бриллиантов может быть у нас министром аграрной политики. Видимо, все эти парни и девушки, которые не дружат ни с совестью, ни с элементарной логикой, забыли простой закон природы – накапливаемая энергия обиды от несправедливости не исчезает бесследно. Она превращается в сопротивление – и уже не молчаливое, что очень красноречиво продемонстрировал эфир с Савиком Шустером на Первом национальном 6 мая. Вам, парни и девушки из власти, еще не страшно?!

Вам не страшно было так нагло и цинично плюнуть на 64 процента избирателей города Черновцы, которые беспрецедентно для Украины в (!) пятый раз избрали своим мэром Николая Федорука, что вы через несколько месяцев после выборов городского председателя по-рейдерски захватили его кресло? Ведь землетрясения в Черновцах не наблюдалось. Сдвига также не было, кроме, разве что сдвига в необразованных и безответственных головах. Вы думаете, эти 64 процента вам простят это нахальство? Не теперь, так в четверг...

УКРАИНА РАСПОЯСАВШАЯСЯ

«Большая политика с Евгением Киселевым» на «Интере» в канун ведущего – поминального – воскресенья этого года могла вывести из равновесия даже мертвого, каминного или дубового. А что уже говорить о малообразованных, но искренних сторонниках «Свободы»? А человек живой, думающий, для себя в тот вечер сделала вывод однозначный: Государство руками своих ключевых должностных лиц опять хладнокровно приобщилась к сонму сознательных и известных провокаторов и оно, Государство, угрожающими темпами становится опасным для любого ее гражданина, даром что украинский Президент убаюкивает мировое сообщество готовностью «обеспечить безопасность миру». Тут бы удержать контроль над безопасностью в собственной стране...

Знаю-знаю: острословы замахали руками, мол, к чему здесь государство, когда канал «Интер» - структура частная. Я не принадлежу к острословам, потому у меня вопрос к Валерию Хорошковскому: с каких это пор и в соответствии с каким законом, уважаемый Валерий Иванович, специальная служба, призванная всеми доступными ей средствами учитывать и тихо, «без шума и пыли» (даже во времена разгула демократии и свободы) нейтрализовать малейшую угрозу национальному покою и национальной безопасности, стала «продюсером» политических провокаторов и идеологических «мусорщиков»?! Потому что как по-другому классифицировать то, что происходило в стенах вашей, таки вашей, студии в канун поминального воскресенья, незадолго до 9 мая, которое 95 процентов украинских граждан признают праздником?

Честно говоря, маниакальная тирада на «Интере» одесского Маркова с его по-провокаторски идентифицированной «Родиной» могла поразить разве что безнадежно доверчивых, психически больных или неизлечимо заангажированных. Нормальные люди (а я уверена, что их в Украине подавляющее большинство), пропустив сквозь уши предварительно продуманный бред этого «мальчика на побегушках» у разного пошиба затулиных и корниловых или каких там еще ФСБ, могли разве что схватиться за голову лишь от одной мысли: возможно ли что-то подобное в более-менее развитой стране, чтобы собственность, контролируемая председателем Службы Безопасности государства, стала ключевой площадкой для публичного нагнетания раздора, фактического призыва к гражданскому противостоянию в день государственного праздника, эскалации неприязни и т.д.? Поезд во Львов формировался на «Интере»?

Видя немного мира, могу сказать, что подобный тандем невозможен в принципе даже в не очень демократичных странах. Свобода слова? О нет, господа! Сознательная провокация, поддерживаемая на высшем уровне. И начисто отсутствует хотя бы намек на профессиональную честь и профессиональную солидарность. Мне так и чешется уточнить у председателя СБУ: Не вы ли случайно, Валерий Иванович, как писали тогдашние СМИ, отвечали за спецподразделение «Альфа» и руководили операцией освобождения, когда «беспредельщики» Маркова в марте 2009 года в Одессе тыкали об асфальт сотрудников Службы Безопасности Украины, захватив их в заложники (!!!)? Не СБУ ли сообщила устами ее тогдашнего главы общественности, что возглавляемая Марковым партия «Родина» финансируется из-за границы и ведет антигосударственную деятельность? Не СБУ ли объявляла Маркова в розыск? Не наше ли Министерство юстиции снимало партию «Родина» с регистрации? И что изменилось с тех пор, что разыскиваемый Марков стал рупором человеконенавистничества в студии теперешнего председателя СБУ?! Ваши сотрудники поддерживают вас, Валерий Иванович, когда вы так выразительно поддерживаете провокатора Маркова? А общество?

Возможно, марковские завихрения, как говорят во Львове, не вызывали бы у меня такой реакции, если бы не озвученное им требование организовать в полу-обеспамятевший марш в Западной Украине именно 9 мая. Да еще нахальная ложь о состоянии памятников погибшим воинам именно на западной Украине, из-за чего Марков так «активизировался» с екрана «Интера». Потому у меня возник такой вопрос к Хорошковскому: у вас, уважаемый Валерий Иванович, так плохо работают аналитические службы или у вас слепые и немые генералы возглавляют управление СБУ во Львове, Тернополе, Ивано-Франковске? Или они вам не докладывают, что на Западной Украине состояние памятников павшим в годы войны – абсолютно нормальное, дай Боже, так в каждом регионе?! За две последних недели я проехала по четырем областями – Черновицкой, Ивано-Франковской, Львовской, Волынской – и собственными глазами видела это: убранная территория вокруг памятников, цветут или уже отцвели тюльпаны и нарциссы. А на Волыни была даже на панихиде возле такого памятника, отправленной сельским священником. Могу показать места.

Меня не интересует, в мечеть, синагогу, храм или на свалку ходит одесский «спасатель» западноукраинских обелисков Игорь Марков. Но аналитики из СБУ должны знать, что поминальные дни для христианской Западной Украины по сути своей не менее важны, чем Рождество и Пасха, и потому не следует дразнить «западную» ложью вроде марковской. Там, «на западной», в канун Проводов убирают ВСЕ могилы, и символические также. В СБУ ли не знают, что на галицких, волынских, буковинских памятниках – символических могилах золотом выбиты имена тех, кто лег в чужих землях, а тут, по селам и городкам, земляки совестно учли их имена? Потому что они – чьи-то прадеды и деды, дяди и родители в настоящее время сущих. И сущие о них помнят без напоминаний и псевдопомощи провокатора Маркова.

Но зачем «Интеру» (Хорошковскому) было давать старт этой распоясанности незрелого ума в исполнении недавно им же, ведомством Хорошковского, разыскиваемого то ли полупреступника, то ли содержанца спецслужб? Ведь озвученное намерение провокации – это уже половина провокации. А засвеченный содержанец – спаленный.

...Несколько дней назад во Львове я почувствовала, как у кое-кого из особо горячих загорелась в жилах кровь от инвектив одессита, бесстыдный «понос» которого транслировал на всю Украину самый рейтинговый телеканал. И я знаю, как в действительности болели головы львовских чиновников, чтобы не допустить ни одной провокации 9 мая. Умышленно поддержанных главой Службы Безопасности Украины?! А кого же теперь, после удачно проведенной во Львове 9 мая спецоперации по дискредитации всего, что можно дискредитировать на отдельно взятой территории, – кого будете преследовать по закону, уважаемый Валерий Иванович? Не себя, надеюсь. Потому что уже вне границ любого понимания и здравого смысла озвученый СМИ тезис о том, что Вы – такой же манипулятивный материал в руках какого-то московского Шувалова, как Марков – в Ваших, уважаемый пан Хорошковский. Не верю! – хоть выпустите на меня еще несколько гончих в погонах или троллей в Интернете. Неужели такой современный мужчина может быть также у кого-то на побегушках?!

О, ВРЕМЕНА…

…о провокации, - добавила бы я к портрету эпохи. И беспокойство. Большое беспокойство возмущенного и возбужденного общества, прошлое и нынешнее которого ежедневно сознательно минируют политики. Вот теперь уже Добкин собирается 22 июня ехать во Львов по следам Маркова и «Русского единства». По-видимому, хочет тюрьму на Лонцкого посетить. Из ее подвалов до сих пор не выветрился запах человеческой крови.

...Но так уже было, господа! Заложенные мины детонируют. Они опасны для всех. И для минеров также. Вы забыли? А я помню, какая эскалация ненависти (авторства того же таки московского Шувалова) господствовала в обществе до 2004 года. Как озвучивались такие же человеконенавистнические лозунги и как провоцировали Восток и Запад. Разгул власти тогда достиг эвереста. Общество отреагировало. Вы не забыли? Отреагировало даже под угрозой бойни со стороны государства. Зачем вы, успешные парни и девушки с политического Олимпа, так ненавидите нашу землю, Отчизну и ее людей, что вы и теперь выжигаете ее, как напалмом? А она же, землица наша, - источник вашего немеряного добра. И люди на этой земле хорошие. Как на Востоке, так и на Западе, кто бы как не пытался втемяшить другое. И угроза вам, парни и девушки, придет с востока – не с запада. Потому мне странно, что вы так свирепо ненавидите и Того, кто молча позволяет вам эту неслыханную распоясанность. Иначе зачем вы с такой космической скоростью подрубаете ножки раскачанного кресла под Ним? Вы это уже чувствуете, Викторе Федоровичу, или еще нет? Леонид Даниилович с Виктором Андреевичем имеют в этом уникальный опыт. Могли бы эксклюзивно предупредить. У них также не было придворного шута, они также не читали газет и не смотрели телевизор. Результат известен – остались при пиковом интересе. Но они могли бы поделиться опытом. Хотя бы с обществом. Ведь за дьявольские игры правителей всегда сначала расплачивается народ. Однако современный мир таков, что в обществе все тверже становится мнение: вожди – также уязвимы, как обычные люди. Разве история, да что история, телевизионные новости не подталкивают верхи к таким размышлениям? Хотя бы история президента Кучмы?! Это же он сказал: «Украина – не Россия». А таки не Россия.

Но кто об этом на Банковой думает…

Мария Матиос, писательница


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 2:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 2:52 pm
Сообщения: 705
А как стремительно нарастают события :D Нет,на хуанах определенно задымилось сомбреро :D

Сенатор: Россия тоже ответственна за инциденты во Львове. Россия несет часть ответственности за инциденты, которые произошли в Львове 9 мая, считает первый вице-спикер Совета Федерации РФ Александр Торшин.

"Дружба народов - понятие не абстрактное, оно нуждается в постоянной поддержке, а российского присутствия в последние годы на Украине слишком мало", - сказал Торшин РИА Новости.

По мнению сенатора, необходимо активизировать работу российских неправительственных организаций в Украине, гуманитарное, культурное сотрудничество, молодежный обмен, межрегиональное сотрудничество.

"Пока нас там нет, пока из-за нашего неучастия с Западной Украины уходит русский язык, на Западной Украине неизбежны такие эксцессы с националистической окраской", - считает он.

Торшин отметил, что воспринял произошедшее "с большим сожалением", и выразил надежду на то, что виновные в совершенном после тщательного расследования понесут наказание.

По его мнению, события в Львове говорят о том, что украинские националисты постепенно начинают терять влияние.

Госдума РФ намерена принять заявление по ЛьвовуГосударственная дума РФ намерена принять заявление в связи с беспорядками во Львове.

Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, об этом заявил спикер Госдумы Борис ГРЫЗЛОВ на заседании нижней палаты российского парламента.

«Было бы правильным поручить трем комитетам: по делам СНГ и связям с соотечественниками, по международным делам и по делам ветеранов, подготовить заявление в связи с бесчинством львовских националистов, и завтра на заседании пленарном его обсудить. Пожалуйста, коллеги, подготовьте текст», - сказал Б.ГРЫЗЛОВ.

В то же время, первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Валерий РЯЗАНСКИЙ завил, что «действия украинских националистов-провокаторов, устроивших демарш во Львове в святой для жителей всего постсоветского пространства День Победы, требуют осуждения».

«Это самое настоящее надругательство над памятью миллионов человек, в чьи жизни, в чьи семьи эта страшная война принесла горе и скорбь. Это презрение к подвигу советских воинов, ценою своих жизней освободивших мир от фашистской чумы. Тем более, что Украина приняла на своей земле самые первые, самые кровавые удары гитлеровских войск, и украинский народ, без преувеличения, «выпил» горькую чашу фашистской жестокости, оккупации, лишений», - сказал В.РЯЗАНСКИЙ.

По его словам, действия, которые совершали вчера националисты во Львове, - это «преступление против собственного народа».

Кроме этого депутат Госдумы Ирина ЯРОВАЯ считает, что подобным событиям не может быть ни объяснения, ни оправдания, потому что «такими людьми, как львовские неонацисты, движут самые низменные, агрессивные чувства».

«К сожалению, «наследство», которые оставил после себя бывший Президент Виктор ЮЩЕНКО и его «воспитанники», они не ушли без следа с политической сцены и из общественной жизни Украины», - сказала она.

При этом И.ЯРОВАЯ уверена, что подавляющее большинство украинских граждан близки российскому народу по духу и своим взглядам на историческое прошлое.

Также председатель комитета Госдумы по делам ветеранов Николай КОВАЛЕВ отметил, что оценку событиями во Львове должно дать мировое сообщество.

«Здесь должно сказать свое слово международное сообщество. Надеемся и на то, что правоохранительные органы Украины дадут жесткую оценку в соответствие с действующим законодательством этим выходкам», - отметил Н.КОВАЛЕВ.

Н-ДА,,, ПОВИДИМОМУ, "СИЛЬНЫМ МИРА СЕГО" НАДО СОЗДАТЬ ГОСУДАРСТВО ГАЛИЧИНУ УЖЕ СЕЙЧАС :D СОБЫТИЯ В СРЕДНЕЙ АЗИИ МОГУТ ВПОЛНЕ ПОЙТИ ПО АРАБСКОМУ СЦЕНАРИЮ,А ТАМ И РОССИЯ НА ОЧЕРЕДИ :) C ГАЗОМ МОГУТ БЫТЬ ПЕРБОИ,НАДО БЫ ВЗЯТЬ ПОД КОНТРОЛЬ ГАЗОВЫЕ ХРАНИЛИЩА В ГАЛИЧИНЕ,РЕШИЛИ СЕБЕ ЗА ОКЕАНОМ, И ОПЯТЬ СПАСТЬ ДРЯХЛУЮ И НИКЧЕМНУЮ ЕВРОПУ ОТ ЗАМЕРЗАНИЯ :D МЕНЯ ТОЛЬКО ОДНО ИНТЕРЕСУЕТ - ПРОИЗОШЕЛ РАЗМЕН С РОССИЕЙ - ГАЛИЧИНА НА ВОСТОЧНУЮ УКРАИНУ ИЛИ РОССИИ ЧТО-ТО ДРУГОЕ ПООБЕЩАЛИ? :D НУ,КРЫМ,НАПРИМЕР?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2011 4:26 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 5:32 am
Сообщения: 193
Глава «Русского дома»: «Это уже боевики, готовые громить русских. Нам здесь опасно находиться»

http://from-ua.com/voice/b5d7f51d2ef6e.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2011 4:29 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 5:32 am
Сообщения: 193
Нацисты-великомученики
Когда у апологетов украинского интегрального национализма заканчиваются аргументы, а происходит это весьма быстро, потому что аргументов этих катастрофически мало...
...они все как один начинают впадать в детство. Почему, спросите вы? Да потому что спор переводится на уровень детского сада по принципу «а чего он сам обзывается?!».
Наиболее болезненно они реагируют на то, что ничего-то своего у них нет. Сине-желтый флаг в 1848 г. был им жалован императором Францем-Иосифом Первым в качестве преференции в надежде на то, что галицийские русины не будут считать себя частью русского народа, название «Украина» и «украинец» для жителей Королевства Галиции и Лодомерии и Великого герцогства Краковского придумал в 1863 году поляк Павлин Стахурский-Свенцицкий, а сами идеи украинского фашизма придумал «москаль» Дмитрий Донцов.
Но настоящие приступы падучей с обильным слюноотделением начинаются у них при упоминании героев Украины Степана Бандеры, Романа Шухевича, батальонов «Нахтигаль», «Роланд», дивизии СС «Галиция» и коллаборационизма времен Второй мировой войны. Вот тут-то в качестве убойного аргумента из категории «сам дурак!» они вспоминают генерала Власова, Русскую освободительную армию и массу других немалых подразделений, находившихся на службе у гитлеровцев. При этом они почему-то забывают, что и в Советском Союзе, и в нынешней Российской Федерации, и в большинстве стран мира факт коллаборационизма не только не воспевается, но и квалифицируется как преступление против государства – обычно в качестве государственной измены, а его лидеры не удостаиваются высших государственных наград.

http://from-ua.com/voice/919aa746525f9.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2011 4:34 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 5:32 am
Сообщения: 193
9 главных заблуждений галичан, проявившихся 9 мая
События Дня победы сего года во Львове продемонстрировали во всей красе, что так называемый среднестатистический галичанин живет в плену собственных заблуждений. О причинах их возникновения было и еще будет сказано немало. Но данный текст призван назвать и кратко охарактеризовать девять главных из этих заблуждений.
http://lb.ua/news/2011/05/11/95760_9_gl ... han_p.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22825 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 1142  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB