Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Ср июн 24, 2026 12:54 am

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32255 ]  На страницу Пред.  1 ... 1609, 1610, 1611, 1612, 1613  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пт май 08, 2026 11:59 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 32888
Откуда: Из Чикаги

:good :D

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пт май 08, 2026 12:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4844
Цитата:
9 мая в кинотеатрах РФ покажут военно- патриотические фильмы:

- На западном фронте без VPN
- Белые списки пустыни
- Связь исчезает в полдень
- Иван Васильевич меняет протоколы
- Здравствуйте, я ваша прокси
- А дроны здесь тихие…

Реально смишная шутка, я реально засмиялся, когда читал.
Надеюсь Канада тоже скоро окажется в состоянии войны и Вы тоже оцените все прелести военного положения. Уверен, что Вам тоже будет очень смешно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пт май 08, 2026 12:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 9404
Реально смишная шутка, я реально засмиялся, когда читал.
Надеюсь Канада тоже скоро окажется в состоянии войны и Вы тоже оцените все прелести военного положения. Уверен, что Вам тоже будет очень смешно.

Неужели фашисткая зараза может из кремлятника перекинутся через океан?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пт май 08, 2026 12:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 9404
Цитата:
Зеленский милостиво позволил путину провести свой парад.
Три дня тишины и обмен пленными 1000 на 1000.

Цитата:
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ №374/2026

Про проведення параду в м.Москві

Враховуючи численні прохання, з гуманітарною метою, окресленою в перемовинах з Американською стороною 8 травня 2026 року, постановляю:

1. Дозволити 9 травня 2026 року провести парад в м. Москві (Російська Федерація).

На час параду (з 10 години ранку за Київським часом 9 травня 2026 року) територіальний квадрат Красної площі виключити з плану застосування українського озброєння.

Квадрат Красної площі:
55.754413 37.617733
55.755205 37.619181
55.753351 37.622854
55.752504 37.621538

2. Цей Указ набирає чинності з дня його підписання.

Президент України В.ЗЕЛЕНСЬКИЙ
8 травня 2026 року


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пт май 08, 2026 1:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4844
Неужели фашисткая зараза может из кремлятника перекинутся через океан?

Нет. Фашисты натуральные в этой ситуации как раз вы, ну и ситуация в ЕС и Северной Америке всё больше напоминает украинскую.
Скоро в Канаде будет как на Украине. Радуйтесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Сб май 09, 2026 8:08 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 32888
Откуда: Из Чикаги
В России новый лозунг на машинах - не можем повторить уже 4 года.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Сб май 09, 2026 8:37 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4844
https://vk.com/video-211206852_456242794
Посмотрите наш парад 9 мая.


Последний раз редактировалось AlexL Чт май 14, 2026 11:47 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Сб май 09, 2026 8:56 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4844
https://rutube.ru/video/b0689376ebbfafe ... 81e7285e3/
А это парад 1945 года. Войско Польское участвовало в Параде победы 1945.
А лучше это:
https://rutube.ru/video/28f5adeeda72fbe ... 4e0504169/


Последний раз редактировалось AlexL Чт май 14, 2026 11:50 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2026 8:37 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 32888
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Госдума назначила новым уполномоченным по правам человек Яну Лантратову. Она сменит на этом посту Татьяну Москалькову, которая проработала предельное количество лет для этой должности — два пятилетних срока, сообщает «РИА Новости». За назначение Лантратовой проголосовал 301 депутат, против выступили четверо, двое воздержались.

37-летняя Лантратова — выходец из «Молодой гвардии Единой России». Она работала помощницей Виталия Милонова, занималась мониторингом нарушений прав детей и «ловлей педофилов». Позже перешла на работу в Администрацию президента, а в Госдуму избралась в 2021 году, где возглавила комитет по развитию гражданского общества. В качестве депутата Лантратова предлагала запретить иностранные детские книги из-за «чуждых» ценностей и создать в Минкультуры подразделение, которое будет отвечать за цензуру. Также она выступала за возрождение в России художественных советов, которые в годы СССР занимались цензурированием музыки, кино и печати. Кроме того, Лантратова призывала отмечать в школах по всей стране день вторжения в Украину. Она называла это событие «ключевым» в современной России.
Скоро над ней будут издеваться также как над Мизулиной.
Интересно, у нее свой лизатель Шаман есть?

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2026 6:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 9404
Цитата:
Начинается битва за бензин: в РФ нет объемов производства топлива для удовлетворения даже половины спроса на сегодняшний день. Украина выбила 8 из 10 крупнейших производителей бензина, переброска в центральную часть РФ бензина из Татарстана и Сибири осложняется логистические и политическими факторами. Регионы будут "придерживать" бензин, как в момент распада СССР "придерживали" дефицитные товары.

После атаки дронов сегодня остановился Сызранский НПЗ. Он из второй десятки, но по выходу светлых нефтепродуктов (и особенно товарных бензинов) находится в первой десятке. С учётом увеличения переработки газового конденсата, завод наращивал выпуск бензинов до 8-9 тыс.тонн в сутки, что составляло 7-8% от общего выпуска в РФ и...25-30% от остававшегося на вчерашний день производства бензинов. Украина точно знает, куда бить.

В Минэнерго обсуждается прекращение биржевых торгов нефтепродуетами и переход на распределение. Биржевые сделки совершаются по предоплате — деньги платятся за воздух, потому что купленный бензин никто не получит. Независимые АЗС, контролируемые региональными элитами и силовиками, окажутся "кинутыми", что усилит недовольство "центром".

Потребление бензина в РФ с учётом оккупированных территорий — примерно 100 тыс.тонн в сутки. Производится сейчас 35-45 тыс.тонн. На запасах можно продержаться ещё несколько дней.

рашке пизд...
а ведь движуха на нпз продолжается.
И нефтяной дождичек становится нормой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2026 6:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 9404
Цитата:
На торжественном приеме в Китае для Владимира Путина прозвучал фрагмент "Лебединого озера" Чайковского, что ассоциируется с политическими кризисами в СССР.

:D
скоро лебединое на первом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2026 9:29 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 9404
https://www.youtube.com/watch?v=rOe2U1CXklg
Цитата:
ГОРДОН: "Я скажу без купюр. Осталось только ОДНО". Что случилось с Путиным, ГДЕ КОНЕЦ, Кремль, фронт

Я Гордона не люблю, но ведь прав, скотина!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пт май 29, 2026 11:22 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 32888
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Владимир Путин на фоне чистых территориальных потерь в Украине вновь заявил о скором завершении боевых действий, объяснив это «наступлением» российской армии на фронте. «Что касается моего заявления о том, что, на мой взгляд, дело идет к завершению. Я сделал это заявление не просто так, а исходя из анализа ситуации на поле боя, а там наши войска наступают по всем направлениям, вы же видите, каждый божий день», — сказал Путин (цитата по ТАСС).
Товарищ Путин фуфло.
Судя по докладам Ауслендера об Украине и близко ничего такого нет.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2026 10:38 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4844
Товарищ Путин фуфло.
Судя по докладам Ауслендера об Украине и близко ничего такого нет.

Сам ты фуфло. Тактика переживать наступление противника в обороне, а потом контрнаступлении Вам неизвестна?
Проблема укров, что там не хватает рекрутов в армию. Почему то все разбегаютсяч в разные стороны. За пана атамана Зеленского никто сражаться не хочет. И тем более грошей у него не хватает.
Пересмотрите Свадьбу в Малиновке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2026 1:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 19643
https://smarturl.click/qDRod


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2026 1:34 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 4006
Откуда: Литва
Сам ты фуфло. Тактика переживать наступление противника в обороне, а потом контрнаступлении Вам неизвестна?
Проблема укров, что там не хватает рекрутов в армию. Почему то все разбегаютсяч в разные стороны. За пана атамана Зеленского никто сражаться не хочет. И тем более грошей у него не хватает.
Пересмотрите Свадьбу в Малиновке.


Цитата:
«Что касается моего заявления о том, что, на мой взгляд, дело идет к завершению, я сделал это заявление не просто так, а исходя из анализа ситуации на поле боя, а там наши войска наступают по всем направлениям. Вы же видите: каждый божий день», — Владимир Путин:

«От нашего подписчика и военнослужащего ВС РФ, находящегося в зоне СВО:

«Пиздец по трупам сейчас полный (https://t.me/cs_association_0/7910), да и без трупов, я могу заснять как-нибудь украдкой дорогу по которой мы заводим людей, там пиздец.

Недавно за косяк заводили писаря замполита на боевую позицию, он сел и начал плакать из-за количества трупов. (https://t.me/cs_association_0/7910)

Активность с каждым днём всё больше и больше.

Трупы и раненых хуй знает уже как вытаскивать группам эвакуации...

Но я ваще в ахуях с последнего.

Ну типа наш верховный: мы вьебем по пидарам так, что они ахуеют.

Итог: горят машины под Селидово, просто не могут заехать в Селидово, горят Уралы на дкаде, дроны летают по Донецку и ищут военных.

А мы просто ебанные терпилы.
(https://t.me/cs_association_0/7910)
Я видел в Селидово как залетает крыло, с него отделяется фпвшки и в этот момент наша фпвшка догоняет его в жопу.

Война с каждым полугодием становится все хуже и хуже», - «Когда запели пушки».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2026 8:51 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 32888
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
В аннексированном Севастополе в результате удара беспилотника начался пожар в одной из главных достопримечательности города — панораме, посвященной обороне Севастополя во время Крымской войны 1854–1855 годов. По данным директора музея и российских чиновников, панорама серьезно пострадала и, возможно, уничтожена.

Панорама «Оборона Севастополя 1854–1855 гг.» «практически уничтожена» в результате атаки украинского дрона по зданию музея, сообщил назначенный Москвой губернатор города Михаил Развожаев.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2026 9:13 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 9404
Цитата:
Русская пропаганда продолжает причитать про "ужасную утрату" панорамы "Обороны Севастополя 1854-1855 гг." В нее, при очередной бомбежке, "что-то попало", "панорама погибла".
На русский Рейх не угодишь. Всё ему "не так".
Будь у режима капля разума он должен был бы не стенать, а выписать почетные грамоты избавителям от этого сомнительного музея, устроить банкет и фейрверк.
А все дело в том, что "панорама"-это мемориал глупейшего и постыдного поражении русских войск в Крымской войне XIX века.
Ни малейшего военного смысла "оборона" не имела и была лишь капризом царя.
В Севастополе совершенно впустую было положено около 100.000 личного состава русской армии. Битва была постыдно проиграна, как и вся Крымская война.
Впрочем, в россии XIX-XX веков была традиция выдавать любые разгромы и поражения за "победу", смысл которой не понятен врагу. Так было с Куликовской, Бородинской, с Цусимами и всякими «Варягами», событиями I Мировой, Прохоровкой и т.д. Таких ловких подмен были сотни.
Именно из таких «кирпичиков» официалы мастерили победоносную историю россии.
Эта ложь отлично работала до эпохи Интернета, пока историческая информация не стала общедоступной. Теперь все эти мемориалы воспринимаются иначе и генерируют пораженчество.
То что панораму глупейшей и бессмысленной панорамы «обороны Севастополя» ( очередного разгрома и позора) расквасили до невосстановимости - отчасти подарок патриотам. Они должны были бы не вопить, а сказать «спасибо» ВСУ за то, что те избавили РФ от стыдного «вещдока».
Невзоров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2026 2:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 9404
Цитата:
Концерт на Красной площади в Москве ко Дню России отменили

Зеленский не разрешил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2026 11:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 9404
Наебулина пропала. Пипец!
Можно долго и нудно рассуждать что, да как и почему...
Одно ясно, что экономический КРАШ уже стучится в дверь рф.
Пипец, все ускоряется и ускоряется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32255 ]  На страницу Пред.  1 ... 1609, 1610, 1611, 1612, 1613  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB