Цитата:
"Мы просили: дайте нам те цели, которые вы считаете стопроцентно террористическими, нет, мы были к этому не готовы - был ответ. Мы подумали и задали еще один вопрос: тогда скажите, куда нам надо бить? Тоже никакого ответа. Это не шутка, я ничего не придумываю, это так и есть", - заверил президент.
Путин, конечно, ловко все провернул, поймав Запад на его же лжи. Типа назовите кого в Сирии вы считаете террористами, а кого нет. И ответа естественно нет, так как ни США, ни ЕС не могут открыто сказать, что "Джебхат -ан Нусра" или "Исламский фронт" или более мелкие формирования исламистов не являются террористическими организациями или что им оказывается негласная поддержка американскими союзниками в регионе в лице Турции и Саудовской Аравией с Катаром и посему Запад выражает недовольство российскими ударами. Единственная зацепка для них Свободная сирийская армия, но назвать на каких позициях находится ента армия, они опять же не могут, так как часть ентой армии перебежала к исламистам. Кроме того
Цитата:
8 октября видный представитель сирийской оппозиции Кадри Джамиль заявил, что бойцы ССА намерены объединиться с ВС РФ и сирийскими правительственными войсками, чтобы единым фронтом противостоять запрещённой в России группировке «Исламское государство» (ИГ) и другим радикальным вооружённым формированиям республики. В тот же день официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков сообщил, что ССА действительно предпринимает шаги к налаживанию связей с ВС РФ.
Поэтому Путин в своем праве и дальше утверждать, что авиаудары наносятся только по ИГИЛ, а если уж слишком очевидно, что не по ИГИЛ, тогда употребляется абстрактное "террористы".