Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Вс ноя 09, 2025 11:03 am

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 672 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Халифат
СообщениеДобавлено: Вс окт 04, 2015 3:54 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 12:11 pm
Сообщения: 3567
Что известно о группировке «Джейш аль-Ислам», объявившей войну России?

Цитата:
Боевики террористической группировки «Джейш аль-Ислам» объявили войну России в связи с её поддержкой президента Сирии Башара Асада. Об этом сообщает американская газета The New York Times. По данным издания, с таким заявлением группировка выступила ещё до того, как российские ВВС начали антитеррористическую операцию в республике.
«Джейш аль-Ислам» (в пер. с арабск. — «Армия ислама») была создана в 2012 году. Её костяк составляют выходцы из Турции и стран бывшего СССР. В 2013 году группировка вошла в широкую исламистскую коалицию «Джабхат аль-Исламийя» (в пер. с арабск — «Исламский фронт»), которая действует в основном на севере Сирии и в окрестностях Дамаска. В состав коалиции также вошли «Лиуа аль-Таухид», «Ахрам аш-Шам», «Ансар аш-Шам», «Лиуа аль-Хак» и «Сукур аш-Шам». Объединиться сирийских исламистов вынудили успехи правительственных сил в районе Алеппо.
Лидер группировки шейх Захран Аллуш является бывшим командиром группировки «Лива аль-Ислам» (в пер. с арабск. — «Бригада ислама»), он сын религиоведа из Саудовской Аравии Абдуллы Мохаммеда Аллуша.
В «Джейш аль-Ислам» входят более 30 бригад, под её флагами в Сирии воюют до 25–30 тысяч человек. На вооружении группировки есть не только стрелковое оружие и гранатомёты, но и бронетехника.
«Джейш аль-Ислам» выступает за смещение президента Асада с поста президента Сирии, в республике группировка стремится установить шариатское правление.
«Джейш аль-Ислам» состоит во враждебных отношениях с запрещённой в РФ террористической организацией «Исламское государство». Группировки часто конфликтуют в связи с разделом зон влияния, между ними были крупные боестолкновения.

В июле 2015 года боевики «Джейш аль-Ислам» обезглавили 18 представителей «Исламского государства», считая, что те «неактивно воюют» с правительственными войсками. Казнь была снята с нескольких камер, профессионально смонтированное видео затем было выложено в интернет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халифат
СообщениеДобавлено: Вс окт 04, 2015 7:38 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3623
Откуда: Литва
Цитата:
Отвечая на вопрос телеведущего Fox News, что США должны предпринять по поводу ударов России по позициям подготовленных ЦРУ (но связанных с Аль-Каидой) сирийских боевиков, Маккейн ответил:

«Я бы сделал то, что мы уже делали в Афганистане много лет назад - дать этим ребятам возможность сбивать их самолёты. Такие средства у нас есть».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халифат
СообщениеДобавлено: Вс окт 04, 2015 7:45 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3623
Откуда: Литва
https://tvrain.ru/news/sirijskaja_oppozitsija_podpisala_deklaratsiju_v_astane-395634/
Цитата:
Представители сирийской оппозиции подписали декларацию по итогам двухдневных переговоров в Астане. Об этом в воскресенье, 4 октября, сообщает «Интерфакс».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халифат
СообщениеДобавлено: Вс окт 04, 2015 10:48 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4640
Прекрасно. Договориться с теми с кем вообще возможно разговаривать. Упоротых замочить в сортире. По итогам учредить федерацию или даже конфедерацию. Лишь бы не стреляли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халифат
СообщениеДобавлено: Вс окт 04, 2015 10:53 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4640
Как сказал Путин, Маккейн, побывав в плену, получил тяжелейшую психическую травму. Что ни в коем случае не является оправданием для пособничества терроризму. Думаю что российская прокуратура вполне вправе возбудить уголовное дело.
Цитата:
Член комитета Государственной Думы по обороне Андрей Красов назвал призывы американского сенатора Джона Маккейна вооружить сирийских повстанцев переносными зенитными ракетными комплексами (ПЗРК) «психическими отклонениями». «Совершенно очевидно, что такие призывы может озвучивать человек с явными психическими отклонениями», - сказал российский парламентарий. Оннапомнил, что весь мир уже давно договорился о невозможности продаж, а тем более передачи систем ПЗРК неконтролируемым вооруженным формированиям и «нарушение таких договоренностей - это серьезный повод для разбирательств в Международном суде».

«Маккейн видимо не понимает, что поставки ПЗРК сирийским повстанцам - это палка о двух концах. И один из этих концов обязательно ударит по тому, кто эту палку бросил. В Америке, которая не один раз страдала от терроризма связанного с воздушными судами, думаю, должны хорошо понимать, что продав сегодня оружие любым террористическим организациям, легко можно получить свои сбитые самолеты», - подчеркнул Красов.

2 июня талибами в Афганистане был сбит военно-транспортный самолет ВВС США С-130 Hercules, жертвами крушения которого стали 14 человек. Америка тридцать лет назад активно поставляла ПЗРК «Стингер» моджахедам, для борьбы с советскими самолетами в Афганистане, напомнил депутат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халифат
СообщениеДобавлено: Вс окт 04, 2015 12:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 5:04 pm
Сообщения: 2662
Откуда: Нью Йорк
Врут наверное...
Цитата:
Republican presidential candidate Donald Trump, when asked if he believes the Middle East would be better today if Moammar Gadhafi of Libya and Saddam Hussein of Iraq were still in power, responded, "It's not even a contest."

He related the situations in both of those countries with what is currently happening in Syria and seemed to endorse a stronger President Bashar Assad, even while admitting that he is "probably a bad guy."

"You can make the case, if you look at Libya, look at what we did there — it's a mess — if you look at Saddam Hussein with Iraq, look what we did there — it's a mess — it's [Syria] going to be same thing," the real estate mogul said.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халифат
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2015 9:26 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 8851
Я бы этих беженцев принимал с одним условием. Через церковь. Вот пусть принимают христианство и тогда получат статус беженцев.
Не согласны, пусть убираются откуда приехали. И начихать на всяких правозащитников.
Потом обосновавшись, они требуют принятие шариата уже в западной стране.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халифат
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2015 10:50 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 8851
Террористы сами признались, что их русские бомбили.
Как-то не стыкуется с западными сми...
Что-то кончились новости из Марса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халифат
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2015 4:45 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 1:46 am
Сообщения: 6159
Я бы этих беженцев принимал с одним условием. Через церковь. Вот пусть принимают христианство и тогда получат статус беженцев.
Не согласны, пусть убираются откуда приехали. И начихать на всяких правозащитников.
Потом обосновавшись, они требуют принятие шариата уже в западной стране.

А наших суданцев с эритрейцами через синагогу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халифат
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2015 7:47 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 8851
А наших суданцев с эритрейцами через синагогу?


Если суданцы будут требовать:
1) называть традиционные еврейские праздники просто "праздник" без точного названия, чтобы не обидеть их религиозные чувства.
2) Требовать у евреев отменить кашерность, что это их оскорбляет по каким-то причинам.
и т.д.
можно составить целый списочек поведения, аналогичный поведению муслимов в западных странах.

тогда да именно через синагогу не иначе.
Сначала они приезжают за лучшей жизнью, потом требуют чтобы окружающие люди соблюдали их законы и традиции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халифат
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2015 9:16 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 8851
Цитата:
Турция пополняет бюджет «Исламского государства» очень серьезными дотациями благодаря торговле нефтью. Об этом заявил научный сотрудник Института мировой экономики и международных отношений Российской академии наук, политолог, тюрколог Виктор Надеин-Раевский.

Коснувшись обострения турецко-российских отношений в вопросе сирийского кризиса, он напомнил, что первая реакция России, конечно, уже есть. «Мы признали нарушение воздушного пространства Турции. Уже устанавливается связь между руководством Министерства обороны России и турецкими военными для того, чтобы исключить какие-либо ошибки в этой области. Будем надеяться, что это несколько успокоит турецкую сторону, потому что мы расходились по Сирии изначально», - отметил Виктор Надеин-Раевский, напомнив, что Эрдоган считал повстанцев в Сирии изъявителями воли народа, а Асада – своего вроде бы друга, с кем они даже совместные учения проводили - называл мясником.

По свидетельствам самих турок (работников госпиталей и так далее), продолжил политолог, они лечили и лечат исламистов на своей территории, в своих госпиталях. «Это турецкая сторона отрицает. Но эти сведения известны практически всему миру. Кроме того, именно через турецкую территорию идет большая часть нефти – это $1-2 млн. в день. Это очень приличная сумма для поддержания боевой готовности ИГ. Все это достаточно серьезные вопросы, которые мы со своей стороны тоже задаем и, конечно, хотим получить на них ответы», - подчеркнул Виктор Надеин-Раевский. Таким образом, добавил тюрколог, вопрос касается не только турецкого отношения к операции России, но и отношения турок к борьбе с ИГ, которую они якобы объявили. Если с американской стороны, согласно Надеину-Раевскому, борьба с ИГ была имитационной, то с турецкой стороны эта борьба получила совершенно неприличный характер.

Коснувшись вопроса о том, обусловлена ли уверенность заявлений турецкого президента поддержкой НАТО, Виктор Надеин-Раевский подчеркнул: «Безусловно, Турция остается очень верным союзником НАТО. Она заряжена полностью на этот блок. И, в общем-то, своих обязательств турки стараются не нарушать, действуя в соответствии с интересами НАТО».



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халифат
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2015 1:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4640
Хм. А ведь если разрешение на действие российских войск даст еще и Ирак, то можно разбомбить нахрен эти игиловские нефтескважины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халифат
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2015 8:53 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 32244
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
На фоне сообщений о широкомасштабном наземном наступлении правительственных войск сирийского лидера Башара Асада при поддержке с воздуха российской авиации в базирующемся в Лондоне Сирийском совете по надзору за правами человека (SOHR) заявили о военных успехах боевиков запрещенной в РФ террористической организации "Исламское государство". Одновременно с этим самолеты французской авиации, в качестве одного из членов международной коалиции, противостоящей силам ИГ, нанесли очередные авиаудары по позициям террористов.

По данным SOHR, силы ИГ благодаря результативным боям вплотную приблизились к городу Алеппо на севере страны, указывается в сообщении на сайте организации. По данным совета, экстремисты, после ожесточенных боев к утру пятницы, 9 октября, вытеснили повстанцев из нескольких поселений в окрестностях Алеппо и теперь находятся всего в 20 километрах от промышленного квартала, контролируемого силами Асада.

Боевики ИГ добились самых крупных военных успехов с августа, отмечает SOHR. "ИГ еще никогда не подходило столь близко к Алеппо", - сказал в интервью агентству AFP глава SOHR Рами Абдулрахман, слова которого приводит DW. Он назвал наступление "крупнейшим прорывом" джихадистов по направлению к довоенной торговой столице Сирии.
Пока Россия бомбит антиасадовцев ИГИЛ захватывает новую территорию.
Молодцы россияне.
Наверное так и планировалось.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халифат
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2015 8:54 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 32244
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Отметим, что, по данным оппозиционных СМИ, по крайней мере часть жителей Алеппо выступает против российских бомбардировок, утверждая, что в результате авиаударов якобы гибнут дети. О митинге недовольных сообщила радиостанция Radio Free Syria. В Минобороны РФ продолжают отметать подобные обвинения, утверждая, что удары направлены строго против боевиков ИГ.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халифат
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2015 8:55 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 32244
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Сирийская оппозиция считает, что террористы "Исламского государства" воспользовались российскими бомбардировками и занятостью оппозиционных группировок борьбой с сирийской правительственной армией на других фронтах в центральной части Сирии, чтобы совершить прорыв. "В то время как повстанцы сражаются против российских оккупантов в окрестностях Хамы, ИГ захватывает Пехотную академию и ряд деревень в Алеппо", - заявил The Washington Post Хади Абдулла, имеющий тесные связи с группировкой Армия завоевания, противостоящей правительству Сирии.

В минувшую среду стало известно, что сирийская армия начала масштабное наступление в двух сирийских провинциях - Хама и Идлиб, по территории которых российские Воздушно-космические силы (ВКС) практически ежедневно наносят авиаудары с начала военной операции в этой стране 30 сентября. В SOHR подтвердили информацию, но отметили, что правительственным силам не удалось значительно сдвинуть линию фронта. В Дамаске объявили, что операция проводится против террористов - по всей видимости, имея в виду и боевиков ИГ, и повстанцев.

Источник сирийского государственного агентства SANA заявил, что боевики якобы несут большие потери в живой силе и технике при столкновении с армией Асада. В SOHR сообщали, что наступление развернулось возле городов, расположенных около главной автотрассы с юга на север страны. По словам главы SOHR Рами Абдулрахмана, сначала сирийская армия вошла в один из городов, однако вынуждена была отступить на прежние позиции после того, как боевики вывели из строя около 15 танков и БМП. Таким образом, по последним данным, военный перевес в настоящее время на стороне боевиков.

Во вторник агентство Reuters со ссылкой на данные сирийского телевидения сообщало, что российская авиация нанесла удары по целям в провинции Алеппо. Атака пришлась по городам Эль-Баб и Дейр Хафер, расположенным примерно в 20 километрах к востоку от аэропорта, контролируемого боевиками запрещенной в России террористической организации "Исламской государство".

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халифат
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2015 9:14 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 8851
Цитата:
Washington (CNN)The U.S. is going to suspend its faltering Syrian rebel training program, U.S. officials said Friday.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халифат
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2015 10:30 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 12:11 pm
Сообщения: 3567
Между тем в Сирии погиб старший командир из иранских стражей исламской революции. Что говорит лишний раз о той роли, которую играют иранские спецподразделения и иранские советники в проходящем сейчас контрнаступлении армии Асада.
Цитата:
A senior Iranian Revolutionary Guards commander has been killed in Syria in an incident that sheds light on Tehran’s growing, shadowy role in bolstering Bashar al-Assad’s regime.
Iranian forces confirmed on Friday that Hossein Hamedani, described as an elite and exceptional commander and a defender of the Shia holy sites in Damascus, was killed in the vicinity of Aleppo on Thursday evening.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халифат
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2015 10:43 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4640
Истерика по поводу российской операции против террористов конечно умиляет. Особенно когда выдают за умеренных всякие Ан-Нусры. Деньги саудитов конечно немаловажный фактор на американо-заподноевропейском информационном рынке, но не думал что настолько.
Также прикольна истерика по поводу российских ракет из Каспийского моря, способных бить, оказывается, на полторы тысячи километров. Для кого то оказалось офигенным сюрпризом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халифат
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2015 11:01 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 12:11 pm
Сообщения: 3567
Да дело не столько в деньгах, сколько в танцах живота перед муслимами. Это ИГ исчадие ада, они исключение, а остальной ислам мирный. Поэтому Запад так туманен, когда требуется ответ на конкретный вопрос - кого вы считаете в Сирии "умеренными"? Заигрывания с "умеренными" начались не сегодня. В определенный момент и братья-мусульмане в Египте считались на Западе "умеренными". Глядишь, так и аль-Каиду умеренной посчитают. Но российский Минобороны тоже хорош- который день на брифингах "бомбили позиции ИГИЛ", "уничтожены командные пункты ИГИЛ" и т.п. и ни слова о Фронте ан-Нусра или других членов исламисткой коалиции на северо-западе Сирии. Объяснение тут одно - боятся испортить отношения с Турцией. Ведь прямая поддержка Турцией всей ентой исламисткой братии на северо-западе Сирии является секретом полишинеля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халифат
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2015 11:08 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 8851
Я не думаю, что русские боятся испортить отношения с турками.
Так называемые случайные залеты на турецкую территорию говорят о том, что

"ребята мы вообще-то в курсе, что вы всячески поддерживаете исламистов, но мы пришли сюда и вашу с Сирией границу контролировать, сидите там на своей территории и помалкивайте."

Турки свободно летают над территорией Сирии и Ирака, а тут на 2 секунды к ним залетели.
Извините, погодные условия. Какие погодные условия??? Истребители летают по визуальному расчету?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 672 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB