Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Вт ноя 11, 2025 1:21 pm

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31960 ]  На страницу Пред.  1 ... 979, 980, 981, 982, 983, 984, 985 ... 1598  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2014 4:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 9:14 pm
Сообщения: 1777
Тссс
Щас и Вас в антисемиты запишут

Думаю, уже записали :fl


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2014 4:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 9:14 pm
Сообщения: 1777
Принимайте в компанию представителя с " рабьей психологией"©

:oo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2014 5:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4640
:) Кистати. В свете недавнего путинского выступления про медведя и тайгу.
Можно использовать против нас, заслужили.
http://newslenta.com/animal-world/na-ka ... do-nirvany
Цитата:
На Камчатке в Кроноцком заповеднике бурые медведи стали наркоманами. Они нанюхиваются паров бензина и керосина из бочек, которые брошены людьми, а потом впадают в нирвану.
Местные бурые медведи уже не могут обходиться без бочек с авиационным топливом, они стали их частью их жизни. Медведей прельщает запах топлива. Дикие животные привыкли нюхать керосин и бензин из бочек, которые бросаются людьми в заповеднике. В течение примерно одной минуты медведи жадно вдыхают запах топлива, потом делают небольшое углубление в снегу и падают в него, погружаясь в нирвану, как это показано на фотографии.

Изображение
Изображение
Изображение

И первоисточник. Интересный.
http://vk.com/video129880180_164488929


Последний раз редактировалось AlexL Пт дек 19, 2014 5:38 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2014 5:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4640
Принимайте в компанию представителя с " рабьей психологией"©

:oo: Ага, я раб Путина. Не хочу майданов и революций в России. Мне даже стыдно перед мировым сообществом за это. Но я готов посмотреть на майданы в европах и америках, для примера. Ни в коем случае нельзя применять силу к мирным протестующим и готов выслать немного печенек в поддержку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2014 5:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4640
Тссс
Щас и Вас в антисемиты запишут

Ну должен же быть на форуме хоть один антисемит. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2014 6:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
Цитата:
Олег Одинцовский


Только давайте будем точными в дефинициях: это не цена Крыма, а цена конфронтации с Западом. Это не одно и то же и даже не столь связано одно с другим. Совсем не важно, что ты делаешь – хоть аннексируй, хоть агрессируй, хоть самолеты сбивай – главное, чтобы это делалось по согласованию с «обкомом». Своим – всё, чужим – международное право и санкции.

Про массовые валютные страдания даже говорить не хочется. Ну хочется быть в панике – будь в ней. Это тоже форма социализации, если угодно: «хочется побыть среди людей», как говаривал Аркадий Варламович Велюров, идя на массовые катания. Это эмоции, в конце концов. А так – кто-то правда верит, что реальная покупательная способность рубля – это 10 000 за сто евров? У нас действительно все живут, сверяя жизнь исключительно по обменнику? О.К., вот вы раньше ныли, что у нас жутко дорогой бензин – «и это у нефтедобывающей страны, Путин лалала». Поздравляю вас: теперь он один из самых дешевых в мире. Это если по гамбургскому счету – мы же теперь так считаем? О ЖКХ и говорить смешно. В метро и маршрутке тоже еврами расплачиваетесь? Кризис – это не когда евро по 100, а это когда хлеб по 200. Да и то…

Последние две агрессии Запада против нас в одном случае стоили нам под 30 миллионов людей, во втором случае – страны. Если сейчас все обойдется валютами, то – не позорьтесь перед дедами. У них Европа вообще под Москвой стояла, где у вас сейчас дачи. Хотя, конечно, еще не вечер – я верю в настойчивость «наших евроатлантических партнеров». Но уж помогать им участием в коллективных истериках точно не хочу. Мне есть, кому помочь дома.

Любителям злорадно напоминать нам, как этими же нефтяными играми разваливали Союз («против кого прете, духовные?»), хорошо бы вспомнить одну маленькую – малюсенькую – деталь. К кому применяли тогдашние санкции? К Сталину? Хрущеву? Брежневу? Нет. Санкции применили к послушному и дружественному горбачевскому СССР. К Союзу, провозгласившему курс на перестройку и диалог с США. Но эту готовность к сдаче всего и вся – за одно лишь доброе слово со стороны «наших западных друзей» - использовали не для того, чтобы окончательно приблизить бывшего противника, но для того, чтобы его поскорее добить. И это – очень характерный штрих. СССР уже не был пугающим монстром, но его все равно убивали. Возможно и за то, что он мог найти алгоритм перехода к другой фазе, наверное, более жизнеспособной и уж точно более гуманной. Это был шанс на сохранение страны – а кому это надо? Но главный вывод один и тот же, что во времена «Мюнхенского сговора», что в период «Мюнхенской речи»: умиротворение агрессора не катит. Ему недостаточно Прибалтики или Грузии. Ему нельзя бросить в зубы Крым или всю Украину, чтобы он нажрался и отстал.

Интересно другое: насколько они сейчас сконцентрировались на 1-м лице. Об «уничтожении» ВВП уже заговорил «теневой президент РФ» М.Б.Ходорковский. Еще один несостоявшийся президент РФ («загогулина» не так пошла, панимаш) Б.Е.Немцов тоже трубит про то, что исключительно Путин «несет личную, персональную ответственность за крах экономики и финансов России». Ну и борцуны помельче: «Патриот России сегодня — тот, кто против Путина» (Лев Шлосберг + Борис Вишневский). И т.п. и т.д. Как по команде. Хотя почему – как? Они уже не скрывают своей «спонтанной» скоординированности. Как «стихийное восстание против коррупции» на Украине, к которому почему-то загодя готовили боевиков и сотников, и вовремя подвезли оружие, палатки, бутылки и снайперов. И «детей», готовых сжигать тех, кто защищает правопорядок.

Нет, ребята, Путина я вам не дам. Больше того: ему тоже никаких «я устал, я ухожу» не позволительно. Грести до конца, ибо у нас социальный контракт – мы даем 85% (даже если их будут отчасти девальвировать валютные курсы) и нашу готовность терпеть. Но в ответ ждем твердости. Потому что понимаем, за что нас бьют. Почему им так важно было захватить Украину (именно с Крымом-Севастополем), почему выкручивали руки с «Южным потоком», почему торпедировали евразийскую интеграцию, почему разгоняли в СМИ антироссийскую истерику задолго до Украины и мочили Сочи, почему поддерживали всех русофобов по периметру, почему подкармливали и растили зубы у наших домашних хомяков…

Цена вопроса – не великодержавие, про которое нам тут трындят оппоненты. И не новые территории – обошлись бы и без них (нам бы прежние заселить), если б там опять не замаячили старые геополитические «друзья». На наших глазах рождается совершенно новая мировая система. Заканчивается «послевоенный» (пост-«холодный») период и начинается новый, пока тоже явно прохладный. Готовясь к которому США, в частности, продавливают трансатлантическое соглашение с ЕС и строят глобальную ПРО. Ясно, что мы тут не ключевой игрок. Здесь уже есть Китай, не зря мобилизуется и исламский мир… Однако и Россия подала заявку на участие в ее формировании.

И вот есть иллюзия некоего выбора: войти в новый мир Россией, либо условной Болгарией, в чем, собственно, и состоит вся суть претензий секты «свидетелей курса доллара». Россия же захотела быть Россией, и именно за это мы сейчас платим. Но тем, кто считает, что цена слишком высокая, и протиснуться в «дивный новый мир» Болгарией было бы проще, опять напомню, что они в тот раз почему-то убивали дружественный горбачевский СССР. В котором в помине не было никакого Путина. А еще о том, что оккупация немцами СССР и, скажем, Франции проистекала с некоторыми отличиями. Ценою в миллионы жизней. Увы, никак не получится ни Болгарией, ни Грецией. Только Россией или никак. И ради этого стоит потерпеть..


©

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2014 6:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
Цитата:
Захар Прилепин

18 декабря в 6:27 · отредактировано ·

По поводу моего текста о том, что Россия расплачивается не столько за конкретный Крым, сколько за тот путь, что выбрала себе в 1991 году, периодически приходили сюда люди и говорили, что на нефтяную иглу страна подсела ещё в Советские времена.

(25 лет подряд это было любимым развлечением российской прогрессивной общественности: говорить, что это (безработица, бомжи, проституция, обнищание, разрушение сельского хозяйства, наркомания, список бесконечен) "началось ещё в СССР" - типа, оне вообще не при делах).

Конкретно по поводу нефти надо, наверное, повторить цифры, которые уже тысячу раз назывались. Этот миф надо искоренить, наконец.

Итак.

В 1988 году экспорт топлива и электричества из СССР составил 28,2 млрд руб., а ВНП СССР был равен 875 млрд руб. Две трети экспорта шли в соцстраны по долгосрочным соглашениям, экспорт энергоносителей за валюту — 1,03% от ВНП СССР (в долях ВВП это 0,59%).

Как остроумно заметил по этому поводу Сергей Кара-Мурза: "Ясно, что снижение цены нефти на треть не только не могло привести к краху экономику: она этого не заметила!"

Давайте только не забираться в спор о том, почему распался СССР. Это мы в другой раз поговорим. Просто не повторяйте глупости про "нефтяную иглу". Не плодите безумие в мире, его и так хватает.


©

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2014 6:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 32244
Откуда: Из Чикаги
:) Я слышал арабская это не то. Второсотрная. Только на совсем бызрыбий худой конец годится.

У арабов нет блондинок.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2014 6:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 32244
Откуда: Из Чикаги

©
Прилепин- очередной гуру российской экономики?
Гуру из него не выйдет, а вот антисемит- pidarasy уже получился и давно!

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2014 6:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 32244
Откуда: Из Чикаги
Принимайте в компанию представителя с " рабьей психологией"©

Не примазывайтесь.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2014 7:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 32244
Откуда: Из Чикаги
:oo: Ага, я раб Путина. Не хочу майданов и революций в России. Мне даже стыдно перед мировым сообществом за это. Но я готов посмотреть на майданы в европах и америках, для примера. Ни в коем случае нельзя применять силу к мирным протестующим и готов выслать немного печенек в поддержку.

Высылайте, только вкусные печеньки, желательно итальянские.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2014 9:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946

Цитата:
когда Россия проткнет иглой американский сланцевый пузырь и сделает рубль настоящей мировой валютой
- А НИКОГДА!
Цитата:
AlexL » Пт дек 19, 2014 1:16 pm писал(а):
А мое мнение, что у евреев мания величия

нет не мания величия,а просто множество заслуг перед миром во всех областях науки,искусства-определяют вполне заслуженную цену этому народу.

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2014 1:47 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 12:11 pm
Сообщения: 3567
Чудны дела твои, Господи... Еще вчера Евтушенков был под следствием, а сегодня уже принимает участие во встрече бизнесменов с президентом. Вот что кризис животворящий делает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2014 8:13 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 19041
Это не кризис делает, а власть одного человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2014 1:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 5:37 pm
Сообщения: 4159
Заметьте - и это ПОСЛЕ того, как этот подследственный заявил, что кризис в России из-за Крыма. Заначит действительно мнение человека НИКАК не определяет его будущее в стране, бизнесе и тп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2014 4:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 19041
за такое заявление теперь положена каторга??..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2014 5:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 19041
"Предельная собранность и мобилизованность требуется от контрразведывательных подразделений. Активность зарубежных спецслужб, работающих по России, растет. Так, только по линии контрразведки в текущем году выявлено свыше 230 кадровых сотрудников и агентов иностранных спецслужб", - сказал В.Путин на торжественном вечере, посвященном Дню работников органов безопасности.
Глава государства подчеркнул также, что самое серьезное внимание необходимо уделить охране государственной границы, которой занимается погранслужба, подчиненная ФСБ. "Большой круг задач у Службы внешней разведки, прежде всего в сфере прогнозирования и анализа потенциальных рисков и угроз. А также - в оценке характера и вероятного развития ключевых международных событий", - сообщил Путин.

ну никак шпиёны не уймутся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2014 12:28 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
"Предельная собранность и мобилизованность требуется от контрразведывательных подразделений. Активность зарубежных спецслужб, работающих по России, растет. Так, только по линии контрразведки в текущем году выявлено свыше 230 кадровых сотрудников и агентов иностранных спецслужб", - сказал В.Путин на торжественном вечере, посвященном Дню работников органов безопасности.
Глава государства подчеркнул также, что самое серьезное внимание необходимо уделить охране государственной границы, которой занимается погранслужба, подчиненная ФСБ. "Большой круг задач у Службы внешней разведки, прежде всего в сфере прогнозирования и анализа потенциальных рисков и угроз. А также - в оценке характера и вероятного развития ключевых международных событий", - сообщил Путин.

ну никак шпиёны не уймутся!

Так он же профи :sp

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2014 1:16 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 1:46 am
Сообщения: 6159
Жаль, что Вы не мужчина и по этому за рабью психологию нельзя в таблец вдарить.
Понятно, что нынешняя ситуёвина расплата за крымнаш. Можно ли было в той ситуации поступить по другому? Наверно можно, но уважать себя уже было бы нельзя. Так что было сделано все правильно, а наезд на Россию еще неизвестно кому чем обернется. Вот что небызизвестный доктор Пилюлькин пишет. http://dr-piliulkin.livejournal.com/640472.html

Афигиеть! Главное, что пишут об этом в соц. сетях, как о чем-то невероятном и выдающимся!
Я конечно дико извиняюсь, что мне не понятно, но в России до сих пор нету "спусков" для колясок"?????
У нас кассирши бегут за клиентами, в том числе, чтобы отдать забытую кредитку, и никто это достижением не считает, просто так должно быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2014 4:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Цитата:
AlexL » Пт дек 19, 2014 10:42 pm писал(а):
Жаль, что Вы не мужчина и по этому за рабью психологию нельзя в таблец вдарить.
Понятно, что нынешняя ситуёвина расплата за крымнаш. Можно ли было в той ситуации поступить по другому? Наверно можно, но уважать себя уже было бы нельзя. Так что было сделано все правильно, а наезд на Россию еще неизвестно кому чем обернется. Вот что небызизвестный доктор Пилюлькин пишет. http://dr-piliulkin.livejournal.com/640472.html

Ой прочитала ентого доктора пиздюлькина.ну психология России-чем им хуже-тем они лучше,добрее
и это надо перепечатывать???
:scr

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31960 ]  На страницу Пред.  1 ... 979, 980, 981, 982, 983, 984, 985 ... 1598  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB