Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Пн июн 17, 2024 2:55 am

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 672 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Халифат
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2015 9:48 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30649
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Франсуа Олланд накануне предстоящей встречи с Владимиром Путиным в Москве осторожно отозвался о сотрудничестве с Россией: «Мы никого не исключаем».

Оба президента поддержали переговоры в Вене, скорейшее установление режима прекращения огня, создание нового правительства «единства» и — как обязательное условие — отставку Асада. Несмотря на то, что лидеры США и Франции обещали усилить борьбу с ИГ, грозили исламистам неминуемым крахом, они дали понять, что ни американская, ни французская пехота не будут высаживаться в Сирии и Ираке, чтобы воевать с игиловцами. Воевать «на земле» должны части сирийской оппозиции.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халифат
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2015 9:55 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30649
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
«Мы все сейчас французы»

Президент США произнес эти слова по-французски, напомнив тем самым о заголовках парижских газет, вышедших сразу после террористического удара по Америке 11 сентября 2001 года: «Мы сейчас все американцы». Обама продолжил лирические сентенции, отметив, что многие места Франции дороги сердцам его соотечественников. После сообщений о терактах в Париже «сердца были разбиты». Франция дорога и президентской чете. В спальне первых лиц в Белом доме есть фотография: Барак и Мишель целуются в Люксембургском саду.

Американские СМИ отмечают, что удар по Парижу сплотил французов вокруг президента. Рейтинг Олланда пошел вверх. А вот рейтинг Обамы упал — сразу на пять пунктов по сравнению с прошлым месяцем. Меньше половины — 46% американцев, опрошенных Washington Post и ABC News, одобряют действия президента.


Причем 57% не довольны политикой Обамы в отношении ИГИЛ, 43% «очень не довольны» тем, как президент ведет борьбу с терроризмом.

Американская пресса отмечает, что две страны стали сейчас едва ли не самыми близкими военными союзниками. Когда США собирались вторгнуться в Ирак, президент Франции Жак Ширак предостерегал Белый дом от этой ошибки, а министр иностранных дел напомнил американцам: «Можно выиграть войну, но проиграть мир». Тогда возмущенные позицией Франции и охваченные патриотическим порывом американцы требовали переименовать в меню здешних ресторанов «картофель по-французски» в «картофель свободы».

А сейчас уже президент Франции бьет в барабаны войны и призывает американского коллегу к более активным действиям против ИГ. Франция — пока единственный европейский союзник США, непосредственно участвующий в боевых действиях против игиловцев. Кстати, в бомбежке Ракки — неофициальной столицы государства исламистов французской авиации помогала американская разведка. После терактов в Париже американцы в знак солидарности вывешивали флаги Франции и пели «Марсельезу». Налицо бурный ренессанс в двусторонних отношениях некогда главных антагонистов западного мира.
Я не сторонник ахкакогопырезидента Хусейныча, более того не одобрймс многое из того, что этот любитель муслимов делает, но его действия в отношениях с Россией и его действия, вернее бездействие по отношению с ИГИЛом на данный момент одобрямс© полностью.
Он и его дебильмная команда, как видно поняли то, что не хотят понять или делают вид, что не понимают русские - действиями аже целых космических сил выиграть войну с ИГИЛом не возможно, Асад ее не выиграет даже при поддержке Ирана, а Хесболлах оттуда удрала.- понимая это вводить наши вводить войска в Сирию Хусейныч не хочет и правильно делает imho.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халифат
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2015 11:03 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4103
http://ria.ru/world/20151125/1328256773.html (видео)
Границу не пересекали.
Цитата:
ЛАТАКИЯ, 25 ноя — РИА Новости. Российский летчик, который был спасен в Сирии после того, как самолет Су-24 сбили турецкие истребители, рассказал, что Турция никак не предупреждала экипаж о якобы нарушении границы этой страны и готовящейся атаке.
"На самом деле никаких предупреждений не было. Ни по радиообмену, ни визуально. Вообще не было контакта. Поэтому мы заходили на боевой курс в штатном режиме. Нужно понимать, какая скорость у бомбардировщика и какая — у истребителя F16. Если бы нас хотели предупредить, то могли бы показать себя, встав на параллельный курс. А так ничего не было. Да и ракета пришла в хвост нашего самолета внезапно. Мы даже визуально ее не наблюдали, чтобы успеть сделать противоракетный маневр", — сказал он журналистам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халифат
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2015 11:10 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4103
Ну, че будет Путин воевать за сбитый самолет?
Лично мне кажется, что не будет.

Совершенно не хочется воевать с турками. Куснуть их экономически и курдам помочь можно и нужно, но воевать нет. Не зачем. Давняя мечта о Босфоре и Дарданеллах как то не актуальна. Зохватить можно, но что с ними потом делать с турецким населением?
Сначала ИГИЛ, потом может быть Катар (если не утихомирятся). Только потом (если уж даже после Катара не утихомирятся) Турция.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халифат
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2015 11:26 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4103
Я не сторонник ахкакогопырезидента Хусейныча, более того не одобрймс многое из того, что этот любитель муслимов делает, но его действия в отношениях с Россией и его действия, вернее бездействие по отношению с ИГИЛом на данный момент одобрямс© полностью.
Он и его дебильмная команда, как видно поняли то, что не хотят понять или делают вид, что не понимают русские - действиями аже целых космических сил выиграть войну с ИГИЛом не возможно, Асад ее не выиграет даже при поддержке Ирана, а Хесболлах оттуда удрала.- понимая это вводить наши вводить войска в Сирию Хусейныч не хочет и правильно делает imho.

США в любом случае отсидится за океаном. А ИГИЛ явно заявляло, что после Сирии пойдет в том числе и в Россию. Мне не хочется что бы моему подрастающему сыну пришлось воевать с ИГИЛ на Кавказе. Единственный кто может этот ИГИЛ победить это Асад и ему нужно помогать. Что какая то обамовская мифическая сирийская оппозиция победит ИГИЛ это бред. Нету там никаких воюющих демократов, США никого не назвали. Ан-Нусра против ИГИЛ? Так хрен редьки не слаще.
Цитата:
А Путин еще и издевается: "Сейчас мы часто слышим, что наши лётчики наносят удар не по тем целям, не по ИГИЛ. Во первых, мы проинформировали заранее руководство Соединённых Штатов – Соединённые Штаты никогда этого не делали. Мы впервые это сделали из уважения и из желания наладить рабочий контакт. Теперь нам говорят: «Нет, а) мы не готовы с вами сотрудничать, б) вы наносите удары не по тем целям». Мы сказали на военном уровне, обратились и попросили: «Дайте нам те цели, которые вы считаете 100-процентно террористическими». «Нет, мы к этому не готовы», – был ответ. Тогда мы подумали и задали ещё один вопрос: «Тогда скажите нам, куда не надо бить?» – тоже никакого ответа. А что делать то? Это не шутка, я ничего не придумал, это так и есть. Недавно совсем предложили американцам: «Дайте нам объекты, по которым не надо бить». Нет тоже никакого ответа. А как же работать то вместе? У вас есть ответ? И у меня пока нет. Мне кажется, что у некоторых наших партнёров просто каша в голове и нет ясного понимания, что происходит реально на территории и каких целей они хотят добиться. Но мы настойчиво будем работать над тем, чтобы всё таки усилия в борьбе с международным терроризмом были общими, а результат был понятным, ожидаемым и направленным на борьбу с международным террором, на то, чтобы устранить эту угрозу для всех нас". Конец цитаты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халифат
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2015 1:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 12:11 pm
Сообщения: 3567
Были ж времена... Еще с месяц тому назад Путин вместе с Эрдоганом мечеть в Москве открывал, а ноне он, оказывается, пособник террористов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халифат
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2015 1:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 5:04 pm
Сообщения: 2662
Откуда: Нью Йорк
Я не сторонник ахкакогопырезидента Хусейныча, более того не одобрймс многое из того, что этот любитель муслимов делает, но его действия в отношениях с Россией и его действия, вернее бездействие по отношению с ИГИЛом на данный момент одобрямс© полностью.
Он и его дебильмная команда, как видно поняли то, что не хотят понять или делают вид, что не понимают русские - действиями аже целых космических сил выиграть войну с ИГИЛом не возможно, Асад ее не выиграет даже при поддержке Ирана, а Хесболлах оттуда удрала.- понимая это вводить наши вводить войска в Сирию Хусейныч не хочет и правильно делает imho.


Вот еще позовчера Абама грозился ввести войска в Сирию.
Ре похож на маленького ребенка который обидился на дядю Вову.
Не увеерн что ИГИЛ победить нельзя.
Если бы не наш президент который в первую очередь обуян поменять президента Сирии то все можно делать по другому.
В любом случае эта трагедия с самолетом развязала руки России.
Теперь чтобы не пищали по ТВ и интернету, сколько бы госпиталей не разнесли России будет пох.
Писец тпереь этой умеерной оппозиции.
Потому что акция возмездия.
Кроме того Россия закрывает Сирийское небо и будет сбивать всех кто будет туда залетать, по сути приватизировав Сирию.
Эрдоган больше халявной нефти не получит но Турция крепко завязана на газе.
Ну и посмотрим что будет если ПВО России собьют один из НАТОвских самолетов.
Их же всех предупредили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халифат
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2015 2:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3216
Откуда: Литва
ЛИКБЕЗ ПО ИСТОРИИ ИСЛАМА
Ориана Фаллачи
http://maxpark.com/community/4391/content/3764126
Цитата:
В 635 г. н.э., то есть через три года после смерти Мохаммеда, армии Священного полумесяца вторглись в христианскую Сирию и в христианскую Палестину, В 638 г. они взяли Иерусалим и Храм Гроба Господня. В 640 г.захватив Персию, Армению и Месопотамию (нынешний Ирак), они вторглись в христианский Египет и завоевали христианский Магриб, то есть современные Тунис, Алжир и Марокко.


Хороший текст. Пламенный
Но вот нюанс - почему-то рассказ о противостоянии Европы с Османской империей заканчивается концом 17-го века...
Хотя почему "почему-то" ? После этого Европа постепенно становится союзником Османской империи, против...ну а против кого-же..:sp


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халифат
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2015 2:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17321
Неужели против того, кто стал почему-то завоевывать Европу и Османскую империю??... :sp :sp :sp


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халифат
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2015 3:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3216
Откуда: Литва
Неужели против того, кто стал почему-то завоевывать Европу и Османскую империю??... :sp :sp :sp


А Европа - тогда - это кто ?
И почему Европейские гос-ва так озаботила судьба Османской Империи ?
И почему таки просто не написать об этом ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халифат
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2015 3:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17321
Почему вы спрашиваете меня, кто тогда Европа?!? Это же Вы использовали это название в вашем тексте безо всяких вопросов!
Полагаю, европейские государства озаботила их собственная судьба.
По-моему, написано весьма просто. Это вы наводите тень на плетень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халифат
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2015 3:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30649
Откуда: Из Чикаги

Вот еще позовчера Абама грозился ввести войска в Сирию.
Ре похож на маленького ребенка который обидился на дядю Вову.
Не увеерн что ИГИЛ победить нельзя.
Если бы не наш президент который в первую очередь обуян поменять президента Сирии то все можно делать по другому.
В любом случае эта трагедия с самолетом развязала руки России.
Теперь чтобы не пищали по ТВ и интернету, сколько бы госпиталей не разнесли России будет пох.
Писец тпереь этой умеерной оппозиции.
Потому что акция возмездия.
Кроме того Россия закрывает Сирийское небо и будет сбивать всех кто будет туда залетать, по сути приватизировав Сирию.
Эрдоган больше халявной нефти не получит но Турция крепко завязана на газе.
Ну и посмотрим что будет если ПВО России собьют один из НАТОвских самолетов.
Их же всех предупредили?


Я не очень понимаю - вы со мной несогласны, типа оппонируете мне за то , что я хвалю Обаму за непосылание наших солдат на войну?

Наш президент обуян совершенно правильно хочет поменять Асада.
Вам, как демократу, выбиравшему этого президента, аж два раза, не к лицу пенять выбранному вами президенту на то, что он хочет убрать президента устроившего мочилово своего народа.
И его уберут, уверяю вас, возможно посмертно и дадут героя России.

Выиграть войну с воздуха у партизан невозможно.
Это доказали советcкие партизаны более 70 лет назад и никто их опровергнуть не смог.
И наследники этих партизан не смогут.

Ничего не знаю о том, что Россия закрыла сирийское небо.

Знаю одно - вам в данной обстановке пора бы определиться.
Если вдруг русские собьют самолет США вы будете на стороне страны где вы проживаете или на стороне страны в которой вы даже не жили?
Это хорошо со мной ругаться на форуне, но когда дело доходит до сегодняшнего дня пора определяться.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халифат
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2015 4:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30649
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
В ответ на заявление российского штурмана, который выжил после атаки турецких ВВС на бомбардировщик Су-24 и утверждает, что самолет подвергся обстрелу без предупреждения, Министерство обороны Турции обнародовало аудиозапись переговоров с бортом. Об этом сообщает Reuters, сайт турецкого ведомства сейчас недоступен. На записи можно услышать голос, который произносит: "Измените свое направление".

Ранее летчик Константин Мурахтин в интервью российским журналистам опроверг данные Турции о том, что экипажу было сделано якобы около десятка предупреждений. "Никаких предупреждений не было. Ни по радиообмену, ни визуально", - заявил он, подчеркнув, что переговоров вообще не велось.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халифат
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2015 8:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 5:04 pm
Сообщения: 2662
Откуда: Нью Йорк

Я не очень понимаю - вы со мной несогласны, типа оппонируете мне за то , что я хвалю Обаму за непосылание наших солдат на войну?

Наш президент обуян совершенно правильно хочет поменять Асада.
Вам, как демократу, выбиравшему этого президента, аж два раза, не к лицу пенять выбранному вами президенту на то, что он хочет убрать президента устроившего мочилово своего народа.
И его уберут, уверяю вас, возможно посмертно и дадут героя России.

Выиграть войну с воздуха у партизан невозможно.
Это доказали советcкие партизаны более 70 лет назад и никто их опровергнуть не смог.
И наследники этих партизан не смогут.

Ничего не знаю о том, что Россия закрыла сирийское небо.

Знаю одно - вам в данной обстановке пора бы определиться.
Если вдруг русские собьют самолет США вы будете на стороне страны где вы проживаете или на стороне страны в которой вы даже не жили?
Это хорошо со мной ругаться на форуне, но когда дело доходит до сегодняшнего дня пора определяться.


Я с Вами не ругаюсь. Уж точно не сейчас.
Про то что Абама грозится ввести войска говорено не раз.
Я не пытаюсь спорить с Вами и как человек дважды голосовавший за Абаму заявляю что не поддерживаю его внешнюю политику проводимую им.
Мало того сейчас жалею что голосовал за него второй раз.
Пытаться сбросить одного никому ненужного человека имея рядом вооруженный ИГИл это маразм.
Безусловно его уход ничего не определяет кроме как радость Абамы от победы над Путиным.
Вобщем то никто не против что его уберут но сейчас это неактуально.
Россия подлерживает сверху то что должна довершить на земле Сирийская Армия.
Ну и конечно же я не сиану определяться в наших и ненаших.
Если НАТо решило сбивать российские самолеты то и те имеют право сбивать НАТОвские.
Хотя лучше договариваться.
Все честно.
Турция явно специально сбила самолет.
Возможно из за того что им перебивают нефтяной бизнес.
Для меня в этом конфликте врагов нет.
Я сторонний наблюдатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халифат
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2015 9:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4103
Россия уничтожила турецкий конвой, направленный боевикам в Сирию. Эрдоган молчит
http://cont.ws/post/153638
Цитата:
Вчера вечером (25 ноября) появились первые фото и видео уничтоженного турецкого конвоя, который прибыл в город Аазаз, который контролируют боевики.
Город Аазаз находится на севере Сирии и практически граничит с Турцией. Этот город является узловым городом, куда свозится турецкая помощь (оружие, боеприпасы, медикаменты, сухпайки и прочее). Уже с него вся "помощь" начинает расходится по другим городам, которые контролируют боевики, а также лагерям и укрепрайонам.
Как вы видите до границы с Турцией всего 5 километров. Говоря о буферной зоне, Турция рассчитывала сделать из этого города абсолютный плацдарм неподконтрольный ударам сирийской армии. Не вышло. Но до сегодняшнего дня в связи с удаленностью сирийской армии от данной точки, а также по ряду геополитических причин ударов по этому городу не наносились.

Сегодня же ВКС России уничтожили всю колону грузовиков с грузом для боевиков, которая прибыла в город на днях. В любой другой ситуации правительство Турции и лично Эрдоган начали бы верещать, что Россия разбомбила грузовики с гуманитарной помощью, но в данный момент они не могут себе этого позволить.

Таким образом, Россия продолжает уничтожать все объекты на границе с Турцией, целиком и полностью игнорируя интересы Турции (соблюдалось ранее). Можно констатировать, что теперь ни Турция не получит дешевой нефти, ни боевики не смогут нормально получать снабжение, так как любое пересечение границы турецкими машинами будет пресекаться ударами ВКС России.

Со вчерашнего дня Россия наносит массированные удары авиацией и артиллерией (сирийской армии) по приграничным районам с Турцией. А это означает уничтожение инфраструктуры снабжения, которая была создана Турцией за эти несколько лет войны в Сирии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халифат
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2015 11:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3216
Откуда: Литва
[quote="V.P. » Чт ноя 26, 2015 12:07 am"][/quote]

Я слышал эту запись - это показало CNN (турецкое). Да, на ней чей-то голос предлагает кому-то изменить направление полета на "юг",представляясь как военный самолет Турции (как-то так). :)
Для пущей убедительности пущен видеоряд с фантомами и сбитым СУ-24.
Все.
Такие записи, сами понимаете, может сделать кто угодно и где угодно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халифат
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2015 12:08 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3216
Откуда: Литва
Цитата:
"Госдепартамент США не исключает, что стрельба в катапультировавшихся российских пилотов Су-24 сирийскими туркменами была обороной, заявил официальный представитель ведомства Марка Тонера в рамках брифинга. «Если туркменские силы были атакованы российскими авиаударами, они могли защищаться», - заявил Тонер на вопрос об оценке действий сирийских туркменов, которые стреляли в катапультировавшихся пилотов российского Су-24. На уточняющий вопрос журналиста о том, можно ли считать самозащитой стрельбу в безоружных пилотов, которые катапультировались на парашюте, он ответил, что «нет четкого понимания, что там в действительности произошло»"
:sp


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халифат
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2015 12:13 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3216
Откуда: Литва
Если вдруг русские собьют самолет США


Как раз для того, чтобы этого не произошло, был подписан соответствующий протокол. Турция, его, кстати, подписать отказалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халифат
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2015 7:01 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 1:46 am
Сообщения: 6159

Если НАТо решило сбивать российские самолеты то и те имеют право сбивать НАТОвские.

Соловьевых насмотрелись?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халифат
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2015 8:47 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 5:04 pm
Сообщения: 2662
Откуда: Нью Йорк
Соловьевых насмотрелись?


Нет не насмотрелся.
Я не смотрю его шоу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 672 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB