Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Вс май 12, 2024 3:34 pm

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2915 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 146  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Вс янв 09, 2011 12:37 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548

Повторяю, что именно желание "кремлевских сидельцев" полностью подчинить себе Грузию и включить ее в состав мертворожденного "Союзного государства", в котором опять роль "старшего брата" будет принадлежать России, привело к противостоянию между двумя государствами.
Мертворожденной оказалась Грузия для грузин. И тем забавнее слушать заступничества не-грузин из не-Грузии.
Цитата:
До Тбилиси, конечно же дошли бы, но... 2008-ой это совсем не 1921-ый. Тогда прлучилось, а сегодня нет. Да и не получмится более, надеюсь. А то, что "жарили" по Цхинвали, то опять же напоминаю, что "жарили" по своей территории, а не по России.
Наплевав на все договорённости. И "жарили" не только по территории, но и по людям. Среди которых немало российских граждан, в том числе и миротворцев.
Цитата:
Жалея грузинских ветеранов (кстати, насколько я понял, речь шла о бывших гвардейцах и членах преступной организации "Мхедриони", а не о ветеранах августовской войны) и возмущаясь тем, что им "плюнули в морду" - предлагаю обсудить плевки в морды российским ветеранам от ВОВ до афганской войны. Думаю, что на этом поприще Вы обнаружите больше причин для жалости и возмущения.
Я жалею "Мхедриони" :D ? До чего можно добазариться при желании. Воистину - язык без костей.
Не плюют у нас в морду ветеранам. Не принято. Даже власть, сколько бы она не была далека от народа, не выкинула бы фортеля навроде того, что выкинули в Грузии. Ибо далека-не далека, но хоть что-то, да соображает. А случись вдруг что-то навроде того, что случилось в Грузии, мне не придётся угадывать, на чьей стороне будут симпатии.

Ожидаю новой порции инсинуаций и вычитывания у меня между строк того, чего я не говорила.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Вс янв 09, 2011 12:40 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Были там абхазы.В небольшом количестве. Не всех выслали.
И причем здесь меньшевики?
Высылало их, вернее выдавливало, российское царское правительство.
Меньшевики немного позже были, на полтора столетия.
А я о чём? За депортации сказал ты, я ответила, что знаю - были. Я писала, что меньшевики высылали? Не, писала под твоим постом, где написано, что самодержец.
Цитата:
Ты о каких событиях с осетинами говоришь?
Которые в 19 были или на 80 лет позже?
Позже, конечно.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Вс янв 09, 2011 12:44 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
А зачем их-права обосновывать?Так или не так
Израиль-исконно иудейская земля.
На бошку больная еврофошыстка.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Вс янв 09, 2011 12:47 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30516
Откуда: Из Чикаги
А до этого говорила о 19.
Смешиваешь все вместе.
События прошлого века были инспирированы большевиками.
Пытались устроить восстание и позвать Советскую Россию на помощь. Но не успели.Их быстренько задавили.

В Абхазии ничего подобного не было.

ПыСы. Меньшевики грузинские близкие друзья Вовки под номером 2.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Вс янв 09, 2011 2:50 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Говорила, что я, отрицаю разве? В плане наследования тенденций. Осетины, похоже, и не горели изначально желанием (тогда ещё) порывать с Россией, а их вместо всяких дипломатических извивов, уговоров, предоставления автономии против их воли включили в состав новой мини-империи на правах недогрузин. Ведь предложение о присоединении к России выдвинула не Россия, а ихний, осетинский, ревком. Отсюда и пляшем.
Об Абхазии:
Цитата:
Телеграмма А. Деникина на имя генералов Д. Мильна и У. Форестье-Уокера от 14. 02. 1919 г.

"Ко мне обратились официальные представители абхазского народа с нижеследующим прошением, подписанным членами народного совета.

"Абхазский народ составляет главную часть населения Сухумского округа, лежащего на берегу Черного моря между реками Бзыбь и Ингур. Он был вынужден просить помощи у грузин против большевиков. Воспользовавшись этим, грузины ввели в Сухумский округ свои войска, поставили свою администрацию и, сообразно обычным своим приемам, начали вмешиваться во внутренние дела и повели самое беспощадное гонение против выдающихся влиятельных политических деятелей абхазского народа.

15/28 августа 1918 г. грузины силой разогнали Абхазский национальный совет и произвели многочисленные аресты почетных стариков.

В новый совет были допущены только грузинские подданные и были исключены все абхазцы, армяне, русские и другие, не пожелавшие признать себя подданными Грузии. Эти меры вызвали крайнее озлобление населения против грузин и вызвали резкую оппозицию в совете.

9/22 сентября совет был вторично разогнан, и самые уважаемые деятели были арестованы и отправлены в Тифлис в Метехскую тюрьму.

Эти события обострили отношение абхазцев к грузинам до крайней степени. Этот крайне свободолюбивый, самолюбивый и воинственный народ никогда не простит оскорблений и притеснений, причиненных ему грузинами, и никогда не примирится с грузинским владычеством.

Ныне Грузия объявляет новые выборы в совет и проводит их под давлением вооруженной силы. Но абхазские представители категорически заявляют, что они категорически отказываются признать за Грузией право распоряжаться их судьбой".

Поэтому абхазские представители просят меня, во-первых, приостановить выборы в совет под влиянием грузинских властей и, во-вторых, предложить союзному командованию решение о немедленном выводе грузинских войск из Абхазии, дабы избавить абхазский народ от насилий, могущих вызвать кровавую смуту и дать ему возможность приступить к мирной работе.

Доводя до вашего сведения такую просьбу официальных представителей абхазского народа, со своей стороны добавляю следующее:

1 Ненависть абхазцев к грузинам так сильна, что всякое совместное жительство этих двух народов невозможно, и все равно путем кровавой борьбы абхазцы добьются своей свободы, а потому всякое препятствие в удалении грузин из пределов Сухумского округа только ухудшит дело и вынудит к вмешательству посторонней вооруженной силы для восстановления порядка.

2 Сухумский округ необходимо теперь же объявить нейтральным, немедленно вывести оттуда грузинские войска и администрацию и возложить поддержание порядка на абхазские власти, свободно ими самими выбранные, и на военные отряды, сформированные из абхазцев.

3 Грузины должны быть отведены за реку Ингур, то есть за бывшую границу Кутаисской губернии. Их претензии на район, лежащий между реками Кадор и Ингур, ни на чем не основаны, ибо население этого района относится к грузинам с ненавистью еще большей, чем население остальной Абхазии.

Я настаиваю на точном выполнении указанных трех пунктов, ибо в случае промедления предвижу, что английской армии и Добровольческой придется проливать свою кровь для умиротворения этого края, доведенного бессмысленной политикой грузин до последней степени возмущения против его поработителей. На Добровольческую армию выпало за минувший год упорнейшей и крово пролитнейшей борьбы с большевиками столько испытаний, что я считаю долгом совести принять ныне относительно Абхазии все меры, чтобы драгоценнейшая кровь добровольцев не проливалась на территории Сухумского округа, как то пришлось, вопреки моему желанию, сделать в округе Сочи.

Полагаю, что в этом отношении интересы английского командования вполне совпадают с моими".
Есть причины не верить Деникину? Не своими ли руками меньшевики сделали то, в чём Пилигрим сейчас винит Россию? Да без разницы, чьи они там друзья.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Вс янв 09, 2011 3:13 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30516
Откуда: Из Чикаги
Я читал Деникина. Причин не верить нет, но...
Что там было на самом деле не очень понятно.
И непонятна, по Деникину, ненависть.Я понимаю, если бы перерезали кучу народа, однако этого вроде не было.

С другой стороны, абхазы действительно не переваривали грузин. Чем это вызвано, мне трудно сказать.
Помнишь, я рассказывал о ежегодных выступлениях абхазов уже в наше время с целью выхода из состава Грузии и присоединения к России? Но тут дело было в бабках.
А вот, что было раньше мне не очень понятно.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Вс янв 09, 2011 3:28 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
И непонятна, по Деникину, ненависть.
Она, похоже, была искони. От начала времён. Но сама Абхазия не поплывёт. Масштаб не тот. Практичные абхазы выбрали себе другую метрополию, не Грузию. В бабках, говришь дело? Конечно, в бабках. Единственный способ был сохранить территорию - не кричать о Грузии для грузин плюс с Россией не расплёвываться. Сама бы шугнула сепаратистов в стойло, ибо нафиг лишняя головная боль. Это если бы по уму. Но безумцы были с обеих сторон. Причём с грузинской - круче.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Вс янв 09, 2011 3:58 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 6:16 pm
Сообщения: 684
Откуда: Бельгия
Совсем сбрендила от ненависти к народу Грузии.Глазыньки промой.ослепленные ненавистью к одному из лучших народов. читай. А в следущем посту-посмотри сделала огромную фотку.чтобы глазоньки ненавистью запорошенные-прозрели
Рождество в Грузии и «Алило»

Совсем зациклилась на Грузии. Имея в наличии Рождество у всех православных поздравлять исключительно грузин ? Браво.
Глазоньки же промывать тем нужно, кто от ненависти к России ничего другого не видит и видеть не желает.
Говорю же , альбатросова болезнь. :gs


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Вс янв 09, 2011 8:36 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30516
Откуда: Из Чикаги
-Она, похоже, была искони. От начала времён. Но сама Абхазия не поплывёт. Масштаб не тот. Практичные абхазы выбрали себе другую метрополию, не Грузию.

-В бабках, говришь дело? Конечно, в бабках.
-Единственный способ был сохранить территорию - не кричать о Грузии для грузин плюс с Россией не расплёвываться. Сама бы шугнула сепаратистов в стойло, ибо нафиг лишняя головная боль. Это если бы по уму. Но безумцы были с обеих сторон. Причём с грузинской - круче.

- В чем там дело было - не знаю.Давно ищу, но как-то не попадается ничего.
Возможно, причина в том, что после выселения абхазов их земли заселялись грузинами.
- Вернее в мандаринах.Грузинский конгресс в то время постановил, что сначала надо завалить мандаринами Грузию, а затем возить их на НГ в Россию.
-Грузия для грузин - кричали, но с Россией не расплевывались.Никто и не думал. С другой стороны ахкакойгопырезидент по фамилии Гамсахурдия много "хорошего" для Грузии сделал.
Немного по другому дело было -товарищ Ельцин сильно не любил товарища Эдуарда, а российский генштаб такую сильную нелюбовь испытывал к товарищу Эдуардау, что просто кушать не мог.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Вс янв 09, 2011 9:04 am 
Шеварнадзе повесить надо тока за подписание с американцами соглашения о разграничении акватории в районе Берингова пролива, где тогда еще СССР потерял ощутимую по площади зону для удовлетворения экономических интересов.
При том, хотя соглашение ни в каком виде нами ратифицировано не было, соблюдается на данный момент неукоснительно. А куда деваться, если свой военный флот весь на металлолом угробили?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Вс янв 09, 2011 9:44 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 9:50 pm
Сообщения: 6315
Имея в наличии Рождество у всех православных поздравлять исключительно грузин ? :gs

Кстати, интересно стало, а каких именно грузин Анка тута с Рождеством поздравляла. ВыПы с Пилигримом? :)
Анка,ау!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Вс янв 09, 2011 10:11 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30516
Откуда: Из Чикаги
:D

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Вс янв 09, 2011 11:06 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 5:59 pm
Сообщения: 106
Кстати, интересно стало, а каких именно грузин Анка тута с Рождеством поздравляла. ВыПы с Пилигримом? :)
Анка,ау!
Задам вопрос в лоб. Есть у нас тут христианине или хотя бы верующие? :gr

_________________
Блажен, кто ничего не знает: он не рискует быть непонятым
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Вс янв 09, 2011 12:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
Задам вопрос в лоб. Есть у нас тут христианине или хотя бы верующие? :gr

Я христианин. Но не особенно религиозный. Хотя и верующий.

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Вс янв 09, 2011 12:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
Я провославная, но не особенно религиозная.

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Вс янв 09, 2011 12:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 5:59 pm
Сообщения: 106
А разве может б.советский человек быть верующим? Вот Янукович изображает из себя жутко верующего. Истово молится в церкви московского патриархата. Ющенко молился в киевском патриархате. Не помогло. Это желание власти заполнить идеологический вакуум. Разве не так. Никому еще бог не помог стать более богатым, красивым, успешным.

_________________
Блажен, кто ничего не знает: он не рискует быть непонятым
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Вс янв 09, 2011 12:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Совсем зациклилась на Грузии. Имея в наличии Рождество у всех православных поздравлять исключительно грузин ? Браво.
Глазоньки же промывать тем нужно, кто от ненависти к России ничего другого не видит и видеть не желает.
Говорю же , альбатросова болезнь. :gs

"Надо надо умываться по-утрам и вечерам" т.е посмотрите в теме где православное рождество. А на Грузии я ,да зациклилась. Всех люблю,но грузин чуток поболее. Славный народ.и талантливый.

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Вс янв 09, 2011 12:50 pm 
Если бы ВП был чукчей...она рвала бы на себе рейтузы :fl , и кричала бы, что она любит чукчей.... Известная болезнь...лизатьначальствужопу.... то есть по латыни кишемувтухэс. :nurse


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Вс янв 09, 2011 1:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30516
Откуда: Из Чикаги
Если бы ВП был чукчей...она рвала бы на себе рейтузы :fl , и кричала бы, что она любит чукчей.... Известная болезнь...лизатьначальствужопу.... то есть по латыни кишемувтухэс. :nurse
Это ты сейчас типа честь свою защищаешь?

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Вс янв 09, 2011 1:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Кстати, интересно стало, а каких именно грузин Анка тута с Рождеством поздравляла. ВыПы с Пилигримом? :)
Анка,ау!

Эстер,отвечаю тебе с удовольствием. ВыПы и Пилигрим-это люди близкие к грузинскому народу
Но форум открытый.и поэтому вдруг заглянет ,ну помнишь Феричелло (правильно ли его имя написала?) или другие-ну приятно им будет.На фоне всех ругачек в их адресс. Кроме того-это ведь отличный повод и место-хоть краешком показать жизнь и культуру уважаемого народа.

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2915 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 146  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB