Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Пн июн 22, 2026 5:03 am

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2435 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 122  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 7:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
Грассировать---это букву "р" говорить горлом. То же самое и картавить.

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 7:52 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 1:46 am
Сообщения: 6159
Не согласная я.
Охлобыстин, например, его "р" явно не горловая, в отличие от "р" израильтян


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 8:34 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
Разное бывает грассирование. Французское, немецкое, еврейское...

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 8:38 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 1:46 am
Сообщения: 6159
У Владимира Илича какое было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 12:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
Да холера его знает.

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 12:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 10:31 pm
Сообщения: 5029
Не холера, а сифилис.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 1:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
Да брехня.

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 9:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Слушайте,вот тут все лялякают,ну понятно не американцы,хоть тема то как называется.
И ни слова о том что кто-то слушал дебаты Обамки и Ромни.
Следущие будут 11 числа.
Но сегодня кто-то слушал? или никому не интересно
Мне больше понравился Ромни в рассуждении об образовании.о школьном образовании-в частности.
Обамыны ссылки популистские, выраженные общими словами. А мог бы конкретнее за 4хлетнее сидение в Белом доме-сказать.

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 9:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 19642
http://lenta.ru/news/2012/10/04/winner/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 9:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Во!
Я не читала ссылку ,но тоже предпочла поддержать Ромни.

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 9:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 19642
Mr Romney was animated, in command of his information, overriding the moderator and interrupting the president, says BBC North America editor Mark Mardell.
On the other hand, President Obama started out looking nervous, and although he warmed up and found his stride he gave long, mini-lectures rather than engaging and arguing, our correspondent says.

But critics say neither man has fully fleshed out his economic policies, and doubts remains about how either Republican or Democrat would tackle the $15tn (£9.3tn) US deficit.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2012 12:45 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 1:46 am
Сообщения: 6159
Слушайте,вот тут все лялякают,ну понятно не американцы,хоть тема то как называется.

Ну и шо?
Ты тоже вроде не россиянка.... :scr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2012 1:36 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
Слушайте,вот тут все лялякают,ну понятно не американцы,хоть тема то как называется.
И ни слова о том что кто-то слушал дебаты Обамки и Ромни.

То-то Вас из неамериканских тем сраной метлой не выгонишь.

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2012 6:50 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 32888
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Перед дебатами в Университете Денвера можно было прочитать выводы из статистического анализа последствий первых президентских дебатов или посмотреть памятные моменты предыдущих лет (самый красивый, конечно, эпизод – фраза Ллойда Бентсена в 1988 году, обращенная к Дэну Куэйлу, но выиграли-то в итоге Буш-Куэйл…).
Потом прямой эфир. Тем временем, NYT впервые сажает группу экспертов, чтобы заниматься проверкой фактов, упомянутых кандидатами, в прямом эфире.

Исходные позиции у меня такие: Ромни симпатичнее мне как человек и биография у него впечатляющая.
Обама обладает фантастической волей к победе и впечатляющим хладнокровием; если выборы рассматривать как «спорт», ему нет равных.
Смотреть на его избирательную кампанию – всё равно что наблюдать за игрой «Барселоны»…
Если отвлечься от личностей, экономические планы демократов популистские, планы республиканцев нереальные.

Как обычно, поражает знание кандидатами мелких бюджетных и практических подробностей и, что ещё важнее для дебатов, способность рассказывать эти подробностей десяткам миллионов людей.
Чему можно учиться у ведущего – умению заставлять участников говорить о своих разногласиях на разные темы.

Ромни, который существенно отстаёт по опросам, всё время атакует.
Не пытаясь грубить, как Маккейн, он оспаривает каждый тезис Обамы и всё время открывает новые темы. Выглядит хуже в моменты, когда говорит Обама – выглядит раздражённым (как выглядел когда-то Гор во время первого раунда дебатов с Бушем). Это при том, что выглядит Ромни – как американский президент в кино. Да и говорит он прекрасно – и обошёлся без оговорок.

Если кто был на докладе Энрикеты Арагонес на нашем семинаре «Политическая экономика» позавчера, должен был вспомнить модель и выводы, слушая часть, посвящённую социальным расходам.
Как Ромни пытается «украсть тему», обвиняя Обаму в том, что он хочет разрушить Медикейр (что не скажешь о ценности реформы здравоохранения Обамы, обвинения Ромни в «похищении 760 млрд. долларов из Медикейр» просто абсурдны.)

Интересно, что дискуссия о последствиях банковского регулирования почему-то развеселила Обаму.
До этого выглядел уставшим и отвлечённым. Но, конечно, говорит он волшебно и, как у хорошего бойца, тем лучше, чем сильнее удары. Впрочем, про Обамакейр там, конечно, сплошные заготовки. У Обамы прекрасные аргументы, у Ромни отрепетированный ответ, объясняющий, почему он против того самого плана, который привёл в действие в Массачусетсе.

…Неплохо, неплохо Тип О’Нил, спикер палаты представителей в 80-е годы, главный противник Рейгана, стал героем и для демократов, и для республиканцев (а был – «Тип О’Нил, как демократический бюджет – толстый, раздутый и никем не контролируемый»).
Впрочем, Клинтон тут стал героем «компромиссного подхода» – совместной работы с республиканцами в 1990-е (кто помнит, шла интенсивная политическая война – самая интенсивная, пожалуй, со времён Трумэна). Интересные вещи делает политическая конкуренция с историей и человечекой памятью.

Намного живее, кстати, чем предыдущие дебаты на моей памяти.
Полтора часа пролетели незаметно и интересно. Четыре года назад мне показалось, что Маккейн, натурально, победил Обаму в первых дебатах (опросы этого не показали, результаты выборов – само собой, тоже). Сейчас мне кажется – ничья (или чуть-чуть в пользу Ромни), то есть, по существу (см. первую ссылку в этом посте) - результат в пользу действующего президента.
©Константин Сонин

Сонин казел.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2012 6:51 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 32888
Откуда: Из Чикаги
Американские эксперты обсуждают: кто выиграл первый раунд президентских дебатов
Большинство экспертов, опрошенных корреспондентом Русской службы «Голоса Америки», сошлись во мнении, что в первом туре дебатов лучше выглядел кандидат-республиканец Митт Ромни.
Цитата:
Стратегия

Стратегия действия Барака Обама и Митта Ромни на этих дебатах была обусловлена рядом объективных обстоятельств: прежде всего их статусом (Обама – действующий глава государства) и текущими рейтингами.

Аналитик Пол Гобл, сотрудник Института всемирной политики (Paul Goble, Institute of World Politics) поясняет: «Обычно у претендента есть преимущество, во всяком случае, на первых дебатах, поскольку он может продекларировать свои принципы и подвергнуть критике действующего президента, который вынужден обороняться. А обороняться на дебатах – даже если идет защита популярных среди избирателей вещей ­– всегда сложнее».

Билл Френзел (Bill Frenzel), глава Президентской комиссии по торговой политике (President's Advisory Commission on Trade Policy and Negotiations), сопредседатель Бреттон-вудского комитета (Bretton Woods Committee), научный сотрудник Института Брукингса (Brookings Institution). Френзел 20 лет заседал в Палате представителей, был в числе советников президента-демократа Билла Клинтона в вопросе о создании зоны свободной торговли в Северной Америке (NAFTA) и в числе советников президента-республиканца Джорджа Буша по вопросам налоговой реформы и социального обеспечения.

Френзел считает, что участники дискуссии стратегических сюрпризов не преподнесли: «С учетом своих рейтингов губернатор Ромни должен был действовать более агрессивно, что он и делал. Президент Обама мог сделать ставку на контрудары, и он именно так и действовал. Оба политика продемонстрировали хорошее знание внутриполитических проблем и программ оппонента».

«Ромни пришел на дебаты в ситуации, когда опросы показывали, что он уступает Обаме – особенно в «спорных» штатах, а его избирательная кампания казалась несфокусированной и недисциплинированной. Ему необходимо было продемонстрировать, что он имеет право быть президентом и что он не просто «богатый белый парень», который не имеет точек соприкосновения с простыми американцами, – говорит Дональд Дженсен, аналитик Центра трансатлантических отношений в Школе международных исследований имени Пола Нитце при Университете Джонса Хопкинса (Donald Jensen, Jones Hopkins University). – В этом Ромни преуспел. Он продемонстрировал, что способен хорошо выглядеть и успешно контролировать ситуацию – очевидно, что экономика – его «конек». В свою очередь, президент выглядел менее энергично, чем Ромни, и постоянно оборонялся».

Действия Обамы несколько удивили Эрика Ширяева, профессора политологии Университета Джорджа Мэйсона (Eric Shiraev, George Mason University).

«Меня удивило, – говорит Ширяев, – что Обама был чрезмерно прямолинеен, выглядел сумрачно, скованно. Он только раз посмотрел в камеру, когда говорил о своей реформе здравоохранения. Меня также удивило, что он больше оборонялся – впрочем, возможно, он так и планировал действовать изначально. Мне представлялось, что Обама будет выглядеть по-президентски – более раскованно, вальяжно… А получилось наоборот».

Тактика

Барак Обама и Митт Ромни были одеты в традиционные темные костюмы. Причем Обама повязал синий – демократический – галстук, а Ромни – красный, республиканский. На лацканах пиджаков у обоих политиков были прикреплены значки с изображением американского флага.

Оба кандидата много улыбались, причем иногда их улыбки приобретали явно ироничный оттенок – когда они слушали выступление оппонента. Однако в самом скором времени стало заметно, что по какой-то причине Ромни выглядит свежее и активнее Обамы.

Эрик Ширяев, профессор политологии Университета Джорджа Мэйсона (Eric Shiraev, George Mason University) считает, что республиканский кандидат выглядел более достойно: «Он чувствовал себя раскованно, ему явно нравилась дискуссия, он говорил лучше, а Обама выглядел уставшим, казалось, что ему не хватало телепромтера, и иногда не хватало фактов. Дебаты шли об экономике и здесь, конечно, у Ромни было огромное преимущество изначально: потому что для многих американцев экономическая ситуация выглядит не лучшим образом».

Билл Френзел отмечает, что это были одни из лучших президентских дебатов последнего времени и оба участника заслуживали победы. Однако, на его взгляд, Ромни выступил несколько лучше: «Ромни ощущал себя более комфортно и уверенно, чем президент. Ему было необходимо представить себя в наиболее выгодном свете, и, несмотря на то, что он ни разу не отправил Обаму в нокаут, после обсуждения ряда вопросов он выглядел, как победитель. Казалось, что Обама меньше наслаждался дебатами, но он уверенно защищал свои позиции, периодически переходя в наступление».

Однако, судя по всему, в этот раз победу принесла атака, а не оборона.

Андрей Цыганков, профессор политологии Университета Сан-Франциско (Andrei Tsygankov, San Francisco State University): «Ромни выиграл дебаты. Несмотря на портящую его снисходительную улыбку, с которой он взирал на президента Обаму, а также на склонность прибегать к идеологическим штампам – один из примеров «частный сектор всегда лучше и экономически эффективнее, чем государство» – Ромни хорошо подготовился и был в отличной физической форме. Обама же выглядел усталым, говорил длинными предложениями, превышая отведенное ему время и заставляя модератора напоминать об этом. Кроме того, Обама часто защищался, а не нападал, производя впечатление ученика, которого отчитывает учитель. Даже в заключительном слове президент не сгладил этого впечатления и не объяснил, что же конкретно получили американцы за время его правления».

Пол Гобл считает, что преимущество Ромни не стоит объяснять слабостью Обамы: «В ходе этих дебатов Обама и Ромни не сделали каких-либо серьезных ошибок и оговорок. Они обсуждали крайне сложные вопросы внутренней политики США. На мой взгляд, каждый из них достаточно успешно презентовал свою программу и систему взглядов. И здесь у претендента всегда больше пространства для маневра: он не должен защищать что-то, он лишь должен рассказать о своих больших идеях».

Результаты

Пока сложно сказать, какой эффект на результаты выборов окажут эти дебаты.

Пол Гобл: «Я не думаю, что эти дебаты позволили серьезно повлиять на позиции избирателей. Не думаю, что произошло нечто подобное дебатам 1960-го года с участием Кеннеди и Никсона, когда телезрители после просмотра трансляции кардинально изменили свое отношение к кандидатам. Мне представляется, что на этих выборах большинство американцев уже сделали свой выбор».

«Нам стоит подождать несколько дней, чтобы узнать – каким образом дебаты повлияли на мнения избирателей. Однако, на мой взгляд, независимые избиратели пересмотрят свое отношение к республиканскому кандидату. Впереди дебаты о внешней политике – здесь позиции Обамы особенно сильны. Однако, без сомнений, сегодня вечером кампания Ромни обрела второе дыхание», – считает Дональд Дженсен.

Схожее мнение высказал Андрей Цыганков: «Результаты дебатов, конечно, не способны повлиять на кампанию кардинально, но в той мере, в какой они на нее повлияют, влияние будет в пользу Ромни».

Ветеран американской политики Билл Френзел согласен с этой оценкой. «Выступление Ромни не позволит кардинально изменить ситуацию, но он явно улучшил свои позиции, – резюмирует Френзел. – Ромни также, возможно, заставил замолчать некоторых критиков в рядах его собственной партии и придал сил своей избирательной базе. Он не догнал Обаму, но, безусловно, вернул интригу в избирательную гонку».

Детали

Для того, чтобы описать идеологические позиции кандидатов российской аудитории, Эрик Ширяев использует следующее сравнение: «Во время дебатов Обама предстал как нечто среднее между Путиным и Зюгановым, а Ромни – как нечто среднее между Прохоровым и Явлинским».

«Выглядит так, – продолжает Ширяев, – что Обама предлагал избирателям «гарантированную посредственность», а Ромни «рискованный успех». Во всяком случае, такой вывод можно сделать, выслушав их выступления».

Пол Гобл обращает внимание на важный позитивный момент этой дискуссии: «Меня больше всего удивило то, что оба кандидата – несмотря на все различия – заявили о том, что в программах их соперника есть позитивные моменты. В программах политических противников всегда есть моменты, которые заслуживают, по меньшей мере, интереса, однако политики крайне редко говорят об этом. Особенно редко подобное происходит во время столь грубых избирательных кампаний».

Следующие дебаты Барака Обамы и Митта Ромни пройдут 16 октября в зале Университета Хофстра (город Хэмпстэед, штат Нью-Йорк). Перед этим – 11 октября – сойдутся вице-президент Джо Байден и кандидат в вице-президенты Пол Райан.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2012 7:17 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 32888
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Митт Ромни победил на дебатах кандидатов в президенты США по версии зрителей.
67% опрошенных телеканалом CNN высказались за кандидата от республиканцев. Действующему президенту Бараку Обаме победу отдала только четверть респондентов. При этом более половины признались, что демократ не оправдал их ожиданий.

Полуторачасовые дебаты прошли сегодня в Денверском университете и были посвящены внутренней политике.
Первые дебаты между кандидатами на пост президента США прошли сегодня в Денвере. Действующий глава государства демократ Барак Обама и республиканец Митт Ромни отстаивали свои позиции по внутриполитическим вопросам.

Национальная экономика и здравоохранение – это главные темы первого раунда дебатов. Они продлились полтора часа. За это время конкуренты в борьбе за президентский пост попытались завоевать голоса тех американцев, которые еще не сделали свой выбор.

В заключительном слове Обама напомнил об успехах своей администрации, Ромни - напротив, предрек стране большие проблемы, если не сменится лидер государства.
Тем не менее, кандидаты обнялись и пожали друг другу руки.

Всего Обама и Ромни встретяся три раза. Следующие дебаты состоятся 16 октября в Хемпстеде, штат Нью-Йорк, и 22 октября в Бока-Ратоне, Флорида. Кроме того, 11 октября в Дэнвилле, штат Кентукки, встретятся кандидаты в вице-президенты - нынешний заместитель Обамы Джо Байден и напарник Ромни Пол Райан.

Выборы президента США назначены на 6 ноября.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2012 7:59 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 10:15 am
Сообщения: 5784
Слушайте,вот тут все лялякают,ну понятно не американцы,хоть тема то как называется.
И ни слова о том что кто-то слушал дебаты Обамки и Ромни.
Следущие будут 11 числа.
.

Следущие президентские дебаты будут 16 октября. Одиннадцатого президентских дебатов не будет. Будут вице-президентске.

Конечно, такого спектакля, когда Чейни порвал Эдвардза как Тузик грелку, уже не будет, но с Байденом, помницца, даже Сара справилась. Недаром он носил почетный титул the dumbest man in US Senate...

_________________
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2012 8:05 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 10:15 am
Сообщения: 5784

Ну вот так бы и говорили...а то - Сонин какой-то...тоже мне, Иксперт...Да он, поди, и половины дебатов не понял - не в смысле языка, а по части цифирей и ваще сути обсуждаемых вопросов, в том числе и
Big Bird cross-fire...а туда же, ко-простите-мментировать...

_________________
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2012 8:26 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 32888
Откуда: Из Чикаги
Ну вот так бы и говорили...а то - Сонин какой-то...тоже мне, Иксперт...Да он, поди, и половины дебатов не понял - не в смысле языка, а по части цифирей и ваще сути обсуждаемых вопросов, в том числе и
Big Bird cross-fire...а туда же, ко-простите-мментировать...
Ну, ваще-то я его казлом назвал за сравнение Обамы с Барсой. :D

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2012 8:57 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 1:43 pm
Сообщения: 6668
I have only one firm belief about the American political system, and that is this: God is a Republican and Santa Claus is a Democrat.

God is an elderly or, at any rate, middle aged male, a stern fellow, patriarchal rather than paternal and a great believer in rules and regulations. He holds men accountable for their
actions. He has little apparent concern for the material well being of the disadvantaged. He is politically connected, socially powerful and holds the mortgage on literally everything in the world. God is difficult. God is unsentimental. It is very hard to get into God's heavenly country club.

Santa Claus is another matter. He's cute. He's nonthreatening. He's always cheerful. And he loves animals. He may know who's been naughty and who's been nice, but he never does anything about it. He gives everyone everything they want without the thought of quid pro quo. He works hard for charities, and he's famously generous to the poor. Santa Claus is preferable to God in every way but one: There is no such thing as Santa Claus.


_________________
Да шоб ты жил на одну зарплату!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2435 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 122  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB