Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Пт июн 26, 2026 1:11 pm

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25653 ]  На страницу Пред.  1 ... 1279, 1280, 1281, 1282, 1283
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2026 12:38 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 4007
Откуда: Литва
https://youtu.be/L97KKXi-eeY?si=i7JIBLTw_Xi3NkmP


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2026 1:37 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 32889
Откуда: Из Чикаги
Я перестал слушать русских аналитиков икспердов уже давно.Этогоьгпспл слушать потому что говорил нормальные вроде бы вещи. Но теперь и уже несколько месяцев не но пургу. Обвиняет Илларионовна и ещё кого то в чем то.
Понять что русские никакого влияния в Америке не имеют и ни Илларионови и прочие дебилы ни на что не влияют он может. Он же аналитик. Дальше я слушать не стал. Кретин - аналитик и в Америке казел. Жалко выглядят его оправдания в его списке о выборе Трампусика.
Что касается Трампусика - о козлах я уже сказал.
Он меня не просто напряг он меня достал
Он не казел,он ишак.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2026 4:38 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 4007
Откуда: Литва
Трампу срочно нужна "блестящая победа"
Кто на этот раз - Куба, Украина, Канада, Европа ?

Китай и РФ, видимо, исключены - "бей своих, чтобы чужие боялись"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2026 4:39 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 4007
Откуда: Литва
Он не казел,он ишак.


А чем разница в данном случае ? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2026 5:56 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 32889
Откуда: Из Чикаги
казел просто упрям. А ишак это ишак.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2026 9:49 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4844
Я перестал слушать русских аналитиков икспердов уже давно.Этогоьгпспл слушать потому что говорил нормальные вроде бы вещи. Но теперь и уже несколько месяцев не но пургу. Обвиняет Илларионовна и ещё кого то в чем то.
Понять что русские никакого влияния в Америке не имеют и ни Илларионови и прочие дебилы ни на что не влияют он может. Он же аналитик. Дальше я слушать не стал. Кретин - аналитик и в Америке казел. Жалко выглядят его оправдания в его списке о выборе Трампусика.
Что касается Трампусика - о козлах я уже сказал.
Он меня не просто напряг он меня достал
Он не казел,он ишак.

Русские офигительно влияют на выборы в США.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2026 2:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 9404
Я перестал слушать русских аналитиков икспердов уже давно.Этогоьгпспл слушать потому что говорил нормальные вроде бы вещи. Но теперь и уже несколько месяцев не но пургу. Обвиняет Илларионовна и ещё кого то в чем то.
Понять что русские никакого влияния в Америке не имеют и ни Илларионови и прочие дебилы ни на что не влияют он может. Он же аналитик. Дальше я слушать не стал. Кретин - аналитик и в Америке казел. Жалко выглядят его оправдания в его списке о выборе Трампусика.
Что касается Трампусика - о козлах я уже сказал.
Он меня не просто напряг он меня достал
Он не казел,он ишак.

Для меня первый звоночек был, когда катарцы Трампу подарили самолет.
Катар первый злейший враг, который много чего финансирует против Израиля.
Теперь Катар рулит...
Для Трампа важнее бвбло... и чтобы любили... за дешевый бензин.
Дальше будут в стиле Сандерса выкручивать руки Израилю, чтобы он выполнял требования этого меморандума...
Кое кто ругал Байдена за Афганистан... тут хуже, к гадалке не ходи...
И Обаму переплюнул....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2026 3:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 19648
Чушь

Текущий уровень одобрения: Согласно масштабному опросу Jewish People Policy Institute (JPPI), 73% израильтян оценивают политику Трампа в отношении Израиля как «выше среднего», а 49% считают его одним из лучших президентов США в истории....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2026 5:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 9404
Цитата:
Вице-президент США Джей Ди Вэнс в течение дня дважды выразил недовольство реакцией израильских политиков на соглашение администрации Дональда Трампа с Ираном, и фактически дал понять, что израильским министрам не стоит нападать на Трампа, учитывая масштаб американской военной помощи Израилю.

"Это не наша война", "у вас нет карт", "и вообще нам надоело на вас тратить деньги, сами, сами"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2026 7:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 19648
Это дурной тон "учитывать масштаб американской военной помощи Израилю"?

The United States is overwhelmingly the largest provider of military aid to Israel, historically supplying approximately 69% to 70% of Israel's imported arms. Several other allied nations—most notably Germany and Italy—also supply significant military equipment and components, though on a much smaller scale.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Вс июн 21, 2026 2:08 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 4007
Откуда: Литва
Цитата:
Как известно, Трамп уволил нынешнюю главу американской разведки Тулси Габбард. Нет, не за то что она постоянно продвигает в США кремлевскую пропаганду, и не за то что она получала деньги от людей, связанных с РФ. И не за то что она публиковала российские фейки под видом "разведданных". И не за то, что она успешно развалила работу американской разведки.

Уволил он ее за то, что она, по мнению Трампа, проявила недостаточно усердия в расследовании якобы имеющихся фальсификаций во время предыдущих президентских выборов.

После Габбард Трамп назначил на эту должность еще более подходящего для данного поста человека - директора Федерального агентства по финансированию жилищного строительства Билл Пулте, который не имеет доступа к гостайне и не имеет никакого права занимать подобный пост. Но Трампа такие мелочи не волнуют - подумаешь, какая-то там гостайна. Зато Пулте обещал Трампу проявить максимум рвения в расследовании фальсификаций на выборах, а значит, для этой работы подходит на сто процентов.

Кроме того, Трамп заявил, что Пулте при этом не оставит своего поста директора Федерального агентства по финансированию жилищного строительства, а будет совмещать эти две должности. Не, ну а что? Глава разведки на полставки - что тут такого-то?[

В CNN любопытная статья о том, как Пулте начал свою деятельность, которая, судя по всему, будет еще более выдающейся, чем деятельность Габбард.

https://edition.cnn.com/2026/06/19/politics/bill-pulte-intel-chief-takes-office


https://exler.es/blog/novaya-pultya-amerikanskoy-razvedki.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2026 1:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 32889
Откуда: Из Чикаги
Я не понял - соглашение есть или нет?
Чемпионат уже лучший в истории или ещё рано?

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Пт июн 26, 2026 1:28 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 4007
Откуда: Литва
Цитата:
В 1984 году Давид Богатин, советский эмигрант с криминальным прошлым, приехавший в США с тремя долларами в кармане, не имея легальных источников дохода, лично встретился с Трампом и приобрёл сразу пять люксовых кондоминиумов в Trump Tower на общую сумму более 6 миллионов долларов.

Согласно позиции прокуратуры штата Нью-Йорк, Трамп (осознанно или нет) помог отмыть деньги российской мафии.

После бегства Богатина из страны правительство США арестовало все пять его квартир в Trump Tower, заявив, что тот приобрёл их с целью «отмывания денег, укрытия и сокрытия активов». ФБР впоследствии установило, что Богатин был одной из ключевых фигур русской мафии в Нью-Йорке. Его брат Яков организовал мошенничество с акциями на 150 миллионов долларов совместно с Семёном Могилевичем - человеком, которого ФБР считает «боссом боссов» российской мафии.

В 1991 году Семен Могилевич, согласно данным ФБР, подкупил российского судью, чтобы освободить из сибирской тюрьмы Вячеслава Иванькова, вора в законе, известного как «Япончик». В 1992 году, через год после освобождения, Иваньков прибыл в Нью-Йорк по поддельной деловой визе.

ФБР годами не могло установить его местонахождение, зная при этом, что он вербует ветеранов советско-афганской войны для организации заказных убийств в разных странах мира и превращает российские ОПГ в международную сеть. Установив слежку за Иваньковым в Нью-Йорке, агенты ФБР выяснили, где большую часть времени он проводил в Trump Tower на Пятой авеню.

Исследователь «русской мафии» Крейг Унгер точно установил имена 13 человек (https://www.youtube.com/watch?v=80af520f9mo), которые, обладая связями с российскими ОПГ, вели преступную деятельность прямо в Trump Tower. Некоторые из них использовали апартаменты для организации в них подпольных игорных клубов и казино.

Только в 90-ые годы поток капиталов из России обеспечил Трампу критически важную финансовую инъекцию - сотни миллионов долларов помогли ему восстановить бизнес после серии банкротств.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25653 ]  На страницу Пред.  1 ... 1279, 1280, 1281, 1282, 1283

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB