Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
Добавлено: Вт июл 18, 2017 2:15 am
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am Сообщения: 18548
Цитата:
Москва. 18 июля. INTERFAX.RU - Глава ДНР Александр Захарченко заявил об учреждении нового государства Малороссия.
"Мы считаем, что государство Украины в том виде, которое оно было, не подлежит восстановлению. Мы, представители регионов бывшей Украины, за исключением Крыма, заявляем об учреждении нового государства, которое является преемницей Украины. Мы согласны в том, что новое государство будет называться Малороссия, так как само название Украина дискредитировало себя", - сказал журналистам глава ДНР Александр Захарченко.
По его словам, столицей Малороссии становится город Донецк, а город Киев остается историко-культурным центром без статуса столичного города.
"Государственным флагом Малороссии признается флаг Богдана Хмельницкого... Мы исходим из того, что Донецкая народная республика, наряду с Луганской народной республикой, остаются единственными территориями Украины, не считая Крыма, на которых сохранилась законная власть", - сказал он.
Захарченко также добавил, что необходимо будет ввести в стране чрезвычайное положение на три года.
"Ввиду избежания хаоса, предлагаем ввести чрезвычайное положение на три года, за это время запрещена деятельность любых партий, в этот же срок начинаются расследования с привлечением международной общественности по преступлениям в Одессе, на Майдане, в Донбассе. Это решение созрело уже давно, но всему свое время, и вот именно сегодня мы предлагаем тот вариант, который позволит остановить войну", - сказал Захарченко.
"Мы предлагаем новый план, план реинтеграции страны. Не так давно мы запустили государственную программу по объединению народов Донбасса, мы предлагаем всем жителям Украины выход из войны через переучреждение страны, это мирный выход. Но тут есть несколько условий - его должны поддержать сами жители Украины. Мы уже провели консультации с представителями власти и бизнеса регионов, а также, если международное сообщество поддержит идею. Это первое и последнее наше предложение", - заявил Захарченко.
Он считает, что власти в Киеве не легитимны и не способны остановить войну. Захарченко отметил, что ситуация в Донбассе зашла в глухой тупик, завязался "такой узел, который разрубить уже нельзя".
_________________ Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.
Малороссия убирает украинскую нацию и украинец из словарного поля и переводит в разряд исторического анахронизма, причем дурно пахнущего. Украинцы шухевич, бандера и порошенко. Украинский геноцид в Одессе.
А долги набранные хунтой пускай ЕС и США выплачивают, как пособники гос. переворота.
Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
Добавлено: Вт июл 18, 2017 10:46 am
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm Сообщения: 19003
«Луганская народная республика не направляла своих официальных делегатов в Донецк для участия в заседании представителей регионов Украины. Более того, мы даже не были осведомлены о намерении провести это мероприятие, с нами данный вопрос не согласовывался», — сказал Дегтяренко.
Кого интересует что-нибудь и как -нибудь на твоей сраной мове...
Сранная мова-эти у того кто примитив и в чтении книги в знании литературы,поэзии музыки-а это Ты ,по всем признакам Может с кгбешкой посовещаешься?
Григорий Квитка-Основьяненко
Тарас Шевченко, Леся Украинка.Сковорода,,Панас Мырный и т.д. много много
Ну и композиторы-Их имена для теба конечно потемки-для неразвитого примитива Валентин Сильвестров Мирослав Скорик (1938) Николай Колесса Сергей Прокофьев Николай Леонтович
Человек, сумевший прославить украинскую колядку на весь мир. Написанная им музыка для народного «Щедрика» стала известна всему миру под названием Сarol The Bells. И благодаря многим аранжировкам и использованию в фильмах мелодия стала гимном Рождества.
Рейнгольд Глиэр -киевлянин
Вот всего лишь небольшой список стран, в которых исполнялись произведения Глиэра: Австрия, Греция, Великобритания, Германия, Франция, Дания. В честь великого земляка в Киеве названо музыкальное училище.
Николай Лысенко Творческая энергия этого композитора просто удивляет. Кроме написания музыки Лысенко был музыкальным этнографом, собирал и изучал народные песни, обряды. Ему удалось стать талантливым педагогом – он преподавал в Киевском институте благородных девиц, а в 1904 году открыл свою Музыкально-драматическую школу.
Памятник Николаю Лысенко возле Национального оперного театра в Киеве
Кроме этого, Лысенко был дирижером, пианистом и активным общественным деятелем. Им написана музыка для «Детского гимна» всемирно известного теперь как «Молитва за Украину «Боже Великий, Единий!».
Михаил Вербицкий
Композитор, общественный деятель и священник Вербицкий вошел в историю Украины как автор музыки национального гимна
Артёмий Ведель (1767-1808)
Украинский композитор, хоровой дирижёр и певец (тенор). В 1790 организовал и возглавил в Киеве хор из «солдатских детей и вольных людей».
Дмитрий Бортнянский Но это классики ,не говорю о современных композиторах-песенников
А вот российский актер и прекрасный певец -с удовольствием поет эту потрясающую украинскую песню На то он и талант (а некчема натан)при том ему нась на политику какагебешки
_________________ Обнимитесь, миллионы! Слейтесь в радости одной! Ш.
.
Последний раз редактировалось anka Вт июл 18, 2017 12:22 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
Добавлено: Вт июл 18, 2017 12:18 pm
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm Сообщения: 3611 Откуда: Литва
Цитата:
Соединенные Штаты подняли цены на уголь для Украины. Об этом свидетельствуют данные отчета Минэнерго США, на который обратил внимание RT. Стоимость тонны металлургического угля увеличилась с прошлого года с $71 до $206.
При этом в первые три месяца 2017 года Киев закупил больше угля, чем за весь прошлый год. С января по март США поставили Украине 865,7 тыс. тонн угля, а в 2016 в те же месяцы — лишь 355,1 тыс. Также отмечается, что для некоторых других покупателей цена на сырье была снижена
Это не трамп - просто цены на уголь (металлургический) поднялись по всему шарику. Австралийский, например, стоит 301 доллар за тонну против 260 американского. В середине 16го они были дешевые. Потом поднялись (российский стоил $300), потом опять упали (Китай увеличил добычу), а сейчас опять растут (Китай ограничил рабочую неделю на шахтах). Рынок, в общем..
Анка как всегда путает божий дар с яишницей. Это значит Прокофьев--украинский композитор? Скажи еще что Амосов украинский хирург. Анка-украинка. А говорила --еврейка.
_________________ Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....
Как известно, сегодня товарищ Захарченко объявил о создании нового государства – Малороссии.
Пока что широкой публике не известно никаких особых подробностей на этот счёт. В России относительно этого заявления высказалось несколько депутатов Госдумы (но это их частное мнение, а не консолидированная позиция правительства РФ) и некоторые директора аналитических центров, в которых кроме директора больше никого нет.
Ни Песков, ни Лавров, ни Володин пока ситуацию не комментировали.
А высказывания представителей минской контактной группы не могут быть объективны, потому что в случае смерти Минска-2 они теряют своё значение и влияние. Да и сами по себе они ничего не значат, ибо не обладают должными полномочиями.
Смешная реакция на это заявление Захарченко самозванца Порошенко. Он впал в форменную истерику, прибухнул пару по 0,7 и заявил, что «Украина восстановит суверенитет над Донбассом и Крымом».
Поценька, ты можешь только сделать губки трубочкой и соснуть конхветку «Рошен» на палочке. А лучше сразу две за щёки – одну за Крым, вторую за Донбасс. Истерики самозванца никому не интересны (кроме дурачка Цеголко).
У меня есть определённая информация о происходящем, но поскольку меня регулярно читают киевские марионетки, то облегчать им понимание ситуации я не собираюсь. Фиг вам, а не расклад.
А всем остальным несколько намёков.
1. Последний соцопрос по бывшей Украине показал, что ситуация переломилась – количество людей с позитивным отношением к России снова стало больше, чем количество русофобов. Пропаганда режима Поросёнка перестала работать.
2. Путин не так давно всё-таки поговорил с Трампом. Основательно так, свыше двух часов. И после этого начинаются непонятные для Поросёнко движения по бывшей Украине. Совпадение? Не думаю.
Поця, а ты читал О’Генри? За сколько ты сможешь добежать до канадской границы?
Мне тут слепая мольфарка-аутистка нагадала, что когда Поросёнко будет драпать к самолёту, то вокруг будет сильная стрельба. Чем закончится – не сказала, но мечтательно улыбалась.
А если серьёзно, то вы правда думаете, что Россия будет делать простые и однозначные шаги, чтобы вы понимали, что происходит? Тут лучшие аналитики США и НАТО плачутся, что Путин действует непредсказуемо (могу ссылок накидать на подобные высказывания). И какие-то рагули с тремя классами образования, два из которых они курили в калидоре, надеются просчитать планы Путина? Наивные!
Любое действие России будет сопровождаться кучей информационного шума и дезинформации, как старт SS-18 «Сатана» сопровождается выбросом тепловых ловушек и широкочастотными радиопомехами. А когда вы поймёте, что к вам летит, будет уже поздно.
Расстрельные списки «кровавой гэбни»(тм) давно составлены. Разрешено истерить и ходить под себя. Расплата всё равно наступит внезапно и неотвратимо.
Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
Добавлено: Ср июл 19, 2017 8:54 am
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am Сообщения: 18548
Натан писал(а):
Анка как всегда путает божий дар с яишницей. Это значит Прокофьев--украинский композитор? Скажи еще что Амосов украинский хирург. Анка-украинка. А говорила --еврейка.
Гiгiль же - украинский письменник. И Булгакiв. Что Анка - хохлуха, то давно ясно. ПС. Да, за Чайковского я читала то же самое.
_________________ Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.
Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
Добавлено: Ср июл 19, 2017 11:33 am
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am Сообщения: 18548
Королёв ищо. И, тем более - Короленко. Все известные персонажи - хохлы вабще. Кроме евреев, само собой. Впрочем, голливудских одесских евреев хохлы украинцями тоже называют.
_________________ Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.
Путин рус!? Не может такого быть. Таких умных русов не бывает по определению! А то что злой, ну, дык, щас все злые - и русы, и евры, и укры, и амеры на 50%, даже грузы и те злые несмотря на улучшающееся качество вина.
Малороссию не признали (пока). Но уже почти признали ДНР. сцылка
Цитата:
Правительство Германии осуждает заявление главы "ДНР" Александра Захарченко об учреждении нового "государства" - "Малороссии". "Этот шаг полностью неприемлем. У Захарченко нет полномочий говорить от имени этой части Украины", - заявили DW в немецком правительстве во вторник, 18 июля.
Берлин ожидает, что Россия тоже оперативно осудит эти действия и не будет "ни принимать, ни признавать" новое образование. Правительство ФРГ по-прежнему убеждено, что решение конфликта на востоке Украины возможно только путем реализации Минских соглашений.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения