Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Чт окт 30, 2025 2:28 pm

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22833 ]  На страницу Пред.  1 ... 844, 845, 846, 847, 848, 849, 850 ... 1142  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2015 11:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3612
Откуда: Литва
Порошенко и бедность
https://www.youtube.com/watch?v=NhoCrEv2oRY
:sp


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2015 12:39 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3612
Откуда: Литва
http://ria.ru/world/20150331/1055624769.html

Цитата:
КИЕВ, 31 мар — РИА Новости. Консультативная группа Совета Европы по Украине считает, что проведенное Киевом расследование событий на Майдане не удовлетворяет требования Европейской конвенции по правам человека, есть основания считать, что МВД Украины создавало препятствия эффективности расследования, а скоординированной коммуникационной политики между следственными органами не существовало.


Цитата:
Кох Альфред

Слушайте! Я может опять исполню столь любимую мною роль "Капитана Очевидность" и проявлю дремучее невежество, но это действительно так, что нынешнее (уже давно - аваковское и порошенковское) МВД и вместе с ним СБУ препятствуют расследованию причин гибели людей на Майдане в феврале 2014 года?
И по этой причине никакого эффективного расследования не только не окончено, но оно, по-существу, еще толком и не начато!
Я сначала думал, что это кремлевская пропаганда (передёргивания, недоговорённости и т.д.). Но это правда! Это прямо написано в отчете специальной группы Совета Европы (https://wcd.coe.int/ViewDoc.jsp?Ref=DC-PR042%282015%29&Language=lanRussian&Ver=original&Site=DC&BackColorInternet=F5CA75&BackColorIntranet=F5CA75&BackColorLogged=A9BACE)
Дорогие украинцы, вам что, действительно неинтересно, кто отдал приказ стрелять в людей на Майдане? И была ли тут рука Москвы? Или Янукович сам отдал приказ стрелять в людей? Или это был не он?
Тогда кто? Говорят (враги есссно), что это вообще были представители оппозиции (т.е. по-сути: нынешняя киевская власть). Вы не хотите это опровергнуть? Молчание затянулось. Оно уже как-то так попахивает... Не очень...
Не, я в шоке! Реально. "Небесная сотня", "Небесная сотня"... "Идеалы Майдана"... "Кровь героев"... Неужели весь это казенный пафос нынешних киевских властей - не более чем крокодиловы слезы таких же как и раньше сытых и циничных пидарасов?
Опровергните меня, умоляю!


И деревья спили...
:sp


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2015 2:46 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3612
Откуда: Литва
Цитата:
Кох Альфред

Так и есть. МВД Украины и СБУ саботируют расследование стрельбы на Майдане в феврале 2014. Ничего я не напутал. Говорят, что все вещдоки уничтожены или вывезены в зону АТО или, вообще, в Россию.
Как и сами подозреваемые.
Вопросы.
1. А трупы - тоже исчезли? И пули из трупов тоже вывезены или уничтожены? А отстрелянные гильзы? Их какой-то злой дяденька собрал и увез в Донецк? Вот так вот всю ночь ползал по Майдану и собирал? И все до единой исчезли? Тогда кто это сделал? Когда? 99% убийств с применением огнестрельного оружия расследуется без обнаружения орудия убийства. Разве марку винтовки или автомата нельзя определить по пуле и гильзе? Если нет, то почему тогда в других случаях это оказалось возможным? (Кстати: убийц Немцова нашли на третий день, а орудие убийства - до сих пор не найдено. И никто по этому поводу не говорит, что это кардинальным образом тормозит следствие).
2. Тысячи свидетелей убийств. Куда они делись? Как их найти? Просто: по регистрации на той локальной соте телекоммуникационных опереторов, которая расположена в месте убийства. Так сделали при расследовании убийства Немцова. Просто пригласили на допрос всех, у кого был активирован сотовый телефон в этом месте. Получили тысячи самых разных свидетельских показаний из которых безусловно можно составить объективную картину.
3. Где баллистическая экспертиза? Откуда стреляли? Это можно определить по входным отверстиям пуль на трупах, по характеру ранений, по царапинам на стенах, на деревьях, на камнях мостовой.
По видеозаписям.
4. Где видеозаписи? Их тысячи. Там все видно: кто стрелял, в кого, откуда. Расположение правительственных сил и протестующих хорошо известно. Из результата баллистической экспертизы, анализа видеозаписей и свидетельских показаний можно с точностью узнать кто стрелял и в кого: протестующие в полицию или наборот.
5. Куда делись задержанные сотрудники "Беркута"? Куда делись другие арестованные сотрудники СБУ и полиции? Почему их отпустили? Кто дал приказ? На какой основании? Куда они делись после того как их отпустили? Это тоже, что ли, невозможно определить? Где их показания, пока они были арестованы? О чем их спрашивали? Кто вел допрос? Кто определял стратегию и тактику допроса? Почему была выбрана именно эти стратегия и тактика?
Если все это давно сделано, то почему не опубликовано? Почему Совет Европы называет поведение МВД и СБУ - саботажем?
Я что, задаю какие-то запредельно глупые вопросы? Почему молчит оппозиция? Где депутаты Верховной Рады? Кто им заткнул рот?
У меня нет слов... Я не остановлюсь. Все, кто не готов слушать мое ежедневное нытье на эту тему, могу отписаться. Мне на вас насрать. Вам насрать на убитых людей, а мне - на вас.
И еще одна просьба: больше ни слова о героях "Небесной сотни". Ладно, свиньи? Чтобы больше - ни слова. ОК?
П.С. Для особо тупых: свиньи - это вы, украинцы, которые видя это блядство - молчат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Вс окт 04, 2015 1:11 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4629
Немножко веселых картиног
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Вс окт 04, 2015 12:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Да не напрямую за бабки идёт разговор в случае "блокады". Конечно, бабки за контробанду - это важно, но важнее - этот самый главный украинский татарин собирается выступать в ООН о том, как притесняют татар в Крыму. , .

Не знаешь не пой по нотам
Помню когда мой сын служил в армии в Семфирополе в 1989 году,на площади города в занк протеста бесправии татар,татарин сжег себя на площади в самом центре города и его не спасли.

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Вс окт 04, 2015 7:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 5:37 pm
Сообщения: 4159
89-й - это СССР, а не Россия.
И ещё - помнится, кажется в Таллине эстонец себя сжег (не ловите на незнании). Там эстонцев притесняли?
----
Цитата:
Меркель допустила, что Крым не вернется Киеву по завершении конфликта на востоке Украины

БЕРЛИН, 3 октября. Украина вскоре восстановит суверенитет над всей своей территорией, кроме Крымского полуострова, надеется федеральный канцлер Германии Ангела Меркель.

"Когда Украина восстановит свой суверенитет, не по Крыму, а по остальной части своей территории, этот процесс урегулирования (конфликта) будет завершен", - заявила политик на совместной с президентом Франции Франсуа Олландом пресс-конференции в Париже.

По словам Меркель, связи между войной в Сирии и конфликтом на Украине не просматривается. "Сирия не связана с конфликтом в Украине. Мы и раньше это обсуждали и не увидели такой связи", — сказала глава немецкого правительства, сообщает Укринформ.

Федеральный канцлер Германии также считает, что после встречи в "нормандском формате" в Париже стороны стали ближе к тому, чтобы выполнить Минские договоренности.

Лидер Германии также подчеркнула, что ожидает шагов для выполнения Минских соглашений от российского президента Владимира Путина.

"Российский президент обязался приложить усилия, чтобы рабочая группа по политическим вопросам Трехстороннего контактной группы работала эффективно и согласно установленных договоренностей, чтобы выборы (на оккупированных территориях востока Украины) состоялись в соответствии с пакетом комплекса мероприятий Минских договоренностей, в соответствии с законодательством Украины и по согласованию с сепаратистами из Луганской и Донецкой областей и украинским правительством", — заявила Меркель.

Слова Меркель прокомментировал председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков. "Важно: после встречи в Париже Меркель впервые допустила, что Крым не вернется в состав Украины. Т.е. кризис ограничен только востоком страны", — написал депутат в соцсети Twitter.

Накануне в Париже в Елисейском дворце состоялась встреча президентов РФ, Франции, Украины и канцлера ФРГ Владимира Путина, Франсуа Олланда, Петра Порошенко и Ангелы Меркель. В узком формате лидеры общались примерно в течение часа, после чего переговоры продолжились в расширенном формате.

По итогам встречи пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отметил, что лидеры "нормандской четверки" "сошлись на понимании безальтернативности комплексного выполнения Минских договоренностей".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2015 3:57 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 5:37 pm
Сообщения: 4159
Цитата:
Top Ukraine official backs idea 'to help ISIS take revenge on Russian soldiers in Syria’

Anton Gerashchenko, an adviser to Ukrainian Interior Minister Arsen Avakov, has shared a message from a Facebook “friend” who wants to help ISIS militants take revenge on Russian military fighting terrorists in Syria under Sharia law.

Gerashchenko said he received a message on Facebook which said that “Russian propaganda channels” and Russian army in almost every report “show off” their military personnel in Syria.

The post, as well as Gerashchenko’s Facebook page, are currently unavailable. An image of the post can be viewed, however, thanks to a screenshot.

Цитата:
Геращенко предлагает помочь террористам ИГИЛ отомстить российским военным .
Александр Максименко Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко приравнял участников операции против ИГИЛ к «врагам Украины» Предложение о внесении имен российских военнослужащих в отдельный список Геращенко опубликовал на своей странице в Facebook.
«Приглашаю всех, у кого есть информация о российских гражданах принимающих участие в необъявленной войне России против сирийского народа, сообщать все известные Вам данные на сайт «Миротворец», где для этого будет создан отдельный раздел «Преступления Путина в Сирии и на Ближнем Востоке», — написал он.
По словам советника министра, в репортажах о военной операции Воздушно-космических сил РФ в Сирии крупным планом показывают технический персонал из России якобы для «прославления силы русского оружия». Как известно, сайт «Миротворец» был запущен для публикации данных о «врагах Украины» и осуществления «возмездия». Украинский журналист Олесь Бузина и экс-депутат Верховной Рады Олег Калашников были убиты вскоре после обнародования сведений об их месте жительства на этом ресурсе. В докладе миссии Управления Верховного комиссара по правам человека ООН на Украине сказано, что публикация подобного списка нарушает презумпцию невиновности, право на частную жизнь и защиту персональных данных


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2015 11:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3612
Откуда: Литва
Украине говорят, что ей надо мириться и жить с Путиным ("Bloomberg", США)
http://inosmi.ru/sngbaltia/20151007/230675451.html

Цитата:
Украинский президент Петр Порошенко никак не может понять, что Запад оказывает ему поддержку на определенных условиях. И сейчас руководители Франции и Германии сказали ему об этом вполне определенно и конкретно: с этого момента ответственность за выполнение соглашения о прекращении огня на востоке Украины полностью лежит на Порошенко, а не на российском президенте Владимире Путине.
...
Он недооценил твердое намерение Франции и Германии убрать с дороги путавшуюся под ногами украинскую проблему, сделав это наиболее эффективным способом. После пятичасовых переговоров в Елисейском дворце план Мореля был навязан Украине в такой форме, которая более выгодна Путину. Во-первых, Украина должна разработать специальный закон о выборах во взаимодействии с Москвой и с сепаратистами. Затем ей придется принять его и амнистировать лидеров сепаратистов, чтобы они могли баллотироваться в местные органы законодательной власти. В 80-дневный срок после принятия закона должны состояться выборы. Затем, если международные наблюдатели объявят их приемлемыми, Украина должна восстановить контроль над границей с Россией. После переговоров Олланд заявил репортерам, что в текущем году это вряд ли произойдет, потому что надо разработать проект закона и тщательно подготовиться к проведению выборов.

Это оплеуха Порошенко. С политической точки зрения ему почти невозможно протолкнуть через парламент одобренный Москвой законопроект о выборах. Порошенко с трудом добился принятия даже скромной поправки в конституцию, которая предоставляет особый статус подконтрольным повстанцам регионам. Когда проходило голосование, у здания парламента вспыхнули беспорядки, и полиция понесла потери. Попытка убедить Раду принять выгодные Москве правила проведения выборов может привести к расколу украинской правящей коалиции и даже к внеочередным выборам, в результате которых появится такой состав парламента, который будет менее благосклонен к Порошенко.
...
С точки зрения Меркель и Олланда, Порошенко должен быть заинтересован в том, чтобы снова включить в состав Украины подконтрольные повстанцам районы. Это значит, что будет серьезная борьба на выборах, а в случае почти несомненного поражения ему придется работать с победителями. Это по-европейски; а вот попытки заручиться внешней поддержкой для разгрома сепаратистов это не по-европейски, особенно сейчас, когда у Европы полно своих проблем.

Порошенко может рассчитывать на значимую поддержку лишь в том случае, если он проявит готовность и решимость совершать трудные поступки, которые приблизят Украину к западным моделям государственного управления. Это требует достижения непростых политических компромиссов и реализации болезненных реформ. Пока украинский президент не показывает особых результатов ни на одном из этих фронтов.

Его страна по-прежнему безнадежно коррумпирована и находится в тисках междоусобной борьбы между олигархическими кланами, хотя украинское правительство создало аж пять новых антикоррупционных органов. При отсутствии настоящего дерегулирования и либерализации налогообложения экономический рост будет по-прежнему недостижим. Международный валютный фонд только что понизил прогнозы спада по Украине с июньских девяти до 11 процентов. Украинское правительство проигрывает свою войну против бесхозяйственности, чрезмерного регулирования и казнокрадства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2015 12:21 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3612
Откуда: Литва
Нацисты от Блока Порошенко. Часть 1
От Блока Петра Порошенко баллотируются наци
https://www.youtube.com/watch?v=H9l7ei37QhE

В телефонном разговоре представитель Блока Порошенко, похоже, искренне не понимает, в чем проблема :sp

Нацисты от Блока Порошенко. Часть 2
https://www.youtube.com/watch?v=rKVTK1M2wTY


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2015 7:09 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 19010
Светлана Алексиевич: Коллективный Путин
В немецкой газете Frankfurter Allgemeine весной 2014 года вышло эссе Светланы Алексиевич - блестящего мастера художественно-документальной прозы, автора таких книг, как "У войны не женское лицо", "Цинковые мальчики", "Чернобыльская молитва", "Время секонд хэнд", лауреата Нобелевской премии по литературе - 2015. DW публикует это эссе с некоторыми сокращениями.


...Рейтинг Путина зашкаливает. До оккупации Крыма довольны деятельностью президента были 27%, а сейчас – 67% населения. После долгих лет унижения все хотят "маленькой победоносной войны". Все настроены на реванш за 1991-й год. Поражает, что даже молодежь заражена имперскими амбициями. "Классный мужик Путин, - это первое, что я услышала на московском вокзале. - Севастополь - русский город. Крым должен быть наш".
Говорят: Путин… автократия… Но автократия живет не в вакууме. Речь должна идти о коллективном Путине. Крым - это болезненная тема. До XVIII века он был татарский, с XVIII до XX века - Крым русский. Поэтому Крым – наш, у нас его несправедливо отнял по пьянке Хрущев и задарил Украине. А сколько там русских могил! И мнения поляризуются: от "спасем наших братьев", до "надо сбросить на хохлов пару атомных бомб".
Недалеко от Красной площади я наблюдала такую картину: двое молодых людей стояли с плакатом: "Прохожий! Сколько детей, братьев, соседей ты готов похоронить, чтобы Крым стал частью России?" При мне ребят обзывали фашистами, бандеровцами, американскими прихвостнями. Крыли матом. Старые женщины плевали в них. Порвали плакат. Какие-то мужики с распахнутыми полушубками и массивными крестами на груди привели омоновцев: "Заберите этих юродивых в участок, а то мы им суд Линча устроим". Подъехал полицейский автозак и ребят увезли...

Путин сделал ставку на низменные инстинкты и выиграл. Даже если бы завтра Путина не стало, куда бы мы делись от самих себя?
Я присутствовала на двух митингах: за войну и против войны. Митинг за победу в Крыму собрал 20 тысяч человек с плакатами: "Русский дух непобедим!", "Не отдадим Украину Америке!", "Украина, свобода, Путин". Молебны, священники, хоругви, патетические речи - какая-то архаика. Шквал оваций стоял после выступления одного оратора: "Русскими войсками в Крыму захвачены все ключевые стратегические объекты. Заблокированы органы местного самоуправления, места дислокации украинских войск. Взяты под контроль вокзалы, аэропорты, узлы связи…" Я оглянулась: ярость и ненависть на лицах. Как совмещается все это с хорошей одеждой, современными машинами и кафе, поездками в отпуск в Майами или в Италию?
На митинг против войны собралось всего несколько тысяч человек, шли и скандировали: "Миру - мир! Нет войне!", "Юродивые! - кричали им с тротуаров. - Враги России! Хотите НАТО с базой в Севастополе?" Вот рядом со мной стоят два человека, и я вижу, как у них наливаются кровью глаза...
В такие минуты мне вспоминаются документальные кадры ввода русских войск в Крым: шли "камазы", военные тягачи, бронетехника. Вокруг раскрытых люков сидели солдаты, у них на всю мощь гремели магнитофоны. Неслась на всю мощь песня: "Праздник к нам приходит! Праздник к нам приходит!" У этих ребят с Рязани, Твери, Сибири не было денег приехать в Крым туристами, приехали на бронетранспортере. Я где-то это уже видела: на советской войне в Афганистане. То же вранье и невозмутимость диктаторов: "По просьбе правительства Афганистана введен ограниченный контингент советских войск... Наши войска вошли в Афганистан, чтобы туда не вошли американцы... Наши границы на замке..." Через десятки лет тот же сценарий повторился - в Абхазии, Грузии...
Надвигается что-то страшное и кровавое. Мой отец - белорус, мать - украинка. И так у многих. Триста лет мы жили в одной стране. Смешалось все: семьи, культура. Первую и Вторую мировую войну прошли вместе. Самое страшное, что можно представить - войну России и Украины. Чужих в этой войне не будет. И победителей тоже...
Сегодня друзья написали, что у них на Украине началась всеобщая мобилизация, по Крещатику ходят люди в камуфляжной форме, оружие в чехлах. Бой барабанов. "Куда собрались?" - "Москалей потрошить за Крым".
Страшно! Непонятно! Как у Толстого: никто этой войны не хочет, а она надвигается.
Но даже в такие минуты украинцы умеют смеяться. Рассказывают свежие анекдоты. У Януковича спрашивают: "Как это Путин напал на Украину?" - "Я его попросил". - "А как вы до этого додумались?" - "Он меня попросил".
Бывший полковник КГБ льстит себе мыслью, что останется в истории собирателем русских земель. Как написано в летописи: "Отсюда есть и пошла земля русская". Кому-то в Кремле кажется, что Донецк и Харьков - это тоже русская земля. Жители Крыма могли бы проголосовать за возврат в состав России и без подсказки Москвы, потому что русских там большинство. Но, похоже, Кремлю нравится поиграть мускулами. Попугать. Они там, в Кремле, не могут поверить, что на Украине произошел не нацистский переворот, а народная революция. Справедливая. Украинцы увидели брошенные имения этих господ с позолоченными унитазами. Как номенклатура советского времени, они думали, что власти позволено все, и она неответственна перед обществом. Но люди за 20 лет изменились. Первый Майдан вырастил второй Майдан. Люди сделали вторую революцию, теперь важно, чтобы политики ее опять не проиграли.
Недалеко от моего дома в Минске стоит памятник украинскому кобзарю Тарасу Шевченко. Каждое утро я вижу, что памятник обсыпан цветами, догорают поминальные свечи. Первые дни на тех, кто приходит сюда, составляли протоколы, везли в полицейский участок. Тогда таких людей было десятки, а теперь сотни. Полицейские не могут арестовать всех людей, утром к памятнику приезжает машина и арестовывает цветы. Но я знаю, что утром будут новые цветы...

http://www.dw.com/ru/светлана-алексиевич-коллективный-путин/a-17492722


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2015 11:24 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3612
Откуда: Литва
Цитата:
Александр Дюков

Носит ли присвоение Светлане Алексиевич Нобелевской премии политический характер? - Да, конечно. Скажите, когда гуманитарные нобелевки не носили политического характера?
Являются ли книги Алексиевич значимыми? - Ну на вкус да на цвет... Для меня "Последние свидетели" - книга значимая, все остальное - нет.
Являются ли книги Алексиевич литературой? - Нет, конечно. Это публицистика на основе устных воспоминаний.
Получила бы Алексиевич премию без публичных высказываний об "оккупации Крыма", путинской агрессии и заразе коммунизма? - Нет, конечно, даже если бы она обладала талантом Достоевского.
Будет ли теперь Нобелевка Алексиевич обналичена в политических целях? - Да, конечно, затем и давали.
Ну и не могу не отметить, что Алексиевич - первый и единственный лауреат премии Ленинского комсомола, получивший Нобелевку.
Вот и все, что имею в этой связи сказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2015 12:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 19010
Я читал "У войны не женскoе лицо".
Прекрасная книга.
"Вот и все, что имею в этой связи сказать"....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2015 12:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 32222
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Независимая экспертно-журналистская группа Bellingcat завершила собственное расследование (доступна и русскоязычная версия) катастрофы с малайзийским Boeing, который был сбит в небе над Украиной. Основываясь на информации из открытых источников, эксперты утверждают, что лайнер подбили из ЗРК "Бук", который был доставлен из России. Также в расследовании утверждается, что установлены личности водителей, везших "Бук", однако имена их не называются.

Всю информацию Bellingcat передал Международной следственной группе, расследующей катастрофу рейса MH17. На следующей неделе, 13 октября, Совет безопасности Нидерландов должен опубликовать доклад о технических причинах крушения лайнера. Окончательный отчет Международная следственная группа покажет в конце 2015 года.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2015 12:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 32222
Откуда: Из Чикаги
Цитата:


Простите великодушно, а ху из Александр Дюков?
Вот Алексиевич я знаю, а Дюкова нет.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2015 12:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 32222
Откуда: Из Чикаги
Я читал "У войны не женскoе лицо".
Прекрасная книга.
"Вот и все, что имею в этой связи сказать"....

Ей прочили премию еще пару лет назад.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2015 12:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
Ева Меркурьева
1 ч · отредактировано ·
НЕВЫНОСИМОЕ НА ВЫНОС
Нобелевский лауреат Светлана Алексиевич, сама того не ведая, еще раз подтвердила существование главной буржуинской тайны – как стать успешным писателем (режиссером, сценаристом, фотохудожником) на Западе.
Тайна эта проста – как бутерброд с вареной колбасой и майонезом вместо масла.
Нужно показать трагедии мятущихся душ в оковах Мордора.
В качестве героев лучше выбрать самоубийц, маргиналов или тех, кто опустился на самое дно жизни. Каких-нибудь по-своему безумных или выброшенных на обочину жизни.
Бомж, рассуждающий о величии Мордора – то, что нужно.
Алкоголик, каждый день избивающий жену с малолетними детьми, а после бредущий на кладбище и в рыданиях молящийся кресту на заброшенной могиле матери, зарезанной им в пьяном угаре, – в точку.
Сельская проститутка в рваных колготах под каблук, мечтавшая стать летчицей, портрет Чкалова над кроватью, усыпанной надушенными разливной а-ля-Lacoste подушечками-сердечками – yes!
Больная девочка в рубище, возвышенно-бледная, раскинув руки, падает прямо в глубокую грязную лужу – о, да!
Глубокий старик, мучимый деменцией и недержанием, вспоминает свое славное советское прошлое – как он строил огромные химические заводы. Старик хихикает, пускает слюни и плачет не к месту – просто класс!
Главное – показать атмосферу Мордора. Атмосферу ненависти и угнетения личности, искрой вспыхивающей в персонажах, составляющих население Мордора.
Счастливые люди счастливы каким-то особенным, болезненным счастьем. Счастьем умалишенных.
Отличное кино на эту тему – "Четыре". Как сказал кто-то из критиков, "невыносимая честность бытия". Главное, чтобы невыносимая. Вот ее-то и нужно выносить на страницы и в кадры.
Савадов тоже просто душка.
Щербатая улыбка местечковой поэтессы, пишущей на стекле общественного транспорта о тонкости струн человеческого естества. Обязательно с грязными изгрызанными ногтями и всклокоченногй прической. Обязательно – на полу мужичонка, скорчившийся в луже собственных испражнений.
Невыносимо честно.
Над всей этой невыносимой честностью холодно и равнодушно горят рубиновые звезды Мордора.
Это и есть секрет оглушительного успеха. На Западе.
Осколок мировоззрения Светланы Алексиевич: "Один итальянский ресторатор вывесил объявление "Русских не обслуживаем". Это хорошая метафора. Сегодня мир снова начинает бояться: что там в этой яме, в этой бездне, которая обладает ядерным оружием, сумасшедшими геополитическими идеями и не владеет понятиями о международном праве. Я живу с ощущением поражения.
Романтика 90-х, чувство того, что скоро начнется новая удивительная жизнь — откуда мы это взяли? Мы не знали мир, не знали ничего о людях… И все произошло не так, как мы представляли. Я была в Москве и испытала сильное потрясение. Умные интеллектуалы, писатели разделяют эту ненависть, патриотический угар… Это страшно. Вообще, мне кажется, мой читатель на Западе стремится понять. А здесь я часто слышу, что мое творчество унижает и оскорбляет Россию".
Ключевые слова – "мой читатель на Западе".
Их целая плеяда – авторов, чей читатель и зритель "на Западе".
Хотя и пишут, и снимают они на русском, Россия для них – "яма" и "бездна". Мордор, безжалостно ломающий человеческие судьбы в свете рубиновых звезд. В Мордоре априори не может случиться сэмов, форрестовгампов и людей дождя – только девочка, подбитой птицей падающая в грязную лужу.

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2015 12:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 32222
Откуда: Из Чикаги
Ева Меркурьева
1 ч · отредактировано ·
НЕВЫНОСИМОЕ НА ВЫНОС
Нобелевский лауреат Светлана Алексиевич, сама того не ведая, еще раз подтвердила существование главной буржуинской тайны – как стать успешным писателем (режиссером, сценаристом, фотохудожником) на Западе.
Тайна эта проста – как бутерброд с вареной колбасой и майонезом вместо масла.
Нужно показать трагедии мятущихся душ в оковах Мордора.
В качестве героев лучше выбрать самоубийц, маргиналов или тех, кто опустился на самое дно жизни. Каких-нибудь по-своему безумных или выброшенных на обочину жизни.
Бомж, рассуждающий о величии Мордора – то, что нужно.
Алкоголик, каждый день избивающий жену с малолетними детьми, а после бредущий на кладбище и в рыданиях молящийся кресту на заброшенной могиле матери, зарезанной им в пьяном угаре, – в точку.
Сельская проститутка в рваных колготах под каблук, мечтавшая стать летчицей, портрет Чкалова над кроватью, усыпанной надушенными разливной а-ля-Lacoste подушечками-сердечками – yes!
Больная девочка в рубище, возвышенно-бледная, раскинув руки, падает прямо в глубокую грязную лужу – о, да!
Глубокий старик, мучимый деменцией и недержанием, вспоминает свое славное советское прошлое – как он строил огромные химические заводы. Старик хихикает, пускает слюни и плачет не к месту – просто класс!
Главное – показать атмосферу Мордора. Атмосферу ненависти и угнетения личности, искрой вспыхивающей в персонажах, составляющих население Мордора.
Счастливые люди счастливы каким-то особенным, болезненным счастьем. Счастьем умалишенных.
Отличное кино на эту тему – "Четыре". Как сказал кто-то из критиков, "невыносимая честность бытия". Главное, чтобы невыносимая. Вот ее-то и нужно выносить на страницы и в кадры.
Савадов тоже просто душка.
Щербатая улыбка местечковой поэтессы, пишущей на стекле общественного транспорта о тонкости струн человеческого естества. Обязательно с грязными изгрызанными ногтями и всклокоченногй прической. Обязательно – на полу мужичонка, скорчившийся в луже собственных испражнений.
Невыносимо честно.
Над всей этой невыносимой честностью холодно и равнодушно горят рубиновые звезды Мордора.
Это и есть секрет оглушительного успеха. На Западе.
Осколок мировоззрения Светланы Алексиевич: "Один итальянский ресторатор вывесил объявление "Русских не обслуживаем". Это хорошая метафора. Сегодня мир снова начинает бояться: что там в этой яме, в этой бездне, которая обладает ядерным оружием, сумасшедшими геополитическими идеями и не владеет понятиями о международном праве. Я живу с ощущением поражения.
Романтика 90-х, чувство того, что скоро начнется новая удивительная жизнь — откуда мы это взяли? Мы не знали мир, не знали ничего о людях… И все произошло не так, как мы представляли. Я была в Москве и испытала сильное потрясение. Умные интеллектуалы, писатели разделяют эту ненависть, патриотический угар… Это страшно. Вообще, мне кажется, мой читатель на Западе стремится понять. А здесь я часто слышу, что мое творчество унижает и оскорбляет Россию".
Ключевые слова – "мой читатель на Западе".
Их целая плеяда – авторов, чей читатель и зритель "на Западе".
Хотя и пишут, и снимают они на русском, Россия для них – "яма" и "бездна". Мордор, безжалостно ломающий человеческие судьбы в свете рубиновых звезд. В Мордоре априори не может случиться сэмов, форрестовгампов и людей дождя – только девочка, подбитой птицей падающая в грязную лужу.
:D
А вы читали книги Алексиевич?

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2015 2:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3612
Откуда: Литва
Я читал "У войны не женскoе лицо".
Прекрасная книга.
"Вот и все, что имею в этой связи сказать"....


Абсолютно согласен.
Кстати, именно за эту книгу Алексие́вич получила премию ленинского комсомола :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2015 2:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
:D
А вы читали книги Алексиевич?

Конечно, только первые, не стала дочитывать Чернобыльская молитву. Интерес потеряла. Не люблю публицистику

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2015 3:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 32222
Откуда: Из Чикаги
Конечно, только первые, не стала дочитывать Чернобыльская молитву. Интерес потеряла. Не люблю публицистику

И согласны с Меркурьевой?

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22833 ]  На страницу Пред.  1 ... 844, 845, 846, 847, 848, 849, 850 ... 1142  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB