Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Чт ноя 06, 2025 3:06 am

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22838 ]  На страницу Пред.  1 ... 491, 492, 493, 494, 495, 496, 497 ... 1142  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Вс июл 06, 2014 2:49 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 12:11 pm
Сообщения: 3567
Так бравые укры уже в Крыму. CNN не врет. А там и до Севастополя недалече.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Ср июл 09, 2014 6:57 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 32236
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Российские следователи предъявили обвинения гражданке Украины Надежде Савченко в пособничестве в убийстве российских журналистов, совершенном в Луганской области 17 июня. По ходатайству СКР фигурантка уголовного дела, которое расследуется управлением по расследованию преступлений, связанных с применением запрещенных средств и методов ведения войны, арестована. Следователи утверждают, что девушка проникла в Россию под видом беженки и была задержана в строгом соответствии с законом. В Киеве полагают, что ее вывезли из страны насильно.

И почему Россия возникает когда мы казлов типа Селезнева воруем?

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Ср июл 09, 2014 10:17 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4632
05.07.2014
Активисты одесского автомайдана в очередной раз передали гуманитарную помощь беженцам из Крыма

Это вот этим что ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Ср июл 09, 2014 10:19 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4632
Прекрасное видео. Пауки в банке Украинские олигархи в очередной раз начали жрать друг друга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Ср июл 09, 2014 9:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
AlexL только не надо за Одессу.
В Одессе у меня много друзей,общаемся почти каждый день по скайповскому видио и телефону. Только вчера утром говорила за беженцев с Крыма,подруга сказала-помнишь,когдато мы к ним летели,бежали,плыли (на отличных лайнерах,круизных теплоходах)-теперь у нас полно их,крымчан. размещают их в помещениях пионерских лагерей, привозят еду,помогают с одеждой и стараются одесситы помимо теплой погоды-создать теплые условия.
Я вас AlexL не разубеждаю и не агитирую,НО! не надо скидывать брехню путиножелтой прессы на гостеприимный и дружелюбный город Одессу.

PS: вы тут выше привели видео факты о "пожирании " олигархами друг-друга
А скажите-где иначе?
Разве Ходорковского Газпром Путинская камарилья не сожрала (именно из-за Газпромая отсидел Ходорковский) ну и это не единичный случай.

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Чт июл 10, 2014 8:51 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 12:11 pm
Сообщения: 3567
Олег Орлов: "Хочется верить, что бомбардировка Луганской была преступной ошибкой"
Член правления правозащитной организации "Мемориал" Олег Орлов недавно вернулся с востока Украины, где совместно с украинскими коллегами и экспертами Human Rights Watch занимался мониторингом ситуации. В интервью DW Орлов рассказал о том, что произошло в Красном Лимане и станице Луганской, и о том, как настроено местное население.
Цитата:
...Как раз в этот момент пришла информация об авиаударе по станице Луганская. Мы туда приехали через день.

- Что представляет собой станица Луганская? Кто там живет?

- Это большая станица, состоящая из двух частей - собственно Луганская и Старая Кондрашовка. На картах они обозначены как один населенный пункт. Я должен сказать, что на всей его территории не было и нет никаких военных объектов, кроме маленького блок-поста сепаратистов, который, впрочем, тоже находится в самой станице, а за ней. Вообще-то ополченцы прячутся по лесам. Там у них окопы, блиндажи. Часть населения станицы - их родственники. Некоторые ополченцы днем воюют, а по ночам приходят домой.

- Значит ли это, что население настроено пророссийски?

- До недавнего времени, судя по всему, было не так. Это видно по рисункам на столбах: в станице идет война граффити. В центре Луганской на многих столбах нарисован украинский флаг. А на некоторых столбах он зачеркнут, или на нем нарисована свастика, а рядом - флаг самопровозглашенной ДНР.

Это показывет, что в поселке нет однозначной поддержки сепаратистов. Но думаю, что теперь, после авиаудара, сторонникам единой Украины жить тут будет гораздо сложнее - они могут столкнуться с серьезным неприятием как со стороны ополченцев, так и просто соседей.

- Зачем же был нанесен удар по станице?

- Хочется надеяться, что это была преступная ошибка.

- Украинская сторона утверждала, что станицу обстреляли из "Града" сами сепаратисты.

- На "Град" это не похоже ни в какой степени. Мы склоняемся к тому, что удар был нанесен с воздуха. Все свидетели говорили о пролете самолета, причем он делал несколько заходов - между двумя ударами прошло больше часа. Потом украинская сторона также говорила, что это были российские самолеты, но и эта версия не представляется нам убедительной. Мне кажется, руководство украинской армии просто всеми способами отрицает любую причастность своих сил.

- Насколько масштабны повреждения?

- В одном месте 6-7 домов очень сильно повреждены, некоторые даже снесены. В другом - 9 домов. В одном месте погибли 2 человека, в другом - 9, включая малолетних детей. Страшная картина, страшное горе людей. Станица выглядит как вымершая, люди сидят по домам, нет ни газа, ни света, ни воды - правда, ее можно брать из колодцев. Там, где разрушены дома, люди ходят, разбирая завалы. Разумеется, это вызывает ненависть к украинской армии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Чт июл 10, 2014 9:28 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 12:11 pm
Сообщения: 3567
Донбасские игры патриотов

Цитата:
Поездка околокремлевского политолога Сергея Кургиняна в Донецк с громкими «разоблачениями» главкома Игоря Стрелкова и его слова о прямых поставках оружия из Москвы самопровозглашенным республикам вызвали новую волну дискуссий о связях Кремля с востоком Украины. Эксперты «Газеты.Ru» считают, что в Москве готовы сделать ставку на более умеренные группы в руководстве сепаратистов, однако военное крыло восставших готово действовать самостоятельно.
Основные претензии Кургиняна заключаются в том, что вместо того чтобы до последнего отстаивать Славянск, Стрелков со своими подразделениями ушел, по мнению Кургиняна, фактически бежал в Донецк. Между тем изнутри повстанческого движения ситуация выглядит принципиально по-другому.

Как известно, за время осады Славянска Донецк так толком и не помог ополченцам оружием и людьми. За месяцы блокирования Славянска и концентрации на этом городе всего внимания украинской армии донецкие ополченцы в отличие от ЛНР так и не смогли сформировать единое военное командование, разоружить всех украинских силовиков на своей территории, переподчинить себе все органы власти. Более того, в Донецке до сих пор заседал старый мэр города Александр Лукьянченко, который эвакуировался только после приезда Стрелкова.

В неформальных разговорах ополченцы связывали хаос в ДНР с фигурой комбата «Востока» Александра Ходаковского. В отсутствие Стрелкова именно он был наиболее влиятельным командиром в Донецке, ему подчинялась самая сильная группировка в городе.

Как известно, в составе соединений ополчения региона сражается множество российских добровольцев, в том числе ветеранов Афганистана, Приднестровья, Нагорного Карабаха, Чечни. Их перекидывают на Украину через ростовскую границу. В ночь с 24 на 25 мая на пяти «КамАЗах» один из таких сводных отрядов добровольцев прибыл в Донецк. Там они присоединились к «Востоку» и встали под командование Ходаковского, бывшего офицера «Альфы» СБУ. «Восток» зачистил здание администрации от «мародеров», фактически Ходаковский переподчинил себе все местные вооруженные группировки.
Несмотря на то что в интервью «Газете.Ru» Александр Бородай выразил уверенность в лояльности главы батальона «Восток» Ходаковского делу восстания, в городе вспоминают провальные операции комбата по штурму донецкого аэропорта и погранпункта «Мариновка». Перед операциями командование уверяло ополченцев, что с украинскими военными уже имеются договоренности по их сдаче, в итоге «Восток» попадал в ловушку и терял десятки убитыми. Многие разочарованные добровольцы, уверенные в предательстве командования, уезжали на родину.

После приезда Стрелкова в Донецк в городе поползли слухи о кулуарной борьбе за власть: Стрелков не ночует на одном месте, а Ходаковский скрывается. «Восток» стал единственным вооруженным формированием, только частично перешедшим на сторону Стрелкова.

Позже информацию подтвердил «Интерфакс». По его данным, Ходаковский с немногими оставшимися ему лояльными соратниками — товарищами еще по службе в СБУ — бежали из Донецка в Макеевку и забаррикадировались в здании «Макугля». После бегства активизировались слухи о связях Ходаковского с Ринатом Ахметовым.

«Это предположения, опираться на них сложно, когда нет прямых данных. Я допускаю, что косвенно мог действовать в интересах Ахметова, но утверждать не могу тоже», — сказал «Газете.Ru» координатор негуманитарной помощи в Донбассе Александр Жучковский.

Между тем еще в начале мая после освобождения из СБУ народный губернатор Павел Губарев заявил в интервью «Российской газете», что «король Донбасса» Ахметов держал на содержании до трети ополченцев. Наблюдатели полагали, что поначалу Ахметов пытался шантажировать Киев, однако потом восстание вырвалось из-под контроля и олигарху пришлось бежать в Киев.

Тем не менее, в отличие от Славянска и других укрепленных пунктов ополчения, Донецк, в котором находятся офисы и структуры Ахметова, не подвергался бомбардировкам авиации и артиллерии, а органы украинской власти работали до самого последнего времени.

Кургинян, неожиданно посетивший Донецк, выступал за создание совета военных командиров. То есть, по сути, за равноправие Ходаковского со Стрелковым. Безопасность Кургиняна, обвинявшего Стрелкова в «предательской сдаче» Славянска, обеспечивал Ходаковский с «востоковцами».

После этих одиозных выступлений в среде ополчения и сочувствующих поползли новые слухи о «сливе» Кремлем проекта Новороссии. Александр Дугин обвинил лидера «Сути времени» в работе на «шестую колонну», а вице-премьер по ВПК Дмитрий Рогозин публично выразил разочарование политологом. В июне Дугин уже заявлял, что «Русскую весну» сливает помощник президента Владислав Сурков, многие в ополчении связывали Кургиняна именно с ним. Однако Александр Бородай в интервью «Газете.Ru» заверил, что «не связывает самого Суркова с «партией голубей».

При этом высокопоставленный источник «Газеты.Ru» уверил, что «Слава (Сурков) с Кургиняном не связан», более того, последний в некоторых вопросах достаточно самостоятельная от Кремля фигура и может позволить себе поездки типа донецкой без санкции сверху. Приглашение могло прийти и с внешней стороны.

Политолог Глеб Павловский охарактеризовал Кургиняна как человека, упаковывающего свои связи (или их видимость) в оболочку личной идеологической позиции.

http://www.gazeta.ru/politics/2014/07/10_a_6109365.shtml
П.С. Кургинян все-таки пламенный удак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Чт июл 10, 2014 9:53 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4632
AlexL только не надо за Одессу.
Я вас AlexL не разубеждаю и не агитирую,НО! не надо скидывать брехню путиножелтой прессы на гостеприимный и дружелюбный город Одессу.

PS: вы тут выше привели видео факты о "пожирании " олигархами друг-друга
А скажите-где иначе?
Разве Ходорковского Газпром Путинская камарилья не сожрала (именно из-за Газпромая отсидел Ходорковский) ну и это не единичный случай.

Ну какая здесь путинская пропаганда?
Цитата:
Практически ежедневные митинги под Верховной Радой, в ходе которых звучат самые различные требования, все чаще принимают фарсовый характер. Так, в пятницу во второй половине дня под украинским парламентом проходила акция в поддержку единства Украины. Среди собравшихся внимание корреспондента «Навигатора» привлекли люди, державшие в руках плакаты с надписью «Беженцы Крыма».

И оказалось что это не совсем беженцы, а скорее даже совсем не беженцы, которым заплатили за "постоять с плакатиком". Причем здесь путинская пропаганда? Они и сами себя прекрасно дискредитировали.
Когда олигархи жрут друг друга в мирное время (и при этом не страдают обычные люди) то это личные дела самих олигархов.
Но Украина вроде как воюет с Россией (по крайней мере они так думают). И то что творится между этими самыми укроолигархами это просто прекрасно. )
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Чт июл 10, 2014 12:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/07/8/7031352/
Цитата:
Донецкие боевики признали, что Россия поставляет им оружие и технику
Вторник, 08 июля 2014, 18:22
видео, фото
Версия для печати Комментарии89
Боевики ДНР признались, что получают военную технику и оружие в России, это подтвердил и кремлевский пропагандист Сергей Кургинян.

Видеозапись беседы Кургиняна с другими лидерами сепаратистов из Славянска размещена в сети интернет в понедельник.

Самопровозглашенный начальник штаба из Славянска, который подчиняется лидеру террористов Игорю Гиркину/Стрелкову возмущался, что Россия недостаточно помогает им оружием и техникой.



_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Чт июл 10, 2014 12:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 1:10 pm
Сообщения: 867
Как раз донецкие боевики признали, что помощи из Кремля нет. Вы хотя бы видео для начала посмотрели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Чт июл 10, 2014 11:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:39 am
Сообщения: 4228
Как раз донецкие боевики признали, что помощи из Кремля нет. Вы хотя бы видео для начала посмотрели.

А вот Кургинян утверждает, что помощь есть. Кто из них врет? Думаю, что не врут обе стороны: помощь есть, но с точки зрения сепаратистов, ее недостаточно.

_________________
Легко быть святым, сидя на горе Синай, в тайге или пустыне. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Пт июл 11, 2014 9:12 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4632
Есть счета куда можно переводить деньги для помощи. Возможно некоторые общественные организации как то помогают. Но на гос. уровне поддержки не видно.
Только беженцам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2014 1:51 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3617
Откуда: Литва
Вот и все...кончилась швобода и воля народа :)
Кто бы сомневался, что с майданом будет так или иначе покончено.

Цитата:
Нынешний Майдан – это проект ФСБ и маргинальных партий, с которым вскоре будет покончено, написал в своем Facebook министр внутренних дел Арсен Аваков. "То, что сейчас происходит на Майдане, это дискредитация его смысла, это продажа Украины в розницу. Сосредоточение непонятных, несимпатичных, несветлых людей на главной площади страны является проектом российской ФСБ России и маргинальных партий, которые ушли в прошлое. У милиции есть полное досье на всех тех, кто занимается противоправной деятельностью, прикрываясь Майданом. И милиция будет действовать. У них, этих "патриотов" есть короткое время, чтобы уйти оттуда. Взять оружие и пойти на фронт, действительно бороться за Украину, а не паразитировать в центре столицы", - заявил Аваков.
По его словам, милиция уже разработала план прекращения противоправных действий в столице.
"Да - у нас есть план, как с этим позором покончить. Гуманно и красиво. А если кому понадобится и с уверенной силой убеждения. Уверен, сила, примененная к бандитам, будет одобрена, а тем, кто заблуждается, будет доброе слово и помощь", - резюмировал министр. Напомним, киевские власти и МВД предложили майдановцам покинуть центр города.
id=65283116#ixzz37QWjjUeE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2014 6:45 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 19029
так великое ваше/ихнее всё уже yстали рубахи на грудях рвать в призывах покончить с Майданом - Вы должны быть довольны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2014 6:56 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3617
Откуда: Литва
так великое ваше/ихнее всё уже yстали рубахи на грудях рвать в призывах покончить с Майданом - Вы должны быть довольны.


А вы ? Помнится, вы выражали тут надежду, что майдан не даст нынешним украинским властям вести себя как-нибудь не так...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2014 9:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 19029

А вы ? Помнится, вы выражали тут надежду, что майдан не даст нынешним украинским властям вести себя как-нибудь не так...

а он и не дает.
"майдан" это уже понятие, а не палатки на площади.
несколько лет назад в Лондоне, в самом центре, у памятника Черчиллю стоял палаточный городок в защиту палестинцев - вот именно от его задрипанного вида этих самых палестинцев не хотелось защищать НИКОМУ из проходивших мимо.
А сами защитники отсутствовали - то ли в палатках дрыхли (был уже полдень), то ли ушли по их делам.
Профанация.
Хорошее дело не должно превращаться в профанацию.
И майдан не должен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2014 12:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4632
Цитата:
БЕРЛИН, 14 июл — РИА Новости. Участники контактной группы по Украине планируют видеоконференцию с ополченцами, заявил в понедельник глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер.
По его словам, которые приводит МИД Германии, в понедельник прошла телеконференция, в которой приняли участие также глава МИД Франции Лоран Фабиус, глава МИД Украины Павел Климкин и глава администрации президента РФ Сергей Иванов.
Штайнмайер сказал, что "самое позднее завтра контактная группа посредством видеоконференции предпримет прямой контакт с представителями" ополченцев, кроме того "будет оговорено место прямой встречи контактной группы", которая должна состояться непосредственно после этого.
Накануне президент РФ Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель отметили необходимость скорейшего возобновления работы контактной группы по Украине, возможно, в формате видеоконференции.
По словам Штайнмайера, все участники переговоров в понедельник подтвердили обеспокоенность гуманитарным положением в регионе конфликта и указали на необходимость скорейшего формирования гуманитарных коридоров.
"Россия согласилась на то, что представитель посольства Украины получит доступ к задержанной женщине, украинскому пилоту", — сказано в заявлении министра. Все участники переговоров приветствовали усилия ОБСЕ по подготовке скорейшего обмена пленными, сказал министр.
РИА Новости http://ria.ru/world/20140714/1015933783 ... gistration#ixzz37T9tD5Yz

Неужели есть подвижки, что этот кошмар закончится невоенными средствами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2014 1:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4632
Лёд трогается.

В Европейском Парламенте в Брюсселе 9 июля 2014г. состоялась встреча со свидетелями Одесской трагедии 2 мая.
Организатор встречи - депутат Европарламента от Латвии Татьяна Жданок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2014 8:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Цитата:
Причем здесь путинская пропаганда? Они и сами себя прекрасно дискредитировали.
Когда олигархи жрут друг друга в мирное время (и при этом не страдают обычные люди) то это личные дела самих олигархов.
Но Украина вроде как воюет с Россией (по крайней мере они так думают). И то что творится между этими самыми укроолигархами это просто прекрасно. )

AlexL
Вот тогда еще ,когда Путин подсадил в президентское кресло рецедивиста,бандита Януковича (это путинский протеже) -вот тогда начало все зреть
А позже когда он,якобы,помог Украине 15......$ вот это был уже следущий этап ну и пошло пошло.
Влезает обеими ногами в чужую страну,,остальное понятно и известно
А что творится между русоолигархами???-подзабыли или напомнить имена.
И кто?кгбешные "новые" олигархи
http://my.mail.ru/mail/aalobanovskiy/video/47/1398.html

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2014 1:52 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4632
Все начало зреть когда США решили посадить на украинский трон националиста Ющенко. Майдан 1.0. Думаю не забыли еще.
Россия готова был дать 15 мулиардов американских денег ради мира и спокойствия на Украине. США же только подзуживала майдановцев. Печеньки Нуланд все помнят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22838 ]  На страницу Пред.  1 ... 491, 492, 493, 494, 495, 496, 497 ... 1142  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB