Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Чт июн 25, 2026 12:11 pm

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: vill - кулинар
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2026 6:15 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 12:52 pm
Сообщения: 176
Просто испечь блины на кислом молоке.
Блины скороспелые (скородушки)
Изображение
Как просто и быстро испечь блины на кислом молоке и сливочном масле.
Продукты
(на 6 порций)
Молоко кислое - 800 мл
Яйца - 2 шт.
Масло сливочное - 60 г
Мука пшеничная - 300 г (2 стакана ёмкостью 250 мл)
Сахар - 1-2 ч. ложки
Соль - 1-2 щепотки
Масло растительное - для смазывания сковороды

Подготавливают необходимые продукты.
Сливочное масло растапливают.
Яичные белки отделяют от желтков. Белки отдельно хорошо взбивают.
В просеянную муку добавляют желтки, растопленное масло, сахар и соль.
Всё хорошо перемешивают.
Вливают молоко и снова перемешивают до однородности.
Затем вводят в тесто взбитые белки и аккуратно перемешивают.
Тесто для блинов готово.
Сковороду хорошо разогревают и смазывают растительным маслом. На горячую сковороду выливают небольшую порцию теста, быстро распределяют по всей поверхности сковороды.
Выпекают тонкие блины на среднем огне до золотистости с двух сторон.
Приятного аппетита!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB