Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Сб июн 15, 2024 11:12 am

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 706 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2015 11:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7648
О хоккее...

Некоторые считают себя "абсолютным ноль" в хоккее...
Я первую половину первого периода Канада - Россия смотрел в прямой трансляции из Москвы.
Признаюсь, уже много лет этим не занимаюсь. Этих комментаторов надо уволить нафиг.
Во-первых что за дурацкая манера советовать хоккеистам что и как делать? Притом, что все ими сказанное ошибочно.
Они должны сухо комментировать события на поле и больше ничего.
"Разбор полетов" у нас обычно происходит после и в перерывах. Вот сиди и слушай, что там специалисты говорят и как. Как правило их несколько и спорят, обсуждают с детальной замедленной съемкой игры.
Во-вторых эти комментаторы ваще канадцев не знают, что-то там гутарят с мерками 40 летней давности.

Ребята, ку-ку. На дворе 21 век. Проснитесь.

И не удивительно, что вдруг Фетисов проснулся: "Мы не поняли, инопланетяне какие-то прилетели и нас выиграли..."
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2015 11:55 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 1:10 pm
Сообщения: 867
Я, пожалуй, не слишком внятно выразилась.

Обязан или нет игрок знать язык - дело игрока и команды, разумеется. В случае с Майк-зе-Снэйком и Кови, между прочим, он сам (Леша) был признателен Майку - впоследствие - за его действия.

Однако демонстративно не знать (блядь) язык страны в которой ты живешь и работаешь больше десятка лет может только жлоб. Я на Карибах раз в год отдыхаю, однако гишпанский учила (не так чтоб вы учила) чтоб на минимальном уровне беседу поддержать. Так что жлоб Малкин имел возможность создать и таки создал себе жлобский микромир. Кроме "имел возможность" в этой цепочке его ничего не красит.

Че там в сериале рассейском было - я не знаю, но жлобы встречаются на всех ступенЯх соцлестницы. Однако - из моей ИМХИ, в противоположность Вашей - чем ниже на ней стоит индивид, тем больше у него желания бросацца какашками вверх.

Чота Вы излишне категоричны. Безотносительно к разбираемой ситуации и Малкину, но есть люди, которым в принципе очень трудно, а порой и невозможно на приличном уровне овладеть иностранным языком. Понимать - понимают, а вот с разговором тупик. Сам знаю таких, и никакого отношения к уважению к стране пребывания это не имеет. А что касается Малкина, я не думаю, что ему очень комфортно жить в иноязычной среде не владея им в полной мере, поэтому склоняюсь к мысли, что это именно тот случай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2015 12:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 5:04 pm
Сообщения: 2662
Откуда: Нью Йорк
Ну вот опять же - Вы описали классический, независящий от места и времени, тип "из грязи в князи" (или как говорила моя бабушка "не зреют розы на навозе") об котором я и говорю. Вся разница в том, что Вы его легко применяете в отношении Брайтона или посетителей Мэта, но не соглашаетесь с моим применением его в отношении губошлепа Малкина-Палкина. :D

Я то совсем о другом. Люди купили себе право которого у других нет потому что право это стоит бабок. Гейтс тоже из грязи в князи. И лидер группы Грин Дэй тоже. Неважно. Важно что они могут и делают то что хотят независимо от общественного мнения неудачников. А то что Палкину неудобно жить в другой среде то это расскажите как раз Анке и тысяче других русскоязычных резидентов Брайтона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2015 12:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 10:15 am
Сообщения: 5784
Чота Вы излишне категоричны. Безотносительно к разбираемой ситуации и Малкину, но есть люди, которым в принципе очень трудно, а порой и невозможно на приличном уровне овладеть иностранным языком. Понимать - понимают, а вот с разговором тупик. Сам знаю таких, и никакого отношения к уважению к стране пребывания это не имеет. А что касается Малкина, я не думаю, что ему очень комфортно жить в иноязычной среде не владея им в полной мере, поэтому склоняюсь к мысли, что это именно тот случай.
Да что Вы, конечно, я тоже знаю таких, которые за лайфтайм приличного уровня достичь не могут. Правда, они в основном из тех, кому по роду службы не приходится общаться с народом - в отличие от NHL-овских звезд, коим эти общения, в общем-то, вменяют в обязанность. И уж точно они - во время этих общений - не бравируют своим языкоНЕзнанием.

_________________
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2015 12:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 10:15 am
Сообщения: 5784
Я то совсем о другом. Люди купили себе право которого у других нет потому что право это стоит бабок.
Дык я жеж об том жеж. Только определенного "качества" люди считают возможным для себя из всех "прав" выбрать это право - быть жлобом. :!
Гейтс тоже из грязи в князи.

I beg to differ. Он, конечно, превзошел своих родителей и дедов/бабок по части величины банковского счета, но "грязью" его ancestors назвать невозможно. :~~

Важно что они могут и делают то что хотят независимо от общественного мнения неудачников. А то что Палкину неудобно жить в другой среде то это расскажите как раз Анке и тысяче других русскоязычных резидентов Брайтона.
Я никогда не говорила об "неудобно жить в другой среде", не надо на меня врать. Но я бы на Вашем месте Главного Обличителя Брайтонского Гетто не стала бы называть "неудачниками" ВСЕХ, кто не ездит на Бэнтли и не носит Хермесовские галстуки, ибо этот brush stroke - одна из самых характерных брайтонских черт. :D

_________________
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2015 12:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7648
Может купить себе Бэнтли?
А какого цвету сичас в модах?

:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2015 2:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 5:04 pm
Сообщения: 2662
Откуда: Нью Йорк
Дык я жеж об том жеж. Только определенного "качества" люди считают возможным для себя из всех "прав" выбрать это право - быть жлобом. :!

I beg to differ. Он, конечно, превзошел своих родителей и дедов/бабок по части величины банковского счета, но "грязью" его ancestors назвать невозможно. :~~

Я никогда не говорила об "неудобно жить в другой среде", не надо на меня врать. Но я бы на Вашем месте Главного Обличителя Брайтонского Гетто не стала бы называть "неудачниками" ВСЕХ, кто не ездит на Бэнтли и не носит Хермесовские галстуки, ибо этот brush stroke - одна из самых характерных брайтонских черт. :D


Вы так и не можете понять что они априори не могут считаться жлобами. На их бабки определяют кто жлоб а кто нет. Они живут в другом времени. В другом измерении. Ну не нравится Вам Билл ну возьмите кого нибудь другого. Ну Сороса или Трампа. Ну неважно. Да хоть Прохорова возьмите. Про "в другой среде" это не Вы говорили но про "в другой среде" тоже все очевидно. Я говорю что тому же Палкину насрать на нашу страну и его город сталеваров. Он получает бабки и свалит доживать в Россию. А если не свалит и ему вдруг все понравится то он начнет учить язык. В Чем я дико сомневаюсь. И безусловно Бентли или Гермес не показатель. Там должно быть много чего в составлении общего показателя. При этом всем те кто этого не достиг остаются неудачниками обсуждающими жизнь богатых и знаменитых. И я не хочу быть Главным и тем более Обличителем. Вот Сева Каплан им может быть так как имеет маленькую радиовласть - опиум для народа и желание сделать наше гетто цветным и необезличенным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2015 7:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Дык я жеж об том жеж. Только определенного "качества" люди считают возможным для себя из всех "прав" выбрать это право - быть жлобом. :!

I beg to differ. Он, конечно, превзошел своих родителей и дедов/бабок по части величины банковского счета, но "грязью" его ancestors назвать невозможно. :~~

Я никогда не говорила об "неудобно жить в другой среде", не надо на меня врать. Но я бы на Вашем месте Главного Обличителя Брайтонского Гетто не стала бы называть "неудачниками" ВСЕХ, кто не ездит на Бэнтли и не носит Хермесовские галстуки, ибо этот brush stroke - одна из самых характерных брайтонских черт. :D

Ну это наЗывается все "Пришей кобыле хвост"

Я понимаю седискина- в силу своих трудо-карьерных неудач-он ненавидит тех кто удачливее его, богаче,да,кто покупает миллионные дома на Манххтенебич и др.

Но при чем же здесь игры в хоккей ?????
И какя ему разница в каком из американских ГЕТТО (он обожает это выражение)-итальянском, еврейском,русскоговорящем или афроамериканском- болеют за какую команду????
ЭТО СНОВА вырвалась у него гадкая волна зависти к богатым людям,а себе посоветовать-работай дорогой,но не языком в форуме,а вкалывай ,как многие здесь-вот и не будет истичника для зависти

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2015 9:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 8:08 am
Сообщения: 5246
Анка, вам уже столько раз говорилось что богатые люди давным-давно не работают, а "многие здесь" вкалывают именно от бедности. Завидовать таким? Ну разве что нахлебавшись Мартеля...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2015 9:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Анка, вам уже столько раз говорилось что богатые люди давным-давно не работают, а "многие здесь" вкалывают именно от бедности. Завидовать таким? Ну разве что нахлебавшись Мартеля...

Мартель- давно не пью,забытая песня
А здесь,именно обитают люди,много работающие и добившиеся положительного результата в жизни. А Седискин ,по возрасту даже-обязан трудиться и достичь чего-то путного,а его злословие постоянное- явный признак того что ...ВКАЛЫВАТЬ НЕ ЛЮБИТ, а так "попеть по нотам"мягонько выражаясь :) -горазд.
И всетаки путь к богатству лежит от умения трудиться.Как у кого Кто образован прекрасно,у кого мозги феноменально соображают,а кто честно работает,ну и везения чуть-чуть,а кто и наследство получает от предков-тут уж как повезет.
Мои дети работают и очень много -чтобы и жить достойно и детей малых поставить ,как говорится-на ноги,а это очень нелегко, да вы и сами знаете-но они ни о ком не злословят и дружат с людьми и побогаче их.

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2015 11:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
:D :D :D Трудолюбие как способ получить наследство...Ну, дурдом.

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2015 4:04 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 1:46 am
Сообщения: 6159
Есть разница между Малкиным и "нашими людьми в костюме Адидас и массивной золотой плеткой на груди".

Малкина взял на работу работодатель за познания в чем-то (в данном случае хоккей). Я намеренно отношусь к хоккею как к бизнесу в данном случае.
Малкин не гражданин США и знать английский не обязан. Если работодателю не нравится, он может его уволить. Это чисто как нравится работодателю.

Вот другие, которые должны как граждане знать английский. Обязаны.
Это чисто мое мнение.

Берут пример с Израиля.
Здесь "все обязаны" знать русский.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2015 4:11 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 1:46 am
Сообщения: 6159
Мартель- давно не пью,забытая песня
А здесь,именно обитают люди,много работающие и добившиеся положительного результата в жизни. А Седискин ,по возрасту даже-обязан трудиться и достичь чего-то путного,а его злословие постоянное- явный признак того что ...ВКАЛЫВАТЬ НЕ ЛЮБИТ, а так "попеть по нотам"мягонько выражаясь :) -горазд.
И всетаки путь к богатству лежит от умения трудиться.Как у кого Кто образован прекрасно,у кого мозги феноменально соображают,а кто честно работает,ну и везения чуть-чуть,а кто и наследство получает от предков-тут уж как повезет.
Мои дети работают и очень много -чтобы и жить достойно и детей малых поставить ,как говорится-на ноги,а это очень нелегко, да вы и сами знаете-но они ни о ком не злословят и дружат с людьми и побогаче их.

Анка, обязаны были "трудиться" в совке, там даже статья была, за тунеядство.
Но ты же не в СССРе, правда? Так что указывать кому-то, что он обязан, и кому он обязан, есть не комильфо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2015 10:18 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 10:15 am
Сообщения: 5784

Вы так и не можете понять что они априори не могут считаться жлобами. .... Я говорю что тому же Палкину насрать на нашу страну и его город сталеваров. Он получает бабки и свалит доживать в Россию. А если не свалит и ему вдруг все понравится то он начнет учить язык.....

Да нет, я все прекрасно понимаю, но тем не менее не могу втолковать Вам тот простой факт - для того, чтобы так демонстриривать "я тут просто баппки зашибаю, и на эту ...подставить название страны по выбору... мне начхать" могу только люди определенного склада. Я лично знаю полно народу (да и тут на форуме я могу при желании "ткнуть пальцОм") которые приехали сюда временно, по(за)работать и потом вернуться назад, и тем не менее они имеют хотя бы определенный уровень любознательности, что ли, вне зависимости от того - нравиться ли им здесь, нет ли , да и невозможно ведь определить это "нравиться-не нравиться", не высовывая носа из своего золотого кокона. Ну ведь глупо же прожить дюжину лет в стране и намеренно отказываться хоть что-либо узнать о ней, хоть что-либо увидеть, кроме (в данном случае) ледяного поля и зеленых бумажек. Тот, кто удовлетворяется этим - ИМХО - именно low life жлоб, вне зависимости от размера банковского счета. Вот и все что я говорю.

И ваще, не подходите ко мне близко сегодня - после вчерашней игры, сегодняшнего очередного импланта и - вследствие последнего - трехдневного запрета на курение. Зашибу!

_________________
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2015 10:38 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 1:43 pm
Сообщения: 6668
Анка, обязаны были "трудиться" в совке, там даже статья была, за тунеядство.
Но ты же не в СССРе, правда? Так что указывать кому-то, что он обязан, и кому он обязан, есть не комильфо.

Ну давайтя говорить откровенна!
У нас у каждого есть цель в жизни! НЕ РАБОТАТЬ В СИЛУ НЕОБХОДИМОСТИ!!!
Если у кого то такой цели нет то я не побоюсь назвать его/её идиотизмом!
:gr

_________________
Да шоб ты жил на одну зарплату!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2015 10:44 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
От работы кони дохнут.

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2015 10:55 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7648
Люди просто в заблуждении. Может это влияние СССР-а? Я не знаю. "кто не работает, тот не ест?"
Я заметил для себя уже давно: "чем меньше я работаю, тем больше получаю".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2015 11:08 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 10:15 am
Сообщения: 5784
Ну давайтя говорить откровенна!
У нас у каждого есть цель в жизни! НЕ РАБОТАТЬ В СИЛУ НЕОБХОДИМОСТИ!!!
Если у кого то такой цели нет то я не побоюсь назвать его/её идиотизмом!
:gr

Согласна. Другое дело, что надо бы определиться с тем, что именно считать "необходимостью". Это не всегда хлеб, тассать, насущный. Я бы не называла идиотами тех, для кого его работа не в тягость а в радость.

_________________
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2015 11:12 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 5:04 pm
Сообщения: 2662
Откуда: Нью Йорк
Да нет, я все прекрасно понимаю, но тем не менее не могу втолковать Вам тот простой факт - для того, чтобы так демонстриривать "я тут просто баппки зашибаю, и на эту ...подставить название страны по выбору... мне начхать" могу только люди определенного склада. Я лично знаю полно народу (да и тут на форуме я могу при желании "ткнуть пальцОм") которые приехали сюда временно, по(за)работать и потом вернуться назад, и тем не менее они имеют хотя бы определенный уровень любознательности, что ли, вне зависимости от того - нравиться ли им здесь, нет ли , да и невозможно ведь определить это "нравиться-не нравиться", не высовывая носа из своего золотого кокона. Ну ведь глупо же прожить дюжину лет в стране и намеренно отказываться хоть что-либо узнать о ней, хоть что-либо увидеть, кроме (в данном случае) ледяного поля и зеленых бумажек. Тот, кто удовлетворяется этим - ИМХО - именно low life жлоб, вне зависимости от размера банковского счета. Вот и все что я говорю.

И ваще, не подходите ко мне близко сегодня - после вчерашней игры, сегодняшнего очередного импланта и - вследствие последнего - трехдневного запрета на курение. Зашибу!


Ой! Я вчерась заработался и позабыл о своих любимых рейгджерах. А сейчас забежал на НХЛ сайт и все прочел. Лундквист начал медленно плыть и команда стала проигрывать? Немудрено. Я об этом говорил. В двух последних играх рейнджеры пропустили 12 голов и оба раза проиграли. Будете продолжать говорить о команде а не одном человеке. И я уверен будь сейчас не Болты а Ови со своей бригадой все было бы точно также. Нет. У рейнджеров есть еще шансы. Команда может глухо уйти в защиту забив один два гола и Хенк может собраться и отжать пару побед для команды. Они даже могут выйти дальше. Но вот дальше их растопчут. А Кучер просто молодец. По моему его не взяли в сборную на Олимпиаду отдав место тому же Палкину или очередному бесполезняку???

А насчет любознательности. Именно об этом мы и начали говорить. Все правильно. Человек по идее должен быть любознательным и тянуться к новому но не обязан. И я знаю пару тройку человек которым здесь и в других местах все до лампочки. У них свои приоритеты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2015 11:15 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 1:43 pm
Сообщения: 6668
Согласна. Другое дело, что надо бы определиться с тем, что именно считать "необходимостью". Это не всегда хлеб, тассать, насущный. Я бы не называла идиотами тех, для кого его работа не в тягость а в радость.

Я про хлеб насущный. Точнее про зарботок.
Если ндравится трейдать то енто не есть необходимость.

_________________
Да шоб ты жил на одну зарплату!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 706 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB