Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Сб июн 15, 2024 11:07 am

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 706 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2015 1:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 5:04 pm
Сообщения: 2662
Откуда: Нью Йорк
Я на работе прослушать не моги, но я помню его, Малкина, выступление, когда он за один год получил Харта и Линдси. Жуть :shock ...хотя он тогда уже лет шесть в Лиге играл.

По Вашему они все должны гоаорить по английски? Наличие мастерства и контракта позволяет этим ребятам не базлать по английски...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2015 1:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 10:15 am
Сообщения: 5784
По Вашему они все должны гоаорить по английски? Наличие мастерства и контракта позволяет этим ребятам не базлать по английски...

Да, я щитаю - должны. И "позволяет" им не базлать - то же самое жлобство, что на клипе этом что Еххидик(с) запостил , и не более. Они играют в команде, они живут тут - незачем, конечно, спикать на уровне оксфордской прохвессуры, но, извините, произнести три не-сложно-распространенные предложения - это они обязаны. Иначе как им понять тренера/партнера? Тот же Вами любимый Овэчкин всего на год больше играет, таланту явно не меньше имеет и контракт у него не самый плохой - но ведь может выразить "мысль свою неглубокую" (с)?

Тот же Майк-зе-Снэйк (не Железный) отправил Кови в фарм-клуб в наказание за то, что Леша "филонил" англицкие уроки. И ниче, и язык он, Леха, "взял", и Кубок получил. Я уж не говорю о том, что, чай, Лемье (Марио) или Бродюра тоже талантом Бог не обидел, однако приехав на американский северо-восток они, ни слова до того не говорившие по-англицки, язык сочли необходимым выучить.

_________________
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2015 2:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 5:04 pm
Сообщения: 2662
Откуда: Нью Йорк
Да, я щитаю - должны. И "позволяет" им не базлать - то же самое жлобство, что на клипе этом что Еххидик(с) запостил , и не более. Они играют в команде, они живут тут - незачем, конечно, спикать на уровне оксфордской прохвессуры, но, извините, произнести три не-сложно-распространенные предложения - это они обязаны. Иначе как им понять тренера/партнера? Тот же Вами любимый Овэчкин всего на год больше играет, таланту явно не меньше имеет и контракт у него не самый плохой - но ведь может выразить "мысль свою неглубокую" (с)?

Тот же Майк-зе-Снэйк (не Железный) отправил Кови в фарм-клуб в наказание за то, что Леша "филонил" англицкие уроки. И ниче, и язык он, Леха, "взял", и Кубок получил. Я уж не говорю о том, что, чай, Лемье (Марио) или Бродюра тоже талантом Бог не обидел, однако приехав на американский северо-восток они, ни слова до того не говорившие по-англицки, язык сочли необходимым выучить.


Кто то ъочет учить и общаться и учит. А кому то это не нужно. Ему достаточно чтобы понимать команды тренера и все. А на партнеров по команде ему забить и это нормально. Им не детей крестить а играть, т.е. работать и зарабатывать бабки. Не обязаны игроки учить английский так же как и в России никто не заставляет легионеров учить русский. Есть переводчики на которых хватает зарплаты Малкина. Вон брайтоновское гетто не зарабатывая и восьмой части Палкинских денег не учит язык и счастливо обитает на 20 улицах. Это дело каждого жить в маленьком гетто или расширять кругозор. Тренеру нужен не игрок знающий и умеющий говорить по английски а тот кто умеет играть. Ради этого и покупали. А Майк Кинэн который именно Железный кстати говорит по русски или нет? Или в Магнитогорске все начали говорить на английском?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2015 2:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 10:15 am
Сообщения: 5784
Ну вот Вы сами и подтвердили, что по уровню развития Малкин (Чалкин, Палкин, Залкинд или как Вам угодно его назвать) ничем не отличается от обитателей столь презираемого Вами брайтонского гетто. Невзирая на мульёны. ЧТД.

И эта, не знаю нащет Железного, но Майк-именно-зе-Снейк таки учил русский. Каких успехов он достиг - не знаю, но - учил.

_________________
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2015 2:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 5:04 pm
Сообщения: 2662
Откуда: Нью Йорк
Ну вот Вы сами и подтвердили, что по уровню развития Малкин (Чалкин, Палкин, Залкинд или как Вам угодно его назвать) ничем не отличается от обитателей столь презираемого Вами брайтонского гетто. Невзирая на мульёны. ЧТД.

И эта, не знаю нащет Железного, но Майк-именно-зе-Снейк таки учил русский. Каких успехов он достиг - не знаю, но - учил.


Вот я ничего не нашел касательно Змеиной клички а вот Железным его зовут.Так вот я что то не слышал как Айрон Майк изъясняется по русски живя довольно долгое время в Мангитогорске. И никто его от команды на время изучения Великого и Могучего не отлучал.

А насчет ЧТД так я говорил о другом - я не считаю что легионеры просто обязаны учить язык страны. Все зависит от степени их восприятия окружающей среды. Кстати если легионер начинает отрабатывать выданные авансы то болелы готовы на все лишь бы их команда выигрывала. Вы то как раз считаете что игрок обязан знать и пример давали с отлучением Ковалева от основы. Не должны они. Другой вопрос насколько им удобно не зна языка жить в чужой стране. На брайтоне подтверждают - удобно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2015 3:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 10:15 am
Сообщения: 5784
Ну, на Брайтоне-то им не грозит позориться на всю хоккейную округу во время получения призов.

_________________
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2015 4:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 5:04 pm
Сообщения: 2662
Откуда: Нью Йорк
И снова Вы неправы. Стыдно только тем кто зарабатывает меньше Палкина или тем кто зная язык на премию получения призов не попал. Взять опять же в качестве примера тот же гетто Брайтон. Бывает ли стыдно нашим людям в костюме Адидас и массивной золотой плеткой на груди, когда они закрывая дверь своего Бентли кричат матом на две улицы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2015 11:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Ну, на Брайтоне-то им не грозит позориться на всю хоккейную округу во время получения призов.

Скажу вам что мое дитя,занимаясь футболом и остальные ребятишки-русскоязычные ,а это команды от 5 до 12 лет и тренеры с ниmи говорят только по-англицки,а по русски-они просто не понимают команды и пр.приемы.
Так что Седискинa пиз...жь о гетто-не канает. Не верьте ему N/A

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2015 11:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
:nhl
Сейчас читаю мои посты и вот что нарыла
Цитата:
Добавлено: Ср дек 29, 2010 1:51 pm


Ответы: 467
Просмотры: 13655

Ох, как славно щас Рейнжеры рвут Овечкина и его Кэпиталз...6:0! Хотя я знаю, что Рейнжеры могут еще и умудрицца проиграть, но пока - так "звездеюльке" и надо. И Дуби наш славно ему рыльце начистил! :nhl :nhl Рейнжеры-любимая команда мово сыночка.
во когда писала еще в 2010 году.

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2015 4:49 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 5:04 pm
Сообщения: 2662
Откуда: Нью Йорк
Скажу вам что мое дитя,занимаясь футболом и остальные ребятишки-русскоязычные ,а это команды от 5 до 12 лет и тренеры с ниmи говорят только по-англицки,а по русски-они просто не понимают команды и пр.приемы.
Так что Седискинa пиз...жь о гетто-не канает. Не верьте ему N/A


Вот же Анка! Дети это дети. Они всегда другие. Они всегда лучше родителей. Мы говорим о их брайтонских родителях. Да и говорим мы совсем о другом. Анка как ей подобает увидела в тексте два знакомых слова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2015 4:49 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 5:04 pm
Сообщения: 2662
Откуда: Нью Йорк
:nhl
Сейчас читаю мои посты и вот что нарыла
во когда писала еще в 2010 году.


Вот уже и найди текст Синтры о Путине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2015 7:13 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 10:15 am
Сообщения: 5784
И снова Вы неправы. Стыдно только тем кто зарабатывает меньше Палкина или тем кто зная язык на премию получения призов не попал. Взять опять же в качестве примера тот же гетто Брайтон. Бывает ли стыдно нашим людям в костюме Адидас и массивной золотой плеткой на груди, когда они закрывая дверь своего Бентли кричат матом на две улицы?

Оставим в стороне сомнительный тезис об том, что тому, кто зарабатывает меньше и призов не имеет должно быть стыдно. Лига (как и вообще любое entity) состоит не только из звезд, и простым soldiers совершенно не должно быть стыдно. Интересно другое - каждый раз, говоря о том, что я неправа, Вы выискиваете аргУмент именно подтверждающий мою правоту. Ведь Вы же сами говорите о том что так здорово описанный Вами человек в Дасслере - просто неотягощенный каплей интеллекта жлоб, к счастью для себя преуспевший в одной узко-специализированной продуре, принесшей ему баппки. Точно как Малкин. Thank you for proving my point!

_________________
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2015 9:08 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7648
Есть разница между Малкиным и "нашими людьми в костюме Адидас и массивной золотой плеткой на груди".

Малкина взял на работу работодатель за познания в чем-то (в данном случае хоккей). Я намеренно отношусь к хоккею как к бизнесу в данном случае.
Малкин не гражданин США и знать английский не обязан. Если работодателю не нравится, он может его уволить. Это чисто как нравится работодателю.

Вот другие, которые должны как граждане знать английский. Обязаны.
Это чисто мое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2015 9:28 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 5:04 pm
Сообщения: 2662
Откуда: Нью Йорк
Вот вот. N/A я не собирался обсуждать натуру Малкина. Он просто не обязан никоим образом учить английский язык. Если бы его не взяли в Питтсбург или же выперли оттуда за плохой английский то люди бы покрутили пальцем у виска как впрочем говорили и о притырошном поступке Майка. Вот хотелось бы сейчас на него посмотреть если бы над ним начали издеваться хозяева Металлургического Завода в Магнитке. Ибо Майк там чалится не за идею а за немерянные бабки которые ему не заплятят в НХЛ.

Малкина позвали чтобы он играл. Он играет и вместе с Кросби на пару может по ходу уволить сам любого тренера. А они там спелись. Без всякого языка.

А я привел в пример даже не жлоба с улицы а яркого представителя нашего гетто преуспевшего на торговле дынями или старыми домами общежитиями для мексиканцев. Человек заработал себе так что может игнорировать язык этой страны свободно и довольно умещаясь в своих 20 улицах где все написано по русски даже в официальных заведениях. Билл Гейтс в принципе может делать все что ему захочется насрав на мнение толпы. Он, Малкин, базарный Дасслер с Тремя Полосами на борту - эти люди купили себе микромир в котором нам простым смертным места нет. И если Малкин говорит что бля ему этот английский нахуй не упал то это даже не признак жлобства а просто голос из его микро мира в котором он голоса других не слышит.

Проработав в Метрополитан Музее охранником на различных светских раутах или Гала Вечеринке начинаешь понимать что те летающие где то там высоко по мнению нас земных существ - жлобы, вовсе и не жлобы. Это мы жлобы в их лице. И вроде бы свободные но рабы. Правда дико культурные и образованные. А они просто делают то что пожелают. Уж поверьте мне что фраза из сериала Бригада "Чем ты Выше поднимаешься тем больше в тебе гавна" абсолютно закономерна но без продолжения в котором говориться о том как же прекрасно кидаться сверху этими какашками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2015 9:42 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7648
С "Чем ты Выше поднимаешься тем больше в тебе гавна" можно тоже поспорить.

Иногда (не хочется кокретизировать) люди от кого-то поднявшегося при каждой встрече ждут, что тот будет им 100 долларовыми купюрами в подарок здороваться...

А этого у "нашего брата" хорошо засело апосля страны советов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2015 9:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 10:15 am
Сообщения: 5784
Я, пожалуй, не слишком внятно выразилась.

Обязан или нет игрок знать язык - дело игрока и команды, разумеется. В случае с Майк-зе-Снэйком и Кови, между прочим, он сам (Леша) был признателен Майку - впоследствие - за его действия.

Однако демонстративно не знать (блядь) язык страны в которой ты живешь и работаешь больше десятка лет может только жлоб. Я на Карибах раз в год отдыхаю, однако гишпанский учила (не так чтоб вы учила) чтоб на минимальном уровне беседу поддержать. Так что жлоб Малкин имел возможность создать и таки создал себе жлобский микромир. Кроме "имел возможность" в этой цепочке его ничего не красит.

Че там в сериале рассейском было - я не знаю, но жлобы встречаются на всех ступенЯх соцлестницы. Однако - из моей ИМХИ, в противоположность Вашей - чем ниже на ней стоит индивид, тем больше у него желания бросацца какашками вверх.

_________________
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2015 10:25 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7648
Я, пожалуй, не слишком внятно выразилась.

Обязан или нет игрок знать язык - дело игрока и команды, разумеется. В случае с Майк-зе-Снэйком и Кови, между прочим, он сам (Леша) был признателен Майку - впоследствие - за его действия.

Однако демонстративно не знать (блядь) язык страны в которой ты живешь и работаешь больше десятка лет может только жлоб. Я на Карибах раз в год отдыхаю, однако гишпанский учила (не так чтоб вы учила) чтоб на минимальном уровне беседу поддержать. Так что жлоб Малкин имел возможность создать и таки создал себе жлобский микромир. Кроме "имел возможность" в этой цепочке его ничего не красит.

Че там в сериале рассейском было - я не знаю, но жлобы встречаются на всех ступенЯх соцлестницы. Однако - из моей ИМХИ, в противоположность Вашей - чем ниже на ней стоит индивид, тем больше у него желания бросацца какашками вверх.


Я так понимаю, что Вас задело соседство слова "блядь" с "английским".

Очень часто важно ведь не просто произнесенное слово, а с какой интонацией. Сочетание этих слов + плюс интонация для Вас получилась "красная тряпка"...

А если человек в разговоре слово "блядь" вставляет после каждого слова?

Может он "Родину продать" вставив после слова "Родина" "блядь"?

:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2015 10:48 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 10:15 am
Сообщения: 5784

Я так понимаю, что Вас задело соседство слова "блядь" с "английским".

Очень часто важно ведь не просто произнесенное слово, а с какой интонацией. Сочетание этих слов + плюс интонация для Вас получилась "красная тряпка"...

А если человек в разговоре слово "блядь" вставляет после каждого слова?

Может он "Родину продать" вставив после слова "Родина" "блядь"?

:)

Да Вы че? :shock Да для меня "блядь"- не отдельно взятое слово слово, а "связка", не красная тряпка, а наоборот совсем, пикантная, тассать, приправа... :D Пух с Натаном подтвердят, они меня за это уже осуждамши.

Ну вроде ж не первый день, блядь, сидим... :cry

_________________
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2015 10:59 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 5:04 pm
Сообщения: 2662
Откуда: Нью Йорк
Очень многие люди которых я видел, матеоипально более чем обеспеченные, знающие языки и обученные манерам вытворяли вещи которые не Вы не я не понимали и понимать не будем, в силу своей вседозволенности которую они купили. Как купили и человеческое мнение. Я видел во время работы в МетМузее многое. И тоже бы сказал что богатые ведут себя как натуральные жлобы. Но не скажу. Потому как понимаю что они ведут себя и делают все то что хотят. Я уже не говорю о гостях столицы России совершающие набеги в наш город. В случае Палкина все вообще предельно просто. Ему вообще насрать и на страну в которой он живет и на людей вокруг. Он прекрасно понимает что люди будут боготворить его за умение играть и не удосуживается знать местный язык. Если ему вдруг понравится страна и ее устои он моментально начнет учить язык. Если бы он был зависим от команды а не команда от него он тоже начал бы наверняка учить язык. Но в его случае все наоборот и он сейчас властелин мира. Так же как и Железный Майк который понимает что это ег позвали а не он напросился. А Ковалев стал играть так как играет безусловно не из за незнания языка. Он сам вспоминает совсем другие истории связанные с Железным Майком. Он сам так Майка и называет - Железный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2015 11:20 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 10:15 am
Сообщения: 5784
Ну вот опять же - Вы описали классический, независящий от места и времени, тип "из грязи в князи" (или как говорила моя бабушка "не зреют розы на навозе") об котором я и говорю. Вся разница в том, что Вы его легко применяете в отношении Брайтона или посетителей Мэта, но не соглашаетесь с моим применением его в отношении губошлепа Малкина-Палкина. :D

_________________
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 706 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB