Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Вс июн 16, 2024 12:40 am

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3648 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 183  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости кино, театра ..........
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 6:19 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 1:55 pm
Сообщения: 1839
Отвлекитесь от "высокого".
Сегодня принесли билеты.
23 апреля, СК Олимпийский
Roger Waters The Wall live.

Никогда в жизни не планировала так далеко. Самое главное, я даже не знаю, буду ли в Москве в апреле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости кино, театра ..........
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 9:16 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 11:02 pm
Сообщения: 2180
Отвлекитесь от "высокого".
Сегодня принесли билеты.
23 апреля, СК Олимпийский
Roger Waters The Wall live.

Никогда в жизни не планировала так далеко. Самое главное, я даже не знаю, буду ли в Москве в апреле.


Стена все еще актуальна?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости кино, театра ..........
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 10:04 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30644
Откуда: Из Чикаги
Отвлекитесь от "высокого".
Сегодня принесли билеты.
23 апреля, СК Олимпийский
Roger Waters The Wall live.

Никогда в жизни не планировала так далеко. Самое главное, я даже не знаю, буду ли в Москве в апреле.
Пардону прошу, а скока билеты стоят?Просто интересно.
У нас они стоили от 55 баксов до 250.

Но это еще что - друг моего сына была на классико в Барне на той неделе. Сидел на самой верхотуре. Заплатил за билет 350 евротугриков.
За ту игру я тоже бы дал стокa. :cry

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости кино, театра ..........
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 12:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 11:02 pm
Сообщения: 2180
Пардону прошу, а скока билеты стоят?Просто интересно.
У нас они стоили от 55 баксов до 250.

Но это еще что - друг моего сына была на классико в Барне на той неделе. Сидел на самой верхотуре. Заплатил за билет 350 евротугриков.
За ту игру я тоже бы дал стокa. :cry


Меня всегда интересовало кто же ходит на футбол при таких ценниках на билеты? Как вообще можно превратить народный спорт в вид бюргерского развлечения - ведь на футбол нахо ходить постоянно, это тебе не театр, невозможно сходить на одну игру в пять лет за тыщенку еврозелени, и потом только вспоминать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости кино, театра ..........
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 12:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30644
Откуда: Из Чикаги
Отличные места внизу были от 7 до 9 тыщ евротугриков.

А чего цене удвляться - года три назад мы с сыном пошли смотреть на Барсу у нас в Чикаге.
Билеты были на очень неплохие места и платили мы по 100 баксов за билет. Это был sale. :D

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости кино, театра ..........
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 1:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 1:55 pm
Сообщения: 1839

Стена все еще актуальна?


Уотерская стена всегда актуальна. Гилморовская - нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости кино, театра ..........
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 1:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 1:55 pm
Сообщения: 1839
Пардону прошу, а скока билеты стоят?Просто интересно.
У нас они стоили от 55 баксов до 250.


4000 рублей за один билет в фанзону. Сегодня. То есть, где-то в районе 130 - 150.
Билеты в Москве - это что-то запредельное. Приехал Цирк дю Солей. Билетики на приличные места - от 8000 тыщ.


Последний раз редактировалось Aleva Пн дек 06, 2010 1:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости кино, театра ..........
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 1:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 11:02 pm
Сообщения: 2180
Отличные места внизу были от 7 до 9 тыщ евротугриков.

А чего цене удвляться - года три назад мы с сыном пошли смотреть на Барсу у нас в Чикаге.
Билеты были на очень неплохие места и платили мы по 100 баксов за билет. Это был sale. :D

Да я не знаю, просто кто это себе может позволить в массовом порядке. Я вообще удивляюсь - у меня приятель владеет четырьмя ресторанами типа "быстрой отравы" "Бургер Кингс". Он говорит что сейчас у людей нет денег ходить даже туда, постоянно кредитки отвергаются, бизнес упал чуть ли не до 40%. Да я и сам уже давно не видел былых очередей в тошниловках.
При этом в дорогих ресторациях народ сидит. Но футбол - это же массовое, это не элитарный театр с ограниченным входом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости кино, театра ..........
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 1:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 11:02 pm
Сообщения: 2180

Уотерская стена всегда актуальна. Гилморовская - нет.

Лева, прости засранца, а есть разница? Я давно оторвался, сейчас для меня самый лучший Саша Пушной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости кино, театра ..........
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 1:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 1:55 pm
Сообщения: 1839
Лева, прости засранца, а есть разница? Я давно оторвался, сейчас для меня самый лучший Саша Пушной.

А кто есть Саша Пушной?
Похоже, это я застряла.. :-)
Двадцать лет назад решением суда торговая марка названия Pink Floyd перешла гитаристу и фронт-мену Дэвиду Гилмору и барабанщику Нику Мэйсону, а Роджеру Уотерсу достались права на альбом "Стена". Ещё Уотерсу досталась надувная свинья. Это была очень некрасивая история, и музыка тут была ни при чём. В результате мир сейчас имеет два Pink Floyd - творческое наследие группы кочует из концерта в концерт в обоих турах.
И таки да, знающие люди говорят - есть разница. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости кино, театра ..........
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 1:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 11:02 pm
Сообщения: 2180
А кто есть Саша Пушной?
Похоже, это я застряла.. :-)
Двадцать лет назад решением суда торговая марка названия Pink Floyd перешла гитаристу и фронт-мену Дэвиду Гилмору и барабанщику Нику Мэйсону, а Роджеру Уотерсу достались права на альбом "Стена". Ещё Уотерсу досталась надувная свинья. Это была очень некрасивая история, и музыка тут была ни при чём. В результате мир сейчас имеет два Pink Floyd - творческое наследие группы кочует из концерта в концерт в обоих турах.
И таки да, знающие люди говорят - есть разница. :-)


Хожу ума. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости кино, театра ..........
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 2:12 pm 
Если не ошибаюсь, то вчера именно Пушно в "Большой разнице" пел с Фриске (этот момент пропустил) и это именно он поет песню "Большая разница".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости кино, театра ..........
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 2:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
Если не ошибаюсь, то вчера именно Пушно в "Большой разнице" пел с Фриске (этот момент пропустил) и это именно он поет песню "Большая разница".

Это единственное, что мне понравилось в БР :good

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости кино, театра ..........
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 2:37 pm 
Это единственное, что мне понравилось в БР :good

Во время пародии на Меладзе ничёшные девки танцевали с актером-пародистом.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости кино, театра ..........
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 2:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
Во время пародии на Меладзе ничёшные девки танцевали с актером-пародистом.

Ну , кто на что..... :gs

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости кино, театра ..........
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 8:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 5:37 pm
Сообщения: 4159
Антиснайпер

Очередной "милицейский" фильм. Конечно, по сравнению с американскими фильмами подобного содержания, нет таких драк, эффектов и прочее, но вполне смотрибелен. 6/10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости кино, театра ..........
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 6:45 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 1:46 am
Сообщения: 6159
Если не ошибаюсь, то вчера именно Пушно в "Большой разнице" пел с Фриске (этот момент пропустил) и это именно он поет песню "Большая разница".

О, теперь и я знаю, кто это.
Классный мальчик!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости кино, театра ..........
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 6:48 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 1:46 am
Сообщения: 6159
Во время пародии на Меладзе ничёшные девки танцевали с актером-пародистом.


Пародия на Миладзе была симпатичная, но лучше чем на Лепса (в исполнении этого же пародиста), пока не было. ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжки
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 8:49 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30644
Откуда: Из Чикаги
Время и место для "Мастера и Маргариты"
Цитата:
Объявлено, что в конце марта 2011 года на российские экраны выйдет фильм Юрия Кары "Мастер и Маргарита". Работа над картиной была завершена 17 лет назад. Особенно любопытные уже посмотрели в Интернете её пиратскую копию. Но специалисты утверждают, что это не повредит картине в прокате: напротив, люди, которым она понравилась, пойдут смотреть её в кино – в хорошем качестве и с приличным звуком.

Журналистам продемонстрировали только первые 30 минут фильма. Впрочем, даже их достаточно, чтобы утверждать, что роль Иешуа – выдающаяся работа Николая Бурляева. Сам он тоже оценивает ее высоко:

– Тот образ, котрый я дерзнул воплотить – главная загадка для всех нас. Он есть и путь, и истина, которую мы всю жизнь постигаем. Этот загадочный путь, эту загадочную истину. Я всегда критически оцениваю то, что делал. В частности, свое участие в "Ивановом детстве" или в "Андрее Рублеве" я оцениваю как 25 процентов того, что я, в принципе, мог и должен был сделать. А свое участие в этом фильме, при всем критическом отношении к себе, я оцениваю в 98 процентов. Это лучшая моя роль, лучше не было и не будет никогда. После этой роли я 15 лет практически отказывался от всех предложений, – признался Николай Бурляев.

Сначала режиссер предложил Бурляеву сыграть Бездомного, но актер отказался, он соглашался только на роль Иешуа. Бездомным стал Сергей Гармаш. И это блестящий кинодебют.

– Произведение Булгакова для меня не подпадает под жанровые определения, роман не исторический, не мистический или фантастический. Это некий симбиоз, слияние жанров. Для перевода в другой формат он очень сложен. Не могу сказать, что в фильме, в котором я с удовольствием снимался, мы экранизировали произведение Булгакова. Мы не достигли того уровня, которого достиг Герасимов в экранизации "Тихого Дона". Экранизация романа Булгакова, думаю, не удастся никогда. Это произведение не поддастся никому. Для меня это роман о человеке в пространстве, которому страшно, которому совершенно не известно, что случится в следующую секунду, – говорит Сергей Гармаш.

Продолжая тему, Валентин Гафт призвал не забывать "в какие годы и в какой стране писал Булгаков это произведение":

– Это страшное время. Никакая мистика не сравнится с реальностью, когда забирали и расстреливали людей, когда нельзя было сказать ни одного слова правды. Это страшное сталинское время, которое тянется до сих пор и не исчезает из голов и душ людей. В генах оно…

Александр Филипенко считает, что "Мастер и Маргарита" – "зашифрованный дневник тяжелейших личных переживаний Михаила Афанасьевича". А Коровьев для Филипенко – возможность поработать в излюбленном им жанре:

– Мой любимый жанр – трагифарс. Редко в кино можно сыграть в такой яркой театральной манере. Все, что я знал про остро театральное искусство и трагифарс, мне удалось воплотить в роли Коровьева. И я счастлив, что участвовал в этом проекте с грандиозными, великими, лучшими актерами России.

Если Филипенко не знает себе равных по части трагифарса, то Валентин Гафт как мастер психологической школы ищет оправданий своему Воланду:

– Для меня это совсем не дьявольская сила. Он послан свыше. Он получил задание опуститься на землю, в то государство, которое началось с безверия. Поэтому не жалко Берлиоза, когда ему отрезает голову. Поэтому прекрасно, что Мастер получает освобождение. Чудесно, что любовь все-таки торжествует, что темные силы наказаны, как и полагается. Какая же тут, к черту, бесовщина. Никакой он для меня не Дьявол. Это не темная сила. Это сила справедливая.

Когда Гафт произнес слово "черт", по лицу Николая Бурляева прошла тень:

– Экранизацию романа я принимал так же восторженно, как мои уважаемые коллеги. Появившись, он прорвал атеистическую блокаду, вывел образ Иешуа. Но я не согласен с любимым мною Гафтом, с которым у нас теплые, долгие, нежные отношения в жизни. Он считает неверным мое мнение, что роман написан с позиции Воланда. Он реально царствует в книге, он – главный герой. Он имеет право и покарать, и помиловать. От него все зависит. И, сколько ни говори, что он послан кем-то добрым, он все равно... понятно кто. И любовь Мастера и Маргариты – это тоже не так просто. Она – замужняя женщина. Тут блуд, адюльтер. Много вопросов к этому роману, но я читал его с упоением…

Много вопросов было задано актерам и про "мистическую" судьбу фильма. Ничего мистического в ней, конечно, нет. Были проблемы финансирования, потом разлад режиссера и продюсера, потом сложности с авторским правом (один из наследников Булгакова, Сергей Шиловский, в 1996 году предъявил права на уже готовый фильм). Генеральный директор компании-дистрибьютора Игорь Добровольский изложил свою версию:

– Фильм не выходил не потому, что в наше смутное время возникли совершенно случайно права у господина Шиловского на наследие Булгакова. Нет, фильм не выходил потому, что не мог выйти раньше. Он выходит сейчас, когда у нас есть две с половиной тысячи залов, а в 1995-м рухнула система кинопроката. Такое огромное явление, как фильм Кары "Мастер и Маргарита", требовало большого количества площадок, – уверен Игорь Добровольский.

Эта версия уж совсем диковинная, но проблем с залами теперь действительно нет. Господин Добровольский рассчитывает устроить премьеру в центре "Люксор-Вега" и показать "Мастера и Маргариту" одновременно на девяти экранах многозального кинотеатра.
©

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости кино, театра ..........
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 10:56 am 
Актеры, в большей своей массе несут в основном всякую пургу. Более-менее чето внятное по сути М@М сказали Бурляев и Гафт. Даже больше Гафт.
Бурляев как-то сам себя немного высек - одновременно обрадовавшись религиозному "прорыву" и заметив, что "Много вопросов к этому роману". И не хватает "Иешуа" честности прямо озвучить то, что просто не может не бросаться в глаза.
"Для меня это роман о человеке в пространстве, которому страшно, которому совершенно не известно, что случится в следующую секунду, – говорит Сергей Гармаш." Какая чушь говорить о декорациях, как о главном.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3648 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 183  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB