Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Сб июн 15, 2024 12:52 pm

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 971 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Виктор Топаллер - гуру рускоязычной эмиграции Брайтона
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 10:10 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 10:15 am
Сообщения: 5784
Диссительно, прелесть. Не, я понимаю, можно не быть любителем кичиа :D , но, извините, валить его в одну кучу с Ла Скалой - это уже чересчур. :shock

_________________
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виктор Топаллер - гуру рускоязычной эмиграции Брайтона
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 10:27 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30644
Откуда: Из Чикаги
Тогда Вам и с Шаовом (еще одно известное мне имя!!!) не по пути:

А шашлычок под коньячок,
И соус остренький
К нему желательно...
Нарежешь кольцами лучок -
Очарова-а-ате-е-ельно!


Погодите, погодите...не Вы ли защищали русско-ресторанные традиции "коньячка под холодец", в смысле традиции закусывать выпитое, а не запивать сьеденное? Будьте, однако, последовательны! :mad :D

Кстати, песня тимуровская мне знакома, оказывается. Несогласная я с Вами. Под эту песТню очень хорошо драйвается на ночном хайвее. :good Ритм бодрит, а слова - хто их слушает?
Не припомню чтобы защищал, но я пью все кроме бензина и если мне в ресторане дают коньяк сселедкой то я буду пить коньяк и заедать селедкой или наоборот.
Че нальют , то и буду пить, хотя мне это не нравится. Дома я стараюсь русским ресторанным традициям не следовать и даже бокал меняю при появлении на столе новой бутылки.
То есть я и шашлычок под коньячок то же могу, если ничего другог нет, но не люблю.Предпочитаю вино.

Шаов - ну вы и сравнили с Трофимом.
О Тимуровских песнях я ничего не говорил.
Тимур в отличии от Трофима мне нравится.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виктор Топаллер - гуру рускоязычной эмиграции Брайтона
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 10:32 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30644
Откуда: Из Чикаги
Мине нраицца эта эстэтствующая парочка- Алех с Анкой.
ФорпОсты элитарной(с) на обох наших берегах.
Данилко им не угодил. Нашел парень свой нич и зажигал себе,очень даже зажЫгательно. Никогда не претендовал на высокое исскуство :)

Анка выразила мысль отличную от мыслей пагтии и пгавительства Того форума, а вы усугубляете ее промах.
Понимаете, Данилко одобрен пагтией и пгавительством того форума, а Анка теперь фактически дисссссидент, этакий Березовский в Лондоне.

Анка, не боись, если репрессии из-за того, что не шагаешь в ногу с Той пагтией, начнуться - я тебе даю вид жительство.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виктор Топаллер - гуру рускоязычной эмиграции Брайтона
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 10:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 10:15 am
Сообщения: 5784
.
Тимур в отличии от Трофима мне нравится.

Дык они какбэ...э...разные совсем, нет? Типа (я не сравниваю уровень, если что!) Галича с Высоцким. Один сатиричнее (умнее, если хотите, он даже про мене-текел-фарес знает), вторй - кичистее..то есть не пересекаются, ИМХО. Одного надо слушать, другого - слышать. Хотя я совсем не спец. Мне главное - шоб шумело. :D

Кстати, а че не так с Крутым? Я про него ваще знаю только про "город которого нет". А че, нормально, вполне на уровне с "упоительными вечерами" и "хрустом хранцузской булки"... :D

_________________
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виктор Топаллер - гуру рускоязычной эмиграции Брайтона
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 10:40 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 10:15 am
Сообщения: 5784
...Не припомню чтобы защищал, но я пью все кроме бензина и если мне в ресторане дают коньяк сселедкой то я буду пить коньяк и заедать селедкой или наоборот.....

Защищали, защищали, у нас все ходы записаны. Не, я ж не замахиваюсь на осуждамс Ваших кулинарных пристрастий, просто основной претензией Вашей k Трофиму была именно "коньячно-шашлычная"...Так вот я, категорически не умея закусывать коньяк :oops: , и не обратив внимание на егойный "шашлычек" - вот я и интересуюсь знать... :~~

_________________
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виктор Топаллер - гуру рускоязычной эмиграции Брайтона
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 10:56 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 9:50 pm
Сообщения: 6315
Кстати, а че не так с Крутым? Я про него ваще знаю только про "город которого нет".

Неа, то был Корнелюк :scr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виктор Топаллер - гуру рускоязычной эмиграции Брайтона
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 10:56 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30644
Откуда: Из Чикаги
Защищали, защищали, у нас все ходы записаны. Не, я ж не замахиваюсь на осуждамс Ваших кулинарных пристрастий, просто основной претензией Вашей k Трофиму была именно "коньячно-шашлычная"...Так вот я, категорически не умея закусывать коньяк :oops: , и не обратив внимание на егойный "шашлычек" - вот я и интересуюсь знать... :~~
В русском ресторане я свои кулинрные и едальные пристрастия прячу далеко и на время нахождения в ресторане.Обычно я попадаю туда голодным и естественно ем и пью, что дают.
Вино обычно плохое, в последнее время повадились вместо абсолютно нейтральной водки, которая как раз, на мой взгляд, и подходит к русским ресторанам, текилу начали на столы ставить и коньяк. Я не очень люблю текилу в ресторане, поэтому и приходится пить коньяк, то есть из двух зол я выбираю менее совместимое, в чем с вами согласен, но в русском ресторане более воспринимаемое моим желудком.
Когда я устраиваю что-то в русском ресторане, что бывает крайне редко, по большим юбилеям, то у меня всегда весь набор - вино для меня и брата, водка и коньяк для любителей.Для кое-кого я даже притаскиваю полусладкое легкое венгерское вино и итальянский мускат.

Что касается шашлыка - то Трофим поет о шашлыке на природе.
Ну представьте - пара кирпичей, ярко красные раскаленные угли, румянные шампуры с мясом и бутылка коньяка.
Некрасиво.
Невкусно.
Нет.
Только 10-литровая бутыль с вином.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виктор Топаллер - гуру рускоязычной эмиграции Брайтона
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 11:04 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 10:15 am
Сообщения: 5784
Неа, то был Корнелюк :scr

Упс. Тогда че с им не так, друг Ваш на его "фЭ" говорил, помницца, когда Вы "Петербург" поминали (кстати, спасибо Вам за это, я теперь до лета имею что перед сном смотреть!). :good

_________________
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виктор Топаллер - гуру рускоязычной эмиграции Брайтона
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 11:09 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 10:15 am
Сообщения: 5784

Что касается шашлыка - то Трофим поет о шашлыке на природе.
Ну представьте - пара кирпичей, ярко красные раскаленные угли, румянные шампуры с мясом и бутылка коньяка.
Некрасиво.
Невкусно.
Нет.
Только 10-литровая бутыль с вином.

Это да, это согласна. Бутыль с вином, и "чемо цицина-атела-а-а"....Правда, я че-т не припомню, чтоб именно "на природе", может, он может, он эту даму в синем платье в сочинском ресторане гулял??

_________________
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виктор Топаллер - гуру рускоязычной эмиграции Брайтона
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 11:19 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30644
Откуда: Из Чикаги
Это да, это согласна. Бутыль с вином, и "чемо цицина-атела-а-а"....Правда, я че-т не припомню, чтоб именно "на природе", может, он может, он эту даму в синем платье в сочинском ресторане гулял??
Может быть, но тогда по моей "теории" - че дают, то и пью - поедания шашлыка в русском ресторане коньяк таки может подойти.
Вот только Трофим был не в американском русском ресторане, мог бы и винцо подобрать под шашлычок.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виктор Топаллер - гуру рускоязычной эмиграции Брайтона
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 11:25 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 10:15 am
Сообщения: 5784
...
Вот только Трофим был не в американском русском ресторане....

Да Вы че? Вы можете представить себе русского человека, не зарулившего после выступления на Брайтоне в русский ресторан? :shock :D

_________________
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виктор Топаллер - гуру рускоязычной эмиграции Брайтона
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 11:28 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 11:02 pm
Сообщения: 2180
Мине нраицца эта эстэтствующая парочка- Алех с Анкой.
ФорпОсты элитарной(с) на обох наших берегах.
Данилко им не угодил. Нашел парень свой нич и зажигал себе,очень даже зажЫгательно. Никогда не претендовал на высокое исскуство :)


Нравится мне эта жена академика пропившаяся в кабаке с проезжей шоферней. :) Что это за экькьюз такой - не претендует на высокое искусство?

Есть очень хороший автор из Сан Франциско, который когда то написал про новогоднюю программу "Просыпаюсь - на экране черт в бабьей шубке исполняет дьяволький канкан".

Я, простите, не понимаю зачем вам была служба в Таганке, если вы не понимаете что есть отжиг, а есть чертовщина. От этого смышленого малого, любимца Пугачевой, пришел бы в ужас сам Николай Васильевич Гоголь, который как известно был специалист по чертям, и даже иногда с ними обшался. Когда какой то гетеросексуал намеренно тащит на сцену образ загнивающей страны, где на ее костях танцует черт-пидор. Обычно такая вакханалия бывает перед закатом цивилизации. Очень понравилось слово "эстетство" - вы дорогая моя своею речью о Данилко низвели это понятие до уровня публичного дома. Какое нахрен эстетство - как вообще вам могло придти в голову это слово глядя на этого чертяку-пидора-перевертыша. Как правило такое может сказать человек ничего не понимающий в кабацкой эстетике и тайно завидующий кабацким людям.

Не завидуйте - это не веселье, это пир во время чумы. И держите детей-внуков своих подале от этого пидора, как в старом анекдоте о Вовочке. Хотите отжиг - послушайте Бреговича с Кустурицей, у которых этот малый попи@здил все что только можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виктор Топаллер - гуру рускоязычной эмиграции Брайтона
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 11:36 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 10:15 am
Сообщения: 5784
... И держите детей-внуков своих подале от этого пидора....

Собственна, внучкам Ester что этот пидор, что другие, Вами присоветованные - глубоко попиндикулярны, Поскольку их, внучкек, не мучают на предмет "сохранения". Кстати, за это Ester уже осудили, ташта помните про double jeopardy, и не заводитесь по второму кругу. :!

Что касается всего остального - так это-таки полный "отжиг". (Отстой?). Блеск!

_________________
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виктор Топаллер - гуру рускоязычной эмиграции Брайтона
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 11:42 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 11:02 pm
Сообщения: 2180
Собственна, внучкам Ester что этот пидор, что другие, Вами присоветованные - глубоко попиндикулярны, Поскольку их, внучкек, не мучают на предмет "сохранения". Кстати, за это Ester уже осудили, ташта помните про double jeopardy, и не заводитесь по второму кругу. :!

Что касается всего остального - так это-таки полный "отжиг". (Отстой?). Блеск!

Отжиг, кружиться, закружиться, гулять - список можно продолжить на очень долго - это способ отдыха вольного "русского" человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виктор Топаллер - гуру рускоязычной эмиграции Брайтона
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 11:45 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 10:15 am
Сообщения: 5784
Тада - аццтой. Мне кажется, это наиболее близкий к "...дец" термИн, нет?

_________________
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виктор Топаллер - гуру рускоязычной эмиграции Брайтона
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 11:48 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 11:02 pm
Сообщения: 2180
Вообще меня в эмигрантах всегда поражал тупая бесстыжесть их позиции. О том что их дети не говорят на родном языке все люди в мире предпочитают стыдливо молчать.

Но только не советские евреи. Они совю бездарность по поддержанию традиции, выдают за свою "свободу выбора". Типа русский язык несет в себе связь с самым плохим, а новый взык - выражает свободу духа.

Ну ясное дело - евреи то русские.

Вы бы помолчали, N/A, зачем выглядеть столь по идиотски и столь бенадежно невежественно? Ничего смешного в этом нет - только мудаки могут со смехом говорить о перпендилулярности к своему языку. А потом они так же будут перпендикулярны к нашим могилам и к старым семейным фотогграфиям. Зачем показывать всему миру уровень еврейского идиотизма?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виктор Топаллер - гуру рускоязычной эмиграции Брайтона
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 11:50 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 1:55 pm
Сообщения: 1839
Кто все эти люди? (с) Трофимы-Михайловы и прочие другие..
Чужая я, чужая на этом празднике жизни. *горестно*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виктор Топаллер - гуру рускоязычной эмиграции Брайтона
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 11:54 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 10:31 pm
Сообщения: 5029
N/A писал(а):
Тада - аццтой. Мне кажется, это наиболее близкий к "...дец" термИн, нет?
Ничего общего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виктор Топаллер - гуру рускоязычной эмиграции Брайтона
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 11:54 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 10:15 am
Сообщения: 5784
blah-blah-blah
Ух, как Вас заплющило! Кабы обладала я пародийными талантами, я бы завопила голосом кота Матроскина "Урррра! Заработало!!!"

Интересно, в состоянии ли Вы понять сколько фактических (не путать с грамматическими) ошибок Вы допустили в своей обличительной речи?

_________________
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ


Последний раз редактировалось N/A Ср фев 09, 2011 11:56 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виктор Топаллер - гуру рускоязычной эмиграции Брайтона
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 11:55 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 10:15 am
Сообщения: 5784
Ничего общего.



Ой, дак Вы же, именно Вы мне эквивалент когда-то подыскали? Можно на "бис"? Заранее спасибо.

Да, это...а про "плющить" я правильно понимаю, или опять мимо? :cry

_________________
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ


Последний раз редактировалось N/A Ср фев 09, 2011 11:58 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 971 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB