Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Сб июн 15, 2024 8:48 pm

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1877 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 94  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Всё подряд..
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2014 9:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
В Австралии Путина демонстративно поставили в угол, как описавшегося
ученика. Встречали его второстепенные чиновники, никто не хотел с ним
общаться, поэтому за обеденным столом Путин сидел в одиночестве, а на
общем снимке лидера (!)великой (!) державы (!) поставили на левый фланг,
как президента какой-нибудь африканской страны.
И Путин сбежал из Австралии. Он не пошел на заключительный завтрак,
сославшись на необходимость выхода на работу в понедельник
и долгую дорогу. Не хватило пахану класса.
Вот ктопоказал класс, так это Менахем Бегин.
В эпоху президентства во Франции Жискар д'Эстена отношения галльских
петухов с Израилем были натянутыми. И вот Бегин летит из Америки в
Израиль с промежуточной остановкой во Франции. И французский
президент приглашает Бегина на завтрак, но еврейский премьер-министр,
славившийся своими великолепными манерами и польским гонором, на завтрак не пришел.
Жискар д'Эстен и Бегин встретились спустя какое-то время в Египте на
похоронах Садата. Д'Эстен воспользовался случаем и поинтересовался у Бегина:
"А почему Вы не пришли ко мне на завтрак, будучи в Париже?"
И тут Бегин показал свой класс, до которого Путину никогда не дотянуться.
Бегин ответил коротко:
"Я не был голоден."

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё подряд..
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2014 9:39 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17317
ნიჭიერი 2014 - სუზან საკსი - დამანგრეველი ძუძუები / Nichieri 2014 - Suzan Saksi :
http://www.youtube.com/watch?v=wIRZL0Lb ... e=youtu.be


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё подряд..
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2014 11:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17317
http://safeshare.tv/w/IEgQqEQmpJ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё подряд..
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2014 1:00 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Изображение

http://fakty.ua/191256-igor-guberman-vs ... j-leksikoj
Смех сквозь слёзы
Игорь Губерман: "Все, что я хочу сказать о Путине, произносится лишь ненормативной лексикой"
19.11.2014

В столице Украины прошел творческий вечер известного советского и израильского поэта и писателя

Знаменитые «гарики» — иронические четверостишия Игоря Губермана — принесли их автору любовь и обожание читателей. Появившись из-под пера поэта, они тут же уходят в народ, словно горячие пирожки: «Одна мечта все жарче и светлей, одну надежду люди не утратили, что волки превратятся в журавлей и клином улетят к е… ни матери!» Игорь Губерман предпочитает сам декламировать свои творения. Причем делает это с явным удовольствием, отнюдь не стесняясь нецензурной лексики, которой переполнены его детища.

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё подряд..
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2014 11:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946


ЧУдо дети!

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё подряд..
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2014 6:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
ШИК БЛЕСК КРАСОТА!!!!!!!!
http://urfin1657.livejournal.com/871638.html

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё подряд..
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2014 8:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17317
В городе Чунцин чемпион Китая по дрифту по имени Хань Юэ смог за рулем трехдверного Mini Cooper припарковаться в «дырку», которая всего на 8 сантиметров была больше длины автомобиля!
Стоит отметить, что предыдущий рекорд был установлен в прошлом году – тогда на парковку потребовался промежуток, который лишь на 8,6 см превосходил длину автомобиля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё подряд..
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2014 12:21 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946


Суббота, 22 Ноября 2014 г.
Это был волшебный момент в опере......

Думаю, многие уже знают эту удивительную историю, которая могла произойти только в свободной стране. Но прочтите и послушайте ещё раз, это прекрасно!

"Набукко"- самая красивая опера Верди, о чём в Pоссии не говорили и вообще не исполняли эту оперу!

Почему?

Потому что эта опера о плененных евреях, исполняется хор евреев-рабов, и в конце они освобождаются из рабства.В марте прошлого года отмечали 150-летие Италии. По этому случаю, Риккардо Мутти дирижировал в Риме оперой "Набукко" Верди. В этой опере важна не
только музыка, но и политический аспект: она рассказывает о рабстве евреев в Вавилоне.

B Италии "Хор еврейских пленников" является символом стремления народа к свободе, ещё со времени, когда Италия была под оккупацией Габсбургов (Австрии), когда опера была написана. Берлускони присутствовал на спектакле. Мэр Рима, вышел на сцену и выступил с речью, в которой он упомянул о сокращении бюджета по культуре по решению правительства.

Мутти рассказывает :

- Толпа была в восторге и аплодировали еще до начала оперы. Все шло хорошо, пока мы не дошли до хора рабов (Va pensiero). Я почувствовал напряжение в воздухе. Есть вещи, которые невозможно описать, только почувствовать: было тихо в зале.... Вы могли почувствовать солидарность публики с плачем пленных евреев: "О моя родина, такая прекрасная и утраченная". Когда хор закончил, я услышал крики "бис". И толпа начала кричать:

"Viva Italia Viva Verdi !"(Да здравствует Италия, да здравствует Верди!) и бросать записки патриотического содержания."

Хотя Мутти не делает бисы в середине оперы, потому что опера должна исполняться последовательно от начала до конца, он не мог играть просто на бис, но сделал это с особым намерением. Когда стихли аплодисменты, он обратился к Берлускони и аудитории:

"Я итальянец, но много гастролирую по всему миру, и сегодня мне стыдно от того, что происходит в моей стране, поэтому я принял вашу просьбу повторить "Vа pensiero"не только из-за патриотического содержания, а потому что сегодня, когда я исполнял эти слова: " О, моя родина, прекрасная и утраченная", я думал, что если мы будем продолжать таким образом, мы искореним культуру, основанную на истории Италии, и наша страна действительно будет по-настоящему прекрасная и утраченная"

(Аплодисменты зрителей и исполнителей)

"Мы здесь, в итальянской атмосфере ... и я, Мутти, молчал в течение многих лет. Теперь я хочу придать смысл этой песне. Мы находимся у себя дома, римский театр и хор, который пел прекрасно, и оркестр, который сопровождал совершенно замечательно. Я предлагаю вам
присоединиться, и мы будем петь все вместе".

Весь зал встал одновременно с хором. Это был волшебный момент в опере.

В ту ночь было не просто исполнение оперы «Набукко», но заявление о театре столицы Италии для привлечения внимания политиков. Посмотрите это волнующее
Был всё-таки повтор на бис, но он стоил этого! Потрясающе! Нужно быть абсолютно бессердечным человеком или безнадёжным антисемитом, чтобы не прослезиться от ощущения счастья близости, сочувствия и поддержки этих римлян!!! И их сознания того, что они тоже могут оказаться чужими в своей собственной стране.

PS: Когда-то в СССР приезжал популярный в то время негритянский певец Поль Робсон, в репертуаре которого был гимн "Отпусти народ мой". Ему категорически не рекомендовали это исполнять чиновники от культуры.

Он исполнил.

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё подряд..
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2014 12:44 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 9:14 pm
Сообщения: 1777


Суббота, 22 Ноября 2014 г.


"Набукко"- самая красивая опера Верди, о чём в Pоссии не говорили и вообще не исполняли эту оперу!

Почему?


Чё это не исполнялась? В питерской Мариинке, так точно исполнялась и Гергиев дирижмровал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё подряд..
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2014 1:02 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Чё это не исполнялась? В питерской Мариинке, так точно исполнялась и Гергиев дирижмровал.

И только и совсем не долго.но в СССЕРЕ-нет.

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё подряд..
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2014 1:12 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 9:14 pm
Сообщения: 1777
И только и совсем не долго.но в СССЕРЕ-нет.

Так Вы и пишите, что в СССР не исполнялась, а не в России. Не надо лукавить.
Вот вам еще, специально нагуглила:
В свой 225-й юбилейный сезон Большой театр под руководством генерального художественного директора Геннадия Рождественского 5 января 2001 года отметил наступление третьего тысячелетия необычной премьерой – постановкой оперы Джузеппе Верди «Набукко»

НАБУККО.
Дж. Верди
Опера в двух действиях. Москва, Новая Опера
Музыкальный руководитель и дирижер - Евгений Самойлов
Дирижер - Валерий Крицков

2003 — Татарский академический государственный театр оперы и балета им. М.Джалиля. Музыкальный руководитель постановки — Марко Боэми (Италия). Режиссёр-постановщик — Дени Криеф (Италия). Художник-постановщик — Андрей Злобин (Киев). Художник по костюмам — Анна Ипатьева (Киев)[5].
Россия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё подряд..
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2014 1:59 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 9:14 pm
Сообщения: 1777
И еще, вдогонку:
24 июля 2013 г. в Новосибирском опетном театре состоялась премьера оперы Джузеппе Верди «Набукко».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё подряд..
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2014 9:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Ола,так это уже 21 век-а это две большие разницы ,как говорили в Одессе в сравнении с 20 ссерным веком.

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё подряд..
СообщениеДобавлено: Сб ноя 29, 2014 12:01 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 9:14 pm
Сообщения: 1777
Ола,так это уже 21 век-а это две большие разницы ,как говорили в Одессе в сравнении с 20 ссерным веком.

И снова выкручиваетесь. В статье речь идет о России, а не о СССР. И 20 век тут не причем. Не надо лукавить. :!
Цитата:
"Набукко"- самая красивая опера Верди, о чём в Pоссии не говорили и вообще не исполняли эту оперу!

Почему?


Потому что эта опера о плененных евреях, исполняется хор евреев-рабов, и в конце они освобождаются из рабства.В марте прошлого года отмечали 150-летие Италии. По этому случаю, Риккардо Мутти дирижировал в Риме оперой "Набукко" Верди. В этой опере важна не
только музыка, но и политический аспект: она рассказывает о рабстве евреев в Вавилоне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё подряд..
СообщениеДобавлено: Сб ноя 29, 2014 1:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
ОЛА,напишите Рикардо Мутти-об этом. Мне не надо,как вы пишите-выкручиваться,я эту оперу ,когда училась, слушала фрагментами,потом отдельные фрагменты на ф-но на лекциях по Музлитературе. И мне не надо выкручиваться- для кого и для чего?
А здесь я ,несколько лет назад купила диск (в сссере даже и кассет небыло) И чего вы так взволновались?Я рада за вас что вы не прошли мимо такого потрясающего произведения Верди. Советую послушать здесь-же (В МЕТОПЕРЕ) оперу Макбет,которую кроме Вены и МЕТ-нигде не ставили.

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё подряд..
СообщениеДобавлено: Сб ноя 29, 2014 2:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 9:14 pm
Сообщения: 1777
ОЛА,напишите Рикардо Мутти-об этом. Мне не надо,как вы пишите-выкручиваться,я эту оперу ,когда училась, слушала фрагментами,потом отдельные фрагменты на ф-но на лекциях по Музлитературе. И мне не надо выкручиваться- для кого и для чего?
А здесь я ,несколько лет назад купила диск (в сссере даже и кассет небыло) И чего вы так взволновались?Я рада за вас что вы не прошли мимо такого потрясающего произведения Верди. Советую послушать здесь-же (В МЕТОПЕРЕ) оперу Макбет,которую кроме Вены и МЕТ-нигде не ставили.

А Рикардо Мутти-то здесь причем? Сильно сомневаюсь, что он вообще в курсе существования этой статьи. Да и Вы, Анка, не причем. Я просто указала на неточности принесенного вами текста. А Вы яростно взялись защищать не Вами написанное. И хватит об этом.
И снова неточность - и в Мариинке, и в Большом с успехом идет опера "Макбет". А в новосибирском оперном я её слушала. Не пишите о том, чего не знаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё подряд..
СообщениеДобавлено: Сб ноя 29, 2014 3:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Ола, в каком году?
Мы уехали в 1991-тогда не знаю,мне действительно интересно.
Макбет-я сама здесь в МЕТ-послушала впервые,но когда учили творчество Верди-только фрагменты на ф-но.,на лекции

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё подряд..
СообщениеДобавлено: Сб ноя 29, 2014 4:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 9:14 pm
Сообщения: 1777
Ола, в каком году?
Мы уехали в 1991-тогда не знаю,мне действительно интересно.
Макбет-я сама здесь в МЕТ-послушала впервые,но когда учили творчество Верди-только фрагменты на ф-но.,на лекции

Да, пожалуйста.

Под руководством Александра Вилюманиса в театре им. Кирова впервые в СССР была поставлена опера «Макбет» Дж. Верди. 1986 г

Современные премьеры.
Премьера в Большом: 7 октября 2003 года
Марчелло Панни дирижер-постановщик оперы "Макбет", Елена Зеленская народная артистка РФ, исполнительница роли леди Макбет.

Премьера постановки: 18 апреля 2001 года, Мариинский театр, Санкт-Петербург

Премьера "Макбет" в Новосибирском театре оперы и балета
Впервые в России – «Макбет» Верди в совместной постановке Новосибирского театра оперы и балета и Парижской Национальной Оперы.
Грандиозный российско-французский проект
Премьера в Новосибирске – декабрь 2008
Премьера в Париже (Бастиль) – апрель 2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё подряд..
СообщениеДобавлено: Вс ноя 30, 2014 12:58 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
ОЛА!
Так об чем же речь
Я уехала в 1991 году,а вы уже затронули 21 век (ну Макбет-еще в прошлом веке и это замечательно.-Спасибо
А Мариинский театр всегда любила и его исполнителей и даже попадала на премьеры Балет Спартак в ложе сидел сам Хачатурян
Ола,были постановки в 20 веке-тоже прекрасные. И в Москву из Ленинграда-ну очень быстро и комфортно-а потом в театры. И в Москве были друзья-тоже.
Ола,если я и критиковала сссерный период-то только с огорчением что многого были лишены.

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё подряд..
СообщениеДобавлено: Вс ноя 30, 2014 1:18 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17317
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? "приходит единственный вопрос: "Зачем?

Только интеллигентные девушки знают, что слово невротик пишется слитно.

Коротко о себе… Кактус с душой ромашки…

Если совесть уходит, она стопроцентно забирает с собой стыд.

Никогда нельзя верить синоптикам, мужчинам, а с прошлого года ещё и индейцам майя.

Началась борьба — между теми, кому ЖАРКО и теми, кому ДУЕТ. Участвуйте и смотрите! Во всех маршрутках страны!

Муж сказал, что у меня вредности на троих хватит! Кажется, он меня недооценивает…

Население страны, разделено на два противоборствующих лагеря. Одни — на майские праздники сажают картошку, другие — печень…

Нет повести печальнее на свете, Чем снова оказаться на … диете!

...Только у нас на вопрос " Ты куда " : отвечают : " Сейчас приду ".

На вопрос: как дела… отвечаю - ХОРОШЕЮ…

Женская теория относительности: трусы мужские за 500 рублей — зачем такие дорогие? А лифчик за 100 долларов — правда, красивый? И совсем недорого…

Страдаю от неразделённой любви.....к деньгам.
Только две вещи могут заставить женщину принять странную позу — фотоаппарат и ревматизм.

Посмотрев передачу "Здоровье", я поняла, что вся моя семья - даже не больна, а при смерти !!!

Мужская хитрость по сравнению с женской — так, художественная самодеятельность…

По статистике ярлык на одежде нужен, чтобы знать, как ухаживать за вещью. Лишь 1% населения думают так… остальные 99% определяют… где зад, где перед.

Хотел попытать счастье… А оно возьми да и умри от моих пыток…

Дача — место волшебное! Под каким бы созвездием ты не родился — здесь становишься раком!

Че там Бермудский треугольник… Кухня — холодильник — комп…- вот оно, гиблое место!

Самый крепкий союз образуют «жаворонок» и «сова» — им некогда ни ссориться, ни разводиться.

Плохо спрятанная отцовская заначка превращается в материнский капитал.

В школе нас убеждали, что ОТ ЗНАНИЙ ЕЩЁ НИКТО НЕ УМИРАЛ! Хотя скелет, в кабинете биологии, настораживал…

Женщина после 30-ти не флиртует, а … фильтрует.

Скромность украшает человека. Нескромность украшает его жизнь…

Слово не воробей. Вылетело — Береги скворечник!

Неделю с мужем не разговаривала… А потом вижу — нет, не заслужил он такого счастья!

Привет, грабли!!! Да, снова я...

Решила соблюдать страстную неделю… Кроме воды ничего… если кто увидит меня к концу недели, прошу… пристрелите шоб не мучилась!!!

Мы, женщины, непобедимы… Сегодня услышала, как маленькая девочка лет 6-7 кричит на мальчика обиженным голосом, почти плача: "Отдай, это не твоя конфета, я твою уже съела!"…

Выходные провожу в формате 3D: Dома Dавлю Dиван…

С моей зарплатой нужно жить только в Африке — трусики, бусики и я красавица

Как говорила моя бабушка: мужики бывают двух типов: одни для огорода, другие для хоровода…

Ищу интеллигентную, спокойную, добрую, отзывчивую женщину, без вредных привычек. Найду — испорчу.

Вывела жирное пятно с дивана. Каким средством? РАЗВЕЛАСЬ!

Очень часто сердце и мозг не дружат… А мои — даже не здороваются…

Отмечаем с мужем день примирения и согласия — идем в магазин — я примеряю, он соглашается!

Муж купил бриллиантовое колье… теперь встречаю мужа… в правой руке рюмка, в левой огурец… в зубах подол!!

Хотела как ЛУЧШЕ. Получилось … лучше НЕ вспоминать …

Красиво жить не запретишь — вздохнула пенсионерка и заплатила за интернет…

Срочно познакомлюсь с мужчиной ростом более 180 см. Лампочку вкрутить надо. Не дотягиваюсь.

От моральной усталости нужно отдыхать аморально.

Ищу птицу счастья! Она мне задолжала.

Если и наступит черная полоса, то пусть она наступит в виде черной икры, черных бриллиантов и черного Maserati.

Сижу на диете, сбросила 2 кг… голова перестала соображать…, видимо, это был мозг!

Как показывают медосмотры, у людей с разбитыми сердцами… печень всё -таки повреждена сильнее.

Сегодня змеюкой обозвали… А я и не против: мудрость, грация — как раз про меня! И первой, заметьте, не нападаю!

Да нет, я не обижаюсь! Но и на память — не жалуюсь!

У Вас плохое настроение??? Закройте глаза. Представьте себя на берегу прекрасного моря, и топите, топите тех, кто Вам настроение испортил!!!

Девушка, а вы неплохо дерётесь! — Да, я два года замужем была…

Сегодня какой-то мужик пишет мне сообщение: " И как ты в постели?" Не нашла ничего лучшего как ответить ему: " Нормально… Помещаюсь"!!!

Вторая жена попалась ему настолько ревнивая, что ему постоянно приходилось доказывать, что с первой у него ничего не было…

Как мне порой хочется некоторых пристрелить… Но есть проблема — я отходчивая… Пока бегу за ружьём, оба-на, уже отошла!

Если мужчина пригласил на тортик с чаем, значит ты и без водки красивая.

Есть такие гады, что даже гадюкам от них гадко…

Мартовский кот никогда не станет преданной собакой…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1877 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 94  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB