Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Сб июн 15, 2024 10:07 pm

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 980 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Пн май 04, 2020 8:58 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Цитата:
Однако, по мнению российского вирусолога, иммунолога, заведующего лабораторией Института молекулярной биологии им. В. А. Энгельгардта РАН Петра Чумакова, такой способ получения моделей для испытания вакцин еще раз доказывает всем нам, что выведение любой разновидности патогенного вируса возможно в лабораторных условиях даже без использования генетических технологий.
Бугага. Вы же недавно со ссылкой на мнение нобелевского старичка утверждали, что вирус имеет следы генетических манипуляций? Не вышел каменный цветок - с доками не задалось? А не беда - мы снова набросим :D ! Да? И неважно, что с такой же доказательной базой, что-нибудь из набросов обязательно сработает.

Разочарую. Не сработает. Более того: придётся ответить на резонные вопросы о лабораториях США на территории б.СССР. Раньше спрашивали только из России, теперь это интересует и ещё одну страну. Вдвоём будет сподручней выяснять, имхуется мне.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Пн май 04, 2020 9:02 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Цитата:
Я не сторонник того, что SARS-CoV-2 был специально выведен в лаборатории, Но теоретически, он мог быть получен по принципу, описанному в статье.
И не стыдно же... Сове больно. Прочитайте ещё раз, что сказал научный работник и сопоставьте с заголовком статьи.

да, это из той самой статьи цитаты

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Пн май 04, 2020 9:04 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 12:11 pm
Сообщения: 3567
Так что, Чумаков на закулису работает? Так это..пресечь надо в корне. Или попросту сказать, что у старичка маразм. Если бы старичок утверждал обратное, что вирус де исключительно казус матери природы, то тогда бы он был ого-го огурец какой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Пн май 04, 2020 9:09 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 12:11 pm
Сообщения: 3567
И еще я не понял, почему нобелевский лауреат и Чумаков должны в одну дуду дудеть. У каждого свое мнение и они его друг под друга не подгоняли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Пн май 04, 2020 9:12 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Так что, Чумаков на закулису работает? Так это..пресечь надо в корне. Или попросту сказать, что у старичка маразм. Если бы старичок утверждал обратное, что вирус де исключительно казус матери природы, то тогда бы он был ого-го огурец какой.
Пребывание вне матушки-России сказывается на умении понимать по-русски? Возможно. А верней всего - придуряетесь.

дело хозяйское, придуряйтесь

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Пн май 04, 2020 9:23 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30644
Откуда: Из Чикаги
Кто больше всех обосрался - счёт на табло.


Ты достала, причем сильно достала.
Если раньше я делал вид что сильно разозлился, сейчас ты действительно по больному ударила.
Счет на табло говоришь?
Для тебя 60 тысяч человек скончавшихся это счет значит. Футбол типа.
Как ты вообще посмела сказать подобное?
Ну так я у тебя выигрываю - у меня человек, один из наиболее близких моей семье, скончался от этого вируса несколько дней назад.
Я ни тебе, ни твоей стране не буду желать подобного, просто иди отсюда.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Пн май 04, 2020 9:41 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
V.P. писал(а):

Как ты вообще посмела сказать подобное?
Прынцессе своей скажи. Давай, пока.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Пн май 04, 2020 9:45 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2018 2:45 pm
Сообщения: 464
Володенька, соболезную.


Береги себя и свою семью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Пн май 04, 2020 10:00 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2018 2:45 pm
Сообщения: 464
Снова этот проклятый херовирус меня на рифму повел

Короновирус Хероновирус
ты посмотри как быстро вырос
А ведь родился в микроскопе
Теперь ты-блин в Америке,в Европе
Тебя здесь травят, ненавидят
.........НО, выход у тебя один
Беги скорее ты в Пекин

Ты только там-любимый сын.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Пн май 04, 2020 10:22 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30644
Откуда: Из Чикаги
Володенька, соболезную.


Береги себя и свою семью.

Спасибо, хотя спасибо в таких случаях.......

И ты береги себя!

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Пн май 04, 2020 10:24 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17317
Озабоченность Китая (и России) биолабораториями в бывших совреспубликах, получающих гранты США, выглядит смешной на фоне 4-х миллионного гранта, полученного китайской лабораторией института вирусологии в самом Ухане.

Циркачи..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Пн май 04, 2020 1:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4103
Озабоченность Китая (и России) биолабораториями в бывших совреспубликах, получающих гранты США, выглядит смешной на фоне 4-х миллионного гранта, полученного китайской лабораторией института вирусологии в самом Ухане.

Циркачи..

Может они на этот грант вирусный микроб и сделали. И выпустили его по приказу вашего же Сороса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Пн май 04, 2020 1:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4103
Вообще с этим вирусом чего то очень не чисто. Единства мнений нет даже у врачей.
https://aftershock.news/?q=node/862625
Цитата:
Некая врач Александра Новосёлова запостила в мордокнигу пост + в какое-то врачебное сообщество. Главное (на мой взгляд) я выделил.

Пост в мордокниге:

Александра Новосёлова
24 апреля в 09:21 ·

#коронавирус Друзья, разместила во врачебной группе пост.
Наверное, он будет не очень понятен в деталях людям без медицинского образования.
Но я уверена, что общее представление о сути задаваемых мной вопросов коллегам может получить любой читатель.
Тем более, что в этой же группе пасутся тролли, не стесняющиеся вступать с врачами в споры даже когда их троллячья безграмотность и глупость видна всем невооруженным взглядом.

Если коротко - в эпоху ковида фактически отменены основополагающие принципы врачебной диагностики любой болезни: провести сравнение с другими похожими инфекциями и точно выяснить какая из имеющихся вносит СЕЙЧАС самый главный вклад в состояние пациента.



На пальцах, как я объяснила в примере, если у вас герпес, но вы заболели гриппом, то ведущей патологией у вас будет все-таки грипп, а не герпес. Хотя он также может выявляться при обследовании ПЦР.

Огромное значение в исследовании новой инфекции имеет честный скурпулезный отбор тех, кто не имеет никакой иной инфекционной патологии. Только чистый ковид без ассоциаций с другими вирусами и бактериями.
Но нам говорит ВОЗ и подтверждает Минздрав : неважно что там у вас есть еще. Если есть ковид - значит, основной диагноз ковид.
А если нет лабораторного подтверждения - это тоже ковид, не смущайтесь.

Т.е. вместо изучения инфекции идет тотальная манипуляция статистикой и научными данными, которая в конечном счете не даст досконально разобраться в ковиде. А ведь эта инфекция не вполне обычно действует на некоторых пациентов, не исключено что это связано с какой-то особенностью реактивности респираторного тракта.
Возможно, был бы шанс создать препарат или найти способ лечения именно для этой группы людей.
Но абсолютно все врачебные принципы похерены ради политического момента.
Причем не только в России, что самое печальное.

Это реальный шанс для всех нас откатиться в медицине сразу на пару столетий назад. Даже не к началу века прошлого.
Это полностью дискредитирует работу врача.
Это изменяет подход к пациенту не только в области лечения конкретно ковидной инфекции, но и во всех остальных областях медицины.
Это открывает двери настежь шарлатанам и безграмотным карьеристам, со всеми возможными печальными последствиями для всех групп пациентов, включая и самих докторов.

Мы только для видимости кричим какие у нас контры с Западом, а на деле полностью зависимы от того, что щелкнув пальцами прикажут деятели ВОЗ.



Далее ее пост с более специфическими медицинскими терминами:

‎Александра Новосёлова‎ для Лига защиты врачей

24 апреля в 08:51 ·

После того как все желающие уже выгуляли свое белое пальто в отношении того, что ковид у нас неприкосновенная инфекция, более того - чуть ли не единственная оставшаяся у населения, и оспаривать ее наличие у большинства пациентов не просто недопустимо, но и аморально, я хотела бы спросить у всех оставшихся здравомыслящих :

КТО И ГДЕ встречался с руководством по ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНОЙ ДИАГНОСТИКЕ ковидной инфекции и ковидных пневмоний в частности?

Я неоднократно задавала этот вопрос в разных медицинских группах, но ответа так и не получила.

Всех нас учили принципу доказательности в медицине.

Куда этот принцип внезапно исчез?

Как мы доказываем, что у пациента с ОРВИ и вирусной пневмонией именно ковид, а не любая другая вирусная инфекция?

Почему в отношении ковид у нас случилось необыкновенное исключение: мы не просто должны все ОРВИ истолковывать как подозрительные на ковид+, но и по возможности выносить при наличии сомнений именно ковид?

Даже с отрицательным дважды и трижды ПЦР - ?

Что означает " выносится решение о диагнозе на основании клинического консилиума" - ?

Т.е. просто сели в ординаторской и решили - пускай у нас будет вот этот пациент с гриппом, вот этот с микоплазмой, а вот этот с цитомегаловирусом?

Всех в обсуждениях спрашиваю - а на что еще берете у ковид+ пациентов? На панель ОРВИ берете?

Где гарантия того, что у вас там не ассоциация м/о и вирусов, и неизвестно чей там вклад больше, кто кого утяжеляет?

В ответ тишина или выступления на трибуне о том, что ничего не надо, типичная клиника у ковид+ .

Как высказалась одна израильская дама-рентгенолог в обсуждениях " если что-то крякает как утка, похоже на утку, то это утка"

Серьезно?

Это какая же утка - клиника ОРВИ, с 9 инфекциями в составе группы?

Я внимательно перечитала руководство ВОЗ и Временные рекомендации нашего Минздрава, в том числе и по лабораторной диагностике ковида.

Там нет НИ СЛОВА о том, что кроме ПЦР нужно выделить вирус на культуре клеток или об обязательном подтверждении инфекции методом ИФА, в т.ч. парными сыворотками.

Наоборот, пишут открыто - НЕ НАДО ВЫДЕЛЯТЬ ВИРУС.
А серология ну да, хорошо, бы , но сейчас тестов нет и вообще это смысла не имеет, когда на всех не хватает реактивов ПЦР.

При том, что всем врачам известно, что ПЦР - метод скрининговый, с 80-85% вероятности. И чтобы убедиться в том, что у тебя именно корь, а не краснуха не достаточно сесть в ординаторской и решить, что раз сыпь у нас не пятнисто-папулезная и течение легкое, то это точно не корь. Без специфической серологии вы диагноз не вынесете, иначе вас съедят тот же Росздравнадзор и санэпидслужбы.

Отчего же сейчас ковид+ приказано выставлять на глазок?

Если у пациента, допустим, ЦМВ+ что мешает ему заболеть гриппом, к примеру?

Что будем ему писать в диагнозе?

То, что уже всем хроническим соматическим пациентам лепят ковид+ при тестировании как основной диагноз, неважно что дедушка приехал со своим ХОБЛ в больничку, - уже не новость ни для кого.

Похоже, что уже даже инфаркты пойдут как осложнение ковида. Вчера буквально читала .sciencemag о том какая ужасная инфекция ковид, фиксируются не только пневмонии, но и миокардиты, и энецефалиты, ужас. А что, мы не знали о том, что такое бывает после кори, ветрянки, дифтерии, краснухи тяжелого течения?

А у скольких молодых осложнившихся пациентов, в том числе брали кровь на гепатиты В и С? Вообще нет информации об обследовании этой группы пациентов ни на что иное, кроме как на ковид.

Я прошлась по форумам рентгенологов, спросила и там главного рентгенолога Г. Москвы , который сейчас активно обучает диагностировать ковидные пневмонии: в чем специфика? Как можно прям посмотреть на снимок и сказать - это ковид?

Ответ меня шокировал: "а у нас в этом эпидсезоне нет никаких иных вирусных пневмоний", сказал Сергей Морозов.

Т.е. до середины марта Роспотребнадзор фиксировал, что циркулируют все три гриппа, коронавирус ( не ковид), аденовирус, парагрипп, РС-вирус и мы были на границе эпидпорога. А потом - бац, и все вирусы куда-то исчезли. Остался один ковид.

Не поленилась я посмотреть выложенные в приложении к методическим рекомендациям по КТ-диагностике ковид снимки пациентов.

Честно говоря, я не вижу специфики в феномене "матового стекла" в виде множественных треугольных малоинтенсивных теней с основанием у париетальной плевры в ее реберной и медиастенальной частях. Точно такая же картина будет при ЦМВ -пневмониях, а при присоединении бактериальной флоры - с очагами повышенной интенсивности неразличима также со всеми остальными вирусными пневмониями.

И не может быть рентгенологической разницы в картинке по определению, если общая особенность респираторных вирусов - поражение альвеолярной мембраны за счет воздействия на альвеолярный эпителий, в т.ч. на эпителий сосудов. Везде будет один и тот же интерстициальный отек.

И выявлять эти пневмонии стали чаще только потому, что стали чаще исследовать пациентов на КТ.

Но никто никогда тотально не госпитализировал ВСЕХ пациентов с пневмониями. Лечили дома.

В стационар отправлялись те, у кого развивалась ДН и СС осложнения. Или по социальным показаниям.

Есть ли у врачебного сообщества уверенность в том, что все что сейчас свозится "по подозрению в ковид" по признакам ОРВИ - это исключительно ковид?

Особенно если его лепят по решению клинической комиссии.

Нет ли подозрения в том, что под маркой ковида идет своз этиологически разных пневмоний, которые потом внутригоспитально обогащаются больничной флорой и ассоциацией м/о - ?

Немудрено, что эти пневмонии так тяжело протекают, и немудрено что чаще инфицируются врачи: ведь такого тотального своза всех пневмоний со всеми похожими на орви инфекциями раньше невозможно было представить! Когда еще можно было бы организовать такой микст? Я до сих пор не верю, что это случилось в стране, где даже корпуса инфекционных больниц на разные инфекции имели свой отдельный транспортный подвоз и свои отдельные приемники под каждую инфекцию.

Почему внезапно откровением стали тромботические осложнения при ковид? Про сепсис при тяжело протекающих инфекциях, про развитие ДВС с истощением компонентов системы свертывания мы все разом забыли?

Почему вообще ковид отнесен к инфекциям 2 группы патогенности, отчего все врачи вынуждены облачаться в противочумную защиту?

Все вирусы патогенны, это их генетически детерминированная особенность, все они вызывают инфекционный процесс. А степень их опасности коррелирует с выраженностью цитолитического действия, преодолевающего иммунную защиту организма.

Как может находиться в одной группе ковид с пациентами в 80% случаев переносящих инфекцию в бессимптомной и легкой форме - с вирусом Эбола или лихорадки Марбург, где смертность ( не летальность) составляет около 70% от инфицированной популяции? Кто и на основании чего принимал решение о помещении ковида в группу патогенности I-II -?

Почему мы пациентов с респираторными инфекциями, заражение от которых идет аэрозольным путем, хороним как чумных, на особых кладбищах, кремируя по рекомендации Роспотребнадзора?

Боимся, что покойник на нас чихнет или накашляет, или заметаем следы других инфекций и патологий, в т.ч. ятрогении, стимулированной организаторами здравоохранения?

Спрашиваю у патологов: какие есть специфические признаки ковида на секции? Отвечают: да никаких. Обычная интерстициальная пневмония и ОРДС.

Где доказательства того, что труп сохраняет в себе патоген, способный инфицировать после смерти? Как может вирус жить и сохранять вирулентность в трупе?

Отдельный вопрос - широко рекламирующаяся кампания " сдай плазму-спаси умирающего от ковида".

Скажите, а что карантин на компоненты крови в 4 мес ( вместо 6 мес) уже отменили? Подобная практика уже не является уголовным преступлением и мы можем смело рисковать заразить пациента гепатитами В и С, ВИЧ, сифилисом?

Тот кто вещает об этом методе спасения совершает преступление, отбирая у переболевших антитела и вливая их тяжело больным ковидными пневмониями без карантинизации плазмы, или просто нагло лжет и кровь у переболевших отбирают для других целей?

Для каких?

Не хотите обсудить эти вопросы, доктора, вместо героических селфи и некрологов?

Ради сохранения своего профессионального достоинства и врачебных принципов, которые так дружно защищаем перед СК и так робеем сказать организаторами ЗО, что король-то голый...

Особенно ценны будут комменты медиков (не чиновников от медицины).

Кому надо запишите меня в отрицатели ковидлы (уже записали, но видать еще не все), ну и эту врачиху тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Пн май 04, 2020 1:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 12:11 pm
Сообщения: 3567
Про ситуацию в Дагестане. Шевченко вещает.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=u8bDX6Joy-U&feature=emb_logo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Пн май 04, 2020 2:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17317
Может они на этот грант вирусный микроб и сделали. И выпустили его по приказу вашего же Сороса.

На себя же и выпустили?
Хороший был приказ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Пн май 04, 2020 3:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4103
На себя же и выпустили?
Хороший был приказ...

За 4 млн. американских денег могли и на себя.
Вернее они думали, что не на себя, выпустили аккуратненько и сбежали в Италию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Пн май 04, 2020 3:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4103
А вот и статистика.
https://aftershock.news/?q=node/863700
Цитата:
США: Уже в марте заказы на промпродукцию рушились со скоростью невиданной с краха 2008 года
Госстатистика США (Census) только что опубликовала данные по промышленным заказам в марте (а это была лишь разминка перед апрелем).

Скорость обрушения составила 10.3% по сравнению с предыдущим месяцем и 11.4% по сравнению с тем же месяцем год назад, худшая динамика после краха 2008 года.
Как видно лидерами падения являются товары длительного спроса (-14.7%), транспорт (-41.3%) и, особенно, самолеты (дикие -296.2% - то есть поток заказов не просто не нулевой, а глубоко отрицательный, массово снимаются ранее размещенные заказы).

В общем, короняжка™ не особо впечатляет в плане статистики смертности, но зато скорость аннигиляции экономики очень даже! Напомню, кстати, что испанка которая была смертельнее в сотни раз не привела тогда США даже к рецессии. Ловкость рук и никакого мошенства!

Получается, никто ничего не опадал в США, те кому надо вполне все предусмотрели и подготовились, а потом ввели карантины и все такое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Пн май 04, 2020 7:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17317
А вот и статистика.
https://aftershock.news/?q=node/863700

Получается, никто ничего не опадал в США, те кому надо вполне все предусмотрели и подготовились, а потом ввели карантины и все такое.


"уже в марте" рынки ценных бумаг подали еще с января-февраля - с Уханя.
"уже в марте" Боинг потерял заказы еще за полгода до этого по всем известной причине (а его доля в экспорте велика).
"уже в марте" рубль к доллару падал в точности с рынком США - может, это русские все подстроили?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Пн май 04, 2020 7:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17317
За 4 млн. американских денег могли и на себя.
Вернее они думали, что не на себя, выпустили аккуратненько и сбежали в Италию.

все проще - действия мудаков лежат в основе "внезапных" катаклизмов задолго до.
что, нельзя было иметь запасы масок, перчаток и аппаратов ИВЛ за годы до Уханя? Да сколько угодно - плати и храни. Количество вспышек вирусных заболеваний ДО нынешней просто орало: "запасись, запасись, запасись!"
одни мудаки решают сиюминутные проблемы, не думая о завтра, а другие тянут резину со срочными решениями типа закрытия лабораторий, границ городов, регионов и стран аж до когда уже поздно.
Вот и вся теория заговоров..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2020 1:10 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4103
все проще - действия мудаков лежат в основе "внезапных" катаклизмов задолго до.
что, нельзя было иметь запасы масок, перчаток и аппаратов ИВЛ за годы до Уханя? Да сколько угодно - плати и храни. Количество вспышек вирусных заболеваний ДО нынешней просто орало: "запасись, запасись, запасись!"
одни мудаки решают сиюминутные проблемы, не думая о завтра, а другие тянут резину со срочными решениями типа закрытия лабораторий, границ городов, регионов и стран аж до когда уже поздно.
Вот и вся теория заговоров..

Тут я соглашусь, но только отчасти. Да были эпидемии, свинные и птичьи гриппы, атипичные пневмонии. Коронавирус не намного страшнее, но он так удачно совпал с экономическим кризисом, такая согласованная истерика в СМИ во всех странах, что наводит на некоторые подозрения в отношении теории заговора. Ну прям во всех странах политики согласованно проявили головотяпство с введением срочных мер. Вот прям во всех странах политики полные придурки, когда уже простые обыватели, смотрящие телевизор, уже все понимают что надо делать, а политики не делают.
Зато на этот коронавирус так удачно спишется экономический кризис и просчеты политиков уже в экономике, что лучше и не придумаешь. Лучше ведь быть головотяпом, чем вором и коррупционером.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 980 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB