Замечательно

. Это означает, что наших умников от ненаших отличает, как минимум, чувство юмора. С нечеловеческой серьёзностью, на всех возможных форумах - Марша, ай-яй-яй

...
О да! Я прекрасно представляю себе "чувсво юмора" у чувака из политсовета "Молодой гвардии" тем более по отношению к главному пахану...
Тем не менее, добавим ещё чуток "юмора"...
"
Экс-помощник Грызлова из колонии рассказал, как сомнительная фирма купила самый ценный актив разгромленного ЮКОСа Аукцион по продаже активов ЮКОСа, который состоялся в 2004 году, был чистейшей воды фикцией.
"Всех сгоняли стадным образом и формировали торги. Было ясно, как подпишет комиссия, тому и отойдет соответствующее имущество", - заявил в интервью радио "Свобода" Максим Дударев - бывший чиновник и член "Единой России", отбывающий наказание в исправительной колонии в Тульской области по статье "Мошенничество в особо крупном размере".
Биография Дударева примечательна тем, что он участвовал в аукционе по продаже активов ЮКОСа. Самый ценный актив этой компании - "Юганскнефтегаз" - приобрела никому не известная фирма "Байкалфинансгрупп", которую вскоре купила "Роснефть", принадлежащая государству.
Максим Дударев заявил, что принимал участие в аукционе по продаже активов ЮКОСа в декабре 2004 года, и эти торги были "чистой воды фикцией". "Насторожил приказной характер аукциона. Думаю, если я назову фамилию крупного вице-премьера, который тогда им не был, моя жизнь превратится в полный кошмар… Проводил его Сечин. Целью аукциона было передать имущество ЮКОСа "Байкалфинансгрупп". Всех сгоняли стадным образом и формировали аукцион. Было ясно, как подпишет комиссия, таким и будет итоговый протокол аукциона, тому и отойдет соответствующее имущество", - сказал собеседник радио "Свобода", отметив, что ему, как винтику в системе, "приходилось играть по правилам".
"Из тех, кто участвовал в том аукционе, сижу я один. Никого за собой я не потянул, хотя мог бы, причем целую армию", - подчеркнул Дударев.
Он рассказал примерную схему, по которой проходили те легендарные торги: "Из администрации президента скидывают конкретные задачи и цели: кто должен выиграть. Человек, который проводит аукцион, приезжает к определенному чиновнику, который будет в итоге председателем аукционной комиссии, и описывает ему приблизительную картину. Подбирается четыре-пять организаций - скачущих лошадок, которые никогда не дойдут до цели. Они будут поднимать таблички или нажимать на кнопки, но никогда не выиграют. Выиграет одна организация, которая заранее обговорена с администрацией".
"Составляется протокол о том, как и кто будет голосовать. Каждый знает, сколько раз поднять флажок, сколько раз можно повысить цену. <...> Делается публикация в газете. Например, в "Таежном вестнике" тиражом 1001 экземпляр печатают информацию об аукционе по продаже крупнейшей нефтяной компании. Несколько экземпляров посылают в регистрирующие органы. Остальной тираж уничтожают", - поведал экс-чиновник.
Он отказался говорить о том, кто был бенефициаром, сославшись на то, что боится за свою жизнь. "Я прошу публичности. Я просто хочу выйти. Я просидел большую часть срока. Обращаться к этому государству уже бессмысленно, и я обращаюсь к СМИ…" - заявил Максим Дударев.
По его словам, он пожалел, что участвовал в аукционе по продажам активов ЮКОСа. "В этой стране непонятно, о чем жалеть. Я уже пожалел о том, что работал госслужащим. Когда долго сидишь, понимаешь: лучше бы я был бизнесменом в какой-нибудь стране третьего мира, чем работал на это государство", - заявил бывший чиновник.
Он не исключает того, что, когда выйдет на свободу, расскажет историю об аукционе по ЮКОСу целиком. На воле он хотел бы заниматься бизнесом. "Хотя в этой стране я это делать боюсь", - подчеркнул Максим Дударев."
(С)
http://www.newsru.com/russia/11oct2011/ ... _ukos.html