Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Пн июн 22, 2026 11:23 am

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2435 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 122  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2012 4:32 pm 
Теперь и "меня терзают смутные сомнения"(c)

Скажите Эден, только честно, насколько сильно вас это терзает ? :game:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2012 5:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Я много слышал о вас, что вы элементарно пьёте за рулём клавиатурой, когда что-либо пытаетесь выжать из себя тут на форуме. Честно говоря не верилось, но сейчас прочитав то что вы написали, понимаю, что одним стаканом тут не обошлось. Даю вам последний шанс, если и после этого до вас не допрэ, то миль пардон мадам, вам надо лечится.
Итак :
vp :
.
Такшта во-первых вам надо принести свои извинения VP, а уж потом и мне.


Акела, да вы оказывается полный идиот.самохвал и пустобрех.
шутки,отпускаемые в мой адресс тут некоторыми -не дает вам право их подхватывать, неужели у вас вызывает чуство горечи форумчане с RTVI.? Вот уж позвольте не поверить.те грязные оскорбления.которые вы отпускаете по их адресу-полностью опровергают написанное вами выше.
И какое инкогнито может быть для администраторов форума? Неужели поймались и на эту подколку....

И наконец мне непонятно.отчего людишки.бегущие с одного корабля на другой считают для себя прост о душевной обязанностью поливать тот прежний?
Ну припер,ну блеешь тут-так и блй себе.Нет надо обязательно гадостью полить

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2012 6:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 32888
Откуда: Из Чикаги

Акела, да вы оказывается полный идиот.самохвал и пустобрех.
шутки,отпускаемые в мой адресс тут некоторыми -не дает вам право их подхватывать, неужели у вас вызывает чуство горечи форумчане с RTVI.? Вот уж позвольте не поверить.те грязные оскорбления.которые вы отпускаете по их адресу-полностью опровергают написанное вами выше.
И какое инкогнито может быть для администраторов форума? Неужели поймались и на эту подколку....

И наконец мне непонятно.отчего людишки.бегущие с одного корабля на другой считают для себя прост о душевной обязанностью поливать тот прежний?
Ну припер,ну блеешь тут-так и блй себе.Нет надо обязательно гадостью полить
Шедевр. :D
Не могу удержаться, поэтому разобьем этот пост на Анкины минишедевры.

Цитата:
Акела, да вы оказывается полный идиот.самохвал и пустобрех.
Идиот - понятие медицинское.
Анка -ты дохтур?
Самохвала и Пустобрёха в Акеле не увидел.
Промахивается иногда, как каждый Акела, но не более того.

Цитата:
шутки,отпускаемые в мой адресс тут некоторыми -не дает вам право их подхватывать,

Сразу две ошибки.
Первая - вообще непростительная.
Тут© - пишется с большой буквы Т.
там - я тебе разрешаю писать с уничижительной маленькой буквы.
Почему это не даёт подхватывать?
Даёт.
Тут© все равны.
Цитата:
неужели у вас вызывает чуство горечи форумчане с RTVI.?
Почему форумчане с Ар-Ти-Вай-Вай должны вызывать чувство горечи?

Цитата:
те грязные оскорбления.которые вы отпускаете по их адресу-полностью опровергают написанное вами выше.
Опять ошибка.
Акела всего лишь пэпэкаэснул мои cлова,( я даже не могу эти слова назвать оскорблениями, патамушта всё что я сказал абсолютная правда) в сторону некоторых форумчан того форума с маленькой буквы.
Подчеркиваю для Акелы - некоторых.

Цитата:
И наконец мне непонятно.отчего людишки.бегущие с одного корабля на другой считают для себя прост о душевной обязанностью поливать тот прежний?
Душевная обязанность - это что?

Цитата:
Ну припер,ну блеешь тут-так и блй себе.Нет надо обязательно гадостью полить

А чем надо поливать pidorasy©?
Мартелем?

Цитата:
И какое инкогнито может быть для администраторов форума? Неужели поймались и на эту подколку...
Администраторы - это там на Ар-Ти-Вай-Вай.
Здесь таких нет.
Чтоб ты немного понимала - для того чтобы понять ху есть кто надо было записать IP всех участников того форума с маленькой буквы.
Ты думаешь, что мне делать было нечего?

Ты так защищаешь pidorasy© с того форума с маленькой буквы, что мне даже завидно становится.
И сразу возникает интересный вопрос - А чего это ты одного слова хорошего в защиту мну не сказала на том форуме с маленькой буквы?

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2012 10:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Так дело в том что там никто тебя не поливал .
А те кто приходят туда "попеть -по-нотам"-(это мы так в музыкалке говорили)-приходят поют и в ответ только и им отвечают.Прямо в пост.
Нет не имеет права шутить ,подхватывая твои хохмочки,а если можно то отлично Значица и я не чуствую себя неловко- ставя ему диагноз.
Цитата:
Почему форумчане с Ар-Ти-Вай-Вай должны вызывать чувство горечи?

Я тоже не знаю почему,но акела сам писал об этом в каком-то своем шедевре,и тут же поливал их гавном

Цитата:
Душевная обязанность - это что?

ну возможно потребность душевная,а как же облегчится?-подумал(а)Акел(а)

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 1:56 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 1:46 am
Сообщения: 6159
Скажите Эден, только честно, насколько сильно вас это терзает ? :game:

Уже ни на сколько. Уже не сумневаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 4:28 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 32888
Откуда: Из Чикаги
Так дело в том что там никто тебя не поливал .
Еще один шедевр.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 4:51 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Во всех темах эта Акела... Давай уже политинформацию про моего фаворита Ромню. Кто подставил? За кого теперь болеть? Кто у вас там ещё прикольный есть помимо ушастого?

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 6:11 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 32888
Откуда: Из Чикаги
За Барсу болей
Ничего не знаю.Отвлекся я от выборов.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 6:16 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 32888
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Во вторник социальный консерватор, экс-сенатор из Пенсильвании Рик Санторум стал победителем республиканских праймериз в двух южных штатах - Алабаме и Миссисипи.

В частности, в Миссисипи он получил 35 процентов голосов, опередив Ньюта Гингрича, набравшего 30 процентов. Фаворит республиканской гонки Митт Ромни занял только третье место, что может значительно затруднить его дальнейшее потенциальное выдвижение в качестве республиканского соперника Барака Обамы на президентских выборах 2012 года.

Накануне Митт Ромни, Рик Санторум и Ньют Гингрич провели свои кампании в этих преимущественно консервативных штатах.

Результаты этих праймериз имеют большое значение для каждого из кандидатов.

Ромни рассчитывает на то, что ему удастся привлечь на свою сторону наиболее консервативных избирателей и республиканцев из числа христиан-евангелистов, которые пока поддерживают его главного соперника, бывшего сенатора Рика Санторума.

Санторум рассчитывает на то, что с дистанции сойдет Ньют Гингрич, после чего он останется единственным консервативным соперником Ромни.

Бывший спикер Палаты представителей Ньют Гингрич сосредоточил свои усилия на этих двух штатах. Он надеялся одержать во вторник победу, которая позволила бы ему вновь стать фаворитом в гонке за номинацию. Возможно, что теперь все больше избирателей будут требовать, чтобы он прекратил свою предвыборную кампанию.

По числу поддерживающих его в результате праймериз в других штатах делегатов бывший губернатор Массачусетса Ромни намного опережает остальных претендентов. Пока его поддерживают почти 40 процентов из 1 444 делегатов – столько голосов нужно получить для того, чтобы стать кандидатом от Республиканской партии.

Согласно результатам последнего опроса, проведенного газетой The Washington Post и телеканалом ABC News, если бы выборы состоялись сейчас, Ромни победил бы Обаму (49 процентов против 47), а Санторум проиграл бы действующему президенту три процентных пункта (46 против 49 процентов).

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 6:33 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
С поправкой на статпогрешность одна и та ж лабуда получается. Неправильно выбираете. Надо делать ставку на лидера. Как у нас примерно. Бреда, например, Питта, забаллотировать. И красавец, и семьянин, и, вроде, болтающим глупости не замечен. Наш кандидат!

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 6:39 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 32888
Откуда: Из Чикаги
Не, его жена сильно похудела.

Я, вообще-то, за Чака Норриса, а он за Гингрича, но Гингрич не пройдет.
И что делать?

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 6:53 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 32888
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Бывший губернатор Массачусетса Митт Ромни выиграл республиканские кокусы на Гавайях. Об этом сообщает Associated Press.

По данным, которые приводятся на сайте CNN, Ромни получил 45 процентов голосов, бывший сенатор от Пенсильвании Рик Санторум - 25 процентов, конгрессмен Рон Пол - 18 процентов.

Ромни победил также на кокусах на Американском Самоа. Жители этой территории, находящейся под управлением США, не могут голосовать на самих президентских выборах, однако в первичных выборах участвуют. Ромни заручился поддержкой всех девяти делегатов, которые будут участвовать в выдвижении кандидата в президенты от республиканцев.

В этот же день, 13 марта, состоялись республиканские праймериз в Алабаме и Миссисипи. В обоих штатах победил Санторум. В Алабаме он получил 35 процентов, второе место там поделили Ромни и бывший спикер Палаты представителей Конгресса США Ньют Гингрич (у них по 29 процентов). В Миссисипи Санторум получил поддержку 33 процентов избирателей, Гингрич - 31 процента, Ромни - 30 процентов.

В настоящее время лидерами республиканской гонки остаются Ромни и Санторум. Гингричу до сих пор удалось победить лишь на праймериз в Южной Каролине и Джорджии. Рон Пол оказался первым по числу голосов только на кокусах на Американских Виргинских островах. Однако большинство делегатов тогда достались Ромни.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 8:24 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 1:43 pm
Сообщения: 6668
Мляха муха, в такой нэожиданной теме скандалец развился, который я почти пропустил.
Однака!
Ну про Анку бухалову и так всё понятна, там чем больша она пишет чем чаще нада бы звонить в дурку. Шо бы мчались спасали ея.

Про Акелу и проксю ... Я тут посоветовался с моими брайтонскими корешами и оне точно сказали ...
так вот шобы ВыПы срочно вычеркнул Акелу из крутых компутерщиков.

Патамушта всё про проксю наплетённоя енто как детский лепет. Опять жа дохтур соврать не даст.
Тем паче и без всех прыбамбасов усем ужо понятно хто ента Акела есть.

Тщательнее надоть товарисчи/господа!
:gr

_________________
Да шоб ты жил на одну зарплату!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 8:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 9:50 pm
Сообщения: 6315
Да рази ж это скандалец? Не вызревают тута скандалы нонче.Почву бы надо удобрить, а некемчем :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 9:07 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 32888
Откуда: Из Чикаги
так вот шобы ВыПы срочно вычеркнул Акелу из крутых компутерщиков.
А я и не включал.
Откуда пишет - знаю, а кто именно - а фиг его знает. :D

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 11:04 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 32888
Откуда: Из Чикаги
Несколько дней назад слушал эту статью по одному из наших чикагских радио, но прослушал начало и не знал откуда ноги растут.
Вчера нашел эту статью и помещаю ее полностью и именно в эту тему.
Очень надеюсь, что слова дегенератки Клинтонши дорогобудут стоить Баракобаме.
И надеюсь, что еврейское лобио наконец -то пересмотрит свои позиции и прекратит давать зеленые тугрики на переизбрание этого ..., ну вы меня поняли.

Цитата:
ХИЛЛАРИ КЛИНТОН И АМЕРИКАНСКИЕ ЕВРЕИ

25 февраля 2012 г. в мэрии столицы Туниса состоялась встреча Хиллари Клинтон с местными студентами. Во время этой встречи Клинтон был задан вопрос, на который почти все наши СМИ не обратили внимания. Один из студентов спросил: «Мы здесь, в Тунисе, заметили, что большинство кандидатов от обеих партий (в США — Г.Г.) бегут к сионистским лобби, чтобы заручиться их поддержкой. А потом после их избрания они приходят сюда, чтобы показать свою поддержку таким странам, как Тунис и Египет. Как вы можете убедить нас и снова завоевать наше доверие, когда вы поддерживаете нашего врага?». Напомню, что в мусульманских странах и особенно в государствах Ближнего Востока, считают, что их врагом является Израиль. Итак, тунисский студент попросил государственного секретаря США объяснить, как можно одновременно поддерживать Израиль и мусульманские страны, повернувшиеся лицом к радикальному исламу.

Клинтон ответила: «...ваша демократия развивается, и вы видите, что во время политических компаний говорят много разных слов, на которые не следует обращать много внимания. Имеются комментарии (в сегодняшней президентской гонке — Г.Г.), которые не отражают нашу внешнюю политику, не отражают, кто мы как народ. Я имею в виду, что если вы находитесь в США, то вы везде видите мечети, вы видите американских мусульман во всём мире. Это факт. Поэтому я бы не обращала внимание на риторику. Я обращаю ваше внимание на то, что наш Президент говорит и делает... Он будет переизбран, и это будет очень ясным сигналом всему миру, в какие наши ценности и во что наш Президент верит.»

По-моему, госсекретарь США дала чёткий и исчерпывающий ответ. Клинтон заявила, что произраильские кандидаты в Президенты страны и еврейские лобби, а следовательно, американские еврейские организации и американские евреи, образовавшие эти организации, не отражают официальную внешнюю политику страны. Но главное, они «не отражают, кто мы как народ». Таким образом, евреи Америки, по мнению Клинтон, не являются частью американского народа. Чтобы убедиться, с кем Барак Обама и лидеры демократов, достаточно вспомнить, что делает и говорит Президент страны, какова его внешняя политика. Только абсолютно глухой и слепой не слышит и не видит, что Обама твёрдо проводит чёткую антиизраильскую политику, не отклоняясь от неё ни на шаг. Конечной целью этой политики является уничтожение государства Израиль. С другой стороны, администрация Белого дома поддерживает превращение стран Ближнего Востока в радикальные мусульманские государства. Как во внутренней, так и во внешней политике Обама поддерживает исламские ценности. Если Обама будет переизбран, то это будет «ясным сигналом всему миру», что он будет отстаивать.

Эти откровенные высказывания госсекретаря США обескуражили и шокировали тех, кто осмелился их заметить. Один из них, левый внешнеполитический обозреватель CNSNews, Патрик Гуденаф, пытаясь как-то оправдать Клинтон, сказал, что она «видимо, не поняла вопрос студента». Это неуклюжее объяснение Гуденафа показывает его полную растерянность. Бедный Патрик!

Надо отдать должное тунисскому студенту. Его вопрос был чётким и ясным, и заявление Гуденафа, что Клинтон его не поняла, является оскорбительным для неё. Но и Клинтон тоже дала чёткий и недвусмысленный ответ, без дипломатических увёрток и оговорок. На видеозаписи встречи Клинтон со студентами видно, что она, отвечая на вопрос, говорила уверенно, не запинаясь, не подыскивала слова и не использовала вводные, ничего не означающие выражения типа «ну», «так сказать», «знаете, что». Клинтон держалась спокойно, как она обычно ведёт себя во время выступлений, дискуссий и пресс-конференций.

Итак, евреи в Америке не являются частью американского народа. Их финансовая и моральная поддержка Демократической партии нужны демократам только во время избирательных кампаний. Красивые слова о поддержке Израиля, которые демократы произносят во время разнообразных встреч с еврейскими организациями, ничего не значат. Обращаясь к мусульманским друзьям, Клинтон призывает их не обращать внимания на риторику.

Легко представить себе, какая поднялась бы в Америке буря протестов, если бы госсекретарь США позволил бы себе подобные высказывания против других этнических групп страны. Прошло уже около двух недель, а американские еврейские лидеры молчат.

Подавляющее большинство сегодняшних американских еврейских организаций защищают кого угодно, даже открытых врагов евреев, но только не самих евреев. Поддержка и защита евреев, по мнению лидеров этих организаций, является одним из самых серьёзных обвинений в их адрес. Не дай Бог, их заподозрят в том, что они оказывают эту поддержку в ущерб интересам Америки. Такое поведение евреев в диаспоре вырабатывалось веками. Находясь в России, Франции, Германии и других странах, евреи старались доказать окружающему их коренному населению, что они являются большими патриотами, чем, соответственно, русские, французы, немцы и т.д. Как показывает многовековой опыт, эта заискивающая политика евреев приводила к обратному результату. Евреям не верили.

Этот взгляд на своё положение в странах рассеяния и соответственно тактику своего поведения евреи, иммигрировавшие в Америку, принесли с собой. Но Америка, в отличие от других государств мира, является страной иммигрантов, страной многоэтнической. Это этническое многообразие Америки сохраняется в течение всей её истории. В США нет титульной национальности. Поэтому доказывать, что ты больше американец, чем твои соседи-иммигранты или их дети и внуки, бессмысленно. В лучшем случае, это вызывает удивление, а то и презрение окружающих. Но лидеры американских евреев упорно проводят в жизнь эту не оправдавшую себя и вредную линию поведения.

Ярчайшим примером из недалёкого прошлого этой пагубной политики американских еврейских лидеров является трагедия немецких евреев, попытавшихся в мае 1939 г. бежать на корабле «Сент-Луис» из нацистской Германии. Пассажиры корабля имели кубинские визы. Но правительство Кубы обмануло их. Когда «Сент-Луис» прибыл в Гавану, местные власти приняли из 927 пассажиров только 27 человек, имевших прямых родственников на Кубе. Корабль с остальными беженцами подошёл к берегу Флориды. Беженцы надеялись, что Америка примет их. Корабль простоял на рейде несколько дней без достаточного количества свежей воды и провизии. Это был конец мая. Правительство США никак не отреагировало на просьбу беженцев принять их. Все еврейские организации страны сделали вид, что никаких еврейских беженцев не существует и поэтому ничего не сделали, чтобы помочь им. Президентом США был Ф.Рузвельт, которого американские евреи боготворили. Капитан корабля вынужден был взять курс обратно в Европу. Эпопея пассажиров «Сент-Луиса» вызвала в Европе, в отличие от Америки, большой резонанс. Бельгия, Голландия, Франция и Англия договорились принять пассажиров корабля. В Англии высадилось 287 человек. Только им и удалось спастись. Остальные сгорели в нацистских лагерях смерти.

Ян Карский, один из активных участников польского сопротивления, рискуя жизнью, собрал неопровержимые свидетельства начавшегося планомерного уничтожения нацистами европейских евреев. Преодолев многочисленные трудности, он выбрался из оккупированной Европы и передал лидерам антигитлеровской коалиции эти свидетельства, а также реальный план по срыву Холокоста. Согласно плану, союзная авиация должна была разбомбить подъездные железнодорожные пути к лагерям смерти. Ян Карский передал также подробную карту железных дорог, ведущих к этим лагерям. Железные дороги не охранялись зенитными батареями и поэтому не представляли опасности для авиации.

В Америке Ян Карский ознакомил с этими материалами как официальных лиц, так и лидеров еврейских организаций. Он неоднократно выступал на различных митингах и по радио. Тогдашние лидеры американских евреев не откликнулись на отчаянный призыв Карского остановить Холокост. Более того, они негативно отнеслись к попыткам руководителей польского сопротивления и польского правительства в изгнании рассказать правду о начавшемся поголовном истреблении евреев. Так, председатель Американского Еврейского Комитета Морис Вальдерман резко осудил генерала Сикорского, одного из видных членов польского правительства в изгнании, за то, что он, Сикорский, «придаёт очень большой огласке еврейскую трагедию в Европе, даже не спросив у нас, разумно ли это делать». Один из ведущих деятелей Всемирного Еврейского Конгресса рабби Вайс писал, получив из польских источников сведения о ликвидации Краковского гетто: «Я продолжаю считать, что сообщения польского правительства часто основаны на предположениях или фантазии». Тогдашние руководители американских еврейских организаций не поддержали план авиационных ударов по подъездным железнодорожным путям. Их разрушение надолго приостановило бы работу конвейера смерти. На дворе стоял конец 1943 г., и многие десятки тысяч еврейских жизней могли быть спасены.

Сегодняшним лидерам американских еврейских организаций в голову не приходит извиниться за своих отцов и дедов за предательство своего народа во Второй мировой войне. Это даёт мне основание думать, что большинство детей и внуков тех американских евреев поступили бы в аналогичной ситуации так же, как их отцы и деды. Моё предположение подтверждается результатами опросов, проведённых в 2009 и 2010 гг. среди сегодняшних евреев Америки. Более 75% опрошенных считают, что США должны оказать давление на Израиль, чтобы заставить его пойти на смертельные уступки в ходе переговоров с палестинцами. С тех пор мнение американских евреев по этой проблеме кардинально не изменилось. Я не знаю в Америке другой этнической группы (кроме кубинской), которая просила бы правительство страны оказать давление на своих сородичей в других странах, чтобы те пошли на уступки своим смертельным врагам.

Среди еврейских организаций, предающих интересы американских евреев и заодно Израиля, бессменным и бесспорным лидером является Антидиффамационная лига и её руководитель Абрахам Фоксман. Вот далёко не полный список «благородных» дел лиги и лично Фоксмана за последние пару лет. Лига оправдала антисемитские выступления MoveOn.org на Action Forum, поддержала известного расиста и антисемита Эла Шарптона, активно поддерживает строительство мечетей в Америке, в том числе в районе трагедии 11 сентября 2001 г. в Нью-Йорке, постоянно атакует Роберта Спенсера и Памелу Геллер за их борьбу с радикальным исламом в Америке.

Фоксман лично выступил в защиту откровенного и активного антисемита Сороса, которого резко критиковал Глен Бек в ноябре 2011 г. за его, Сороса, добровольное сотрудничество с нацистами в оккупированной Венгрии по планомерному уничтожению венгерских евреев. Сорос писал, что «эти 10 месяцев были самыми счастливыми в моей жизни». В августе 2011 г. Фоксман опубликовал статью, направленную против тех, кто противится попыткам проникновения законов шариата в судебную систему Америки. Фоксман призвал еврейские организации не ставить проблему Израиля одной из тем нынешней президентской кампании, хорошо зная об отношении Обамы к этой проблеме.

Не отстают от лиги и другие организации помельче. Так, еврейская организация в Индианаполисе вступила в диалог с руководителями «Мусульманских братьев». Глава еврейской организации Манхэттена постоянно выступает в поддержку пропалестинских антиизраильских программ. Еврейские лидеры Америки ни разу не осудили деятельность пропалестински настроенной организации JStreet. Организация существует на деньги Сороса и, как правило, поддерживает все антиизраильские инициативы палестинских лидеров, включая попытки одностороннего провозглашения палестинского государства.

Антидиффамационная лига формально и хладнокровно фиксировала антисемитские лозунги и призывы недавно возникшего в Америке движения «Оккупируйте». Лига так и не решилась выступить с протестом по поводу антисемитской направленности этого движения. Зато 15 еврейских политических деятелей Америки заявили, что «они категорически против попыток правых опорочить движение лживыми обвинениями в антисемитизме». А левая еврейская организация Jewish Voice for Peace призвала «молодых евреев и их союзников присоединиться вместе с нашими палестинскими братьями и сёстрами к движению «Оккупируйте».

И, наконец, в марте этого года лидеры американских еврейских организаций молчаливо согласились с оскорбительным для евреев заявлением Хиллари Клинтон в Тунисе. Думаю, что некоторые из них могли не знать о встрече Клинтон с tунисскими студентами. Поэтому 29 февраля я отправил по электронной почте практически всем еврейским организациям Америки и некоторым организациям Европы видеозапись этой встречи. Надеюсь, это поможет им ознакомиться по первоисточнику с мнением госсекретаря США об американских евреях.

Гигорий ГУРЕВИЧ
©

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 1:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 9:50 pm
Сообщения: 6315
Тоже мне сенсация. Давно бы пора перестать удивляться-возмущаться.
Как можно было голосовать за Обаму,имея хоть три капли еврейской крови и две извилины?
А не понимать,что такое,на самом деле, "арабская весна"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 1:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 10:44 pm
Сообщения: 1533
Несколько дней назад слушал эту статью по одному из наших чикагских радио, но прослушал начало и не знал откуда ноги растут.
Вчера нашел эту статью и помещаю ее полностью и именно в эту тему.
Очень надеюсь, что слова дегенератки Клинтонши дорогобудут стоить Баракобаме.
И надеюсь, что еврейское лобио наконец -то пересмотрит свои позиции и прекратит давать зеленые тугрики на переизбрание этого ..., ну вы меня поняли.

©

На ту же тему... Первоисточник, так сказать...

"Secretary of State Hillary Clinton suggested Sunday she may have been less than diplomatic when she told an audience in Tunisia to "not pay attention" to the rhetoric coming from the Republican presidential primary race. But she doesn't take back the gist of her comments.

Speaking Saturday in the first country to undergo the transformation of the "Arab Spring," the nation's top diplomat was answering a question from an audience member who asked how Arabs can trust candidates on both sides who "run toward the Zionist lobbies to get their support in the states. And afterward, once they are elected, they come to show their support for countries like Tunisia and Egypt."

Without addressing the audience member's question about supporting the Arab "enemy," Clinton, who was vanquished by Obama in the 2008 Democratic primary, said that Tunisians will learn as their democracy grows that "a lot of things are said in political campaigns that should not bear a lot of attention."

"There are comments made that certainly don't reflect the United States, don't reflect our foreign policy, don't reflect who we are as a people. I mean, if you go to the United States, you see mosques everywhere, you see Muslim-Americans everywhere. That's the fact. So I would not pay attention to the rhetoric," Clinton said.

She then added that the audience should "watch what President Obama says and does."

"He's our president. He represents all of the United States, and he will be reelected president, so I think that that will be a very clear signal to the entire world as to what our values are and what our president believes," she said, adding that she is sometimes "a little surprised that people around the world pay more attention to what is said in our political campaigns than most Americans."

"So I think you have to shut out some of the rhetoric and just focus on what we're doing and what we stand for, and particularly what our president represents," Clinton said.


Clinton, whose post is supposed to be non-political, acknowledged Sunday that her comments may have been overly exuberant.

"Probably my enthusiasm for the president got a little out of hand," Clinton told CNN when asked about the remarks, claiming that her remarks stem only from wanting what's best for the country.

Clinton said sometimes her political juices get flowing and she needs to rein them in.

"I tried to dampen them down, get them taken out in a blood transfusion, but they occasionally rear their ugly heads," she said, adding that the comments on the campaign trail don't represent America.

"I know what happens in campaigns. I've been there, done that, and I know that things are said that are not going to be put into practice or policy," she said. "I did think I needed to point that out to the audience."

Clinton's partisan remarks, made after the president this week was criticized for apologizing to Afghanistan's president over the unintentional mishandling of Korans by U.S. military personnel, are the third this week from the administration declaring that Obama will win reelection.

In an interview that aired Thursday, Obama stated in a Univision interview that he will have "five more years" in office. White House spokesman Josh Earnest followed that on Friday during the daily press briefing, saying the president "will win." "
(С)
http://www.foxnews.com/politics/2012/02 ... -comments/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 1:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 32888
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
"Probably my enthusiasm for the president got a little out of hand," Clinton told CNN when asked about the remarks, claiming that her remarks stem only from wanting what's best for the country.
Best for the country будет когда ее вынесут из Белого Дома.Ну, и ее пырезидента тоже.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 1:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 32888
Откуда: Из Чикаги
Еще когда она выбиралась мой зять, истинный демократ, не хотел за нее голосовать, называя ее всякими нехорошими словами.
Мне кажется, что если бы она победила тогда, то все было бы намного хуже, чем даже сейчас.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2435 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 122  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB