Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Сб июн 15, 2024 12:59 pm

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 980 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2020 2:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 11:02 pm
Сообщения: 2180
"человечество" (развитое, потому что о недоразвитом речи нет) вообще к войне не готовилось: не тратило деньги на войну.
Ибо какая же это подготовка к войне, если на защиту от биотеррористических атак в бюджете отводится миллиардов 7-8 (при общих расходах на оборону 600 - 800 миллиардов в год - 1%!).
Какая же это подготовка к войне, если количество больничных коек в Штатах - примерно 3 на тысячу человек? (в Японии - 13)
Какая подготовка, если расходы на Национальный Стратегической Резерв (вакцины, средства защиты, вентиляторы и т.п.) составляют всего примерно 600 млн в год на страну на протяжении последних лет 15-ти?
Напомню, что бюджет разрабатывается Сенатом..

Если гонка вооружений, субсидирование ВПК, перенос театра в космос не есть подготовка к войне, тогда значит надо выдумать какое то другое слово.
Медицина должна быть чем то вроде неприкосновенного запаса страны, не надо думать сколько на нее должно уходить денег, не сам человек должен все время думать о здоровье, не его это последняя инстанция жрать в Макдональдсе не моя рук и потом разнося заразу, американцы вообще забыли что это такое, сконцентрировав свое внимание только на полоскании рта после еды - а как же, это же дорого. Нигде в Штатах ты в сортире не учуешь запах хлорки или вообще антисептика, хоть оконного клинера. Отношение к вирусам как победившего природу человека к поверженному - высокомерное, мы лучше клонируем овцу из яиц овцебыка найденного на месте футбольного матча Олимпийского турнира с участием Ахилла. Кулибины обосравшиеся при виде соринки.
То есть медицина должна быть гос-венной, как инструмент основной функции гос-ва в период отсутствия войн - забота о здоровье людей даже если они этого не очень хотят. Не должно быть страховой медицины, это нонсенс, а тот вид что в США это преступление против человечности, пару тысяч баксов в месяц на троих четверых, при 7 тыс баксов дидактебла, то есть ты платишь за медицину, ты платишь за страховку, они тебя в рот имели с твоими претензиями и ничем не помогают. Вот это может терпеть только рабский американский народ, потому что это настоящее крепостное право на медицинский манер. Я своему другу врачу достаю лекарство через свою мать, даже ему это непостижимо дорого. Охуевшие фармацевтические компании, выпускающие био-лекарства по 1,5 тыс долларов за укол, а иначе если нет денег подыхай - вот этого всего не должно быть, ибо первая ракета которая долетит до этих сраных фраеров развалит эту страну в пух и прах. Какой то сраный вирус парализовал всю страну - в жопе не только медицина, обычная почта в жопе.
Выход - открытие медицинских школ, куда можно поступить, и которые не стоят под пол-миллиарда за курс, уничтожитыь эту сраную мафию здесь, которой все это отдано на откуп, отменить все регуляции, коих уже больше на порядок чем в ГОСТ СССР, сраную маску не пошьешь без сертификата, а ты получи его не накормив всех кровососов. Походи поунижайся. Бизнес давно убит, его нет. Выпустить наконец врачей которые хотят лечить и любят лечить, а не идут в эти сраные медицинские школы для денег. Стоят трясутся, и посылают в смертную зону медсестер, те еще пульмонологи. Возродить инфекционную медицину и инфекционные больницы.

Короче здесь все надо менять, в идеале придя к бесплатной медицине и бесплатному образованию.


Последний раз редактировалось Alex Вт апр 21, 2020 7:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2020 3:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17317
...

Короче здесь все надо менять, в идеале придя к бесплатной медицине и бесплатному образованию.

так мы ж оттуда сбежали!?!
(и правильно сделали).
"бесплатное" тоже стоит денег.
нет, это не идеал.

нужны "силы быстрого реагирования": быстро разворачивать оснащенные госпитали, иметь склады на случай эпидемий (теперь мы больше знаем что хранить и сколько), планы полного закрытия городов и штатов, иметь медперсонал "запаса" (целенаправленно организовать поготовку сестер и санитарок из получающих пособия по безработице).
Деньги - перераспределить гостраты и ввести налог на медицину.
честно, а не по-обамовски.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2020 4:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 11:02 pm
Сообщения: 2180
так мы ж оттуда сбежали!?!
(и правильно сделали).
"бесплатное" тоже стоит денег.
нет, это не идеал.

нужны "силы быстрого реагирования": быстро разворачивать оснащенные госпитали, иметь склады на случай эпидемий (теперь мы больше знаем что хранить и сколько), планы полного закрытия городов и штатов, иметь медперсонал "запаса" (целенаправленно организовать поготовку сестер и санитарок из получающих пособия по безработице).
Деньги - перераспределить гостраты и ввести налог на медицину.
честно, а не по-обамовски.


Лично я сбежал от неприятностей, надо быть идиотом чтобы бежать от бесплатного образования.))) Платное образоване - это основопологающее нарушение прав человека. На любом уровне, не только начальной школы. И гос-во должно делать все для образования. Эти образованные в конце концов и вирусе позаботятся, то что я вижу на экране ТВ - это сборная команда шулеров из лысенковской школы. Ты только представь себе если бы мы так же чистили сети от вирусов.)) Какая была бы вонь. Пол-года трепа, и никаких идей! За такие огромные деньги которые потрачены. На месте Трампа я разогнал бы не только ВОЗ и ООН, но и всю эту псевдо-биологическую камарилью.))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2020 4:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17317
Чтоб выделить деньги на средства защиты и вентиляторы не нужно быть высоко- и бесплатно-образованным биологом.
К кризису привели политики - это они десятилетиями не выделяли достаточно денег на борьбу с эпидемиями.
Сегодня один новый вирус, завтра другой, потом третий - такова жизнь, и вирусологи будут искать все новые методы и средства, но(!) примитивные маски, перчатки, дезинфекторы, вентиляторы, антибиотики и т.п. можно и должно прикопить на случай кризиса.
И это платно обучающиеся биологи и вирусологи десятилетиями говорили политикам, что запасов явно мало - теперь они же и виноваты?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2020 4:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30644
Откуда: Из Чикаги
Тут вот какое дело-все эти медицинские маски, вентиляторы, перчатки,лекарства в основном поступают к нам из Китая и Индии. То есть производства всех медицинский прибамбасы у нас почти нет. А оно должно быть, что уже этой пандемией доказано.
Да, в отсутствии эпидемий все это появится вновь, но производить все это включая лекарства нужно здесь и тогда появится возможность делать запасы.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2020 5:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 11:02 pm
Сообщения: 2180
Тут вот какое дело-все эти медицинские маски, вентиляторы, перчатки,лекарства в основном поступают к нам из Китая и Индии. То есть производства всех медицинский прибамбасы у нас почти нет. А оно должно быть, что уже этой пандемией доказано.
Да, в отсутствии эпидемий все это появится вновь, но производить все это включая лекарства нужно здесь и тогда появится возможность делать запасы.

А кто виноват в том что американский капитализм, который готов пойти на любые преступления ради прибыли в 300% сам себя отрезал от производства? Как вообще могло случится что такая хуйня могла придти в еврейскую голову Киссинджера? Отомстил за Холокост?

Вот не дадут мне соврать - сколько я здесь живу, столько и возмущаюсь тем что эти подонки уничтожили американское производство, а заодно и американский рабочий класс, традиции работать на одном заводе всю жизнь вместе с семьей, быть преданным, и так далее. Как можно передовой державе не иметь у себя индустрию, зато вместо этого развести целый легион пидоров лойеров, туристов, брокеров, сервисменов, псевдо-врачей, обслуги, фраеров, и технологическую долину, которая как рабы штампуют технологии для косорылых ублюдков, которые потом же и издеваются, продавая маски по 15 баксов. Эти ублюдки из песни Москва-Пекин закончились для меня навсегда.

Надо перевозить индустрию к себе, не затевать новую холодную войну с Китаем, а тихо спокойно угробить косорылых тем, что забрать у них все производство, поддержку, запчасти, обслуживание, вообще забыть о том, что они есть. Будет тяжело, будет работа за не очень высокие зарплаты, но Америка вернет себе независимость, а сейчас это протекторат Китая, жадного, скабрезного, наглого, не выдумавшего ничего из новых технологий, все спиздвишего, и теперь понукающего. Нахуй - время идти к себе домой, к своей рабочей силе, это сподвигнет образование, кстати, туристические пидоры имеют шанс сделаться заводскими мужиками нормального вида, вместо втюхивания билетов.

ИМХО. Это шанс. Косорылые до того обнаглели, что через свои связи здесь в МАерике оккупировали все высоты в самых гланых лабораториях страны, устраивают в них своих детей, в то время как американские дети туда устроиться не могут для практики. Хватит, нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2020 6:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30644
Откуда: Из Чикаги
Мало подобных( , как сказать хуйня во множественном числе?) ..... Приходило в еврейские головы?
Примеров предостаточно.
Со всем остальным категорически согласен.
Глобализьм! Мать его.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2020 6:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 11:02 pm
Сообщения: 2180
Мало подобных( , как сказать хуйня во множественном числе?) ..... Приходило в еврейские головы?
Примеров предостаточно.
Со всем остальным категорически согласен.
Глобализьм! Мать его.

Это точно.)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2020 7:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17317
Тут вот какое дело-все эти медицинские маски, вентиляторы, перчатки,лекарства в основном поступают к нам из Китая и Индии. То есть производства всех медицинский прибамбасы у нас почти нет. А оно должно быть, что уже этой пандемией доказано.
Да, в отсутствии эпидемий все это появится вновь, но производить все это включая лекарства нужно здесь и тогда появится возможность делать запасы.

Это другой вопрос - где производить - и тот же трамп уже 4 года вопит " производите здесь!".

Но для накопления запаса производство за океанами не мешало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2020 12:29 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
V.P. писал(а):
Да, нового ничего не сказал, но все что сказал, сказал спокойно и какбы отвечая за свои слова.
Чай не придурок Соловьев воюющий с Уткиным.
Доктор сказал, что и все доктора: лекарства нет, купируем симптомы, даём возможность организму побороться. Врач - безоружный солдат, а оружие ему должны дать эпидемиологи, пока ждём-с.
Я понимаю, давняя антипатия, но первую часть вчерашнего эфира у Соловьёва рекомендовала бы. Доктор, даже хороший, - не вирусолог. А там было вирусолологов и инфекционистов, говорили за этот вирус, естественно. Спойлер: на "пиндосов и косорылых" не гнали в отличие от тутошних лихорадочных русских интеллигентов. Говорили, как вирус обороть, часто противореча друг другу.

ПС. Уткин - жырный пидарас. Безотносительно чьего-либо отношения к Рудольфычу.
И ты этого не сможешь оспорить.

ППС. Длинно, но интересно:
Цитата:
Друзья, сегодня у нас огненный SPECIAL с главным вирусологом нашей страны Виталием Васильевичем Зверевым. Вирусологом, профессором, академиком РАН, научным руководителем НИИ вакцин и сывороток им. И.И.Мечникова, заведующим кафедрой микробиологии, вирусологии, иммунологии Сеченовского Университета.

Создан ли вирус человеком? Как себя защитить? Когда будет вакцина? Адекватны ли карантинные меры? Почему антибиотики не лечат вирусные инфекции? Ждать ли повторных вспышек? На все волнующие вас вопросы уже есть ответы.
И никакой дезинформации, оценочных суждений. Только факты!


Ищо спойлер: всё не так страшно. В смысле - страшно, но не совсем.
Продвигает вакцину, которая УЖЕ есть. Не специфическую от данного вируса, а некую иммуномодулирующую.
Не знаю, грят, что тяжесть состояния обусловлена иммунным штормом, когда организм сам себя ухайдокивает. Нет ли тут противоречия? Может, наоборот, захужеет? А может, иммунный ответ включится на ранней стадии, когда организм не замечает вирус? В проф.сообществе стоило бы обсудить, а мы-то чайники. Интервьюер тоже чайник, кстати, такшта профессор вынужден говорить нормальны человечьим языком, а не на специальной фене. Слушать можно, и интересно.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2020 12:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Нельзя исключить ни то что КВ сделан в Китае, ни то что в Америке.
Нагнетаем :D ?
Исключить нельзя ни природную, ни лабораторную версии. Так говорят ответственные чиновники, а не высокопоставленные хайпожоры.
.............
Вот Россию точно можно исключить из злоумышленников, есличо. У нас Новичок, мы в домике.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2020 12:37 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Ни в России, не так ли!?
Достали, блин.
Нет же, грю. :!
Мы - в домике.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2020 12:44 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 12:11 pm
Сообщения: 3567
Изабель Лассер | Le Figaro: Как экспортированная Францией в Ухань лаборатория P4 вышла из-под контроля
https://www.inopressa.ru/article/21Apr2020/lefigaro/frenchlaboratory.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2020 12:57 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Кто сия фемина? Мы её должны знать?
Фактуру надо. Это ничем не лучше тех резинок.

Я смотрю, все толкаются в очереди на передачу Китаю исследования по вирусам. Давеча это были братаны, теперь лягушатники.
Цену себе набивают - мы тоже умеем в мелкоскопы?

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2020 1:01 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4103
Нагнетаем :D ?
Исключить нельзя ни природную, ни лабораторную версии. Так говорят ответственные чиновники, а не высокопоставленные хайпожоры.
.............
Вот Россию точно можно исключить из злоумышленников, есличо. У нас Новичок, мы в домике.

С чего это? Если бы в американских телевизорах дружно бы завопили, что вирус придумал лично Путин и подкинул его китайцам и американцам, что бы они поссорились, то так и было бы.
Опять же в России одна из самых низких (тьфу-тьфу-тьфу) летальность от КВ. Внезапно оказалось, что и больниц хватает и с оборудованием для врачей как то особой жопы нету. При желании можно развить тему, что что то здесь не так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2020 1:14 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Чиста везение, ящитаю. Инфекционные койки чаще всего пустуют. Наполняются только в случае каких-либо эпидемий. Я с дщерью в далёком 2002 лежала в инфекционке с кишечным гриппом. Не сезон для инфекции, лето. Практически пустое отделение, аукаться можно. Почему б не сократить? Почему-то не сократили ни койки, ни персонал. Хотя, скорей всего, у многих ручки чесались.

Братанам на заметку: УЖ ХОТЯ БЫ инфекционка и паразитология должны быть всеобщими и бесплатными. Иначе их просто нет. Надеюсь, сделают выводы.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2020 1:16 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 12:11 pm
Сообщения: 3567
Кто сия фемина? Мы её должны знать?
Фактуру надо. Это ничем не лучше тех резинок.

Дык разрешили бы расследование под эгидой ВОЗ, глядишь бы и фактура появилась. Вполне возможно, что позволят потом провести, когда следы все заметут. И всех мышей лабораторных на рынок сбагрят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2020 1:20 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
А его НЕ разрешили?
Кстати, почему только у китайцев? А у братанов? А у французов, раз напрашиваются?

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2020 1:28 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
И ещё соображение: запустили мульку со Скрипалями, так сразу началось: "Пустите нас всё везде обнюхать". Что-то им даже дали обнюхать, куда-то, как в тот калашный ряд, им иттить воспрепятствовали. И правильно, ящетаю. Я, как россиянка, против того, чтобы моя страна растелешивалась перед всякими проходимцами, буде им захотится. Что думают китайцы, как граждане Китая, тоже можно сообразить. А не растелешиться ли и вам? А?

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2020 3:38 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4103
. А не растелешиться ли и вам? А?

О! Пустите меня в зону 51, на посмотреть! Там же наверняка полно интересного. Может там и вирус инопланетяне разработали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 980 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB