Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Сб июн 15, 2024 2:30 pm

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 980 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2020 7:39 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Решили перейти к "доказательствам от противного"? :D
Аргументация так себе, я скажу. Про "пиндосов и их пентагонщиков", кстати, это к Alex'у из неЯрославля придирайтесь, он статью приволок, не я. Что они там в итоге наваяли и с каким результатом, я без понятия. Следствие покажет.

А теперь серьёзно и без смайликов.
Ложью и натягиванием совы на глобус разрушали, и разрушили, мою страну.
Ложью и натягиванием совы на глобус создали вокруг неё периферию, где грязь, кровь, корь, говны и разрушенная экономика.
Ложью и натягиванием совы на глобус сейчас наезжают на Китай. Почему я к этому должна относиться лояльно? Эти резинки разве - не сова на глобусе? Или мне следует заранее радоваться перспективе говён и порушенной экономики у полуторамиллиардного соседа? Почему я должна лить воду на ту же мельницу, на которой и наша же беда три десятка лет тому намолачивалась? И это - только потому, что вам там так хочется? Нет уж.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2020 8:40 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17317
статьи о лабораторном происхождении вируса на данный момент - спекуляции.
Но есть факты вранья ком. Китая, за которые его руководство должно ответить:

Цитата:
Here are five big ones:

1. The Communist Party report fails to even mention that the disease likely originated at the Huanan Seafood Wholesale Market. The wet market is the suspected source of the animal-to-person transmission, which makes it all the more galling that it also omitted that Wuhan authorities closed the seafood market and disinfected it without swabbing animals and their cages or taking blood samples from market workers. This means Chinese authorities destroyed evidence that cannot be recovered about the source of the virus, the patterns of those infected, and how the disease presented itself in those people.
2. It omits the timing and details of the warnings of doctors, including Dr. Li Wenliang, who the Communist Party arrested and forced to withdraw his warnings. Sadly, he became infected and succumbed to the disease. Seven other people were arrested on similar charges as Li, and their fate is still not known.
3. The Communist Party document fails to mention that even though the Chinese government was well aware of the deadly disease at the time, it greenlighted the Lunar New Year banquet held on Jan. 18, which was attended by about 40,000 families. While it credits the Communist Party for implementing the crushing and inhumane lockdown of Wuhan on Jan. 23, it memory-holed that it did so only after 5 million people had already left the city.
4. It says that on Jan. 28 Xi Jinping met with WHO Director-General Tedros Adhanom Ghebreyesus and claimed that “Xi noted that China is ready to work with the WHO as well as the international community to safeguard regional and global health security.” However, the report leaves out the part about how the WHO committed to sending international experts to visit China as soon as possible, but it wasn’t until Feb. 16 that an international team that included two American scientists was permitted in China.
5. It conspicuously excludes one of its tactics to control the virus: silencing dissent. In early February, China was censoring social media platforms related to the virus, and journalists and activists, such as Chen Qiushi and Fang Bin, began disappearing. The Chinese government arrested others brave enough to speak out, including Xu Zhiyong and Xu Zhangrun, and revoked the press credentials of three Wall Street Journal reporters who had widely covered the outbreak, including one that was reporting from Wuhan.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2020 11:15 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Т.е., прынц, статьи о том, что братаны работали над короновирусами - фигня, а эти нервические передёрги - не фигня?

И кстати, с логикой у вас традиционно швах. То китайцы были в курсе вируса, то встретили его неподготовленными.
Я глянула, что это за персонаж - Чэнь Цюйси. Мда, вскоре после начала эпидемии приехал в Ухань. Сам по себе, как говорит. Он не журналист, хотел обрести славу и попутно выполнить некую высокую миссию. Похоже, ебастранный идеалист с обострённым ЧСВ. План минимум выполнил - его забанили в местных соцсетях и заметили в NYT. А потом пропал, его забрали в карантин. Сие неудивительно, он проникал в больницы, в т.ч. в "красные зоны", в морги. Далее его судьба работникам инфофронта стала неинтересна. Жив ли, умер - спроси пустыню, шоназывается.

Вот я думаю, если бы я сейчас, в разгар эпидемии, попёрлась по своей инициативе в Коммунарку, пациентов интервьюировать для NYT, как далеко бы я ушла? А тебя, прынц, пустят в какую-нибудь вашу лечебницу с камерой?


Вот одно из видео, пусть будет. Это и Alex'у из неЯрославля ответ про то, что у китайцев есть вакцина, и изначально была.
Парень на видео явно и психически не в себе (был ли таким изначально или это результат воздействия обстоятельств на впечатлительную натуру - не мне судить), и физически не айс. Он сам говорит, что подозревает у себя болезнь.


Кароч, хватит уже городить звиздёшь на звиздёшь. Я понимаю, есть искушение свалить свои проблемы на других. Да и вину тоже - в том, что просрали здравоохранение в своей стране. Китайцы вырвали победу над вирусом. С трудом, в то время, как вы ржали и помочь не торопились. И благодарить за победу нужно не малахольных Цюйсей, путающихся под ногами, а государство, сумевшее мобилизовать китайцев. И самих китайцев с их дисциплинированностью.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2020 12:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17317
китайцы ничего не вырвали.
вранье кругом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2020 1:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Ну, если тебе так проще...

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2020 9:58 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4103
Европейцы так вполне могут утверждать, что вирус американский. Но побояться.
Цитата:
31-го марта популярная британская газета «Телеграф» (The Telegraph) сообщила шокирующую новость, которая вышла под заголовком «Возникла задержка в тестировании на коронавирус после того, как в тестовых наборах был обнаружен Covid-19». Согласно этой статье 30-го марта люксембургская посредническая фирма Eurofins, отвечающая за поставку и проверку качества тестов на Covid-19, оповестила правительственные лаборатории Великобритании об обнаружении в их партии поставок коронавируса. В официальном письме фирмы утверждалось, что вирус был найден в ключевых комплектующих теста, а именно в зондах и капсулах, поставляемых из США.
Eurofins также сообщили об обнаружении коронавируса и некоторыми другими посредническими компаниями, так же получающими свои тестовые наборы из-за океана. При этом фирма воздержалась назвать своих поставщиков, производящих зараженные товары. Видимо, у руководителей фирмы инстинкт самосохранения взял верх, и они решили ограничиться снятием с себя роли соучастников в распространении смертельного вируса таким коварным способом…

Как бы то ни было, данная новость должна была бы вызвать в обществе не только всеобщий шок и возмущение, но и обернуться международным скандалом и стать причиной масштабного уголовного расследования. Однако этого не произошло и, скорее всего, не произойдет.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/04/20/ ... 9-zarazhen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2020 10:41 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 12:11 pm
Сообщения: 3567
Цитата:
Москва. 20 апреля. INTERFAX.RU - Глава ФМБА (Федеральное медико-биологическое агентство) Вероника Скворцова не исключила версию об искусственном происхождении коронавируса.

"Исключить нельзя ни одну, ни другую версию", - сказала Скворцова в программе "Познер" в понедельник.

Она отметила, что новый коронавирус на 94% похож на вирус SARS, но есть и "достаточно большое количество фрагментов, его отличающих, в том числе находятся фрагменты ретровирусов, ВИЧ".

В целом же она сказала, что вопрос происхождения вируса "очень непростой, требует тщательного изучения".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2020 10:51 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2018 2:45 pm
Сообщения: 464
Я тоже по русскому радио и по РУССКОМУ ТВ смотрела передачу о том что этот ХРОновирус приехал из китая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2020 11:30 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4103
Цитата:
"Исключить нельзя ни одну, ни другую версию"

Нельзя исключить ни то что КВ сделан в Китае, ни то что в Америке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2020 11:54 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 12:11 pm
Сообщения: 3567
https://www.youtube.com/watch?time_continue=27&v=IPkA_4eSUHM&feature=emb_logo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2020 12:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30644
Откуда: Из Чикаги
Нельзя исключить ни то что КВ сделан в Китае, ни то что в Америке.

Ни в России, не так ли!?
Достали, блин.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2020 12:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30644
Откуда: Из Чикаги

Ну, вот нормальное интервью хорошего врача, а не диванного эксперта.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2020 1:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 11:02 pm
Сообщения: 2180
Ну, вот нормальное интервью хорошего врача, а не диванного эксперта.


Нет, это не нормальное, это русский интеллигент, я думал таких уже нет. Он ничего особо нового не сказал, но заключительная фраза "К сожалению мы готовились не к той войне" может быть вывешена слоганом на капитолях всего мира.

Блядь, ни масок, ни антисептиков, ни антибиотиков в достатке, ни вирусологов, пересравшие врачи частной медицины закрывшие свои офисы, молчание фронтовой химической медицины, недостаток коек, некомпетентность среднего персонала, наука расписалась в полнейшем своем ничтожестве, ни на один вопрос ответить не может, только пиздеж, ну ничем не отличаемся от поколения 1918 года. Почитать газеты тех лет как будто сегодня.

Я просто хочу знать как это может быть, и куда спизжены миллиарды денег, что делают грантососы биологи, на наши налоги работающие над умервщлением нас же. То что вирус получился путем умничания факт, даже если не в непосредственно лаборатории, а все равно дали дьяволу идею скрещивания САРС с белком вируса СПИДа. Гнать всех в залупу, и продолжать играть в футбол.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2020 1:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30644
Откуда: Из Чикаги
Да, нового ничего не сказал, но все что сказал, сказал спокойно и какбы отвечая за свои слова.
Чай не придурок Соловьев воюющий с Уткиным.

Сейчас вроде бы начали появляться в небольшом количестве антисептики, антибиотики вроде бы есть судя по разговорам дочери, а вот все остальное нет или случайно можно купить, как я купил влажные салфетки в Костко.Не поверил своим глазам - лежат коробки преспокойно.
Персонал действительно в заднице - никто ничего не знает, все чуть ли не экспериментируют в больницах.

Я не конспиролог, более того химия и биология от меня далеко - не, ну в школе учил когда-т о- поэтому не могу приписать ни одному государству, что эта эпидемия была сделана намеренно.
Не, если надо, я могу подробнейшим образом расписать и доказать, что виноват во всем пресловутый Гондурас, но это если надо.
Скорее всего произошла трагическая случайность.

А вот куда делись бабки мне тоже хотелось бы знать.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2020 1:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30644
Откуда: Из Чикаги
Футбол просто необходим, иначе скоро мозги поедут совершенно.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2020 1:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 12:11 pm
Сообщения: 3567
Сейчас "прорабатывают вопрос" возобновления Бундеслиги без зрителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2020 1:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 11:02 pm
Сообщения: 2180
Футбол просто необходим, иначе скоро мозги поедут совершенно.

Да пиздец, я гоняю мяч по квартире, как в детстве.)) Вспомнил даже пуговный футбол.))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2020 1:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 11:02 pm
Сообщения: 2180
Да, нового ничего не сказал, но все что сказал, сказал спокойно и какбы отвечая за свои слова.
Чай не придурок Соловьев воюющий с Уткиным.

Сейчас вроде бы начали появляться в небольшом количестве антисептики, антибиотики вроде бы есть судя по разговорам дочери, а вот все остальное нет или случайно можно купить, как я купил влажные салфетки в Костко.Не поверил своим глазам - лежат коробки преспокойно.
Персонал действительно в заднице - никто ничего не знает, все чуть ли не экспериментируют в больницах.

Я не конспиролог, более того химия и биология от меня далеко - не, ну в школе учил когда-т о- поэтому не могу приписать ни одному государству, что эта эпидемия была сделана намеренно.
Не, если надо, я могу подробнейшим образом расписать и доказать, что виноват во всем пресловутый Гондурас, но это если надо.
Скорее всего произошла трагическая случайность.

А вот куда делись бабки мне тоже хотелось бы знать.


В Калифорнии ноль. Нигде, мне повезло я случайно в прошлом году купил 4 банки салфеток, потому что одну не продавали, и пока держусь.
Эпидемия не была сделана намеренно, а вирус точно намеренно, читай статью. Просто американцы отдали проэкт на доработку косорылым, и вот результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2020 1:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 11:02 pm
Сообщения: 2180
Сейчас "прорабатывают вопрос" возобновления Бундеслиги без зрителей.

Хоть так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2020 2:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17317
"человечество" (развитое, потому что о недоразвитом речи нет) вообще к войне не готовилось: не тратило деньги на войну.
Ибо какая же это подготовка к войне, если на защиту от биотеррористических атак в бюджете отводится миллиардов 7-8 (при общих расходах на оборону 600 - 800 миллиардов в год - 1%!).
Какая же это подготовка к войне, если количество больничных коек в Штатах - примерно 3 на тысячу человек? (в Японии - 13)
Какая подготовка, если расходы на Национальный Стратегической Резерв (вакцины, средства защиты, вентиляторы и т.п.) составляют всего примерно 600 млн в год на страну на протяжении последних лет 15-ти?
Напомню, что бюджет разрабатывается Сенатом..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 980 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB