Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Пн июн 22, 2026 3:42 pm

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2435 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 122  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 11:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
Ну, пока еще рано говорить, но к сожалению как видно будет Ромни.

Зато могут многоженство разрешить... :sp :good

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2012 5:04 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 5:37 pm
Сообщения: 4159
Цитата:
«Тайный либерал» победил во Флориде

Митт Ромни выиграл праймериз во Флориде, получив 47% голосов

Митт Ромни одержал убедительную победу на «праймериз» во Флориде

Все более вероятным соперником Барака Обамы на выборах президента становится республиканец Митт Ромни. Он одержал победу в праймериз Республиканской партии в важнейшем штате Флорида, набрав 47% голосов. Его главный конкурент Ньютон Гингрич отстал на 15%. Следующие праймериз пройдут в субботу в Неваде, где Ромни, по мнению экспертов, также должен победить.

Экс-губернатор Массачусетса Митт Ромни одержал убедительную победу на праймериз Республиканской партии во Флориде.

Он получил 47% процентов голосов, а его основной конкурент, экс-спикер палаты представителей Ньютон Гингрич, только 32%, сообщает телеканал CNN.

Два других кандидата от республиканцев, экс-сенатор от Пенсильвании Рик Санторум и конгрессмен от Техаса Рон Пол, получили 13 % и 7%, соответственно. Но, хотя эксперты давно называют их очевидными аутсайдерами, выходить из президентской гонки они пока не собираются.

Победа Ромни на праймериз во Флориде не была неожиданной, таким образом он побеждает уже во вторых праймериз, до этого он выиграл в штате Нью-Гэмпшир. Главный конкурент Ромни за право выдвигаться от республиканцев Ньютон Гингрич до этого одержал победу на праймериз в Южной Каролине, набрав 40% голосов.

Флорида считается ключевым штатом для праймериз, там проживают 19 млн избирателей, среди них значительная часть активно участвуют в голосовании.

Два главных оппонента-республиканца во время кампании во Флориде неоднократно переходили на выяснение личных отношений. Так, умеренный Ромни называл Гингрича «закостенелым политиканом», тот, в свою очередь, называл экс-губернатора Массчусетса «тайным либералом».

В то же время у соперников Ромни еще остается возможность потеснить его. В штатах, где большинство республиканцев придерживаются консервативных взглядов, шансы Гингрича на победу достаточно высоки. Тем не менее вероятность выдвижения по итогам праймериз в качестве кандидата от республиканцев именно Ромни эксперты оценивают выше. К тому же он, будучи сам мультимиллионером, обладает практически неограниченными финансовыми ресурсами. Именно за это его часто упрекал в последнее время Гингрич (в США расходы кандидатов на предвыборную кампанию не лимитированы).

По мнению экспертов, критика «слева» может оттолкнуть от экс-спикера палаты часть консервативных республиканцев, которые являются главным ресурсом Гингрича в споре с Ромни.


Следующие праймериз Республиканской партии пройдут в Неваде 4 февраля. Эксперты оценивают шансы Ромни на победу как достаточно высокие, поскольку в штате проживает много мормонов, которые должны оказать ему поддержку: экс-губернатор Массачусетса по вероисповеданию именно мормон.

Победа Ромни во Флориде принесла ему еще 50 голосов на открывающемся 27 августа съезде республиканцев в Тампе. Для выдвижения кандидатом в президенты США претендентам необходимо получить 1144 голоса. На сегодняшний день у Ромни их 82, у Гингрича — 28, а у Санторума, победившего на прймериз в Айове, семь.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/politics/2012/02/0 ... 1965.shtml


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2012 7:34 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 32888
Откуда: Из Чикаги
Зато могут многоженство разрешить... :sp :good

Не, ну его это "если б я был султан....".
Тут с одной как справится не знаешь, а если их много вообще хана.
Футбол нормально не посмотришь, шашлык делать будешь - достанут советами, цветы им всем дари, побрякушки подбрасывай.А если еще и в политику вдарятся, так точно полный писец приснится.
Не, я против многоженства.

Лично я не уверен, что он сможет что-то нормальное сделать для страны, ну окромя многоженства.
И еще я не уверен, что он сможет победить Обаму.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2012 10:34 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:39 am
Сообщения: 4228
Я за Ромню буду. Пущай фошызд, но честный фошызд. Без Нобелевки.

И не черный... :butch:

_________________
Легко быть святым, сидя на горе Синай, в тайге или пустыне. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2012 10:53 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:39 am
Сообщения: 4228
Не, ну его это "если б я был султан....".
Тут с одной как справится не знаешь, а если их много вообще хана.
Футбол нормально не посмотришь, шашлык делать будешь - достанут советами, цветы им всем дари, побрякушки подбрасывай.А если еще и в политику вдарятся, так точно полный писец приснится.
Не, я против многоженства.

Лично я не уверен, что он сможет что-то нормальное сделать для страны, ну окромя многоженства.
И еще я не уверен, что он сможет победить Обаму.

У Гингрича разве шансов больше? У Ромни, если я не ошибаюсь, имеется один ОЧЕНЬ большой минус: Он, кажись, в своем суверенном штате, таки, осуществил, аналогичную обамовской, реформу здравоохранения. Опередил, вроде бы, время и так не вовремя... От этого ему еще надо будет отбрехаться, но сделать это ему будет довольно трудно..

_________________
Легко быть святым, сидя на горе Синай, в тайге или пустыне. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2012 4:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 5:37 pm
Сообщения: 4159
Наоборот - Ромни может получить голоса умеренных и неопределившихся.
У Ромни больше шансов против Обамы. Только одно но - Обама всё-же говорить мастак . Тут Гингрич бы его побил, но во всём остальном - Ромни впереди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 5:03 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 5:37 pm
Сообщения: 4159
Цитата:
Добрый, толстый и злой

Я уже потерял счет республиканским политбоям, поэтому наугад назову последний 125-м. 125-й телевизионный диспут между кандидатами республиканцев в президенты США закончился победой бывшего сенатора Рика Санторума, который выступал лучше всех. Но он, боюсь, уже не считается, и его дальнейшая роль будет заключаться в том, чтобы отбирать голоса консерваторов у Ньюта Гингрича. Либертарианец Рон Пол играл роль клоуна у ковра, предложив, например, отправить часть политиков на Луну, где Гингрич днями предложил создать колонию землян. Этим бывший спикер Палаты представителей подтвердил свою репутацию прожектера. Эта репутация является одной из причин, по которым республиканский истэблишмент остерегается Гингрича и в последние дни еще больше сплотился против него вокруг Митта Ромни.

Посмотрев в четверг их последний диспут, я решил, что я все-таки за Ромни. Среди прочего он – добрый. А Гингрич – злой. Он умнее и подкованнее Ромни, но он – злой, а злого не выберут. Особенно если он стыкнется с милашкой Обамой.

Итак, на последнем, 125-м, диспуте победил красавчик Ромни. Согласно опросам он также вырвался вперед во Флориде, где завтра состоятся следующие праймериз. Огромная Флорида с ее более чем 19-миллионным населением гораздо важнее, чем сравнительно небольшие штаты, где республиканцы голосовали до сих пор.

Флоридские республиканцы менее консервативны, чем их товарищи по партии в Южной Каролине, где Гингрич 21 числа неожиданно понес Ромни. Это сыграет против Гингрича, который консервативнее Ромни.

Политологи предупреждали, что победе неистового Ньюта в Южной Каролине не стоит придавать слишком большого значения, поскольку у Ромни больше и денег, и людей, которые дислоцированы во всех штатах, так что он готов к затяжной кампании больше, чем любой из его конкурентов.

Гингрич уронил себя в глазах своей партии тем, что атаковал Ромни с антикапиталистических позиций, и тому пришлось доказывать на последнем диспуте, что он – не верблюд, а заработал деньги честно.

Правым республиканцам глупо имитировать левых демократов. А Гингрич заклеймил Ромни за то, что у того оказался счет в швейцарском банке. В Москве они, говорят, имеются у каждого второго, но американцы обычно держат деньги в американских банках.

У Ромни также оказались авуары на Каймановых островах, что тоже для американца необычно. По мне, человек может иметь счет хоть на Луне, где Гингрич рвется открыть поселение, – лишь бы он не нарушал закон. А Ромни, насколько известно, ничего не нарушил.

А если бы нарушил, был бы полный идиот, поскольку он уже 6 лет баллотируется в президенты и должен знать, что ему не сойдет с рук самомалейшее уклонение от налогов.

Ромни явно – не полный идиот, хотя часто бывал квелым и несколько роботообразным, пусть и не настолько, насколько демократ Эл Гор, выточенный, как Буратино, из колоды. Отчасти поэтому Ромни часто проигрывал диспуты Гингричу, который все знает и хорошо говорит, как и положено профессору.

Но Ромни учится на ошибках и в последний раз положительно был на коне. Хотя и не тогда, когда он крутил хвостом, безуспешно пытаясь объяснить, чем казенная медицина, которую он ввел в бытность свою губернатором прогрессивного Массачусетса, отличается от той, которую даровал всей Америке Барак Обама и которую Ромни сейчас грозится отменить.

Это – его ахиллесова пята. Но у Гингрича их несколько, а также ахиллесово брюхо, из-за которого иногда кажется, что он на сносях. В последний раз жиртрест получил прописку в Белом доме ровно 100 лет назад. Это был президент Ховард Тафт, который был настолько тучен, что имел обыкновение засыпать при людях и приказал поставить в Белом доме сделанную на заказ широкоформатную ванну.

«Тафт – самый учтивый мужчина в Вашингтоне, – гласила одна из тогдашних шуток по его поводу. – Он уступил место в трамвае сразу трем женщинам».

С другой стороны, республиканец Крис Кристи может уступить место сразу пяти, но его все равно выбрали в губернаторы Нью-Джерси и долго тащили в президенты, но он не поддался, потому что хочет достроить капитализм у себя в штате. Так что у Гингрича есть шанс, но не очень большой.

Он еще может похудеть.

Подобреть будет сложнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 9:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 9404
Смотрел это по телеку, хахатался от души.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 5:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 32888
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Кандидат в президенты США от Республиканской партии Митт Ромни с легкостью победил в голосовании собрания избирателей штата Невада, подтвердив свое лидерство во внутрипартийной предвыборной гонке, сообщает Reuters.

Согласно предварительным данным, Ромни в ходе кокусов в Неваде набрал вдвое больше голосов, нежели его ближайшие соперники. Второе место удерживает единый кандидат от консервативного крыла республиканцев Ньют Гингрич.

Успеху Ромни могла способствовать поддержка миллиардера и медиамагната Дональда Трампа, который ранее в Неваде заявил, что считает Ромни хорошим кандидатом на пост президента. Не исключено также, что в пользу Ромни сыграло то, что он является последователем мормонизма: в Неваде проживает большое количество последователей этого религиозного движения.

Из пяти прошедших голосований бывший губернатор Массачусетс Ромни одержал победу в трех, в том числе в Нью-Гэмпшире и Флориде, тогда как в Айове и Южной Каролине он оказался вторым.

Следующие "кокусы" пройдут в Колорадо и Миннесоте, а в штате Миссури состоятся очередные "праймериз" .

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 6:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 5:37 pm
Сообщения: 4159
Цитата:
Трамп поддержал Ромни

Повлияет ли решение Трампа на избирателей в Неваде, где в субботу состоятся республиканские кокусы?

Миллионер Дональд Трамп поддержал кандидатуру Митта Ромни, сообщив репортерам, что если Ромни станет кандидатом от Республиканской партии, сам он не будет начинать собственную кампанию.

Трамп, который неоднократно заявлял о том, что и сам может побороться за Белый дом, объявил о своем решении во вторник в Лас-Вегасе, выступая вместе с Ромни в отеле, который носит имя «Трамп».

Пока непонятно, повлияет ли решение Трампа на избирателей в Неваде, где в субботу состоятся республиканские кокусы.

В среду вечером американские СМИ сообщили о том, что Трамп намерен поддержать главного соперника Ромни, бывшего спикера Палаты представителей Ньюта Гингрича.

Трамп заявил, что решил поддержать Ромни, лучше узнав бывшего губернатора Массачусетса после нескольких бесед с ним. Он сказал, что непримиримая позиция Ромни в отношении Китая впечатляет.

А Гингрич так надеялся... Понял Трамп, кого надо поддерживать.
А вообще-то - Гингрич тут высказывался, что Ромни миллионер. Короче "страшно далеки они от народа". А тут ещё и Трамп - миллиардер поддержал Ромни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 8:02 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 32888
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Экс-сенатор от Пенсильвании, республиканец Рик Санторум стал победителем собраний избирателей (caucus) и предварительных выборов (primary) в американских штатах Миннесоте и Миссури, бывший губернатор Массачусетса Митт Ромни лидирует в Колорадо, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на CNN.

В настоящее время официальный подсчет голосов еще не окончен, однако местные СМИ, работающие в составе избирательных комиссий, уже объявили Санторума победителем в двух штатах из трех.

Рик Санторум стал победителем Миннесоте и Миссури, что стало сюрпризом и кардинально изменило расклад в республиканской внутрипартийной гонке, лидером которой до 8 февраля считался умеренный консерватор и бывший губернатор Массачусетса Митт Ромни. Последний сохраняет лидерство в Колорадо, опережая Санторума лишь на два голоса.

Вместе с тем, по официальным данным, в Миссури подсчитано 96% голосов. Санторум набирает 55%, Ромни - 25%, конгрессмен с либертарианской программой Рон Пол - 12%. Еще один кандидат - консерватор-популист Ньютон Гингрич - не участвовал в праймериз в этом штате.

В Миннесоте подсчитано 45% голосов, Санторум набирает 45%. Второе место в этом штате досталось Полу, его поддержали 27% избирателей. Ромни занимает третье место с 17% голосов, за Гингрича проголосовали всего 11% пришедших на избирательные участки.

Главная интрига нынешних праймериз развивается в Колорадо. После подсчета 5% голосов лидировал Санторум, однако после того, как комиссии обработали 11% бюллетеней, на первое место вырвался Ромни, опередив соперника всего на два голоса. К настоящему времени у Ромни 37%, или 359 голосов, у Санторума 37%, или 357 голосов, у Гингрича - 17%, Пол набирает 11%. Как ожидается, окончательные результаты голосования в Колорадо будут обнародованы к утру.

Праймериз в этих трех штатах были критически важными для Ромни, добившегося успеха на предварительных выборах в Нью-Гэмпшире, Флориде и Неваде. Победа в Колорадо, Миннесоте и Миссури необходима была экс-губернатору для того, чтобы закрепить статус де-факто главного кандидата от Республиканской партии, однако, как показывают данные подсчета голосов, этого не произошло.

Такая ситуация говорит о том, что у Республиканской партии пока нет по-настоящему единого и сильного кандидата. "Увы, данные голосований в трех штатах это наглядно демонстрируют, равно как и невозможность делать даже краткосрочные прогнозы относительно дальнейшего хода избирательной кампании", - прокомментировал итоги праймериз высокопоставленный представитель республиканской фракции в Конгрессе, который ранее прочил победу Ромни.

Ранее эксперты прогнозировали Ромни победу во всех трех штатах или, в самом неблагоприятном случае, поражение в каком-либо из них от Гингрича. Однако результаты голосований опровергают все прогнозы и статистику прошлых выборов.

По итогам голосований в Миннесоте и Колорадо в 2008 году Ромни завоевал первое место (41% и 60% голосов соответственно), опередив другого популярного кандидата - сенатора Джона Маккейна. Однако в Миссури избиратели отдали большинство голосов консерватору Маккейну (33%), Ромни был лишь третьим с 30% голосов.

Согласно сложившейся традиции, во время предвыборной кампании, когда партии отбирают единого кандидата на президентские выборы, во всех штатах США проходят предварительные выборы или собрания избирателей. Голосование на каждом таком предвыборном мероприятии определяет лидеров гонки, которые продолжают кампанию, и аутсайдеров, которые, как правило, прекращают борьбу и призывают своих избирателей поддержать кого-то из лидеров.

Первоначально в начавшуюся в январе избирательную кампанию вступили шесть известных по всей стране кандидатов-республиканцев и один кандидат-демократ (действующий президент Барак Обама). К настоящему времени кампанию продолжают всего четыре кандидата от Республиканской партии: политик умеренного толка Ромни, консерватор и популист Ньютон Гингрич, конгрессмен с либертарианской программой Рон Пол и бывший сенатор от Пенсильвании, консерватор Рик Санторум. Единый кандидат от партии будет определен по завершении сезона праймериз, на партийном съезде в сентябре.

Лидером внутрипартийной предвыборной гонки у республиканцев до последних праймериз оставался Ромни. Он уверенно выиграл праймериз в Нью-Гемпшире, Флориде и Неваде. Второе место удерживает единый кандидат от консервативного крыла республиканцев Гингрич. Его поддержали консервативно настроенные избиратели Южной Каролины. Рик Санторум вырвался в лидеры c отрывом в несколько голосов от Ромни по итогам голосования после собраний избирателей в Айове.

По данным последних опросов, в масштабах всей страны Митт Ромни опережает своих соперников-республиканцев, однако отстает по популярности от Барака Обамы: предпочтение Ромни отдают 45% опрошенных, Обаме - 51%. По словам аналитиков, рейтинг нынешнего хозяина Белого дома в последнее время значительно вырос благодаря улучшению ситуации в американской экономике, передает ИТАР-ТАСС.

Следующий этап предвыборной гонки республиканцев - праймериз в штатах Аризона и Мичиган 28 февраля. После этого первичные выборы пройдут в остальных 40 штатах, а также в Пуэрто-Рико (имеет статус "свободно присоединившейся" к США территории), островных владениях и в федеральном округе Колумбия.

Предвыборная гонка республиканцев завершится летом национальным съездом партии в Тампе (штат Флорида), на котором будет официально выдвинут кандидат в президенты от Республиканской партии. Он станет соперником Барака Обамы на ноябрьских выборах.

Выборы в США пройдут 6 ноября 2012 года.

Писец полный.
Я такого здесь еще не видел.
И кого мы отправим на бой кровавый со Змеем Горынычем с Баракобамой?

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 6:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Да, неожидано.
Но еще все впереди

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 5:04 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 5:37 pm
Сообщения: 4159
Цитата:
“Исторические новости” от Ньюта Гингрича?

“Борьба только начинается!” – заявил Ньют Гингрич своим сторонникам после поражения на праймериз во Флориде. И еще он сказал, что намерен повторить то, что сделал Рональд Рейган в 1976 году. Гингрич, конечно же, прав, утверждая, что борьба за то, кому стать кандидатом Республиканской партии в президенты, только начинается. Кандидатом станет тот, кого поддержат на национальном партийном съезде не менее 1144 делегатов. После флоридских праймериз Митт Ромни заручился поддержкой 84 делегатов, Гингрич – 27. Несколько отстают Рик Санторум (10) и Рон Пол (8). Но какое отношение имеет эта цифирь к выборам 1976 года? Начну с того, что совершенно бесполезно говорить тем, кому предстоит голосовать в 2012 году, о выборах, состоявшихся три с лишним десятилетия назад. Если избирателю меньше 50-ти, он едва ли знает что-либо об этих выборах. Вряд ли Гингрич рассчитывает только на поддержку пенсионеров. Но если профессиональный историк Гингрич полагает, что более молодые американцы знают историю, он глубоко заблуждается.

Однако те, кто знает историю, должны обратить внимание бывшего спикера: проводя аналогию между выборами 1976-го и выборами 2012-го, он выдает желаемое за действительное.

В 1976-м бывший губернатор Калифорнии консервативный республиканец Рейган бросил вызов президенту-однопартийцу, центристу Джеральду Форду. По мнению Рейгана, Форд олицетворял истеблишмент Республиканской партии, и он был, конечно же, прав. Ну, а сам Рейган был человеком со стороны, далеким от партийного истеблишмента в столице.

И вот сегодня Гингрич пытается представить избирателям Ромни, своего главного соперника в гонке, как политика, олицетворяюшего истеблишмент Республиканской партии, а себя рекламирует как “аутсайдера”, далекого от вашингтонской политической кухни, готового дать бой Ромни, как Рейган – Форду. Но это не соответствует правде.

Да, конечно, кандидатуру Ромни поддерживает партийный истеблишмент. Достаточно назвать бывших кандидатов в президенты – бывшего сенатора Боба Доула и действующего сенатора Джона Маккейна. Но Ромни-политик не провел ни одного дня в Вашингтоне. Его политическая деятельность ограничивается четырьмя годами на посту губернатора Массачусетса.

Гингрич же в течение двух десятилетий олицетворял истеблишмент Республиканской партии – пока не был вынужден уйти в отставку. Уйдя же в отставку, он остался “инсайдером”, часто зарабатывавшим деньги в компаниях, накрепко связанных с федеральным правительством.

Упрекать Гингрича за это, разумеется, нельзя. Но у него нет ни малейших оснований сраванить себя с Рейганом, а Ромни – с Фордом. И нет никаких оснований сравнивать сегодняшнее предвыборное противостояние республиканцев с вызовом Рейгана Форду.

В нынешней гонке не участвует – как в 1976 году – действующий президент. Уже одно это делает две предвыборные гонки совершенно разными. Рейган намеревался сместить действующего президента-однопартийца. Сегодня пост президента занимает демократ.

Есть еще один факт, позволяющий говорить о громадной разнице между соперничеством Форда и Рейгана и соперничеством Ромни, Гингрича, Санторума и Пола.

“Для проведения первичных выборов мы разработали четкую и ясную стратегию: предметом нашей критики будут только демократы и разросшееся правительство, но не Джеральд Форд”, – писал Рейган в автобиографии “Жизнь по-американски”.

Он не критиковал однопартийца-соперника. Участники же нынешней гонки неустанно критикуют друг друга. Что же касается Гингрича и Ромни, то их взаимная критика – часто заушательская. О какой уж тут аналогии с 1976 годом может идти речь!

И если история выборов 1976 года чему-либо учит, то только одному: внутрипартийная свара до добра не доведет.

В 1976 году в ходе первичных выборов Форд и Рейган победили в приблизительно равном числе праймериз. Но Форд выиграл в праймериз 53,3 проц. голосов избирателей-республиканцев, Рейган – 45,9 процента, и поэтому даже ближайшие помощники Рейгана считали, что у Форда будет больше сторонников на общенациональном съезде в Канзас-Сити (штат Миссури).

Правда, на съезд приехали несколько десятков делегатов без обязательства голосовать за кого-либо, и если бы все они поддержали кандидатуру Рейгана, он мог бы одержать победу. Но этого не случилось.

Для победы требовалось 1130 голосов. Форд получил 1187, Рейган – 1070. Но триумф Форда оказался временным. На всеобщих выборах он потерпел поражение от кандидата Демократической партии Джимми Картера, и Форд считал, что Рейган несет определенную долю вины за его поражение.

Правда, он никогда не говорил этого публично. Мы не найдем ни слова, ни намека на “вину” Рейгана в автобиографии Форда “Время исцеляться”. В 2004 году в интервью Ларри Кингу в связи со смертью Рейгана Форд сказал: “Я высоко ценю наши отношения с ним”. Он сказал, что “восхищался Рейганом и чувствовал, что был его хорошим другом”.

“Вздор, – так охарактеризовал слова Форда журналист Томас ДиФрэнк, многократно встречавшийся с Фордом с 1974 года и до его смерти. – Он никогда не простил Рейгана, опрокинувшего его мечту быть избранным президентом”, - читаем мы в книге ДиФрэнка “Напишите это, когда я умру”, основанной на беседах автора с Фордом.

У нас есть серьезные основания верить тому, что Форд говорил с глазу на глаз журналисту, которого знал три с половиной десятилетия, и не верить его публичным заявлениям. Соперничество со стороны Рейгана, пишет ДиФрэнк, стало, по мнению Форда, “одной из нескольких причин” его поражения от Картера.

Способствовало ли поражению Форда соперничество со стороны однопартийца Рейгана? Возможно, да. Но вот что очевидно: когда действующему президенту приходится сталкиваться с соперничеством однопартийца на первой стадии избирательной гонки, он как правило проигрывает.

Картер проиграл Рейгану в 1980 году во многом потому, что в борьбе за право стать кандидатом от Демократической партии ему пришлось соперничать с сенатором Эдвардом Кеннеди.

Политический комментатор Патрик Бьюкенен не помог в 1992 году президенту Джорджу Бушу, когда он выставил свою кандидатуру; Буш проиграл всеобщие выборы кандидату Демократической партии Биллу Клинтону…

Зная о том, что произошло в 1992-м и 1980-м, напрашивается вывод, что Форд близок к истине, считая, что соперничество Рейгана помешало ему в борьбе с Картером.

Вот они – уроки выборов 1976 года, и поскольку Гингрич упомянул эти выборы, уместен, на мой взгляд, вопрос: кого – Форда или Рейгана – поддерживал в тот год профессор истории Университета Западной Джорджии Ньют Гингрич?

Сегодня Гингрич без устали называет себя рейганистом. Но в 1968 году Гингрич, аспирант новоорлеанского Университета Тулэйн, был одним из убежденнейших среди республиканцев южных штатов сторонников губернатора штата Нью-Йорк Нелсона Рокфеллера, лидера либеральных республиканцев.

Гингрич потерпел дважды – в 1974-м и 1976 гг. – поражение на выборах в Палату представителей, и его предвыборная платформа была центристской, то есть фордовской, но не рейгановской. В 1978 году он победил наконец-таки на выборах в нижнюю палату Конгресса как консерватор.

Нет ничего необычного в том, что человек с годами меняет свои взгляды. Рейган не сразу стал, во-первых, республиканцем и, во-вторых, консервативным республиканцем. Он восхищался социалистическим “новым курсом” и голосовал за Франклина Делано Рузвельта.

Только в 1952 году Рейган впервые голосовал за республиканца на президентских выборах. Им был Дуайт Эйзенхауэр. И Рейган не делал секрета из того, как и почему менялись его взгляды.

Гингрич прекрасно знает все это. Но он также знает, что американцы в своей массе понятия не имеют об истории своей страны. И, зная это, бывший спикер считает возможным сравнивать себя с Рейганом в избирательной кампании 1976 года. Это не делает ему чести.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 10:05 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 32888
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Бывший губернатор Массачусетса Митт Ромни победил на кокусах в штате Мэн. Пока у него 39% голосов. На втором месте техасский конгрессмен Рон Пол, у него 36%.

Гонка Республиканской партии за выбор кандидата, который бросит вызов президенту Обаме в ноябре, приобрела более ясные очертания в субботу, когда Митт Ромни утвердил свое лидерство, одержав сразу две победы.

Первую, символичную победу Ромни принесли голоса консерваторов на конференции активистов Республиканской партии в Вашингтоне, где бывший губернатор Массачусетса получил 38% голосов. В этот же день штат Мэн отдал Ромни победу в кокусах, где кандидат получил 39% голосов.

Таим образом, Митт Ромни выиграл теперь в четырех штатах: Нью-Гемпшире, Флориде, Неваде и Мэне. Он проиграл Ньюту Гингричу в Южной Каролине, и Санторуму в Айове, Миннесоте, Миссури и Колорадо.

В конце февраля кандидатам-республиканцам предстоит еще два испытания: в Аризоне и Мичигане – штате, где Ромни родился и вырос

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 10:07 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 32888
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Ромни потерял лидерство в избирательной кампании республиканцев

Рейтинги экс-губернатора Массачусетса Митта Ромни и бывшего сенатора от Пенсильвании Рика Санторума, претендующих на выдвижение в президенты США от республиканцев, практически сравнялись. Об этом свидетельствуют опросы, проведенные Gallup и Pew Research Center.

Согласно последнему опросу Gallup, Ромни поддерживают 32 процента республиканцев, Санторума - 30 процентов. Рейтинг бывшего спикера Палаты представителей Конгресса Ньюта Гингрича составляет 16 процентов, конгрессмена Рон Пол - восемь процентов.

В то же время, по данным опроса Pew Research Center, Санторум немного опережает Ромни. Его поддерживают 30 процентов республиканцев и тех, кто склоняется к поддержке этой партии, Ромни - 28 процентов. Рейтинг Гингрича, согласно этому исследованию, находится на уровне 17 процентов, Пола - 12-ти.

Санторум значительно опережает Ромни по уровню поддержки среди сторонников консервативного движения "Чаепитие", консерваторов в целом, а также среди христиан-евангелистов.

Рейтинг Санторума начал расти после победы, которую он одержал 7 февраля на праймериз в Миссури, а также на кокусах в Миннесоте и Колорадо. Ранее Санторум считался аутсайдером гонки (до этого ему удалось с незначительным перевесом выиграть лишь кокусы в Айове 3 января). Кокусы в Мэне, которые завершились 11 февраля, выиграл Ромни (39,2 процента). На втором месте оказался Рон Пол (35,7 процента). Санторум и Гингрич, которые активной кампании в этом штате не вели, набрали, соответственно, 17,7 и 6,2 процента.

В своих заявлениях Санторум основной акцент делает на защите семейных ценностей. Недоверие консервативно настроенного электората к Ромни эксперты связывают с тем, что в 1990-е годы он придерживался либеральных взглядов на ряд вопросов, в частности, защищал право на аборт.

Опять непонятки.
Кто Баракобаму бить будет?

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2012 11:29 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 32888
Откуда: Из Чикаги
Rick Santorum Attacks Mitt Romney For Mudslinging In 'Rombo' Ad


_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2012 11:21 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 32888
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
В среду, на следующий день после победы в трех штатах один из претендентов-республиканцев – Рик Санторум – начал свою кампанию в Техасе.

Для всех кандидатов Техас имеет огромное значение, поэтому Санторум приехал туда, чтобы заручиться поддержкой избирателей, в том числе финансовой.

Консервативный кандидат Санторум победил на состоявшихся во вторник кокусах в штатах Колорадо и Миннесота и на праймериз в Миссури.

Победа Санторума усложняет задачу лидирующего в гонке Митта Ромни и подчеркивает, насколько важно бывшему губернатору Массачусетса заручиться поддержкой консервативной базы республиканцев. Эта победа также ставит под сомнение дальнейшее лидерство Ромни, для которого особенно обескураживающими стали результаты в Миннесоте, где он оказался лишь третьим, намного отстав от конгрессмена из Техаса Рона Пола, который пришел к финишу вторым.

Санторум, бывший сенатор из Пенсильвании, заявил, что его победа еще раз подтверждает, что он – лучший консервативный кандидат, способный победить Барака Обаму на ноябрьских выборах.

Во вторник вечером Ромни объявил своим сторонникам, что все равно будет назначен кандидатом от Республиканской партии.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2012 11:21 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 32888
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Опросы общественного мнения показали резкий рост рейтингов возможного кандидата в президенты от Республиканской партии Рика Санторума, недавно одержавшего неожиданную победу на предварительных голосованиях в трех штатах.
Согласно трем крупным опросам, Санторум догоняет по популярности экс-губернатора Массачусетса Миттом Ромни, считающегося нынешним фаворитом гонки.

По данным совместного исследования канала CBS News и газеты New York Times, Санторума поддерживает 30% избирателей-республиканцев, в то время как Ромни набрал лишь 27%. Эта незначительная разница, впрочем, находится в пределах допустимой погрешности. Тем не менее, эти данные несомненно свидетельствуют о резком росте популярности Санторума, по итогам подобного опроса в январе получившего лишь 16%.

Тем временем опрос исследовательского центра Pew показал, что Санторуму симпатизируют 30% респондентов, Ромни же поддержали 28%. Президент Обама по-прежнему опережает остальных кандидатов.

Согласно же опросу центра Gallup, Ромни поддерживают 32% зарегистрированных избирателей-республиканцев, а Санторума – 30%. Экс-спикер Палаты представителей Ньют Гингрич, не так давно лидировавший в гонке, получил по данным опроса 16%, а конгрессмен от штата Техас Рон Пол – 8%.

На прошлой неделе Санторум ко всеобщему удивлению одержал решительную победу на праймериз в Миссури и кокусах в Миннесоте и Колорадо. Однако спустя несколько дней в штате Мэйн большинство голосов вновь получил Ромни.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2012 11:23 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 32888
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Потенциальные кандидаты в президенты от республиканцев Рик Санторум и Митт Ромни сошлись в острой схватке, развернувшейся в штате Мичиган. Напомним, что Ромни лидирует в Аризоне – в преддверии праймериз, назначенных на следующую неделю.

Средние результаты опросов, проведенных организацией RealClearPolitics в Мичигане, свидетельствуют о том, что Санторум и Ромни (33,8% и 33,2% соответственно) идут плечом к плечу, в то время как их соперники Ньют Гингрич и Рон Пол сильно отстают от них. В Аризоне Ромни на восемь пунктов опережает Санторума, которого поддерживают 30 процентов избирателей.

Однако средние результаты национальных опросов свидетельствуют о явном отрыве Санторума, которого поддерживает почти 34% избирателей (поддержка Ромни составляет 28%).

Вечером в минувшую среду претенденты-республиканцы приняли участие в транслировавшихся на всю страну дебатах в Аризоне. Эти дебаты стали для них первой подобной встречей, начиная с января.

И Санторум, и Ромни резко критиковали поведение друг друга в вопросе о государственных расходах.

Ромни заявил, что Санторум пять раз проголосовал за увеличение потолка госдолга США (он не раз использовал этот аргумент в ходе данной кампании). В ответ Санторум напомнил, что прошлым летом Ромни высказался в поддержку увеличения лимита госдолга и за увеличение налогов для 1% самых богатых людей США. Ромни назвал это утверждение неправдой.

Член Палаты представителей от Техаса Рон Пол обвинил Санторума в том, что он – «ненастоящий» консерватор, который перед выборами представил одну позицию, заняв политический пост, поступил по-другому, а затем пообещал отменить программы, которые сам ранее поддержал.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2012 11:25 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 32888
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Четверо оставшихся претендентов на выдвижение в президенты США от Республиканской партии приняли участие в дебатах в Аризоне – одном из двух штатов, где в следующий вторник пройдут праймериз. Большая часть дебатов касалась внутриамериканских проблем, но тема ядерной программы Ирана также вызвала оживленную дискуссию участников.

Почти через месяц после предыдущих дебатов четверо претендентов вышли на сцену в Месе, штат Аризона, чтобы обсудить широкий круг вопросов, включая налоги, государственные расходы и нелегальную иммиграцию.

Однако ближе к концу дебатов претенденты начали говорить о внешней политике, в частности о том, что США должны делать с ядерными амбициями Ирана.

Трое из четырех республиканских кандидатов заняли жесткую позицию и подвергли критике администрацию Обамы за то, что она не оказывает достаточно жесткого давления на Тегеран в связи с его ядерной программой.

Одним из них был бывший сенатор от Пенсильвании Рик Санторум, который, согласно национальным опросам общественного мнения, является фаворитом республиканской предвыборной гонки.

«Когда дело доходит до опасного теократического режима, который хочет стереть с лица Земли государство Израиль, хочет доминировать в радикальном исламском мире и взяться за «великого Сатану», то есть США, мы ничего не предпринимаем, – сказал Санторум. – Этим должен заниматься президент, и вам нужен лидер, который этим займется. Я за это возьмусь».

Основной конкурент Санторума – экс-губернатор Массачусетса Митт Ромни также выступает за жесткую политику США в отношении Ирана.

«Самый серьезный провал (Обамы – ред.) – это его неспособность принять должные меры к Ирану, – сказал Ромни. – Президент должен был ввести такие санкции, которые вывели бы Иран из строя, но он этого не сделал».

Экс-спикер Палаты представителей Ньют Гингрич отстает по популярности от Санторума и Ромни, но продолжает участвовать в гонке. Он надеется совершить прорыв в «супервторник» 6 марта, когда праймериз и партийные голосования (кокусы) пройдут в десяти штатах, в том числе – его родной Джорджии.

В ходе дебатов Гингрич показал, что и он является сторонником жестких мер по отношению к Ирану:

«Если вы знаете, что некий сумасшедший собирается завладеть ядерным оружием и намерен применить его, то у вас есть моральная обязанность защитить жизнь ваших людей, исключив саму возможность завладеть ядерным оружием».

Единственным кандидатом, у которого оказались отличные взгляды на политику в отношении Ирана, стал конгрессмен из Техаса Рон Пол. Он выступал против войн в Ираке и Афганистане и заявил, что не поддерживает очередное военное вмешательство США на Ближнем Востоке.

«Мы не знаем, есть ли у них ядерное оружие, – сказал он. – У нас нет никаких доказательств этому. Израиль утверждает, что у них его нет, так же говорит и наше правительство. Я бы не хотел, чтобы оно у них появилось, но, думаю, своими действиями мы подталкиваем их к его разработке, потому что они чувствуют, что им угрожают».

Дебаты стали последней публичной дискуссией кандидатов перед праймериз в Аризоне и Мичигане, которые пройдут в следующий вторник 28 февраля и «супервторником» 6 марта.

К настоящему моменту трое из четырех претендентов выиграли праймериз или кокусы, по крайней мере, в одном штате, но никто из них не получил значительного преимущества в числе делегатов, которые выдвинут официального кандидата на съезде Республиканской партии, который пройдут в августе во Флориде.

Политобозреватели считают, если эта тенденция сохранится, интрига республиканской гонки будет сохраняться вплоть до окончания периода праймериз в начале июня.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2435 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 122  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB