Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Пн июн 22, 2026 5:35 pm

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2435 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 122  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2012 12:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 32888
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Выборы в США: что такое кокусы, и почему такой шум вокруг Айовы

Тревоги и сомнения избирателей-республиканцев

Ситуация меняется стремительно, как в бейсбольном матче. Джон Маккейн поддержал на выборах своего бывшего соперника Митта Ромни, любимица консерваторов Мишель Бакман приостановила свою предвыборную кампанию, а Рик Перри, заявивший еще вчера, что тоже временно перестанет бороться за Овальный кабинет, сегодня передумал и опять, как в омут головой, бросился в предвыборную гонку.

Выбор соперника Обамы

Американский избирательный процесс – непредсказуемый, многоступенчатый и немного запутанный. Выборы президента в США непрямые. Когда избиратель приходит на избирательный участок, он голосует не за конкретного кандидата – Митта Ромни, Рика Санторума или Мишель Бакман, хотя все эти имена перечислены в избирательном бюллетене, а за количество делегатов, которые будут потом голосовать за этого кандидата на партийном съезде.

Сначала выборы проходят исключительно по партийной линии. Республиканцы и демократы голосуют по отдельности и только за представителей своей партии. В каждом штате страны проходят кокусы или первичные выборы – где как сложилось исторически.

Первичные выборы – это когда зарегистрированный республиканец или демократ приходит на участок и опускает бюллетень в урну. А кокус – это когда избиратели собираются в общественных местах, обсуждают кандидатов, дискутируют, вербально выражают свои «за» и «против» и только потом делают выбор. Причем при этом не пользуются заранее подготовленными бюллетенями, а сами пишут на листке бумаги имя того, за кого голосуют. После подсчета голосов каждому кандидату назначается количество делегатов на партийный съезд. Оно прямо пропорционально полученному им числу голосов.

В этом году у Барака Обамы – демократа – внутри собственной партии нет конкурентов. Республиканцы же выбирают из семи своих однопартийцев – Митта Ромни, Рика Санторума, Рона Пола, Ньюта Гингрича, Рика Перри, Мишель Бакман и Джона Хантсмена.

В августе, на партийном съезде Республиканкой партии во Флориде избранные в результате выборного процесса делегаты отдадут голоса за своих кандидатов, и тогда станет известен прямой соперник Барака Обамы.

Тон задают в Айове

Во вторник многоступенчатый политический процесс в США стартовал в штате Айова, где на кокусах победил Митт Ромни – с отрывом всего на 8 голосов от Рика Санторума. Такой мизерный разрыв на кокусах – первый в истории Республиканской партии. Айова пошлет на партийный съезд в августе 28 делегатов – всего 1% от общего числа делегатов по стране. Однако шумиха вокруг Айовы не умолкает.

«Кокусам в Айове уделяется такое большое внимание в первую очередь потому, что в политическом процессе отбора кандидатов Айова – самая первая ступень, – рассказал в интервью «Голосу Америки» профессор истории Американского университета Аллан Лихтман. – Несмотря на то, что Айова для США совершенно не является репрезентативным штатом – он в основе своей сельскохозяйственный, большинство населения – белые. Но он первый вступает на путь политической борьбы, и СМИ очень много уделяют ему времени и внимания».

Профессор Лихтман отметил, что победа того или иного кандидата в Айове совсем не означает, что республиканская партия сделает его своим избранником в борьбе с Бараком Обамой.

«Но, с другой стороны, если у тебя в Айове плохие результаты, – добавляет профессор американской истории, – это означает, что у тебя мало шансов для дальнейшей продолжительной борьбы. Твоя предвыборная кампания может после Айовы закончится. Как это произошло с Мишель Бакман».

Куда склонится кокус

По рассказам профессора Лихтмана, кокусы были ведены после президентских выборов в 1968 году.

Тогда избиратели-демократы были недовольны тем, что кандидат Хьюберт Хамфри, который не принимал участия в первичных выборах, был номинирован Демократической партией – то есть, партийные лидеры приняли решение за закрытыми дверями, без участия широкого круга избирателей. Тогда и была создана комиссия по реформе выборного процесса, которая ввела правило – кандидатов от партии нужно выбирать либо на первичных выборах, либо на народных кокусах. В 1972 году эти реформы вступили в силу, и Айова стала первым штатом, где они были опробованы.

«Кокусы невозможны в больших штатах, таких, как Нью-Йорк, Калифорния или Техас, – сказал Лихтман «Голосу Америки». – Обычно на кокусы приходит меньше избирателей, чем на первичные выборы, потому что они занимают больше времени – там нужно быть пару часов, обсуждать кандидатов… Но их достоинство в том, что на них ведутся очень открытые обсуждения».

Почему тревожатся избиратели

Специальный корреспондент «Голоса Америки» Джим Малоун, который прибыл в Айову за несколько дней до голосования и много беседовал с избирателями штата, считает, что жители этого штата до самого последнего момента не могли выбрать кандидата, потому что по поводу каждого из семи у них есть сомнения. И это отразилось на результатах кокусов.

«Рик Санторум занял второе место, отстал от Митта Ромни всего на 8 голосов, и это было совершенно неожиданно, – сказал Джим Малоун в интервью Русской службе. – Это говорит о том, что избиратели Айовы продолжали искать своего кандидата до самой последней минуты. В Айове сильны социальные консерваторы, которых представляет Санторум – они выступают против абортов, против однополых браков, за семейные и христианские ценности. Но эта группа избирателей не является основной для других штатов США».

Другие кандидаты, считает Малоун, в глазах избирателей-республиканцев Айовы тоже в различных вопросах зарекомендовали себя не с лучшей стороны – у кого-то сложное прошлое (Ньют Гингрич изменял жене), кто-то высказывает слишком неординарные мнения по внешней политике США (Рон Пол хочет прекратить все войны и аннулировать НАТО и ООН), кто-то не выдержал проверки на известность (Мишель Бакман часто во время публичных выступлений делала забавные фактические ошибки).

По мнению Малоуна, от Митта Ромни избиратели-республиканцы как-то не очень в восторге – во всяком случае, он их «волнует» не так, в 2008 году избирателей-демократов «волновал» Барак Обама. И все же, считает Малоун, в конце концов, республиканцы выберут такого кандидата, который сможет реально вытеснить Обаму из Белого дома – вне зависимости от уровня его консервативности, поведения, эрудиции и прошлой политической деятельности.

«Республиканцы едины в своем неприятии Обамы и его политики, – считает Малоун. – Они, скорее всего, будут учитывать, у кого больше шансов на победу над Обамой. Если посмотреть на Санторума, он идеальный кандидат для социальных консерваторов, но совсем не обязательно сможет привлечь широкий круг избирателей».

Малоун, однако, отмечает, что ситуация еще много раз изменится в ближайшие несколько недель. Следующий раунд выборов республиканского кандидата – первичные выборы в штате Нью-Гэмпшир на будущей неделе.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2012 4:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 5:37 pm
Сообщения: 4159
Цитата:
Даже "захолустный / маленький штат" это живые люди, которые могут иметь их мнение, и это мнение в "приличном обществе" - при демократии - должно быть учтено.
В противном случае получится СССР.

Да кто-ж против? Пусть приходят и голосуют. ПРЯМЫЕ выборы никто не отменял. Я не понимаю - мы живём в одной стране или каждый штат за себя? Почему победивший в штате кандидат забирает все голоса? Я это предлагал ВМЕСТО праймерис. Не нужно дебатов между своими. Гингрич был прав, когда говорил, что "вы зря пытаетесь вбить клин между нами. У нас у всех одна цель - скинуть Обаму". Так это должно быть на практикe - все кандидаты отступают и остаётся один, который может достичь эту цель. А с выбором президента так быть не должно. И почему Айова, например, ВСЯ может повлиять на выбор ВСЕХ США я не понимаю. Помните выборы Буша? Он вчистую проиграл "popularly vote", но выиграл именно из-за этих выборщиков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2012 5:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 11:02 pm
Сообщения: 2180
Очень я сомневаюсь, что Гингрича выдвинут.
Лично я за него и мне очень хотелось бы посмотреть дебаты между ним и Обамой.


Да он уже практически вне гонки. Который раз отсевают лучших. Млять - Маккейн в стране где есть Нют Гингрич.

Нах такую демократию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2012 7:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 19642
Да кто-ж против? Пусть приходят и голосуют. ПРЯМЫЕ выборы никто не отменял. Я не понимаю - мы живём в одной стране или каждый штат за себя? Почему победивший в штате кандидат забирает все голоса? Я это предлагал ВМЕСТО праймерис. Не нужно дебатов между своими. Гингрич был прав, когда говорил, что "вы зря пытаетесь вбить клин между нами. У нас у всех одна цель - скинуть Обаму". Так это должно быть на практикe - все кандидаты отступают и остаётся один, который может достичь эту цель. А с выбором президента так быть не должно. И почему Айова, например, ВСЯ может повлиять на выбор ВСЕХ США я не понимаю. Помните выборы Буша? Он вчистую проиграл "popularly vote", но выиграл именно из-за этих выборщиков.


И как вы собираетесь определять того одного, который "который может достичь эту цель"? Первичные выборы именно это и делают.

Те, кто придут из маленького штата, не могут в силу малочисленности отстоять свое мнение перед жителями большого штата. Так вот, чтоб они могли и сделана система выборщиков - она более или менее выравнивает шансы штатов - принцип федерализма.
Айова одна не может повлиять на выбор всех США, но много маленьких "Айов" могут перевесить, к примеру, одну большую Калифорнию, чего не произошло бы при прямых выборах (не забывайте - каждый штат это страна, отдавшая только некоторые функции типа внешней политики и обороны в руки федерального правительства!).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2012 5:11 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 5:37 pm
Сообщения: 4159
Цитата:
Айова одна не может повлиять на выбор всех США,

Одна Флорида повлияла.
Цитата:
(не забывайте - каждый штат это страна, отдавшая только некоторые функции типа внешней политики и обороны в руки федерального правительства!).

Это так происходит. Но никакой "каждый" штат НИКОГДА не был отддельной страной. Некоторые были колониями, границы между которыми определялись "странновато". Некоторые завоёваны у Мексики.
Я понимаю - почему это происходит - надо дать голос айовам. Но я не понимаю - почему это так важно, чтобы "много маленьких "Айов" могут перевесить, к примеру, одну большую Калифорнию". Зачем? Калифорния - это демократы? А Вам не кажется странным, что большие штаты демократические, а маленькие нет? Вот, оказывается, для чего это сделано... И никакой демократии...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2012 7:49 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 19642
Одна Флорида повлияла.

Это так происходит. Но никакой "каждый" штат НИКОГДА не был отддельной страной. Некоторые были колониями, границы между которыми определялись "странновато". Некоторые завоёваны у Мексики.
Я понимаю - почему это происходит - надо дать голос айовам. Но я не понимаю - почему это так важно, чтобы "много маленьких "Айов" могут перевесить, к примеру, одну большую Калифорнию". Зачем? Калифорния - это демократы? А Вам не кажется странным, что большие штаты демократические, а маленькие нет? Вот, оказывается, для чего это сделано... И никакой демократии...

Не "одна Флорида повлияла", а Флорида в дополнение к другим штатам, где проголосовали также, как и во Флориде.

Это так важно именно для соблюдения федерализма - вы все время забываете этот принцип объединения штатов.

Так уж случилось, что сегодняшняя Калифорния это демократы (по уши в долгах, между прочим, как и другие демократы), но сегодняшний Техас это республиканцы (не в долгах, между прочим..).
Это и есть демократия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2012 8:37 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 32888
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
В США состоялись очередные теледебаты кандидатов-республиканцев, которые надеются получиться номинацию своей партии и стать прямыми соперниками Барака Обамы на выборах в ноябре. В теледебатах приняли участие шесть возможных претендентов, каждый из которых хочет стать главой Белого дома.

Лидер республиканской гонки, бывший губернатор штата Массачусетс Митт Ромни защищал свои позиции и призывал правительство сократить расходы, а не повышать налоги, как хочет Барак Обама.

Соперники Митта Ромни, бывший спикер Палаты представителей Ньют Гингрич и бывший сенатор от штата Пенсильвания Рик Санторум, обвиняют Ромни в том, что когда он стоял во главе частной инвестиционной фирмы, его фирма уволила сотни сотрудников и при этом получила огромные прибыли. Митт Ромни не раз повторял, что если станет президентом США, будет создавать рабочие места и снизит уровень безработицы.

«Мне не нравится такая модель работы Уолл-стрит, при которой можно покупать и продавать компании, забирать себе деньги, а рабочих выгонять на улицу», – сказал соперник Ромни Ньют Гингрич.

«Опыт работы в бизнесе не обязательно означает способность быть главнокомандующим этой страны, – отметил Рик Санторум. – Президент не является руководителем компании. Президент страны должен вдохновлять».
Остальные четыре кандидата – конгрессмен Рон Пол, губернатор Техаса Рик Перри и бывший посол США в Китае Джон Хантсман – тоже критиковали Митта Ромни и друг друга.

Во вторник респбуликанская предвыборная гонка была запущена в штате Айова, где прошло голосование республиканцев штата – народные кокусы. На них победил Митт Ромни – с минимальным отрывом в 8 голосов от Рика Санторума, который неожиданно вышел на второе место. Выборы среди членов республиканской партии продолжаться во вторник в штате Нью-Гэмпшир.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2012 8:37 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 5:37 pm
Сообщения: 4159
Цитата:
Брак по расчету

Как большинство людей (во всяком случае, в нашем полушарии), американские республиканцы хотят жениться по любви. Однако, похоже, идет к тому, что им придется сделать это по расчету. То есть выдвинуть в президенты нелюбимого Митта Ромни, поcкольку принято считать, что у него самые большие шансы победить ненавистного Барака Обаму. В политике неделя – это целая вечность, а до выборов еще десятки недель, так что Ромни еще может вылететь из седла. Но это маловероятно, и республиканцы скорее всего понуро поплетутся с ним под венец. Сочетаться с нелюбимой нелегко, и республиканцы не составляют здесь исключения. Они лихорадочно искали любви и восемь месяцев подряд заводили краткосрочные романы. Сперва с Мишель Бакман, потом с Риком Перри, Германом Кейном, Ньютом Гингричем, а сейчас вот с Риком Санторумом, который в прошлый вторник чуть не побил Ромни в Айове.

Во сне республиканцы видели других невест – от Сары Пейлин до нью-джерсийского губернатора Криса Кристи. Они было завелись даже на ветреного Дональда Трампа. Но все эти предметы по разным причинам сочли за благо воздержаться от выдвижения в президенты. Я подозреваю, что если бы кто-то из них все же выдвинулся, то республиканцы быстро разочаровались бы и в нем, как они разуверились в той же Бакман или том же Перри, хотя оба они, на мой вкус, хорошо выглядят и правильно мыслят.

А вот о Ромни республиканцы положительно не грезили, и недаром он сейчас завоевал в Айове те же 25% поданных голосов, что и четыре года назад. Больше ему не дал за минувший год ни один республиканский опрос, и Ромни продолжал биться об эти несчастные 25%, как рыба об лед.

Повинуzсь зову скрупулезности, признаю, что, строго говоря, Ромни все же набрал в этом году больше голосов, чем четыре года назад. В 2008 году за него проголосовали в Айове 29.949 человек. А в этом – уже 30.015!

В то время как республиканская партия сильно поправела, Ромни является ее самым левым кандидатом в президенты. Левее его, возможно, лишь бывший губернатор Юты и посол Обамы в Китае Джон Хантсман, но он не считается и в Айове даже не баллотировался, возложив все надежды на Нью-Гемпшир.

Республиканцы в массе своей недолюбливают Ромни, не доверяют ему и его не хотят. Они считают его перекати-полем и плотоядно крутят древние записи, где Ромни значительно более либерально высказывается об абортах, или об однополых браках, или о государственной медицине, чем сейчас, когда он вынужден тягаться со сворой консервативных соперников и поэтому резко поправел сам.

Хотя Ромни не косноязычен, как Буш, и, в отличие от него, правильно произносит слово «ядерный» («нуклиар», а не «нукуляр»), он – скучный оратор и будет бледно выглядеть на диспутах по сравнению с Обамой, который знатный златоуст.

Злые языки отметили, что во время триумфальной речи Ромни после голосования в Айове даже четверо его сыновей, стоявшие за ним на трибуне, выглядели так, что они вот-вот заснут, и только что не зевали.

А вот аналогичная речь Санторума была дивно хороша, потому что явно рвалась из души. Ромни не умеет жечь глаголом сердца и уже никогда не научится, ибо Бог не дал. Недаром республиканцы по очереди женихались со всеми его соперниками.

Но «А» упало, «Б» пропало, и все идет к тому, что на трубе останется один красавчик Митт. Отчасти дело в том, что у республиканцев, которые, будучи консерваторами, уважают иерархию и чтят седины, есть досадная привычка выдвигать кандидатов по старшинству и за заслуги.

Так, они выдвинули в 1996 году сенатора Роберта Доула, который проиграл Клинтону и от отчаяния стал рекламировать по телику виагру. Так они выдвинули в прошлый раз сенатора Джона Маккейна.

Не исключено, что республиканский истеблишмент, который, в отличие от рядовых членов партии, благоволит Ромни, отчасти руководствуется сейчас такими же соображениями. Дескать, он не идеален, но заслужил.

Опросы показывают, что Ромни лучше других способен выковырять Обаму из Белого дома, и республиканцы, скорее всего, пойдут под венец именно с Миттом, хотя будут до конца оглядываться на дверь.

Демократы, судя по всему, уверены, что у республиканцев победит именно Ромни, и уже некоторое время хают его на все лады. По Си-эн-эн выступала на минувшей неделе генсек демократов, вздорная конгрессменша Дебби Вассерман-Шульц, которая одновременно обозвала Ромни перевертышем и экстремистом, хотя кто-то решит, что это – взаимоисключающие качества.

Ромни, конечно, заядлый перевертыш, но вот экстремистом его, к сожалению, назвать нельзя. Хотя, если подумать, он – капиталист, а это действительно делает его экстремистом в глазах сегодняшних американских демократов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2012 9:06 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 32888
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
вздорная конгрессменша Дебби Вассерман-Шульц

А не родственница ли она Онотоле, великого девственника, которому сперма, скопившаяся за годы девственности, все мозги отбила?

ПыСы. Вот опять наши лезут куда не надо.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2012 9:08 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 12:11 pm
Сообщения: 3567
Цитата:
Избирательная кампания в Штатах приковывает к себе внимание всего мира. На эту тему решил высказаться и бывший лидер соседней с США Кубы. Фидель Кастро опубликовал сегодня статью в кубинской прессе под названием "Лучший президент для США".

"Я уверен, что 90 процентов имеющих право голоса американцев, - особенно испаноязычные, темнокожие, растущая часть среднего класса и обедневшие люди, - проголосовали бы за робота", - цитирует текст статьи РИА "Новости".

По мнению Кастро, робот лучше справится с обязанностями главы государства, чем Барак Обама, который так и не смог воплотить в жизнь мечты знаменитого лидера афроамериканцев Мартина Лютера Кинга, и тем более лидеры республиканцев, призывающие бомбить Иран.

http://www.utro.ru/articles/2012/01/09/1021326.shtml


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2012 9:26 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 19642
"..по сравнению с Обамой, который знатный златоуст" - ага, с телепромтером..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2012 10:51 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 32888
Откуда: Из Чикаги
[quote][/qОдин из потенциальных кандидатов в президенты США, республиканец Митт Ромни, накануне первого тура праймериз вынужден в одиночку сдерживать атаки сразу нескольких соперников, объединившихся против него. Поводом к нападкам послужило высказывание бывшего губернатора штата Массачуссетс о том, что он "любит увольнять людей".

В понедельник в Нью-Гемпшире, где во вторник пройдут первые праймериз, кандидаты давали пресс-конференции. Ромни, отвечая на вопрос представителя прессы о медицинском страховании, проявил неосторожность, употребив фразу, двусмысленно звучащую в отрыве от контекста. "I like to be able to fire people who provide services to me", - сказал кандидат-республиканец, что дословно можно перевести так: "Мне нравится увольнять людей, чьими услугами я пользуюсь".

Некоторые СМИ поспешили подготовить соответствующие материалы, припоминая прошлое кандидата, разбогатевшего на реструктуризациях. Соперники Ромни тоже не преминули воспользоваться ситуацией и использовать неосторожное высказывание в своих целях.

"Губернатор Ромни любит увольнять людей. А я люблю создавать рабочие места", - в частности, заявил экс-губернатор штата Юта Джо Хантсман, которого цитирует AP. Его соперники по предвыборной гонке - конгрессмен от Техаса Рон Пол, экс-сенатор от штата Пенсильвания консерватор Рик Санторум, экс-спикер палаты представителей Нью Гингрич, губернатор Техаса Рик Перри - предпочли на время забыть разногласия и сплотиться против Ромни, тоже вволю позлорадствовав.

Сторонники Рика Перри даже создали на основе фразы рингтон для мобильного телефона и разместили для прослушивания на его официальном сайте, однако вскоре удалили. Впрочем, сайт restoringtruthiness.org сумел заполучить скандальный рингтон и приводит руководство по установке в телефон.

Ромни, со своей стороны, оправдываться не стал, а указал на то, что злополучная фраза была выдернута из контекста. Действительно, отвечая на вопрос журналистов о системе медицинского страхования работников, он отметил, что люди вынуждены каждые несколько лет менять страховщика, так как, переходя в новую фирму, они подписывают новый договор с новой страховкой. Соответственно, страховым компаниям нет смысла стараться и повышать качество услуг - клиенты все равно скоро сменятся. По мнению Ромни, было бы правильным предоставить работникам возможность выбирать, кем быть застрахованным, отказываться от плохого страховщика и сохранять контракт с хорошим.

"Каждый человек должен иметь возможность выбирать страховщика. А если не нравится тот, кто работает для вас сейчас, вы должны иметь право отказаться от его услуг. Мне нравится, когда у меня есть возможность уволить людей, которых я нанял по контракту (приведенную ранее фразу в контексте можно перевести и так). Если они не могут предоставить тот уровень услуг, который мне нужен, я хочу иметь возможность найти того, кто сможет", - цитирует Ромни The Los Angeles Times.

"Слова всегда можно выдернуть из контекста, этим и будут заниматься люди Обамы, - пояснил чуть позже кандидат. - Я всего лишь говорил о том, что человек должен иметь возможность выбирать поставщика медицинского страхования, а не пользоваться тем, что ему навязала "обамовская" система здравоохранения", - заявил Ромни. uote]

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2012 12:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 19642
Обаме можно ляпнуть о чем угодно - он же почти святой.
Но кому другому - "пасть порвём!"

О Ромни спорят не о том, выиграет он New Hampshire или нет, а о том, насколько он оторвется от соперников.
И кто займет 2 и 3 места.
У кого какие предоложения, господа?

Я бы хотел, чтоб Гингрич поднялся с его 4-го места.
А Пол чтоб опустился пониже.
Как думаете, получится?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2012 12:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 32888
Откуда: Из Чикаги
Хотелось бы чтоб Гингрич вообще вылез, так сказать, на первое место.
Такое впечатление, что из всех кандидатов только он способен переговорить Обаму.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2012 1:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 5:37 pm
Сообщения: 4159
Всё пытаюсь донести мысль и всё не получается.
Гингрич, возможно, самый лучший из них. Самый умный. Самый правый / консервативный. НО НУЖЕН ПРОХОДНОЙ!!! Это две большие разницы: лучший и проходной. Это может не нравиться и раздражать, но это так. И вопрос в том - а хотим-ли мы смены президента. Если да, то видимо придётся забыть о таком замечательмом Гингриче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2012 2:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 10:15 am
Сообщения: 5784
Щас тожа...хм...попытаюсь донесть мысль.

(сразу оговорюсь, что пытаюсь судить "со стороны")

Да, Гингрич - это голова (с). Только беда его в том, что он, дебатируя либо кампан...? кампейная, вот! сильно напоминает университетского профессора. Все это было бы ничего, да только в голове у народа крепко засело воспоминание четырехлетней давности об одном таком...хм....прохвессоре, который п.деть горазд. Ну, и избрали его за профэссорские его замашки - и че вышло-то? А ниче хорошего. Вот поэтому, кмк, народ готов на кого угодно, кроме как "знайку". А тот же Ромни - и это всем известно - просто хороший менеджер, умеющий из говна сделать конфетку (и то, что левые все чаще повтояют имя "Бэйн" тому подтверждение).

Кстати, это совсем не говорит плохо о народе пер се.

_________________
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2012 3:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 5:37 pm
Сообщения: 4159
"А ещё шляпу / очки одел". Вы это поняли. Раш Лимбо понял. Даже я понял. А Гингрич и иже с ним - нет. И чё делать? Продолжать придуриваться и дать Обаме реальный шанс на переизбрание?
И, кстати, нынешнего "знайку" избрали не совсем за это. Точнее - и за это тоже. Избрали его только из-за протеста. Ну надоел этот косноязычный ред-нек. Я думаю, что там не светило республиканцам ваще. Избрали-бы демократа, будь хоть он сам Беня Ладин. Единственно - у Обамы команда по избранию классная подобралась. Их-бы энергию, да в мирное русло....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2012 6:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Хотелось бы чтоб Гингрич вообще вылез, так сказать, на первое место.
Такое впечатление, что из всех кандидатов только он способен переговорить Обаму.

+1

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2012 9:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 32888
Откуда: Из Чикаги
Щас тожа...хм...попытаюсь донесть мысль.

(сразу оговорюсь, что пытаюсь судить "со стороны")

Да, Гингрич - это голова (с). Только беда его в том, что он, дебатируя либо кампан...? кампейная, вот! сильно напоминает университетского профессора. Все это было бы ничего, да только в голове у народа крепко засело воспоминание четырехлетней давности об одном таком...хм....прохвессоре, который п.деть горазд. Ну, и избрали его за профэссорские его замашки - и че вышло-то? А ниче хорошего. Вот поэтому, кмк, народ готов на кого угодно, кроме как "знайку". А тот же Ромни - и это всем известно - просто хороший менеджер, умеющий из говна сделать конфетку (и то, что левые все чаще повтояют имя "Бэйн" тому подтверждение).

Кстати, это совсем не говорит плохо о народе пер се.

Так не выберут Нюта выбиратели, хотя мне и хочется.
И это не говорит о народе, но о партийных выбирателях.
И Ромни народу не особо нравится, левый он республиканец, хотя и чуть-чуть поправел.
Но лично у меня нет уверенности в том, что он сможет справится с Баракобамой.
Вобщем, национального лидера© :D опять нет.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2012 11:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 11:02 pm
Сообщения: 2180
Щас тожа...хм...попытаюсь донесть мысль.

(сразу оговорюсь, что пытаюсь судить "со стороны")

А тот же Ромни - и это всем известно - просто хороший менеджер, умеющий из говна сделать конфетку (и то, что левые все чаще повтояют имя "Бэйн" тому подтверждение).

Кстати, это совсем не говорит плохо о народе пер се.

Откуда это известно? Что он сделал?

Кстати это Обама то похож на профессора? Он похож на прохвоста, и если народ думает по другому, что это плохо говорит о народе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2435 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 122  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB