Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Сб июн 15, 2024 5:08 pm

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31103 ]  На страницу Пред.  1 ... 1431, 1432, 1433, 1434, 1435, 1436, 1437 ... 1556  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Сб июн 11, 2022 9:54 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17317
Я вот думаю: а что было бы, если бы Воланд прибыл в Москву сейчас...

https://m.nn.ru/t/29859701


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2022 9:49 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 1:46 am
Сообщения: 6159
Ну и самое главное, что я почерпнул из речи великого историка государя -ампиратора всея Руси - наконец-то стали ясны цели так называемой операции по денацификации Украины.
Денацификация, бандеровцы, освобождение русскоязычных жителей Украины от украинского ига, американские биолаборатории - все это фуфло для Европы и соловьиных мудозвонов, чтоб у них было достаточно лапши.\
В магазинах скоро не будет, так хоть наушах висеть будет.
Государь-ампиратор всея Руси открыто заявил, что его целью является "возвращение" территорий когда-то бывших под контролем России.
Перевожу с ВВПутинского на обычный русский - "возвращение" означает захват.
ВВПутин зтеял банальный захват территорий.
Происходит то о чем я говорил раньше.
Сначала были Осетия с Абхазией.Теперь Украина.
Затем Молдавия.
Затем вся Средняя Азия.

Я это поняла 24 февраля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2022 9:54 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 1:46 am
Сообщения: 6159
Из алекса все-таки вылезло.
Бормотуха свое дело сделала.

Это не бормотуха, это Zомбоящик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2022 10:12 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17317
Это не бормотуха, это Zомбоящик

комбинация..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2022 10:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17317
Цитата:
"..Из всего предложенного товара, по вкусу не изменился лишь пирожок с вишней и кола.
«Гранд де люкс» не произвел впечатления. Кофе, судя по вкусу, давно уже выдохся. Картошка-фри оказалась сухой и безвкусной.
Некоторое время назад сотрудник питерского «Макдоналдса» предупреждал меня, что картошка больше не будет прежней. Потому что для американского ресторана использовали определенный сорт картофеля, который выращивали в Польше. По словам сотрудников «Вкусно и точка», теперь овощ поставляет Липецкая область.

Раскритиковал собеседник и новое название заведения.

- Знаю, что название «Вкусно и точка» никто из наших ребят не одобрил. Пресное оно какое-то. Типа пожрал и проваливай.

Сеть ресторанов «Макдональдс» откроется вновь под другим брендом


- Вам позволяется высказывать критику?

- Если уволят, то мне все равно, - махнул рукой собеседник.

..Посетили тоже остались не в восторге от нового названия.
- Что это такое - «Вкусно и точка»? – ворчал молодой человек с подносом. - Посудите сами, как теперь говорить? Идём «в точку» или «на точку»?

У собравшихся я поинтересовалась новым меню. Подошла к столу, где мама, папа и два взрослых сына уминали за обе щеки бургеры.

- Нам все очень нравится, - не отрываясь от трапезы, нахваливала «Цезарь-ролл» женщина. – Мяса вроде стали больше класть, сыр раньше был плавленый, а теперь нормальный. А то, что упаковка невзрачная, так и бог с ней. Нам её не есть. Просто краска закончилась. Ничего страшного, скоро исправятся.
К беседе присоединился мужчина за соседним столиком: «Смеетесь? Где вы натуральный сыр распробовали? Плавленый он. Мне кажется, его даже меньше стали класть в бургер. Соус какой-то странный. Бутерброд теперь кажется сухим».

В другом конце зала я обратилась к посетителю, который взял «Филе-о-фиш».

- Я фанат рыбного бургера, много лет только его брал. Разница огромная. Вкус теперь не такой насыщенный, как прежде. Соус был с соленым огурцом и зеленью. А теперь просто майонез с рыбой, — говорит мужчина. – Но для меня прелесть «Макдональдса» в другом. Это единственное заведение, куда без проблем можно сходить в туалет.
- Как тебе новый чизбургер? – обращаюсь к мальчику за этим же столиком.

- Внешне он стал приплюснутый, а на вкус вроде тот же, - одобрил парень.

А вот гражданин Японии, который рядом доедал свой набор продуктов, остался всем доволен: «У меня низкий вкусовой порог, поэтому я не чувствую особой разницы. По большому счету мне всё равно, что есть. Два года живу в России, привык к любой еде».

На выходе я обратилась к женщине, которая держала в руках стаканчик с кофе.

- Вчера я посетила фестиваль высокой кухни, а сегодня продегустировала кухню для простого народа. Разница огромная.

Картошку я сразу выбросила, невозможно ее есть. И в кофе разочаровалась.

Во-первых, двойной эспрессо мне не сделали. Видимо, его нет в меню. Взяла американо. Попросила налить мне отдельно молока. Мне заявили, что теперь долива нет. То ли аппарат с дозировкой сломался, то ли на молоке экономят, я так и не поняла.

Через два часа после открытия очередь на Пушкинской рассосалась. Ажиотажа, к которому готовились сотрудники, судя по всему, не случилось.


https://www.mk.ru/social/2022/06/12/poz ... sorku.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2022 11:31 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3216
Откуда: Литва
Цитата:
Тимофей Сергейцев: Что делать
09.02.2015

Часть первая.
НЕОБХОДИМЫЕ РАМКИ АНАЛИЗА И ПРОЕКТИРОВАНИЯ
Понимание как воля к истине: что происходит с нами и с миром
...
Мы же должны ставить своей целью освобождение Европы и континента от влияния и агрессии устаревшего монопроекта. У нас сейчас есть все шансы понять, что мы делали правильно в XX веке, а что нет, что является исключительной особенностью наших экспериментальных условий, а что может и должно быть перенесено и в нашу, и в общеевропейскую практику и чему есть аналоги (и опережающие заделы) в практике китайской. В этом суть нашей евразийской позиции.
...
Мы должны последовательно выводить Францию, Германию, Австрию, Бельгию, Италию, Чехию, Венгрию из-под власти США. Необходим пересмотр итогов Второй мировой войны в нашу пользу. Русско-немецко-французский союз должен наконец-то занять место Антанты. В интересах всей Европы, не только России, исключить раз и навсегда англосаксов — и большого джентльмена, и маленького — из европейской политики.Общеизвестно, но как-то подзабылось, что они — неевропейцы, они остров, а не континент. Только это позволит создать необходимый нам общий рынок континента. Но нужно выйти из-под власти США сначала самим — и окончательно. Для этого мы должны опереться на Африку, Азию и Латинскую Америку как альтернативы, потому что опереться на Старую Европу на первом шаге не удастся.
...
Часть вторая.
НАШ ПЛАН
Политическая система: развивать фактическую конституционную монархию


http://zinoviev.info/wps/archives/907


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2022 2:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30644
Откуда: Из Чикаги

В этом ролике он также привел фрагмент из песни "I Wanna Hear Your Heartbeat Sunday Girl " группы Bad Boys Blue, откуда он украл песню Эскадрон.
Вот послушайте начало этой песни:
(упс, забыл, что не можете, но когда сможете...)


Когда-то эта песня не умолкала в наших динамиках... и сейчас заводит...!
А воспоминания....
:D Послушал наконец-то.
Точно украл.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2022 7:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7648
У бункерной крысы новое прозвище:

"хранитель секретных какашек" (Невзоров).

:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2022 6:02 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
Цитата:
Американская компания Axiom Space заплатила Роскосмосу в рублях за полет астронавта Марка Ванде Хая на Международную космическую станцию (МКС). Об этом сообщил гендиректор госкорпорации Дмитрий Рогозин в эфире телеканала "Россия 24".

Астронавт был отправлен на орбиту на российском космическом корабле.

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/online/news/4785308/

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2022 6:44 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30644
Откуда: Из Чикаги
Не проверял в действительности это Толстый Лева написал, но смачно звучит.

Цитата:
Вот в каких выражениях Лев Толстой отзывался о царствующей династии:

"С Петра I начинаются особенно поразительные и особенно близкие и понятные нам ужасы русской истории.

Беснующийся, пьяный, сгнивший от сифилиса зверь 1/4 столетия губит людей, казнит, жжет, закапывает живых в землю, заточает жену, распутничает, мужеложествует, пьянствует, сам, забавляясь, рубит головы, кощунствует, ездит с подобием креста из чубуков в виде детородных членов и подобиями Евангелий — ящиком с водкой славить Христа, т. е. ругаться над верою, коронует бл@дь свою и своего любовника, разоряет Россию и казнит сына и умирает от сифилиса, и не только не поминают его злодейств, но до сих пор не перестают восхваления доблестей этого чудовища, и нет конца всякого рода памятников ему.

Знаменитый "Медный всадник"
После него начинается ряд ужасов и безобразий подобных его царствованию, одна блудница за другой бесчинствуют на престоле мучает и губит народ и заставляет одних мучить других и воцаряется без всяких прав на престол, мужеубийца, ужасающая своим развратом блудница, дающая полный простор зверства своим переменяющимся любовникам.

И все ужасы — казни, убийство мужа, мучения и убийство законного наследника, закрепощение половины России, войны, развращение и разорение народа, все забывается и до сих пор восхваляется какое то величие мудрость, чуть не нравственная высота этой мерзкой бл@ди. Мало того, что восхваляют ее, восхваляют ее зверей любовников.

Надпись на "Медном всаднике"
То же с отцеубийцей Александром. То же с Палкиным. Все забыто. И выдуманы несуществующие доблести и заслуги для отечества".

Лев Толстой, Полное собрание сочинений, М., 1936, т. 26, С. 568
©Оказалось, что цитата таки в деиствительности принадлежит Леве Толстому.
Из статьи о Николае Палкине.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2022 8:21 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7648
Цитата:
Бывший депутат Госдумы и прокурор Крыма Наталья Поклонская освобождена от должности заместителя главы Россотрудничества. Она была назначена на этот пост в начале февраля 2022 года. После начала войны в Украине Поклонская подверглась публичной критике из-за того, что назвала букву Z символом трагедии и горя.


даже няша высказалась..., хотя это не первый раз и до этого ей прощали...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2022 8:26 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7648
©Оказалось, что цитата таки в деиствительности принадлежит Леве Толстому.
Из статьи о Николае Палкине.


О Толстом много интересного рассказывает Шульман. Рекомендую!
Он хорошо прошелся и о последующих царях после Петра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2022 8:37 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7648


И тут не обошлось без воровства. А чему удивляться, когда главная крыса гопник.
Эмблему для нового "вкусно и точка" украли у португальской компании Matosmix, которая производит корма для животных.
Очень символично!!!
Алё, Синтра, портосы не возмущаются или им пох?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2022 10:02 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
https://www.matosmix.pt/

Походу, пох. Ничего и нигде

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2022 10:11 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
Честно говоря, первый раз такую марку вижу. Надо будет в Tibi зайти посмотреть

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2022 8:43 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3216
Откуда: Литва
Цитата:
Россия может отозвать признание независимости Латвии, Эстонии и Украины, заявил депутат Госдумы Евгений Федоров.

На прошлой неделе он внес в Госдуму законопроект об отмене постановления Госсовета СССР о признании независимости Литвы.

«Это мы только начали с Литвы. И понятно почему — Литва более опасна для Российской Федерации в плане ситуации, связанной с Калининградской областью, и в противостоянии с НАТО и США. Потому сейчас важнее Литва, но это не означает, что на ней мы остановимся», — приводит слова Федорова портал «Газета.ру».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2022 10:04 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7648
https://meduza.io/news/2022/06/13/na-sayte-izvestiy-poyavilos-i-propalo-obraschenie-kirienko-so-slovami-o-vosstanovlenii-donbassa-dazhe-tsenoy-snizheniya-urovnya-zhizni-v-rossii

Похоже, что уже в высших кругах России похоронили главу государства (почти!) и идет борьба за кресло.

Кириенко в Известиях опубликовал статью фактически от лица главы государства...
Потом эту статью убрали...

Ну, и Медведев своими выражениями с крепкими словами пытается занять это место (я тоже могу быть сильной рукой)...

Я думаю это место достанется какому-нибудь Патрушеву.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2022 10:51 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7648
с 1 июля 2022 года пенсии россиянам сокращаются на 20%.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2022 11:05 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17317
с 1 июля 2022 года пенсии россиянам сокращаются на 20%.

Неприятная процедура удержания коснется лишь ограниченного круга пенсионеров, являющихся должниками. Соответствующее решение принял не так давно Верховный суд РФ.
Оснований для списания средств может быть несколько. Так, до 20% от общего размера выплаты могут списать, если гражданин имеет задолженности по коммуналке или кредитам.

«Здесь действительно принципиальное значение имеет лишь наличие у займодавца исполнительного листа, по которому приставы могут потребовать от ПФР перечислять до 20 % от пенсии на счет ФССП, которая уже будет передавать средства займодавцам, будь то управляющие компании, банки или иные кредиторы», — отметил ведущий юрист Объединенного юридического центра «Парфенон» Павел Уткин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2022 11:19 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7648
И при этом Кириенко заявил, что на востановление Донбаса уйдет несколько триллионов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31103 ]  На страницу Пред.  1 ... 1431, 1432, 1433, 1434, 1435, 1436, 1437 ... 1556  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB