Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Вт июн 25, 2024 8:35 pm

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2925 ]  На страницу Пред.  1 ... 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125 ... 147  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2014 9:59 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:39 am
Сообщения: 4228
Истерикой удовлетворена. Теперь, после обретения Южной Осетией и Абхазией независимости, после возвращения Крыма, можно и вованом таврическим и хутинпуем, и вообще как угодно обзываться. Можно рвать себе волосы на всех местах и бить посуду. Мы будем улыбаться.
А про Карабахский кризис поговорите лучше с канацким патрицием. Я, что имела, всё уже сказала. Надо же обнажить хотя бы одну конфликтную точку в русофобской малине, а то спелись все на хутинпуе.

Ни Абхазия ни, тем более, Южная Осетия не обретали независимости, а были оккупированы ВС России и переданы в аренду местным сепаратистам. Об ашлюсе Крыма Вам и самой все известно, как и о "народном восстании против киевской хунты жидо-бандеровских фашистов" в ЮВ Украине. Так что истерика не от меня, а только в мой адрес, но мне она, честно говоря, фиолетова. Кстати, Карабах я вспомнил исключительно из-за похожести методов России и там и в Украине:
Цитата:
В ночь с 25 на 26 февраля 1992 года армянские вооружённые формирования, при участии военнослужащих 366-го полка Объединённых сил СНГ (фактически 366-го мотострелкового полка РФ), дислоцированного в Степанакерте (как предполагается, действовавших без приказа командования), заняли город Ходжалы. Во время штурма и после него были ранены, погибли и пропали без вести сотни мирных жителей.

В Украине тоже воюют "без приказа отпускники" из ВДВ РФ. "Все это было бы смешно..."(с).

_________________
Легко быть святым, сидя на горе Синай, в тайге или пустыне. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2014 10:17 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Piligrim писал(а):
Так что истерика не от меня, а только в мой адрес, но мне она, честно говоря, фиолетова.
Ещё три дня проскачите, чтобы мне это сказать.

Южная Осетия и Абхазия - суверенные государства, Арцах армянский, Крым - русский. И Новороссия - скоро.
У меня всё. Несогласные могут нервничать.

ПС. Нет, не всё.
Изображение

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2014 10:20 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Ещё три дня проскачите, чтобы мне это сказать.

Южная Осетия и Абхазия - суверенные государства, Арцах армянский, Крым - русский. И Новороссия - скоро.
У меня всё. Несогласные могут нервничать.

ПС. Нет, не всё.
Изображение

Все перечисленное - результат захватнических кровопролитных мероприятий со стороны путинской России
А че нервничать-то?
Как захватил-так и от него избавятся.

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2014 10:22 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Кыш.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2014 10:24 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Кыш.

"Мне отмщение и Аз воздам" - Библия (Ветхий Завет, Пятая книга Моисеева и Новый завет, Послание к Римлянам апостола Павла, гл. 12, ст. 19 ): «Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь».
Это к тому что вы восхволяете захватническую политику товарища Путина. (это не лично к вам)

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2014 10:27 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
Все перечисленное - результат захватнических кровопролитных мероприятий со стороны путинской России
А че нервничать-то?
Как захватил-так и от него избавятся.

Разучите и пойте:


_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2014 10:36 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Попа бы к этой дуре, с кадилом потяжеле.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2014 2:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30724
Откуда: Из Чикаги

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2014 6:17 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:39 am
Сообщения: 4228
Ещё три дня проскачите, чтобы мне это сказать.

Южная Осетия и Абхазия - суверенные государства, Арцах армянский, Крым - русский. И Новороссия - скоро.
У меня всё. Несогласные могут нервничать.

ПС. Нет, не всё.
Изображение

Поскакали: Абхазия и Южная Осетия - это территория Грузии ВРЕМЕННО оккупированная Россией, Нагорный Карабах - это территория Азербайджана, временно оккупированная Арменией в союзе с Россией, а Косово - это территория Сербии. Еще вопросы? Нет? Все , включая несогласных, свободны. :oo:

_________________
Легко быть святым, сидя на горе Синай, в тайге или пустыне. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2014 6:28 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Вы, штоле, отвоёвывать пойдете? Отговаривать не буду, от грузинского боевого задора земля русская только ширится.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2014 7:51 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:39 am
Сообщения: 4228
Вы, штоле, отвоёвывать пойдете? Отговаривать не буду, от грузинского боевого задора земля русская только ширится.

А не лопнет от напряга? Знаете бывает, когда тяжелоатлет пытается взять слишком большой вес, то с ним обычно происходит... казус. ;)

_________________
Легко быть святым, сидя на горе Синай, в тайге или пустыне. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2014 8:49 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Типа, ждёте? :D
Ага, на войну уже не идём. Хорошо, уже гораздо здравомысленнее. Стоим в сторонке, носочком землю ковыряем, ждём. Ну, ждите-ждите.
Ещё б догадывались, в чью сторону полетит казус-то.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2014 10:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Неужели кгбистский (это не к вам Леди) гипноз так людей зомбировал???
Не пойму как народ с этим нормально живет-с НЕНАВИСТЬЮ
Грузию,Украину,Америку (думаю что не только )-все они "враги народа русского.
Можно конечно и Израиль смело прибавить.

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2014 11:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Кыш, тупица.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2014 2:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 5:37 pm
Сообщения: 4159
Цитата:
Грузия объявляет Саакашвили в международный розыск
Прокуратура Грузии начала процедуру по объявлению в международный розыск экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, который на родине проходит по ряду уголовных дел. Об этом сообщило в воскресенье вечером, 31 августа, издание Новости – Грузия.

"Саакашвили уже объявлен во внутренний розыск, и на основе соответствующей правовой просьбы прокуратуры Грузии также начаты и проводятся процедуры об объявлении его в международный розыск, по так называемому красному циркуляру (Интерпола)", - заявила глава службы по связям с общественностью Главной прокуратуры Грузии Натия Сухиашвили.

Михаил Саакашвили покинул Грузию сразу же после инаугурации нового президента страны Георгия Маргвелашвили в ноябре прошлого года и с тех пор не приезжал в Грузию, отказываясь отвечать на вопросы прокуратуры.

Ранее Главная прокуратура Грузии предъявила Михаилу Саакашвили обвинение в растрате государственных средств на личные нужды, речь идет об около 5 миллионах долларов. Также он привлечен к ответственности по обвинениям в превышении служебных полномочий, по делу о разгоне акции 7 ноября 2007 года и об избиении бывшего депутата парламента Грузии Валерия Гелашвили.

Тбилисский городской суд 1 августа удовлетворил ходатайство прокуратуры и заочно избрал предварительное заключение в качестве меры пресечения в отношении Саакашвили. Затем, 14 августа, было принято решение об объявлении экс-президента Грузии во внутригосударственный розыск.
Читать полностью: http://news.tut.by/world/413528.html

Цитата:
Саакашвили станет невыездным. Из Америки

У следователей много вопросов к экс-президенту Грузии, отвечать на них он не хочет

Рано или поздно президенты уходят со своих постов, теряют неприкосновенность и превращаются в обычных граждан. К некоторым затем появляются вопросы у прокуратуры.

Вот как к бывшему президенту Грузии Михаилу Саакашвили, которого Главная прокуратура страны пожелала увидеть, чтобы задать кое-какие вопросы сразу по десяти уголовным делам, где тот проходит в качестве свидетеля. Допрос назначен на 13 часов 27 марта, а повестку, за отсутствием Саакашвили в Тбилиси, вручили его матери.

Официальный представитель Главной прокуратуры Грузии сообщил журналистам на специальном брифинге, по каким уголовным делам предстоит допросить Михаила Саакашвили. «Следствие по ряду дел находится в заключительной фазе, и прокуратура стоит перед необходимостью допроса Михаила Саакашвили в качестве свидетеля по этим делам», – рассказал он.

Трудность заключается в том, что Саакашвили живет сейчас в США (занимается преподавательской деятельностью), а в настоящий момент, по сообщениям некоторых СМИ, находится в Голландии. Да еще периодически наезжает на Украину – давать уроки тамошним самоназначенным властям. Чему он их в состоянии научить, вопрос, конечно, интересный, но Яценюк и компания к Мишико прислушиваются.

Из Киева до Тбилиси вроде бы не так далеко, как из Америки, но Саакашвили уже заявил, что на допрос не приедет, поскольку усматривает в нем политическую подоплеку.

Стало быть, следствие не сможет поговорить с ним о загадочной гибели в 2005 году премьер-министра Зураба Жвании и непонятном помиловании лиц, осужденных по делу об убийстве в 2006 году сотрудника «Объединенного банка Грузии» Сандро Гиргвлиани. Некому также будет рассказать прокурорам о проведении спецоперации по пресечению бунта батальона ВС Грузии в Мухровани в 2009 году.

Как известно, бывший президент Грузии предусмотрительно покинул страну, которой руководил два срока подряд, в ноябре прошлого года, сразу после последних президентских выборов. Уже тогда ходили разговоры, что у прокуратуры накапливается интерес пообщаться с ним в более тесном режиме, чем это было раньше. Возможно, они и вынудили Саакашвили отбыть за океан, хотя он и заявлял, что никаких допросов не боится и готов ответить на все вопросы следователей.

В Грузии сейчас происходит переоценка итогов правления Саакашвили, которую начала пришедшая к власти в 2012 году коалиция «Грузинская мечта».

Слухи о том, что со смертью Жвании дела обстоят не так просто, как гласит официальная версия, ходили давно. Власти тогда заявили, что тот отравился продуктами горения, в чем виноват был дешевый иранский газовый обогреватель, установленный на конспиративной квартире, где Жвания проводил время со своим другом (там, как и во всем Тбилиси, не было центрального отопления).

В прессе писали, что Жвания в силу своей популярности дышал в затылок Саакашвили и мог победить на следующих президентских выборах. Высказывались предположения, что Саакашвили мог просто устранить конкурента.

Сейчас опять стали говорить, что Жвания мог быть убит. Толчком к этому послужили фотографии, которые появились в интернете в среду 19 марта. На них видно, что на теле Жвании, обнаруженном на квартире, имеются разного вида телесные повреждения. Непонятно, впрочем, почему следователи так долго молчали об этом. Сразу за этим последовал вызов Саакашвили на допрос.

Сам Саакашвили размещает в собственном «Фейсбуке» ссылки на свои свежие интервью грузинским СМИ. А в интервью рассказывает, что во время последнего визита в Брюссель разговаривал с высокопоставленным чиновником Европарламента, и тот будто бы сообщил ему, что по распоряжению Путина за экс-президентом Грузии следят. Более того, Кремль вынуждает Тбилиси принять меры для ограничения передвижений Саакашвили по миру.

Экс-президент Грузии связывает это с тем, что он провел немало времени в Киеве, подзуживая Майдан, а затем вместе с друзьями лоббировал принятие европейских и американских санкций к России за присоединение Крыма. Тут ему и припомнили Жванию: Генеральная прокуратура Грузии выполнила едва ли не прямое распоряжение Кремля, затребовав его на допрос.

Она обещает, что если Саакашвили не явится без уважительной причины, то будет объявлен в международный розыск. В таком случае Саакашвили, скорее всего, придется безвылазно сидеть в Америке, которая его, ясное дело, не выдаст.

Вчера в передаче «Ганапольское» на радио «Эхо Москвы» ведущие также отметили, что неявка Саакашвили в прокуратуру означает смерть его партии «Единое национальное движение» (ЕДН), лидером которой он является, на следующих выборах, поскольку будет объявлено: «Вот видите, он не приехал! Значит, струсил!» Ну и, понятно, ему есть что скрывать, раз избегает общения со следователями. С другой стороны, были уверены они, если Саакашвили явится в Тбилиси, его тут же «стреножат» подпиской о невыезде и будут таскать в прокуратуру на допросы. И так плохо, и эдак нехорошо.

В ответ именующее себя главной оппозиционной силой в стране «Единое национальное движение» предупреждает правительство Грузии и призывает всю страну готовиться к «грузинскому майдану», сообщает ИА REGNUM.

«Люди, успокойтесь, события на Украине начались не только на Украине и закончатся не там. Все здравомыслящие понимали, что те же самые дни ожидают и Грузию. Для этого ездил Миша Саакашвили по всему миру и предупреждал Запад об ожидаемых угрозах», – пишет на своей странице в соцсети Facebook представительница ЕНД Эка Херхеулидзе, которая была депутатом парламентского большинства в парламенте Грузии предыдущего созыва (когда большинство принадлежало «Единому национальному движению»).

Вступился за своего питомца и Госдеп США. В распространенном в понедельник заявлении ведомства сказано: «Выше закона никто не может стоять, однако возбуждение сразу нескольких дел одновременно против экс-президента увеличивает легитимную озабоченность в связи с возможным политическим гонением, особенно тогда, когда система правосудия и правовая система все еще хрупки».

Далее следуют тонкие намеки на возможные последствия «притеснения» Саакашвили. Госдеп напоминает, что в ходе визита в США премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили со стороны американских лидеров была подчеркнута необходимость концентрации усилий лидеров страны на будущем республики. «Говорилось о необходимости сосредоточения энергии страны на усилении экономики, продолжении правовых реформ, достижении быстрого прогресса на пути интеграции в НАТО», – отметили в ведомстве.

То есть «забудьте о прошлом».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2014 6:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Попа бы к этой дуре, с кадилом потяжеле.

Ага!
Вы кощунствуете мадам,
Попы-т.е. христианские сващенослужители призывают только к миру и прощению.
Ваши слова оскорбительны,деушка.

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2014 9:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Могут и кадилом по лбу призвать. Какой поп попадётся.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2014 10:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Могут и кадилом по лбу призвать. Какой поп попадётся.

А я,с удовольствием (иногда) прихожу на праздничную службу,когда много музыки,хорового пения И ,как обычно- священослужитель встречает приветливой улыбкой (уже писала-у меня там бывшая сокурсница на органе играет)
Что-то у вас предубеждение угадывается.

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2014 12:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Цитата:
Фестиваль Kazantip, переехавший из Крыма в Грузию, разочаровал и участников, и организаторов мероприятия. Об этом на своей странице в Facebook написал экс-министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев.

"Разочарование всех сторон, 5000 посетителей (в Крыму было 60-70 000), долги организатора иностранным подрядчикам, "кинуты" местные охранные и другие фирмы, Преzидента ищут "серьезные ребята", руководитель турадминистрации Грузии Г. Сигуа уволен из-за этого проекта. Видимо что-то пошло не так", – написал Лиев.

Участники и организаторы фестиваля электронной музыки Kazantip, который в нынешнем году переехал из Крыма в Грузию, жаловались на высокие цены и местную полицию, которая мешала молодежи веселиться "по-настоящему".

Иерархи грузинской православной церкви постоянно проводили акции протеста, призывая прекратить "свальный грех" и поскорее уехать из Грузии. Инициаторы Kazantip признали, что были несколько разочарованы таким приемом и не исключали возможности отказа в дальнейшем от проведения фестиваля в этой стране.

Фестиваль, начавшийся 20 августа, завершился в конце месяца, но некоторые посетители сразу же покинули Анаклию, ссылаясь на то, что в Грузии отсутствует тот непередаваемый дух безграничной свободы, который был присущ настоящему Kazantip – в Крыму.
молодцы грузины

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2014 3:42 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Цитата:
США отказали экс-президенту Грузии Михаилу Саакашвили в рабочей визе, передает во вторник тбилисская газета «Алиа» со ссылкой на главный офис партии Саакашвили «Единое национальное движение» в Тбилиси.


«Достоверность этих сведений вскоре точно определится, однако факт, что среди «националов» это вызвало панические настроения, – отмечает издание. – Американская политическая элита разочаровалась в Саакашвили, у него фактически не осталось поддержки в Белом доме. Команда нынешнего президента США Барака Обамы не потворствует экс-президенту Грузии».

Газета отмечает, что в том случае, если Саакашвили не получит рабочую визу в США, он не сможет затем рассчитывать на политическое убежище в этой стране.
По ее данным, в связи с уголовным преследованием Саакашвили на родине «националы» не скрывали, что тот захочет получить статус политического беженца в Америке.

Сам Саакашвили пока эти сообщения не комментировал.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2925 ]  На страницу Пред.  1 ... 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125 ... 147  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB