Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Вс июн 16, 2024 12:28 am

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8361 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 419  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Чт сен 30, 2010 2:18 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
Да иудеи и сейчас,стустя пару тыщ лет, так и не поверили

А первые христиане были неиудеи?

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Чт сен 30, 2010 2:21 am 
Не, не савеццкий, а рассейский.

http://www.veche.tver.ru/index.shtml?news=16582
На всякий случай даю Вам свидетельство того, что Ильино находится в Тверской области в Западнодвинском районе.


Так что успокойтесь. В Багдаде все спокойно. Было в Тверской области гетто, как ни крути.

Автор из Вашей ссылки указал, что в Твери было гетто. Это оказалось неправдой. В Твери гетто не было. Зачем вот только Вы это сюда приволокли? Что бы все убедились, что автор, на которого Вы ссылаетесь - пишет неправду в определенно гадких целях?

Не было в Твери гетто. Было в области. Оказывается, там местечко было, что нетипично для тех мест.
Почитай для разнообразия. Там и прямая речь бывшего малолетнего узника гетто есть. Нечто иное говорит, в отличие от жежешной кликуши из той ссылки. Блин, эти кликуши черепа жертв нанизывают в монисты - чем больше, тем лучше, хоть это им никаких материальных благ и не приносит. И не противно же...

Навязывается картина - пришли немцы, русские обрадовались и давай мочить явреев и их грабить, но благодаря тому, что явреи заставили русских в РККА воевать, таки немцев выгнали. А может так и было, а?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Чт сен 30, 2010 2:25 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Роман писал(а):
Навязывается картина - пришли немцы, русские обрадовались и давай мочить явреев и их грабить
Меня опять спросят, почему я считаю аффтара из того ЖЖ еврее-нациком.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Чт сен 30, 2010 2:38 am 
То что местное население ВОР ВСЕХ странах, оккупированных нацистами в той или иной степени участвовали в уничтожении своих сограждан-евреев - факт не требующий доказательств.

Писать "местное население" - нехорошо гнусность. Большое желание всех замазать? Во всех странах небольшая часть населения стала коллаборационистами и участвовала вместе с немцами в уничтожении другой части местного населения. Вот так правильно. Но если писать правильно, то не получиться навязывать другим комплекс вины, правда? Я уж не говорю, что писать, что "местное население" "в той или иной степени участвовали в уничтожении своих сограждан-евреев" - еврейский нацизм и в случае России - русофобия.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Чт сен 30, 2010 3:01 am 
Меня опять спросят, почему я считаю аффтара из того ЖЖ еврее-нациком.

Конечно спросят. Ведь еврее-нацика по определению существовать не может. Типа "Этого не может быть, потому что не может быть никогда".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Чт сен 30, 2010 5:52 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
Теперь расскажите про прибалтику.

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Чт сен 30, 2010 6:17 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:39 am
Сообщения: 4228
1.Я повторила раз пять. Этого, похоже, мало. Но мне надоело уже.
Словосочетание "по савеццки" должно выглядеть как насмешка в мой адрес? Ну-ну...

2.Есть ссылкА на ЖЖ некоего Алекса Шультера, содержащая в себе грязный евреенациковый пасквиль. И факт согласия кого-либо с нациком меня отнюдь не радует.

Я предпочитаю не носить ссылки на нациков любой национальности.

3. Вы же говорили, что не утверждаете уникальности евреев как нации?
Напрягитесь немного, подумайте, что толкало евреев (тех, которые "суки") к юденрату, и попробуйте распространить это на остальное человечество.

4. Нигде не вычитала. Потому и прошу ссылку.
Натан в общем случае говорил о том, что Россия - отнюдь не область повального антисемизма. А о частном случае во время ВОВ - от Вас слышу. Имхо, не мог Натан настаивать на том, что на территории России евреев не убивали. Явно передёрнуто.

Ещё раз: для белокурой бестии разницы между польским и калужским евреем нет.

1. "По савеццки" не насмешка, а ирония. Этого надеюсь запретить мне нельзя?
2. По Вашему эта ссылка относится к ЖЖ?
http://www.holomemory.ru/?region=31
Это о Калужском гетто. А вот следующая уже относится к гетто в Тверской области, а точнее к с.Ильино Западнодвинского района:
http://www.veche.tver.ru/index.shtml?news=16582
Неужели и это ссылки на еврейских нацистов (к моему сожалению существуют и такие).
3. Евреев, которые шли работать в юденрат двигало желание выжить за счет других. Поэжтому само слово "юденрат" в Израиле приравнено к словам оскорбительным. Но они шли туда и способствовали уничтожению своих соседей, друзей и, даже, родственников в целях остаться живыми в запущенной машине уничтожения всего еврейского. Но что толкало представитилей других национальностей идти и убивать евреев? Скажете те же причины? Не поверю. Многие не принимали участия в уничтожении евреев, но остались живы. Мерзавцы же шли в полицию и убивали своих односельчан коммунистов, советских работников, партизан, но убивали их исключительно по этому принципу, но в то жке время евреев убивали только за то, что они евреи, даже если были ярыми антикоммунистами.

4. Пожалуйста:
Цитата:
Натан Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...Добавлено: Вс сен 26, 2010 11:42 am
Откуда в СССРе времен Гиммлера антисемиты? Разве что Каганович...


Цитата:
Piligrim Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...Добавлено: Ср сен 29, 2010 6:02 am
Вам рассказать об уничтожении евреев в Украине, Белоруссии, прибалтике, Молдавии и России, где местное население принимало активное участие в уничтожении своих соседей (и не соседей) еврейской национальности? Неужели никогда и нигде об этом не читали? Или читали, но не поняли?


Цитата:
Натан Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...Добавлено: Ср сен 29, 2010 12:02 pm
Расскажите. Про Россию.


После этого поста Натан благоразумно скрылся в подполье, а мы стали выяснять отношения.

_________________
Легко быть святым, сидя на горе Синай, в тайге или пустыне. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Чт сен 30, 2010 6:19 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:39 am
Сообщения: 4228
Теперь расскажите про прибалтику.

То, что в Прибалтике было уничтожено несоимеримо больше евреев, причем при самом активном участии местного населения, не дает индульгенции на уничтожение евреев в России.

_________________
Легко быть святым, сидя на горе Синай, в тайге или пустыне. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Чт сен 30, 2010 6:34 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:39 am
Сообщения: 4228
Писать "местное население" - нехорошо гнусность. Большое желание всех замазать? Во всех странах небольшая часть населения стала коллаборационистами и участвовала вместе с немцами в уничтожении другой части местного населения. Вот так правильно. Но если писать правильно, то не получиться навязывать другим комплекс вины, правда? Я уж не говорю, что писать, что "местное население" "в той или иной степени участвовали в уничтожении своих сограждан-евреев" - еврейский нацизм и в случае России - русофобия.

А что в вспомогательную полицию местное население не шло? Зачем писать не подумав? И грусность не писать об этом, а стараться это скрыть. Вы не правильно расставляете акценты. Никто не писал: "все местное населенеи" или "большинство местного населения" участвовало в убийствах евреев, но Вам почему-то хочется стать в позу обиженного... Ну, что с Вами сделаешь - становитесь.

_________________
Легко быть святым, сидя на горе Синай, в тайге или пустыне. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Чт сен 30, 2010 7:04 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 10:31 pm
Сообщения: 5029
Получается, гугл не делает разницы между русским языком и старославянским.
Я Вам больше скажу - гугл не делает разницы между ивритом и латынью. "Отче наш" переводится на иврит как "paternoster".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Чт сен 30, 2010 7:30 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 10:31 pm
Сообщения: 5029
Евреев, которые шли работать в юденрат двигало желание выжить за счет других. Поэтому само слово "юденрат" в Израиле приравнено к словам оскорбительным. Но они шли туда и способствовали уничтожению своих соседей, друзей и, даже, родственников в целях остаться живыми в запущенной машине уничтожения всего еврейского. Но что толкало представитилей других национальностей идти и убивать евреев? Скажете те же причины? Не поверю. Многие не принимали участия в уничтожении евреев, но остались живы. Мерзавцы же шли в полицию и убивали своих односельчан коммунистов, советских работников, партизан, но убивали их исключительно по этому принципу, но в то жке время евреев убивали только за то, что они евреи, даже если были ярыми антикоммунистами.
На службу к немцам, в основном, не шли из идейных соображений. У неевреев, конечно, при немцах шансов выжить было больше, но это выживание было не такое лёгкое. А служба у немцев его существенно облегчала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Чт сен 30, 2010 8:49 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
1. "По савеццки" не насмешка, а ирония. Этого надеюсь запретить мне нельзя?
2. По Вашему эта ссылка относится к ЖЖ?
http://www.holomemory.ru/?region=31
Это о Калужском гетто. А вот следующая уже относится к гетто в Тверской области, а точнее к с.Ильино Западнодвинского района:
http://www.veche.tver.ru/index.shtml?news=16582
Неужели и это ссылки на еврейских нацистов (к моему сожалению существуют и такие).
3. Евреев, которые шли работать в юденрат двигало желание выжить за счет других. Поэжтому само слово "юденрат" в Израиле приравнено к словам оскорбительным. Но они шли туда и способствовали уничтожению своих соседей, друзей и, даже, родственников в целях остаться живыми в запущенной машине уничтожения всего еврейского. Но что толкало представитилей других национальностей идти и убивать евреев? Скажете те же причины? Не поверю. Многие не принимали участия в уничтожении евреев, но остались живы. Мерзавцы же шли в полицию и убивали своих односельчан коммунистов, советских работников, партизан, но убивали их исключительно по этому принципу, но в то жке время евреев убивали только за то, что они евреи, даже если были ярыми антикоммунистами.

4. Пожалуйста:

После этого поста Натан благоразумно скрылся в подполье, а мы стали выяснять отношения.
1. Ирония "па грузински"... Остаётся только понять, почему Вы прибегаете к ссылкам, где расклеиваются ярлыки, но берётесь при этом утверждать, что "ярлыки - это па савеццки".
2. Эти ссылки появились УЖЕ ПОСЛЕ того, как я сказала, что в той ссылке, которая на ЖЖ - ложь и еврее-нацики непуганные. В них и необходимости на тот момент практически не было.
3. Евреи, которыми двигало стремление выжить, организовывали подполья, сбегали к партизанам. Которыми действительно двигало желание выжить не любой ценой. В холодном и голодном городе местному жителю без коровы в хлеве и картошки в погребе тоже совсем не просто.
А те, кто был пассивен - не спасал, не укрывал - Бог им судья. Не нам судить тех людей, которые между возможностью спасти чужих людей ценой немалого риска для своей семьи и возможностью быть отстранёнными зрителями выбрали второе.
Евреям, которые пошли в юденрат в большинстве своём пришлось разделить братские могилы с соседями и земляками. Впрочем, были и те, кто выжил, и даже финансово приподнялся.
4. И что там Натан сказал крамольного?
Из приведённого крамолу можно найти только в словах про местных жителей-вурдалаков. Но они не Натану принадлежат.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Чт сен 30, 2010 8:53 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Я Вам больше скажу - гугл не делает разницы между ивритом и латынью. "Отче наш" переводится на иврит как "paternoster".
Да он глуп!

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Чт сен 30, 2010 11:12 am 
А что в вспомогательную полицию местное население не шло? Зачем писать не подумав? И грусность не писать об этом, а стараться это скрыть. Вы не правильно расставляете акценты. Никто не писал: "все местное населенеи" или "большинство местного населения" участвовало в убийствах евреев, но Вам почему-то хочется стать в позу обиженного... Ну, что с Вами сделаешь - становитесь.

Когда пишут просто "местное население", то подразумевается, что всё местное население. Я же не пишу, что форумные евреи таскают ссылки на статьи, в которых пишут, что в Твери было гетто. Я пишу, что такое таскает Пилигрим. Согласитесь, что так правильнее?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Чт сен 30, 2010 11:27 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 10:31 pm
Сообщения: 5029
Я же не пишу, что форумные евреи таскают ссылки ...
Только бы попробовали! Мы бы тут же Анку позвали. :butch:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Чт сен 30, 2010 11:49 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 6:16 pm
Сообщения: 684
Откуда: Бельгия
То, что в Прибалтике было уничтожено несоимеримо больше евреев, причем при самом активном участии местного населения, не дает индульгенции на уничтожение евреев в России.

Так каратели и полицаи никакой индульгенции и не получили, будь то на территории России или любой другой какой республики. Свое сполна получили, кому сбежать не удалось.
Непонятно только, почему Вас только уничтожение евреев беспокоит. Других народов погибло поболе, но не это важно - жалко всех.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Чт сен 30, 2010 12:31 pm 
Только бы попробовали! Мы бы тут же Анку позвали. :butch:

С Анкой найти общий язык - как два пальца об асфальт.

Агата писал(а):
Непонятно только, почему Вас только уничтожение евреев беспокоит.

Яво беспокоит, что мы перед ним не испытываем постоянное чувство вины. И не жалает к нам испытывать чуйство благодарности. Хотя те же явреи были среди всех - и тех, кого истребляли, и тех, кто истреблял и тех, кто всех спас.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Чт сен 30, 2010 4:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 5:37 pm
Сообщения: 4159
Цитата:
Но что толкало представитилей других национальностей идти и убивать евреев? Скажете те же причины? Не поверю.

Фильм французских документалистов 70-х годов "Shannоah"/ "Холокост" частично отвечает на этот вопрос. (Он очень длинный. У меня две части по 4 часа.)
---
Кроме того - недавно вышел фильм беларуских документалистов. Название вылетело, но там именно о том, что немцам во всех завоёванных ими странах удалось поднять местное население на погромы евреев (и в Дании и везде), кроме Беларуси. За всё время акупации на беларуской территории не было ни одного погрома евреев, устроенного именно беларусами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Чт сен 30, 2010 4:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
Фильм французских документалистов 70-х годов "Shannоah"/ "Холокост" частично отвечает на этот вопрос. (Он очень длинный. У меня две части по 4 часа.)
---
Кроме того - недавно вышел фильм беларуских документалистов. Название вылетело, но там именно о том, что немцам во всех завоёванных ими странах удалось поднять местное население на погромы евреев (и в Дании и везде), кроме Беларуси. За всё время акупации на беларуской территории не было ни одного погрома евреев, устроенного именно беларусами.

Вы хотите сказать, что в России были погромы, устроенные именно местным населением?

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Чт сен 30, 2010 5:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30644
Откуда: Из Чикаги
Фильм французских документалистов 70-х годов "Shannоah"/ "Холокост" частично отвечает на этот вопрос. (Он очень длинный. У меня две части по 4 часа.)
---
Кроме того - недавно вышел фильм беларуских документалистов. Название вылетело, но там именно о том, что немцам во всех завоёванных ими странах удалось поднять местное население на погромы евреев (и в Дании и везде), кроме Беларуси. За всё время акупации на беларуской территории не было ни одного погрома евреев, устроенного именно беларусами.
О!
Я этот фильм ищу, мне сказали, что есть какой-то фильм беларусский, а название не помнят.
Вспомните, pleaaaaaaaaaaase.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8361 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 419  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB