Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Вс июн 16, 2024 1:12 pm

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1538 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 77  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Donald Trump - 45!
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2017 3:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
у нас нет таких компаний

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Donald Trump - 45!
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2017 5:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17318
у нас нет таких компаний

Видимо потому, что у португальцев нет таких проблем получить визу в штаты, какие есть для россиян.
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Donald Trump - 45!
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2017 5:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
У меня тоже не было проблем и билеты были куплены. Из за работы не получилось.

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Donald Trump - 45!
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2017 12:04 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946

Практика показывает, сто вся эта бюрократия напрягает только законопослушных граждан.

Абсолютно согласна!

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Donald Trump - 45!
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2017 7:16 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17318
У меня тоже не было проблем и билеты были куплены. Из за работы не получилось.

У вас было собеседование с представителем американского посольства?
Что было целью визита и какие документы предоставили (кроме российского паспорта)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Donald Trump - 45!
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2017 8:48 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
У вас было собеседование с представителем американского посольства?
Что было целью визита и какие документы предоставили (кроме российского паспорта)?

ЛС

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Donald Trump - 45!
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2017 9:28 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17318
ЛС

Там классический набор документов и серьезное (может, и формальное) отношение с обеих сторон - не на халяву получили, молодчина!.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Donald Trump - 45!
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2017 9:43 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 1:43 pm
Сообщения: 6668
разговаривал со своим источником из нашего посольства в Москве:
если есть весомые причины вернуться (муж и работа) и наличие паспорта с отметками о поездках в Зап Европу с возвращением естесвенно
никаких проблем быть не должно.
Никаких приглашений и так далее не нужно. Нужна просто информация про того (друга или родственника) к кому едут.

_________________
Да шоб ты жил на одну зарплату!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Donald Trump - 45!
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2017 9:50 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30649
Откуда: Из Чикаги
разговаривал со своим источником из нашего посольства в Москве:
если есть весомые причины вернуться (муж и работа) и наличие паспорта с отметками о поездках в Зап Европу с возвращением естесвенно
никаких проблем быть не должно.
Никаких приглашений и так далее не нужно. Нужна просто информация про того (друга или родственника) к кому едут.

Тебе все правильно сказали, но подруга наша не замужем, детей не имеет, но по Европам поездила.Мы делали все на всякий случай.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Donald Trump - 45!
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2017 10:22 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
А у меня денег на счету маловато.

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Donald Trump - 45!
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2017 10:29 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17318
Это в посольстве сказали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Donald Trump - 45!
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2017 10:32 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30649
Откуда: Из Чикаги
А у меня денег на счету маловато.

А если вообще нет счета - не хочу бабки в банке держать, хочу под матрасом.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Donald Trump - 45!
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2017 10:54 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
Ничего не сказали . В приглашении Марина обязалась не уморить меня с голоду .

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Donald Trump - 45!
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2017 10:56 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
А если вообще нет счета - не хочу бабки в банке держать, хочу под матрасом.

ХЗ

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Donald Trump - 45!
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2017 4:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
А если вообще нет счета - не хочу бабки в банке держать, хочу под матрасом.

Страно :(
А я пенсионерка,пенсия небольшая и на счету...не разбогатеть
Так что я не могу поехать куда хочу?

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Donald Trump - 45!
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2017 8:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30649
Откуда: Из Чикаги
Начинается баааальшой бардакиз за Флинна

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Donald Trump - 45!
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2017 1:15 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 12:11 pm
Сообщения: 3567
Флинном дело не ограничится. Замарать контактами с "величайшим злом современности" постараются всю команду Трампа.
Цитата:
Люди из команды Трампа общались с российскими разведслужбами во время предвыборной кампании, узнала The New York Times. Одним из тех, кто принимал участие в подобных контактах, собеседники издания назвали бывшего главу штаба Трампа Пола Манафорта

Члены избирательного штаба Дональда Трампа контактировали с высокопоставленными представителями российских разведывательных служб до президентских выборов, прошедших в ноябре 2016 года. Об этом свидетельствуют записи телефонных разговоров и перехваченные звонки, пишет The New York Times со ссылкой на четырех действующих и бывших американских чиновников.

По словам трех собеседников издания, контакты были перехвачены американскими правоохранительными органами и разведкой примерно в то же время, когда начали появляться свидетельства того, что Россия пыталась повлиять на выборы при помощи взлома серверов Национального комитета Демократической партии США. После этого спецслужбы начали выяснять, состояли ли люди из команды Трампа в каком-либо сговоре с Россией при проведении хакерских атак или других попыток повлиять на выборы. Как отмечает издание, пока никаких доказательств подобного сговора обнаружено не было.

По информации чиновников, перехваченные разговоры свидетельствуют также о том, что в контактах с Москвой участвовали не только члены команды Трампа, но и другие люди из его окружения. С российской стороны в контактах также принимали участие власти, не связанные с разведкой, утверждают источники NYT. О содержании разговоров они не рассказали.

Среди тех, кто контактировал с российской разведкой, собеседники издания назвали бывшего руководителя предвыборного штаба Трампа Пола Манафорта. Тот в свою очередь отверг эти предположения и назвал их абсурдом.

Манафорт покинул пост главы штаба Трампа в августе 2016 года, после того как The New York Times опубликовала документы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ), из которых следовало, что он мог получить $12,7 млн из черной кассы партии бывшего президента Украины Виктора Януковича, когда оказывал услуги консультанта. Как писало Politico, украинские власти намеренно распространили эти документы, чтобы дискредитировать Трампа и помочь кандидату от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Трамп отрицал любые связи с Москвой во время дебатов и публичных выступлений в ходе предвыборной кампании и после вступления в должность президента США. «Я не знаю [президента России Владимира] Путина, я не заключал сделки с Россией, а хейтеры сходят с ума», — написал Трамп 7 февраля на своей странице в Twitter.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Donald Trump - 45!
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2017 8:03 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30649
Откуда: Из Чикаги
Флинном дело не ограничится. Замарать контактами с "величайшим злом современности" постараются всю команду Трампа.

Левые, а республиканская пресса иначе демократов теперь не называет, как всегда пытаются перевести стрелки.Сегодня утром слушал их интервью с Негропонте - он им говорит, что то что разведка слила информацию прессе - нехорошо. А они про связи с Россией.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Donald Trump - 45!
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2017 10:37 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 12:11 pm
Сообщения: 3567
Цитата:
Известный швейцарский еженедельник Weltwoche опубликовал сегодня редакционную статью под претенциозным заголовком «Понять Трампа». Его автор, Роже Кёппель, пишет, что новый американский президент сейчас практически отдан на растерзание массмедиа, политическим противникам и просто толпе. Но журналист пытается разобраться, кто на самом деле за ними стоит и что они из себя представляют. Вопрос своевременен. Еще несколько недель назад мне довелось быть свидетелем, как на одном из мероприятий социал-демократического Фонда Фридриха Эберта представители солидных научных институтов вопрошали экспертов (в том числе и западных), не грозит ли Америке свой собственный майдан. Ответ на него, во всяком случае со стороны главы московского филиала американского фонда Карнеги, прозвучал как-то неуверенно. Да так, что заставил засомневаться, выдержит ли Трамп нынешнюю политическую бурю и не окончится ли дело его отставкой или импичментом.

Швейцарский коллега констатирует в своей статье, что новоизбранный президент подвергается всеми доступными его противникам средствам моральной и политической дискредитации. Но нужно ли европейцам его опасаться, каковы мотивы действий президента и что из себя представляют его противники, заполнившие улицы американских городов? Ведь некоторые из его противников рассчитывают всерьез, что это возрождение левого движения 1968 года. Об этом свидетельствовал и вопрос американским экспертам на мероприятии Фонда Фридриха Эберта.

Он делает вывод, что сегодня, в отличие от 1968 года, речь идет о попытке ожиревших левых 60-х годов, давно вошедших во власть и сросшихся с истеблишментом, организовать агрессивные антитрамповские марши с одной целью: они боятся потерять и свои доходы, и своих избирателей.

Трамп не должен вызывать страх. Скептически положено относиться к любому политику во власти. Но не нужно создавать атмосферу апокалипсиса, требует Роже Кёппель, ссылаясь на недавние публикации солидного немецкого либерального журнала Spiegel. По его мнению, это означает переоценивать новоизбранного президента и недооценивать американские институты власти. Трамп, как считает журналист, «проживает» в «хорошо продуманной тюрьме» американского правового государства. Он может как угодно будоражить своей активностью прессу, европейских и немецких, в частности, политиков или чиновников, но всегда найдется какой-нибудь американский судья, который сможет наложить на все его действия свое легитимное вето, если только президент хоть на миллиметр отойдет от колеи поведения, проложенной уже веками.

Нынешняя критика Трампа, какой бы она не была преувеличенной, играет в глазах швейцарского журналиста позитивную роль, поскольку действует как красная лампочка светофора, показывающая линию остановки. А если говорить о намерениях нового президента, то следует, как считает Роже Кёппель, просто вспомнить о его лозунге: «Америка прежде всего». А это означает, что вместо того, чтобы участвовать в мелкой по сути дела суете, которую организуют другие государства, он намерен заботиться о нуждах собственной страны. Здесь, делает вывод журналист, мы имеем дело с президентом, который держит свое слово, данное в предвыборных обещаниях, и который серьезно намерен служить своей стране.

На этом фоне требования демократических конгрессменов провести расследование связей Трампа с Россией выглядят довольно несерьезными попытками приписать ему несуществующие грехи. Ведь даже Кремль не знает, насколько хорош или плох для него Трамп. Главным в данном случае представляется лишь то, что новый американский президент способен не предвзято взглянуть на проблемы своей страны и ее место в мире.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Donald Trump - 45!
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2017 1:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30649
Откуда: Из Чикаги
Дональд Трамп: "Мне все равно, два государства или одно"
Цитата:
Через месяц после инаугурации Дональда Трампа состоялась его первая встреча с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаниягу.

Израильские обозреватели отмечают, что с момента приземления самолета с израильской делегацией в Вашингтоне принимающая страна делает все, чтобы дать понять: Нетаниягу является желанным гостем в США.

Около 19:02 по израильскому времени Биньямин и Сара Нетаниягу подъехали к центральному подъезду Белого дома. Президент США Дональд Трам и его супруга вышли, чтобы встретить гостей.

Встреча Дональда Трампа и Биньямина Нетаниягу вызвала большой интерес во всем мире, о чем свидетельствует большое количество журналистов, которые собрались в Восточной комнате Белого дома, где проходил совместный брифинг двух лидеров.

Открывая встречу, президент США заявил, что Белый дом "восстанавливает теплые отношения с Израилем".

Он отметил, что сотрудничество между США и Израилем основано на общих ценностей: свободе личности и стремлении к миру. По его словам, на этих принципах держится демократия Израиля, который является символом стойкости и выживания. "Мы не забудем то, что пережил еврейский народ, и вашу смелость перед лицом враждебности и насилия", - заявил Трамп.

Президент США напомнил, что Израиль противостоит серьезным угрозам, в том числе ядерной, исходящей от Ирана. и пообещал, что будет сделано все возможное для того, чтобы Тегеран не завладел ядерным оружием. "Мы обещаем, что Израиль сможет защитить себя", - сказал Дональд Трамп.

Трамп также назвал "нелогичным и непорядочным" отношение к еврейскому государству в мире и в ООН: "Мы должны гарантировать Израилю большую безопасность".

Отвечая на вопросы журналистов о его видении решения палестино-израильского конфликта, Дональд Трамп заявил: "Я согласен как на два, так и на одно государство - это пусть решат участники конфликта. В какой-то момент я был бы рад, если бы это были два государства, но будет так, как решат стороны. Главное, чтобы в итоге прямых переговоров был заключен мирный договор".

На вопрос о переносе посольства США в Иерусалим, Трамп ответил, что он серьезно рассматривает эту возможность. "Подождем, посмотрим, что будет", - добавил он.

Дональд Трамп также обратился к Биньямину Нетаниягу и попросил "немного попридержать строительство в поселениях" до нового соглашения, которое, по словам Трампа, многих удивит.

Говоря о палестино-израильском конфликте и переговорах между Иерусалимом и Рамаллой, президент США сказал, что израильтянам придется проявить определенную гибкость: "Я знаю, это сложно. Они должны показать, что действительно заинтересованы в соглашении. И я думаю, что новая концепция Белого дома, которую мы уже обсуждали, позволит им проявить гибкость". Президент США также отметил, что палестинцам придется признать право Израиля на существование, отказаться от подстрекательства и ненависти, которым они учат детей с самого раннего возраста".

В ответ на вопрос о растущем антисемитизме в Соединенных Штатах Дональд Трамп пообещал: он сделает все возможное, чтобы противостоять расизму, отметив отметил, что это важно также лично для него, поскольку его дочь, зять, трое внуков и множество друзей - евреи. Он полагает, что перемены в США можно будет увидеть уже через несколько лет.

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу вновь подчеркнул, что заинтересован в соглашении с ПНА. Он повторил, что препятствием на пути к соглашению являются не поселения, а отказ руководства ПНА признать право еврейского государства на существование, а также отказ выполнить требования Израиля по соблюдению мер безопасности.

Нетаниягу отметил, что при любом соглашении Израиль должен сохранить за собой контроль в вопросах безопасности на всей территории от Иордана до Средиземного моря. Премьер-министр отказался отвечать на вопрос о том, остаются ли в силе параметры его "бар-иланской речи" и предложил сфокусироваться не на лозунгах, а на сути.

По мнению премьер-министра Израиля, перспектива достижения соглашения кроется в региональном процессе при участии умеренных арабских режимов. Премьер-министр Израиля отклонил обвинение в колониализме, заявив: "Иудеи зовутся иудеями, так как они из Иудеи. Поэтому мы не можем являться колонизаторами тут".

Согласно публикациям в СМИ, в расписании Дональда Трампа выделено на встречу с израильским лидером около двух с половиной часов. После окончания переговоров супруги Нетаниягу примут участие в совместном с четой Трамп обеде.
Биби доволен, Трамп доволен, я тоже доволен. :D

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1538 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 77  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB