Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Вс июн 16, 2024 12:59 am

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2051 ]  На страницу Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 103  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 8:47 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 1:23 pm
Сообщения: 111

Так что о "несправедливости" речь не идет. Вопрос в том, пользу или вред принесет ли эта "обамокера". Лично я вижу только вред.

Вот я и пытаюсь понять, в чем этот вред заключается. То, что мне непонятно - ну и Бог со мной, а вот то, что никто из противников реформы объяснить этого не может - странно. Повторюсь - не то чтобы я настаивал на объяснении, это ваши американские заморочки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 8:48 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 10:15 am
Сообщения: 5784
...Система еще не вступила в силу.

В полную силу. Отдельные ея части уже вполне себе действуют. "Pre-existing conditions" уже отменили (единственный пока плюс), дети могут быть покрыты родительской страховкой до 26 лет (а почему бы и не до 40?), с пользующихся tanning salons взимается совершенно расистский с моей точки зрения 17%-й федеральный налог, а over-the-counter drugs больше не оплачиваются из flexible spending accounts. Максимум последних с будущего года уменьшится до $2,500. И это еще только "цветочки". Ягодки начнутся через пару лет.

(в сторону) Если эта "обамокера" есть такой несусветный нахес, то почему профсоюзы, всячески поддерживающие и самое Обаму, е его "керу", заранее выторговали себе пару-летний extension?

_________________
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 8:50 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 1:23 pm
Сообщения: 111
Американская медицина наилучшая в мире. Это факт, не подлежащий дискуссии.

Имеете полное право оставаться в своем заблуждении.
А выдавать свое личное мнение за факт, не подлежащий дискуссии - это уже из области психиатрии.
Поэтому спорить не буду, даже если объявите себя Наполеоном, считая это таким же не подлежащим дискуссии фактом


Последний раз редактировалось Зануда Сб ноя 17, 2012 8:52 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 8:52 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 10:15 am
Сообщения: 5784
Вот я и пытаюсь понять, в чем этот вред заключается. То, что мне непонятно - ну и Бог со мной, а вот то, что никто из противников реформы объяснить этого не может - странно. Повторюсь - не то чтобы я настаивал на объяснении, это ваши американские заморочки.

Если в двух словах (подробнее я не могу сейчас, мне как раз через час надо воспользоваться услугами нашей медицины), то какая польза может быть от того, что число пользующихся медицинскими услугами возрастет чуть не вдвое, а число платящих за это едва ли увеличится marginally?

Да, и шоб два разА не вставать...у Alex-a, ИМХО, более чем достаточно заблуждений :D , но в своих утвержденях об нашей медицине он совершенно прав.

_________________
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 8:58 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 1:23 pm
Сообщения: 111
Если в двух словах (подробнее я не могу сейчас, мне как раз через час надо воспользоваться услугами нашей медицины), то какая польза может быть от того, что число пользующихся медицинскими услугами возрастет чуть не вдвое, а число платящих за это едва ли увеличится marginally?

У меня создалось впечатление, что в результате всеобщности налога число платящих увеличится значительно. Я ошибаюсь? А есть какие-то расчеты по этому вопросу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 9:01 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 1:23 pm
Сообщения: 111
Да, и шоб два разА не вставать...у Alex-a, ИМХО, более чем достаточно заблуждений :D , но в своих утвержденях об нашей медицине он совершенно прав.

И вы имеете полное право оставаться в своем заблуждении.
Я знавал многих, которые считали и продолжают считать не подлежащим обсуждению фактом преимущество социалистической экономики по сравнению со свободной.
Мне тоже доводилось встречать совсем не мало индивидов, крайне недовольных американской медициной и даже сбежавших именно из-за нее из страны. Тем не менее на всеобщность своего приговора я не претендую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 9:16 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 10:15 am
Сообщения: 5784
У меня создалось впечатление, что в результате всеобщности налога число платящих увеличится значительно. Я ошибаюсь?

Увы, да. Вы ошибаетесь. Ну, давайте раскинем карты. Среди незастрахованных на сегодня есть те, которые "хотят, но не могут", то есть не имеют денег, и те, кто "могут, но не хотят", то есть молодые и здоровые. Биг-факинг-дил (с) обамокера велит всем либо купить страховку если у тебя есть на это бабки (если бабок нет - тебе ея дадут за счет штата, в рамках программы предоставляющей медицинское покрытие для неимущих), либо заплатить штраф. Что, по Вашему сделает большинство молодых, "богатых" и здоровых? Правильно, предпочтут заплатить штраф, который все равно меньше годового взноса на страховку. Возможно, штатным программам о которых я говорила и перепадет какая-то ничтожная часть этих штрафов, но это будет капля в море по сравнению с увеличением числа потребителей.

Вот и получается, что число пользователей увеличится в порядки больше чем число оплачивающих. Я уж не говорю о том, как эта вся херня повлияет на и на качество медицинских услуг, и на колиццтво тех, кто их предоставляет....

А что касается моих (наших с Alex-oм :oo: ) "заблуждений", то в "исполнении" того, кто открыто признается в собственной неосведомленности по поводу нашей медицЫны это утверждение звучит довольно забавно. Тем более, что Вы старательно подменяете понятия "медицинская наука" и "медицинская система". Мы-то говорим о первом в то время как Ваши познания на предмет тех, кто "сбежал из страны" относятся исключительно ко второму.

_________________
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 9:22 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 1:23 pm
Сообщения: 111
Увы, да. Вы ошибаетесь. Ну, давайте раскинем карты. Среди незастрахованных на сегодня есть те, которые "хотят, но не могут", то есть не имеют денег, и те, кто "могут, но не хотят", то есть молодые и здоровые. Биг-факинг-дил (с) обамокера велит всем либо купить страховку если у тебя есть на это бабки (если бабок нет - тебе ея дадут за счет штата, в рамках программы предоставляющей медицинское покрытие для неимущих), либо заплатить штраф. Что, по Вашему сделает большинство молодых, "богатых" и здоровых? Правильно, предпочтут заплатить штраф, который все равно меньше годового взноса на страховку. Возможно, штатным программам о которых я говорила и перепадет какая-то ничтожная часть этих штрафов, но это будет капля в море по сравнению с увеличением числа потребителей.

Вот и получается, что число пользователей увеличится в порядки больше чем число оплачивающих. Я уж не говорю о том, как эта вся херня повлияет на и на качество медицинских услуг, и на колиццтво тех, кто их предоставляет....
Понимаете, ли... давайте без обид... но ваши рассуждения по этому вопросу для меня неубедительны. Может быть, так и есть, а может - наоборот. Ну, ИМХО, не представили вы достаточной аргументации.
Похоже вы, так же. как и я, абсолютно не владеете цифровым материалом, который мог бы подтвердить ваше мнение. В очередной раз скажу - я не спорю, а всего лишь пытаюсь увидеть не эмоции, а факты. Их у вас есть?


Последний раз редактировалось Зануда Сб ноя 17, 2012 9:29 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 9:25 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 1:23 pm
Сообщения: 111
Тем более, что Вы старательно подменяете понятия "медицинская наука" и "медицинская система". Мы-то говорим о первом в то время как Ваши познания на предмет тех, кто "сбежал из страны" относятся исключительно ко второму.
ДО ЭТОГО ВАШЕГО ПОСТА никакого разговора о медицинской науке здесь не было, исключительно про медицинскую реформу.
Но уж если захотели про науку, то тут уж и к гадалке не ходи - ваше заблуждение очевидно. Впрочем, это уход в сторону и отвечать на возражения (если таковые последуют) не буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 9:26 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 1:23 pm
Сообщения: 111


А что касается моих (наших с Alex-oм :oo: ) "заблуждений", то в "исполнении" того, кто открыто признается в собственной неосведомленности по поводу нашей медицЫны это утверждение звучит довольно забавно. .

Кстати, а насколько сильно вы сами осведомлены обо всех остальных медицинах мира, чтобы делать столь безапелляционные заключения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 9:40 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 4:26 pm
Сообщения: 74
Ничего ужасного в реформе здравохранения Обамы нет. Лучше инвестировать деньги в здоровье тех, кто не может позволить себе страховку,а работает очень тяжело на благо США. Чем инвестировать деньги на очередную "демократию",где убивают послов и хотят разрушить египетские пирамиды.

_________________
Я отдаю предпочтение новостям от российских федеральных каналов,а так же от программы "Democracy Now!"-т.к. там нет двойных стандартов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 10:49 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 11:02 pm
Сообщения: 2180
ДО ЭТОГО ВАШЕГО ПОСТА никакого разговора о медицинской науке здесь не было, исключительно про медицинскую реформу.
Но уж если захотели про науку, то тут уж и к гадалке не ходи - ваше заблуждение очевидно. Впрочем, это уход в сторону и отвечать на возражения (если таковые последуют) не буду.

Вы разговаривали о реформе? Где?

Вы ведете себя точно по сценарию "Возможно то что ракета долетела до Тель-Авива вовсе и не так плохо? Я не очень разбираюсь в системе обороны Израиля, но мои редкие разговоры с родственниками убеждают меня в том что возможно в системе обороны Грозного не все так плохо, хотя я ничего не знаю об обороне Грозного тоже".

Я вас который раз пытаюсь спросить - вы реформу то знаете, что будет ведаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 10:50 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 11:02 pm
Сообщения: 2180
Ничего ужасного в реформе здравохранения Обамы нет. Лучше инвестировать деньги в здоровье тех, кто не может позволить себе страховку,а работает очень тяжело на благо США. Чем инвестировать деньги на очередную "демократию",где убивают послов и хотят разрушить египетские пирамиды.


А что будет в реформе? И чего ужасного не будет и для кого?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 10:51 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17318
Посмотрел. И в результате абсолютно не нашел, откуда взяться выводу, что со значительным увеличением количества плательщиков, ситуация должна ухудшиться. Может, я плохо искал, но ни приведенная вами цитата (которую Гугл мне услужливо перевел), ни ссылка не дали мне ответа на вопрос, или хотя бы намека на ответ.

вы все время исходите из убеждения, непонятно на чем основанного, что большее число людей принесут достаточно денег на их, до того, якобы, бесплатное, лечение.
Так вот - среди тех НОВЫХ плательщиков количество тех, кто заплатит полную суммы страховки не более 30% (цифры по доходам я вам привел), а остальные 70% будут платить НЕ полную сумму страховки в соответствии с их небольшим доходом.
Кроме того, по реформе введены новые области страхования - например, детишки до 26 лет и контрацептивы для дам - за эти новые услуги надо платить ВСЕМ нам, а не только родителям детишек и дамам детородного возраста.
В результате организациями типа соответствующей палаты Конгресса США подсчитано, что на это реформу уйдет больше денег, чем она, якобы, собирается сэкономить:
Republicans and conservative media are cherry-picking a figure in a new Congressional Budget Office spending estimate (PDF) to assert that the cost of “Obamacare” has nearly doubled to $1.76 trillion. But the claim ignores the corresponding savings during the additional period of the spending projection, thus distorting the actual cost estimates of the law.
“The new CBO projection estimates that the law will cost $1.76 trillion over 10 years — well above the $940 billion Democrats originally claimed,” Rep. Tom Price (R-GA), the No. 4 House Republican, declared in a press advisory. Republicans on the powerful Energy & Commerce Committee said the CBO report “reveal[s] a shocking new sticker price of $1.8 trillion.”
http://tpmdc.talkingpointsmemo.com/2012 ... ploded.php

Если, несмотря на цифры, вы этот факт отказываетсь признавать, то "медицина здесь бессильна".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 11:03 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 4:26 pm
Сообщения: 74
А что будет в реформе?

Наконец-то большое количество людей,которые не могли позволить себе страховки, смогут посещать врачей благодаря этой реформе.
Цитата:
И чего ужасного не будет

Меньше будет жадность врачей.Во всяком случае хочется в это верить!
Цитата:
и для кого

Цвет кожи не имеет значения. Демократическая партия позаботилась про всех!

_________________
Я отдаю предпочтение новостям от российских федеральных каналов,а так же от программы "Democracy Now!"-т.к. там нет двойных стандартов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 11:22 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 11:02 pm
Сообщения: 2180
Наконец-то большое количество людей,которые не могли позволить себе страховки, смогут посещать врачей благодаря этой реформе.

Меньше будет жадность врачей.Во всяком случае хочется в это верить!

Цвет кожи не имеет значения. Демократическая партия позаботилась про всех!


Юра, вы слушали кого то на броневичке в прошлом апреле?

Я вас спрашиваю, и не только вас, как будет осуществлена реформа, а ваша группа товарищей отвечает точно как товарищ Зюганов.
Трагедия и в том что голосовало за Обаму точно такое же поголовье с такими же апрельскими тезисами в голове.

Так вы знаете в чем реформа, или выступаете потому что партия сказала что наше поколение будет жить при коммунизме, а мы верим нашей партии?

Голубчик, нельзя же так с первым встречным. ( Если что это Булгаков). Можно все просрать. Причем все не построенное вами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 11:24 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 10:15 am
Сообщения: 5784
Понимаете, ли... давайте без обид... но ваши рассуждения по этому вопросу для меня неубедительны. Может быть, так и есть, а может - наоборот. Ну, ИМХО, не представили вы достаточной аргументации.
Похоже вы, так же. как и я, абсолютно не владеете цифровым материалом, который мог бы подтвердить ваше мнение. В очередной раз скажу - я не спорю, а всего лишь пытаюсь увидеть не эмоции, а факты. Их у вас есть?
Разумеется, их есть. И у меня, и у всех, ибо на Гугле еще никого не забанили. У меня, кроме этих цЫфр есть еще и 100%-я уверенность в том, что все, что я не представлю на Ваш высокий суд будет признано "недостаточной аргументацией". Поэтому я просто предложу Вам представить что будет, если вдруг завтра выйдет кнессетовский циркуляр о том, что с 1 Января 2013 года все, например, ливанцы (я в данном случае имею ввиду исключительно количество новых participants системы) станут complimentary клиентами Вашей больничной кассы и пациентами врачей, эту кассу - по состоянию дел на 1/1/2013 - обслуживающих. Может, такая живая картинка поможет Вам понять, что дожидаться приема врача с зубной болью совсем не так весело, как петь про "где на всех зубов найти"...

_________________
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 11:29 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Цитата:
Цвет кожи не имеет значения. Демократическая партия позаботилась про всех!

Ты заботливый муж Юра ,Твоя негритянка-жена обеспечена

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 11:31 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 4:26 pm
Сообщения: 74
Ты заботливый муж ,Твоя негритянка-жена обеспечена
И моя Богдана не промах,если работает фармацевтом.

_________________
Я отдаю предпочтение новостям от российских федеральных каналов,а так же от программы "Democracy Now!"-т.к. там нет двойных стандартов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 11:33 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946

Юра, вы слушали кого то на броневичке в прошлом апреле?

Я вас спрашиваю, и не только вас, как будет осуществлена реформа, а ваша группа товарищей отвечает точно как товарищ Зюганов.
Трагедия и в том что голосовало за Обаму точно такое же поголовье с такими же апрельскими тезисами в голове.

Так вы знаете в чем реформа, или выступаете потому что партия сказала что наше поколение будет жить при коммунизме, а мы верим нашей партии?

Голубчик, нельзя же так с первым встречным. ( Если что это Булгаков). Можно все просрать. Причем все не построенное вами.

Саша он тебя не понимает Он теперь только по афроамерикански живет

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2051 ]  На страницу Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 103  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB