Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Вс июн 16, 2024 1:58 am

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 940 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 47  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 8:16 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
...В общем--ушла от ответа.(с)
Кстати, до революции можно было легко уехать.Что ж не уехали?

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 8:58 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 5:04 pm
Сообщения: 2662
Откуда: Нью Йорк
1. Какая прелесть! Оказывается я, которая вообще вставила свои "пять копеек" самой последней, лишь услышав весь ваш ксенофобский бред по вышеупомянутому вопросу..., так вот по-вашему оказывается, что именно я таки "упиваюсь словом "гетто""?! Гы... Напрасный труд, лапа моя...
Во-вторых, "ваше" виковское "альтернативное определение" на самом деле практически не отличается от "моего" из Грамота.ру. То, что там добавлено слово "добровольно" отнюдь не добавляет позитива в определение данного термина. Гетто - оно и есть гетто, даже если вы загнали себя в него добровольно. И сколько бы вы не пытались тут делать реверансы типа: " на Брайтоне волею судеб живет масса интересных людей" (С), вы, дурашка, тут же сами себя и выдаёте с головой:
"В варианте русско язычного гетто это выглядит уродливее чем у кого либо. А по сему называть их общиной язык не поаорачивается. А вот гетто в самый раз. " (С)
Какой уж тут нахрен "позитив" в ваших же собственных словах? - Им, лапа моя, тут даже и не пахнет... Я уже не говорю о том, что это ваше "утверждение" лишний раз показывает, насколько слабо вы представляете, как на самом деле обстоят дела у этих самых "у кого-либо"...

2. Я уже говорила вам раньше, лапа моя,: не стоит вам делать глобальные обобщения и вещать за всех "наших эмигрантов". Если вы сами уехали из совка "ради увеличения продзапаса в холодильнике", то это ещё совсем не означает, что все другие уехали по той же причине. Вы говорите лучше только за себя-любимого, так-то оно намного честнее будет. А я в свою очередь постараюсь говорить только за себя. И, кстати, сразу отвечу на ваш первый вопрос: Нет, я не переплывала океан на надувной лодке, да и "лепить легенду" мне тоже не понадобилось... ни в Италии, ни в Израиле, ни даже в Москве на Чайковского, где я собственно и проходила интервью...
Что же касается любви к стране, которая меня "вырастила", то в отличие от вас, меня вырастила не страна, а мама с папой... А уж любить страну за то, что она тебя наконец "выпустила" - это надобно обладать особо извращённым сознанием...
Дальше. То, что вас "совершенно не колышет" то, почему собственно я считаю нынешнюю Россию врагом США, говорит лишь о вашей абсолютной тупой зашоренности, не более того. Впрочем, меня это отнюдь не удивляет..., равно как и ваши идиотские рассуждения насчёт "саморекламы и пиара"...
Теперь относительно вашего "оригинального" вопроса: если завтра война?
- Вы здесь человек сравнительно новый, иначе может быть помнили, что я на эту тему уже высказывалась..., лет этак шесть тому назад:

"Как-то раз один мой знакомый обронил:
--Лично для меня момент, когда я перестал быть в стране гостем, а страна стала моим домом совпал с моментом покупки моего дома...

...Я к чему это все... Помню, у нас на работе тоже был похожий разговор. Парень, кстати кубинец по происхождению, спросил меня:
-- Слушай, а если б на Россию кто-нибудь напал, ты бы пошла за нее воевать???
Я, после некоторого раздумья, говорю:
-- Нет, не пошла бы???
Он удивленно так спрашивает:
-- Почему же?
-- Да все просто, говорю я, что у меня там???... - Одни воспоминания молодости, да люди, в большинстве не любящие мой народ... Америка предоставила мне возможность достойно жить и работать, здесь мой дом, здесь растут мои дети... Вот ЭТО все я готова защищать изо всех сил... А там мне, вроде, и защищать уже нечего...
Не знаю.., мне показалось, он меня понял..."

... Ну, это кубинец меня понял..., на то, что меня поймёте вы, я само-собой даже и не рассчитываю... Я лишь отвечаю на ваш вопрос, не более того.

3. Вы снова очень и очень глубоко заблуждаетесь, лапа моя. Думать, что я благодарна Америке "за вэлфер, и бенефитные карточки и медикейд и шаровые курсы по грантам" может только круглый дурак. Собственно говоря, я чуть выше уже сформулировала вкратце, за что именно я благодарна... Но если желаете, вот вам ещё одно высказывание, не моё правда, но примерно на ту же тему, для разнообразия так сказать:
"Мне лично по барабану ваша Россия, Ирак, Иран, Афганистан, Югославия и т.д.. Я тут живу, в США. Это моя страна, которая поддержала меня, которая дала уважение и достойную жизнь и старость моим родителям, которая буквально вернула с того света мою маму, которая дает мне возможность свободно и спокойно жить и работать... Так что лучше прикройте дыхало, сидите смирно и тихонько грызите подоконники на кухне, ежели зубы чешутся..." (С)

- "Но вдруг завтра Россия станет самым важным стратегическим партнером Америки и что тогда?" (С)
- Отвечаю: Если Россия станет по-настоящему другом и партнёром США, то и я естественно перестану считать её врагом..., абсолютно несмотря на то, что у меня никаких "славянских корней" и в помине нет (в отличие от вас судя по всему). Тем более, что таковой период не так уж и давно имел место быть...

П.С. Кстати, ваша аргументация путём ссылок на "видного Американца по фамилии Климов" многим может показаться весьма симпатичной...



Я Все время думал как к Вам обращаться чтобы не обидеть Вас и при этом использовать что то такое менторское и высокомерное. Я буду обращаться к Вам Мон Шери. Тем более женщина...


Так вот Мон Шери давайте для начала разберемся кто из нас все же ксенофоб?

Ксенофо́бия (от греч. ξένος — чужой + φόβος — страх) — страх или ненависть к кому-либо или чему-либо чужому, незнакомому, непривычному; восприятие чужого как непонятного, непостижимого, и поэтому опасного и враждебного.

Как то мне кажется что это я не похож на Брайтоновскую тусу и знаю что упоминая слово гетто обязательно нарвусь на гневную риторику тех кто видит во мне непохожнего. Так что Мон Шери Вы гораздо ближе к ксенофобской риторике которую кстати бредом я не называю.

Теперь снова к нашим баранам. Если человек уж добровольно загнал себя к своим соплеменникам и ему хорошо то негатива я не вижу. И в моих словах никакого негатива Вы видеть не должны. Вот просто я считаю что наши соплеменники живут жизнью нормального гетто и ничем не отличаются от тех же афроамериканцев которые сами себя называют именно гетто. Еще раз повторюсь что я не пытался распыляться на эту тему. Это анка представила меня таким форуму. Я лишь сказал что не отвергаю своего мнения.

Вы тут давеча Мон Шери упоминали слова одного Вашего знакомого про Достойную Жизнь? Так это и есть литературный синоним к банальному Изобилию. Вообщем то я имею право обощать так как передо мной есть пример - тэмигрантское радио на которое звонят его благодарные слушатели. Это ли не образец жлобства и тупости. Тоже самое можно сказать о доброй части его ведущих вроде Комара или Топаллера которые тоже любят обозначать своих врагов в геополитическом плане. Вы хотели чтобы я говорил не за людей а только за себя? Извольте! Я уехал из достаточно нормальной в плане колбасы в холодильнике страны. У меня было все. Уехал я молодым. Я уехал в поисках свободы. Меня напрягало жить вместе с родителями и мою прогрессивную маму это тоже напрягало. А еще ее напрягали мои постоянные пьянки с закадыками и травмы полученные в ходе этих пьянок. Так например ей очень не понравилось когда меня избили бомжи на улице Риги и после того как мне зашили бошку я получил через иголку гепатит В. Поэтому она просто заставила пяти в посольство и сыграть в лоттерею. И я выйграл. Приехав сюда я полностью ощутил свободу и в этой стране и только за это я и благодарен. И как же резко испортилось мое настроение когда судьба злодейка забросила меня в Бруклин.

Я думаю что кубинец Вас не понял. Я то спрашивал Вас не о том пойдете ли Вы сражаться за Россию а как Вы будете помогать Вашей Родине Америке? А то что Маленький человек в Футляре создает себе врага. При том не врага живущего за стенкой а целую страну через океан да еще и где этот человек родился говорит только о его зомбированности. И лучше быть зашоренным чем полностью зомбированным и ждать когда Партия Прикажет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 9:01 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 5:04 pm
Сообщения: 2662
Откуда: Нью Йорк
Откуда у всех жителей Брайтона славянские корни?
Не, у пары тысяч может и найдется, но чтоб у всех?

Они вдруг появятся когда это будет нужно. Как вдруг у многих появилось страстное южелание вернуться на вражескую терриорию чтобы получить пенсию которую там увеличили с помощью мирового тирана ВВП.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 9:04 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 5:04 pm
Сообщения: 2662
Откуда: Нью Йорк
Я настоятельно рекомендую желающим рекламировать идеи "виднющего американца" Климова делать это на других ресурсах.
Спорить на "тему Климова" я ни с кем не собираюсь, просто буду убирать посты.
Люди, находящие дегенеративные идеи Климова привлекательными, не привлекательны для меня.

Ну на эту тему я порить вот точно не собирался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 9:29 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
Тогда уж "МА шери". Рэйтд у нас дама.

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 9:32 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 5:04 pm
Сообщения: 2662
Откуда: Нью Йорк
Тогда уж "МА шери". Рэйтд у нас дама.

Ой Пардоньте... Почувствовал себя Анкой. Так хотелось выпендриться а попал в просак... Языками не владею. Одним словом ублюдок. Что тут сказать? МА шери! Конечно же МА шери!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 7:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946

Как то мне кажется что это я не похож на Брайтоновскую тусу и знаю что упоминая слово гетто обязательно нарвусь на гневную риторику тех кто видит во мне непохожнего. .

Net не похож. Люди .живущие на Брайтоне, не пенсионного возраста-трудятся, растят и воспитывают детей, а ты бездельник-пустозвон.

Ни к какому берегу не причалишь.А трудиться не хочешь и денюжки тебе так за-бла бла-никто не заплатит,и на радио-не зовут :cry -не нужен ты им,и на ТВ-не кличут-и там ты не кодвору,и кныжкы-не печатают, а за-слабо на свои гроши издать- не потянешь
вот и брызжижшь слюной на людей благополучных,и конечно слюна твоя не лишена яда ксенофобского.

И твои ответики по пунктам RR--просто лепет курам насмех.

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 12:10 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
Анка, ну откуда ты знаешь о его финансовом положении. Может у него на счету больше, чем у вас благополучно трудящихся. :-)

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 12:26 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
Ой Пардоньте... Почувствовал себя Анкой. Так хотелось выпендриться а попал в просак... Языками не владею. Одним словом ублюдок. Что тут сказать? МА шери! Конечно же МА шери!

:oo:

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 6:26 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 5:04 pm
Сообщения: 2662
Откуда: Нью Йорк
Net не похож. Люди .живущие на Брайтоне, не пенсионного возраста-трудятся, растят и воспитывают детей, а ты бездельник-пустозвон.

Ни к какому берегу не причалишь.А трудиться не хочешь и денюжки тебе так за-бла бла-никто не заплатит,и на радио-не зовут :cry -не нужен ты им,и на ТВ-не кличут-и там ты не кодвору,и кныжкы-не печатают, а за-слабо на свои гроши издать- не потянешь
вот и брызжижшь слюной на людей благополучных,и конечно слюна твоя не лишена яда ксенофобского.

И твои ответики по пунктам RR--просто лепет курам насмех.


ХЕ ХЕ ХЕ ХЕ!

Да бомж я Анка и придурок с заниженной самооценкой. И писателем себя я не зову а свои струды называю писулями. Да и писать то я начал лет ждак 6 назад от Изобилия накрывшенр меня жиром колбасы салями с девяносто шестого Брайтона. Вот такой вот я ублюдок в очках. К тому же и бухарик! И скажу Вам что я - прирожденный пох..ст. А мне все пох. Но яд ксенофобский исходит от Вас так как во мне Вы видите непохожего на людей из мешпухи. Но хотелось бы отметиь что и Вы то в реале живете сама не на Брайтоне. Технически как бы да но в реале это уже начало Манхеттен Бич а это как говорят у Вас в Одессе Маме - две большие разницы. И вот специально для училы по музыке песнЯ одного из моих любиейших ансамблей ВИА Оффспринг. Песня про меня...



Последний раз редактировалось sediskin Вт авг 06, 2013 6:31 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 6:30 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 5:04 pm
Сообщения: 2662
Откуда: Нью Йорк
Анка, ну откуда ты знаешь о его финансовом положении. Может у него на счету больше, чем у вас благополучно трудящихся. :-)


Она не знает, но сильно надеется. Вот возвращаясь к изъезженной теме, это тоже одна из многочисленных поведенческих характеристик обывателей Брайтона. А еще рускоязычные трудящиеся точнее некоторые из них очень сильно мечтают чтобы у соседа за стенкой жизнь была материально хуже чем у них.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 6:32 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 8:08 am
Сообщения: 5246
У Анки Брайтон всегда с собой, так что локейшн особого значения не имеет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 6:36 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 1:46 am
Сообщения: 6159

ХЕ ХЕ ХЕ ХЕ!

Но хотелось бы отметиь что и Вы то в реале живете сама не на Брайтоне. Технически как бы да но в реале это уже начало Манхеттен Бич а это как говорят у Вас в Одессе Маме - две большие разницы.

А в чем разница?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 6:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 5:04 pm
Сообщения: 2662
Откуда: Нью Йорк
У Анки Брайтон всегда с собой, так что локейшн особого значения не имеет.

Вот именно! И по сему наверное я прав когда говорю что Брайтон это не район. Это обозначение состояния души русскоязычного эмигранта...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 6:48 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 5:04 pm
Сообщения: 2662
Откуда: Нью Йорк
А в чем разница?

В людях. Одна половина заселена жлобами. А другая та что Манхеттен Бич реально успешными людьми. Анка географически тяготеет к людям успешным а душой она целиком и полностью с родными жлобами. Но тоько душой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 6:54 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 1:46 am
Сообщения: 6159
Да ладна, Анка наша чисто советская учительница, как в школьной методичке написали, так всю жизнь и будет.
Это не жлобство, это привычка, образ жизни, ментальность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 6:58 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 5:04 pm
Сообщения: 2662
Откуда: Нью Йорк
Да ладна, Анка наша чисто советская учительница, как в школьной методичке написали, так всю жизнь и будет.
Это не жлобство, это привычка, образ жизни, ментальность.

Вот когда всего одна советская учительница живет на необитаемом острове - это слезы Робинзона Крузо и методичка. А Когда тысячи Анок собираются в одном месте или же душое в одном месте то это гетто...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 7:04 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 1:46 am
Сообщения: 6159
Ну нравится ей это, пусть получает удовольствие.
Анка мне мою маму ז"ל напоминает.
Тяжело немолодым людям, с устоявшимися взглядами, вкусами и привычками, перестраиваться.
Попробуйте переубедить Анку, что Топпалер уже давно не актуален....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 7:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 1:43 pm
Сообщения: 6668
Пора Седискина кончать :butch:
ПОхоже он слишком много знает хто где живёт и так далее.
Разрушит усе с таким трудом созданныя мною легенды :cry

_________________
Да шоб ты жил на одну зарплату!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 7:59 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30644
Откуда: Из Чикаги
Пора Седискина кончать :butch:
ПОхоже он слишком много знает хто где живёт и так далее.
Разрушит усе с таким трудом созданныя мною легенды :cry
Вычислили тебя?
А как к брайтонцам примазывался.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 940 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 47  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB