Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Сб июн 15, 2024 8:01 pm

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 940 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 47  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 5:45 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 8:08 am
Сообщения: 5246
Возвращаясь к Белоруссии http://babkin-k.livejournal.com/172111.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 1:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30644
Откуда: Из Чикаги
Посты не имеющие отношения к Царству Батьки перенесены в скандальную тему.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Чт авг 01, 2013 3:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 10:44 pm
Сообщения: 1533
Возвращаясь к Белоруссии http://babkin-k.livejournal.com/172111.html

Да фигня это всё... Вы посмотрите аналогичную фотку границы Белоруссии с той же Литвой, Латвией или Польшей...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Чт авг 01, 2013 4:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 10:44 pm
Сообщения: 1533
Мы все кто живет в Бруклине в районе 5 станций метро Кью. Так устраивает? Хотя могу точно сказать что даже если человек засел где то в Пенсильвании то все равно периодически натыкаешься на образовательную программу геттовского девидзон радио. Гетто это состояние души нашег эмигранта. У кого то оно тянет сбиваться в кучки. У кого то нет. Еще раз повторюсь в слове гетто я ничего обидного не вижу.. Гораздо по моему обиднее если люди прожившие пол своей жизни в одной стране перебравшись в другую кроют эту страну чем попало.

1. Что ж, если вам самому так нравиться упиваться чувством гетто, - то ради бога, хозяин - барин, как говорится... Но КТО, простите, вбил вам в голову идиотскую мысль, что вы и только вы знаете "состояние души нашег эмигранта"? К чему эти дурацкие обобщения, лапа моя? Базарьте за себя-любимого, и дело с концом. Тоже мне, инженер человеческих душ нашёлся...
2. ..А ещё "гораздо обиднее", лапа моя, когда человек "проживший пол своей жизни в одной стране", перебравшись (надеюсь НЕ без причин) в другую страну (в которую, кстати, его никто никогда и не звал) кроет эту, вновь приютившую его страну "чем попало"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Чт авг 01, 2013 11:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Цитата:
sediskin » 09 июл 2013, 14:29 писал(а):
Мы все кто живет в Бруклине в районе 5 станций метро Кью. Так устраивает? Хотя могу точно сказать что даже если человек засел где то в Пенсильвании то все равно периодически натыкаешься на образовательную программу геттовского девидзон радио. Гетто это состояние души нашег эмигранта. У кого то оно тянет сбиваться в кучки. У кого то нет. Еще раз повторюсь в слове гетто я ничего обидного не вижу.. Гораздо по моему обиднее если люди прожившие пол своей жизни в одной стране перебравшись в другую кроют эту страну чем попало.

1 "Мы все кто живет....."-Седискин делает поквартирный опрос? или себя называет на МЫ?
2 все ссылки "за жизнь" у Седискина основываются на его круглосуточном сношении с радио Девидзон
3 Седискин ,(по Фрейду), был все время поставлен в тесные ,принудительные рамки жизни (сидел вероятно)-поэтому он закомплексован на гетто в его душе и старательно свое личное приписывает остальным.
Комплекс- сдвига по фазе.

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Пт авг 02, 2013 1:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 5:04 pm
Сообщения: 2662
Откуда: Нью Йорк
1. Что ж, если вам самому так нравиться упиваться чувством гетто, - то ради бога, хозяин - барин, как говорится... Но КТО, простите, вбил вам в голову идиотскую мысль, что вы и только вы знаете "состояние души нашег эмигранта"? К чему эти дурацкие обобщения, лапа моя? Базарьте за себя-любимого, и дело с концом. Тоже мне, инженер человеческих душ нашёлся...
2. ..А ещё "гораздо обиднее", лапа моя, когда человек "проживший пол своей жизни в одной стране", перебравшись (надеюсь НЕ без причин) в другую страну (в которую, кстати, его никто никогда и не звал) кроет эту, вновь приютившую его страну "чем попало"...

1. Я дорогая моя ничем и никак не упиваюсь. Это всего лишь мои наблюдения и мое личное мнение. Все эти вопросы для Анки. Это ее сильно коробит слово гетто. А то что гетто - это состояние души нашего эмигранта видно из многочисленных примеров хотя бы даже эмигрантских форумов. Яркий пример? Анка... Я с удовольствием подискутирую с Вами на предмет определения состояния души нашего колбасного эмигранта.
2. Нормальные люди не кроют не ту и не другую страны. Уважать нужно и место рождения и проживания. Другое дело когда где нибудь на одном форуме Вам так знакомом соберуться сразу несколько колбасных эмигрантов под предводительством молодого хозяина и начинают как угодно поносить страну которую Вы милая объявили врагом (прямо по Топаллеру) тогда нужно приводить контраргументы как пример того что все плохое происходит одинаково везде. Конечно же наши колбасные горе эмигранты такие контраргументы незамедлительно называют не иначе как поношением славной страны которая вручила им колбасу. Заметьте что здесь нет Админа и я не особо всекаюсь в споры о политике. Разве это Вам ничего не говорит эмигрантовая моя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Пт авг 02, 2013 1:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 5:04 pm
Сообщения: 2662
Откуда: Нью Йорк
1 "Мы все кто живет....."-Седискин делает поквартирный опрос? или себя называет на МЫ?
2 все ссылки "за жизнь" у Седискина основываются на его круглосуточном сношении с радио Девидзон
3 Седискин ,(по Фрейду), был все время поставлен в тесные ,принудительные рамки жизни (сидел вероятно)-поэтому он закомплексован на гетто в его душе и старательно свое личное приписывает остальным.
Комплекс- сдвига по фазе.

Песня Я - Жертва Гетто которая висит в теме скандалы именно о Вас. А Ведь исполняют ее афроамериканские ребята а не хор Пятницкого на музыку Генделя...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Пт авг 02, 2013 1:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30644
Откуда: Из Чикаги
Заметьте что здесь нет Админа
Кто сказал, что его нет?
Есть.
Зовут его Тут - Альбатрос.
Птиц он.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Пт авг 02, 2013 1:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 5:04 pm
Сообщения: 2662
Откуда: Нью Йорк
Кто сказал, что его нет?
Есть.
Зовут его Тут - Альбатрос.
Птиц он.

Ну тогда я его поздравляю и очень рад что здесь он не высказывает свое авторитарное мнение которое все должны уважать и бояться а Анка добавлять почтительное "чка" к имени каждго лизоблюда. Я очень рад этому факту и потому меня совершенно не тянет дисскутировать в политических темах. Хотя иногда я высказываю все же свое мнение. Но это иногда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Пт авг 02, 2013 5:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 10:44 pm
Сообщения: 1533
1. Я дорогая моя ничем и никак не упиваюсь. Это всего лишь мои наблюдения и мое личное мнение. Все эти вопросы для Анки. Это ее сильно коробит слово гетто. А то что гетто - это состояние души нашего эмигранта видно из многочисленных примеров хотя бы даже эмигрантских форумов. Яркий пример? Анка... Я с удовольствием подискутирую с Вами на предмет определения состояния души нашего колбасного эмигранта.
2. Нормальные люди не кроют не ту и не другую страны. Уважать нужно и место рождения и проживания. Другое дело когда где нибудь на одном форуме Вам так знакомом соберуться сразу несколько колбасных эмигрантов под предводительством молодого хозяина и начинают как угодно поносить страну которую Вы милая объявили врагом (прямо по Топаллеру) тогда нужно приводить контраргументы как пример того что все плохое происходит одинаково везде. Конечно же наши колбасные горе эмигранты такие контраргументы незамедлительно называют не иначе как поношением славной страны которая вручила им колбасу. Заметьте что здесь нет Админа и я не особо всекаюсь в споры о политике. Разве это Вам ничего не говорит эмигрантовая моя?

1. Именно, что таки упиваетесь, лапа моя. Все эти ваши так называемые "наблюдения и личное мнение" сводятся к одному: "Гетто это состояние души нашего эмигранта"(С)... И даже только на основании этого "обобщения" очевидно, что вашим "наблюдениям" мягко говоря грош цена, не говоря уже о вашем "личном мнении". Подобные "личные мнения" желательно делать настолько личными, дабы о них никто даже и не догадывался, иначе сразу возникают глубочайшие сомнения в адекватности их "автора"...
Кстати, хочу также напомнить вам что же собственно говоря обозначает то самое слово, в котором вы "не видите ничего плохого":
"Большой толковый словарь:
ГЕТТО, неизм.; ср. [итал. ghetto] 1. В средние века в Западной Европе: часть города, выделенная для изолированного проживания евреев. Еврейские г. (также: в Европе при фашизме). /
2. О районе города, в котором живут представители дискриминируемых расовых или религиозных групп. Негритянские г. Католические г. "
(С) http://www.gramota.ru/slovari/dic/?word ... 2%EE&all=x
Как легко может увидеть любой, если он конечно не слепой и не идиот, в обоих случаях термин "гетто" явно несёт далеко не позитивную окраску, и поэтому "не видеть в нём ничего плохого" могут лишь особи с особо искажённым сознанием...

2. "Уважать нужно и место рождения и проживания"..., нужно, лапа моя, но отнюдь не из-за того простого факта, что вы там родились или изволите проживать. Уважать нужно то, что этого уважения заслуживает. Я не хочу сейчас пускаться в пространные объяснения причин по которым я мягко говоря НЕ уважаю страну, которую я давеча "объявила врагом", замечу лишь, что причин этих у меня более чем достаточно... Что же касается Америки, то я обязана ей слишком многим, чтобы равнодушно взирать на то, как всякие шавки из "пятой колонны" поливают её грязью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Пт авг 02, 2013 5:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30644
Откуда: Из Чикаги
1. Именно, что таки упиваетесь, лапа моя. Все эти ваши так называемые "наблюдения и личное мнение" сводятся к одному: "Гетто это состояние души нашего эмигранта"(С)... И даже только на основании этого "обобщения" очевидно, что вашим "наблюдениям" мягко говоря грош цена, не говоря уже о вашем "личном мнении". Подобные "личные мнения" желательно делать настолько личными, дабы о них никто даже и не догадывался, иначе сразу возникают глубочайшие сомнения в адекватности их "автора"...
Кстати, хочу также напомнить вам что же собственно говоря обозначает то самое слово, в котором вы "не видите ничего плохого":
"Большой толковый словарь:
ГЕТТО, неизм.; ср. [итал. ghetto] 1. В средние века в Западной Европе: часть города, выделенная для изолированного проживания евреев. Еврейские г. (также: в Европе при фашизме). /
2. О районе города, в котором живут представители дискриминируемых расовых или религиозных групп. Негритянские г. Католические г. "
(С) http://www.gramota.ru/slovari/dic/?word ... 2%EE&all=x
в обоих случаях термин "гетто" явно несёт далеко не позитивную окраску,
.
Вообще-то, в те самые средние века и несколько раньше этот самый термин таки имел позитивную окраску.
Думаю, вы знаете о чем я, вам эта тема не близка, поэтому уточнять не буду, а седискину позитивную сторону гетто знать не обязательно.
Анке тоже.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Вс авг 04, 2013 2:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 5:04 pm
Сообщения: 2662
Откуда: Нью Йорк
1. Именно, что таки упиваетесь, лапа моя. Все эти ваши так называемые "наблюдения и личное мнение" сводятся к одному: "Гетто это состояние души нашего эмигранта"(С)... И даже только на основании этого "обобщения" очевидно, что вашим "наблюдениям" мягко говоря грош цена, не говоря уже о вашем "личном мнении". Подобные "личные мнения" желательно делать настолько личными, дабы о них никто даже и не догадывался, иначе сразу возникают глубочайшие сомнения в адекватности их "автора"...
Кстати, хочу также напомнить вам что же собственно говоря обозначает то самое слово, в котором вы "не видите ничего плохого":
"Большой толковый словарь:
ГЕТТО, неизм.; ср. [итал. ghetto] 1. В средние века в Западной Европе: часть города, выделенная для изолированного проживания евреев. Еврейские г. (также: в Европе при фашизме). /
2. О районе города, в котором живут представители дискриминируемых расовых или религиозных групп. Негритянские г. Католические г. "
(С) http://www.gramota.ru/slovari/dic/?word ... 2%EE&all=x
Как легко может увидеть любой, если он конечно не слепой и не идиот, в обоих случаях термин "гетто" явно несёт далеко не позитивную окраску, и поэтому "не видеть в нём ничего плохого" могут лишь особи с особо искажённым сознанием...

2. "Уважать нужно и место рождения и проживания"..., нужно, лапа моя, но отнюдь не из-за того простого факта, что вы там родились или изволите проживать. Уважать нужно то, что этого уважения заслуживает. Я не хочу сейчас пускаться в пространные объяснения причин по которым я мягко говоря НЕ уважаю страну, которую я давеча "объявила врагом", замечу лишь, что причин этих у меня более чем достаточно... Что же касается Америки, то я обязана ей слишком многим, чтобы равнодушно взирать на то, как всякие шавки из "пятой колонны" поливают её грязью...


Милая моя по моему словом "гетто" упиваетесь Вы да Анка с Борисом. Вообщем то если Вы внимательно пересмотрите с чего все начиналось то разговор о гетто начала Анка как бы предупреждая посетителей форума с кем им нужно иметь дело. Я не отказывался что именно так называю жителей Брайтона но не педалировал этот вопрос. На самом деле я говорил обычно что именно Брайтон это состояние душинашего эмигранта. Это не район а именно определение состояния души. Так как на Брайтоне волею судеб живет масса интересных людей. Но Брайтон это безусловно гетто. И уж если Вы выкладываете определения гетто Архивариусная моя то вот Вам альтернативное определение данное Викой.

Ге́тто (от итал. ghetto nuovo «новая литейная») — районы крупных городов, где проживают этнические меньшинства, добровольно либо принудительно. Термин зародился в Венеции в 1516 году для обозначения района, являющегося местом изолированного проживания евреев.

Можно обидеть Санкт Питербуржцев с их Литейным. Не правда ли? И если отнестись к определению гетто используя Вику то Вы как и любой увидете в этом некую позитивность. Как подтверждение моих слов обычно эмигрант не особо желающий учить язык и желающий жить в обычной окружающей среде примыкает к своим соотечественникам. В варианте русско язычного гетто это выглядит уродливее чем у кого либо. А по сему называть их общиной язык не поаорачивается. А вот гетто в самый раз. Определять во враги страну в которой родился, учился и рос и уехал из нее ради увеличения продзапаса в холодильнике, а точнее ради ИЗОБИЛИЯ, дело для наших эмигрантов привычное. Это безусловно вызывает удивление у коренного населения не понимающего как можно так ненавидеть страну которая тебя вырастила и выпустила? Ведь Вы не переплывали океан на надувной лодке а наверняка лепили легенду про ущемление свободы в проклятом совке где нибудь в посольстве на территории Италии или ИзраИля?

Меня совершенно не колышет по каким соображениям Человек в Футляре обозначил себе Внешнего Врага. Это мне напоминает о мужике который отправился в Афган охотится на БинЛадена. Америка - страна саморекламы и пиара и на любых акциях привлекающих внимание общественности можно заработать деньги. Правда в Вашем варианте Дружелюбная моя бабок заработать не придется так как тупое отождествление своей бывшей Родины с врагом это общепринятая фишка Брайтоновского гетто. Где Анка с ее кровавой гебней и писулями про честного сидельца Ходорка?

У Меня к вам вопрос фронтовая моя - а случится война, Вы самолично запишетесь в армию добровольцем и пойдете на фронт перевязывать раны или мочить кровавую гебню? Или бабки налогоплательщиков должны будут работать на благо процветания свободы во всем мире?

Ну и конечно же нельзя не поговорить о чисто русском понятии "благодарность". Действительно Великий и Могучий научил нас всех быть благодарными тем кто пропускал нас без очереди в Стол Заказов и кто продавал заграничные вещи из под полы. Принцип "ты мне - я тебе" Знаком нам всем. А тут люди приехали в другую страну из нищеты м тут понеслось - им надавали халявы.И вэлфер, и бенефитные карточки и медикейд и шаровые курсы по грантам. Благодарность стране велика. Вот только при этом почему то надо и просто сверхобязательно крыть свою бывшую страну а на Олимпийских Играх болеть за кого угодно но только против России я понять не могу как впрочем и все то же коренное население. Когда был ЧМ по футболу и шел матч между США И Италией то думаю мне не нужно Вам объяснять за кого болели люди в барах Бей Риджа? Я даже не знаю кого Вы лично Благдарная моя благодарите - страну или ее ГосДеп играющий во внешнеполитические игры просто для живого примера использующего пешки с лоснящимися от колбасного жира лицами? Но вдруг завтра Россия станет самым важным стратегическим партнером Америки и что тогда? И тогда все жители Брайтона с городостью вспомнят свои славянские корни?

Ну а насчет Пятой Колонны то лучше, чем в романе одного видного Американца по фамилии Климов Имя Мое Легион не написано нигде...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Вс авг 04, 2013 7:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 10:44 pm
Сообщения: 1533

1. Милая моя по моему словом "гетто" упиваетесь Вы да Анка с Борисом. Вообщем то если Вы внимательно пересмотрите с чего все начиналось то разговор о гетто начала Анка как бы предупреждая посетителей форума с кем им нужно иметь дело. Я не отказывался что именно так называю жителей Брайтона но не педалировал этот вопрос. На самом деле я говорил обычно что именно Брайтон это состояние душинашего эмигранта. Это не район а именно определение состояния души. Так как на Брайтоне волею судеб живет масса интересных людей. Но Брайтон это безусловно гетто. И уж если Вы выкладываете определения гетто Архивариусная моя то вот Вам альтернативное определение данное Викой.

Ге́тто (от итал. ghetto nuovo «новая литейная») — районы крупных городов, где проживают этнические меньшинства, добровольно либо принудительно. Термин зародился в Венеции в 1516 году для обозначения района, являющегося местом изолированного проживания евреев.

Можно обидеть Санкт Питербуржцев с их Литейным. Не правда ли? И если отнестись к определению гетто используя Вику то Вы как и любой увидете в этом некую позитивность. Как подтверждение моих слов обычно эмигрант не особо желающий учить язык и желающий жить в обычной окружающей среде примыкает к своим соотечественникам. В варианте русско язычного гетто это выглядит уродливее чем у кого либо. А по сему называть их общиной язык не поаорачивается. А вот гетто в самый раз.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2. Определять во враги страну в которой родился, учился и рос и уехал из нее ради увеличения продзапаса в холодильнике, а точнее ради ИЗОБИЛИЯ, дело для наших эмигрантов привычное. Это безусловно вызывает удивление у коренного населения не понимающего как можно так ненавидеть страну которая тебя вырастила и выпустила? Ведь Вы не переплывали океан на надувной лодке а наверняка лепили легенду про ущемление свободы в проклятом совке где нибудь в посольстве на территории Италии или ИзраИля?

Меня совершенно не колышет по каким соображениям Человек в Футляре обозначил себе Внешнего Врага. Это мне напоминает о мужике который отправился в Афган охотится на БинЛадена. Америка - страна саморекламы и пиара и на любых акциях привлекающих внимание общественности можно заработать деньги. Правда в Вашем варианте Дружелюбная моя бабок заработать не придется так как тупое отождествление своей бывшей Родины с врагом это общепринятая фишка Брайтоновского гетто. Где Анка с ее кровавой гебней и писулями про честного сидельца Ходорка?

У Меня к вам вопрос фронтовая моя - а случится война, Вы самолично запишетесь в армию добровольцем и пойдете на фронт перевязывать раны или мочить кровавую гебню? Или бабки налогоплательщиков должны будут работать на благо процветания свободы во всем мире?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

3. Ну и конечно же нельзя не поговорить о чисто русском понятии "благодарность". Действительно Великий и Могучий научил нас всех быть благодарными тем кто пропускал нас без очереди в Стол Заказов и кто продавал заграничные вещи из под полы. Принцип "ты мне - я тебе" Знаком нам всем. А тут люди приехали в другую страну из нищеты м тут понеслось - им надавали халявы. И вэлфер, и бенефитные карточки и медикейд и шаровые курсы по грантам. Благодарность стране велика. Вот только при этом почему то надо и просто сверхобязательно крыть свою бывшую страну а на Олимпийских Играх болеть за кого угодно но только против России я понять не могу как впрочем и все то же коренное население. Когда был ЧМ по футболу и шел матч между США И Италией то думаю мне не нужно Вам объяснять за кого болели люди в барах Бей Риджа? Я даже не знаю кого Вы лично Благдарная моя благодарите - страну или ее ГосДеп играющий во внешнеполитические игры просто для живого примера использующего пешки с лоснящимися от колбасного жира лицами? Но вдруг завтра Россия станет самым важным стратегическим партнером Америки и что тогда? И тогда все жители Брайтона с городостью вспомнят свои славянские корни?

Ну а насчет Пятой Колонны то лучше, чем в романе одного видного Американца по фамилии Климов Имя Мое Легион не написано нигде..
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. Какая прелесть! Оказывается я, которая вообще вставила свои "пять копеек" самой последней, лишь услышав весь ваш ксенофобский бред по вышеупомянутому вопросу..., так вот по-вашему оказывается, что именно я таки "упиваюсь словом "гетто""?! Гы... Напрасный труд, лапа моя...
Во-вторых, "ваше" виковское "альтернативное определение" на самом деле практически не отличается от "моего" из Грамота.ру. То, что там добавлено слово "добровольно" отнюдь не добавляет позитива в определение данного термина. Гетто - оно и есть гетто, даже если вы загнали себя в него добровольно. И сколько бы вы не пытались тут делать реверансы типа: " на Брайтоне волею судеб живет масса интересных людей" (С), вы, дурашка, тут же сами себя и выдаёте с головой:
"В варианте русско язычного гетто это выглядит уродливее чем у кого либо. А по сему называть их общиной язык не поаорачивается. А вот гетто в самый раз. " (С)
Какой уж тут нахрен "позитив" в ваших же собственных словах? - Им, лапа моя, тут даже и не пахнет... Я уже не говорю о том, что это ваше "утверждение" лишний раз показывает, насколько слабо вы представляете, как на самом деле обстоят дела у этих самых "у кого-либо"...

2. Я уже говорила вам раньше, лапа моя,: не стоит вам делать глобальные обобщения и вещать за всех "наших эмигрантов". Если вы сами уехали из совка "ради увеличения продзапаса в холодильнике", то это ещё совсем не означает, что все другие уехали по той же причине. Вы говорите лучше только за себя-любимого, так-то оно намного честнее будет. А я в свою очередь постараюсь говорить только за себя. И, кстати, сразу отвечу на ваш первый вопрос: Нет, я не переплывала океан на надувной лодке, да и "лепить легенду" мне тоже не понадобилось... ни в Италии, ни в Израиле, ни даже в Москве на Чайковского, где я собственно и проходила интервью...
Что же касается любви к стране, которая меня "вырастила", то в отличие от вас, меня вырастила не страна, а мама с папой... А уж любить страну за то, что она тебя наконец "выпустила" - это надобно обладать особо извращённым сознанием...
Дальше. То, что вас "совершенно не колышет" то, почему собственно я считаю нынешнюю Россию врагом США, говорит лишь о вашей абсолютной тупой зашоренности, не более того. Впрочем, меня это отнюдь не удивляет..., равно как и ваши идиотские рассуждения насчёт "саморекламы и пиара"...
Теперь относительно вашего "оригинального" вопроса: если завтра война?
- Вы здесь человек сравнительно новый, иначе может быть помнили, что я на эту тему уже высказывалась..., лет этак шесть тому назад:

"Как-то раз один мой знакомый обронил:
--Лично для меня момент, когда я перестал быть в стране гостем, а страна стала моим домом совпал с моментом покупки моего дома...

...Я к чему это все... Помню, у нас на работе тоже был похожий разговор. Парень, кстати кубинец по происхождению, спросил меня:
-- Слушай, а если б на Россию кто-нибудь напал, ты бы пошла за нее воевать???
Я, после некоторого раздумья, говорю:
-- Нет, не пошла бы???
Он удивленно так спрашивает:
-- Почему же?
-- Да все просто, говорю я, что у меня там???... - Одни воспоминания молодости, да люди, в большинстве не любящие мой народ... Америка предоставила мне возможность достойно жить и работать, здесь мой дом, здесь растут мои дети... Вот ЭТО все я готова защищать изо всех сил... А там мне, вроде, и защищать уже нечего...
Не знаю.., мне показалось, он меня понял..."

... Ну, это кубинец меня понял..., на то, что меня поймёте вы, я само-собой даже и не рассчитываю... Я лишь отвечаю на ваш вопрос, не более того.

3. Вы снова очень и очень глубоко заблуждаетесь, лапа моя. Думать, что я благодарна Америке "за вэлфер, и бенефитные карточки и медикейд и шаровые курсы по грантам" может только круглый дурак. Собственно говоря, я чуть выше уже сформулировала вкратце, за что именно я благодарна... Но если желаете, вот вам ещё одно высказывание, не моё правда, но примерно на ту же тему, для разнообразия так сказать:
"Мне лично по барабану ваша Россия, Ирак, Иран, Афганистан, Югославия и т.д.. Я тут живу, в США. Это моя страна, которая поддержала меня, которая дала уважение и достойную жизнь и старость моим родителям, которая буквально вернула с того света мою маму, которая дает мне возможность свободно и спокойно жить и работать... Так что лучше прикройте дыхало, сидите смирно и тихонько грызите подоконники на кухне, ежели зубы чешутся..." (С)

- "Но вдруг завтра Россия станет самым важным стратегическим партнером Америки и что тогда?" (С)
- Отвечаю: Если Россия станет по-настоящему другом и партнёром США, то и я естественно перестану считать её врагом..., абсолютно несмотря на то, что у меня никаких "славянских корней" и в помине нет (в отличие от вас судя по всему). Тем более, что таковой период не так уж и давно имел место быть...

П.С. Кстати, ваша аргументация путём ссылок на "видного Американца по фамилии Климов" многим может показаться весьма симпатичной...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 12:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
Рэйтд, а что или кто мешал Вам спокойно жить и работать в Москве? Ведь не уехали же Вы в 80х, спасаясь от крававайгэбни, а уехали в середине 90х, во время торжества и разгула демократии, когда сбылись чаяния прогрессивной интеллихенции и прочих новодворских . Рынок, свобода слова....И прочие блага капитализьма.

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 5:34 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Рэйтд, а что или кто мешал Вам спокойно жить и работать в Москве? Ведь не уехали же Вы в 80х, спасаясь от крававайгэбни, а уехали в середине 90х, во время торжества и разгула демократии, когда сбылись чаяния прогрессивной интеллихенции и прочих новодворских . Рынок, свобода слова....И прочие блага капитализьма.

Натан,вопрос неэтичный.
Вас ,русского парня,не спрашивают отчего вас в Израиль занесло...

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 5:36 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Вообще-то, в те самые средние века и несколько раньше этот самый термин таки имел позитивную окраску.
Думаю, вы знаете о чем я, вам эта тема не близка, поэтому уточнять не буду, а седискину позитивную сторону гетто знать не обязательно.
Анке тоже.

Мало ли что говорит Седискин, ему что написатъ что обо....ь-одинаково тупо.
Но я нашла разгадку его ненависти к Бруклину,к жителям Бруклина-Брайтона,в частности,к некоторым благополучным журналистам,к бесконечному нытью на работников Девидзон радио.
и к любимому им слову гетто.
Все дело в озлобленной дикой зависти неудачника.
На радио его никто не зовет,его пгаизведения-никто не печатает, И главное-почему пресловутое гетто-не сходит из его рта.
Гетто-это исторически,район- где жили по-принуждению-закрытая зона- другими словами
Мечта Седискина-житъ в Манхеттене, а там житъ,как говорится у него кишка тонка-очень дорогое жилье и все остальное, надо работать и прилично зарабатывать-ни того ни другого у Седискина нет.Вот и вынужден жить в Бруклине,хотя не всюду и здесь может конечно.
Вывод-гетто это у него в душе,в мозгах-он не свободен-вот и метелит всех подряд чтобы скверну из себя выплеснуть на весь белый свет.А вместо того чтобы работать

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 7:29 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30644
Откуда: Из Чикаги
П.С. Кстати, ваша аргументация путём ссылок на "видного Американца по фамилии Климов" многим может показаться весьма симпатичной...
Я настоятельно рекомендую желающим рекламировать идеи "виднющего американца" Климова делать это на других ресурсах.
Спорить на "тему Климова" я ни с кем не собираюсь, просто буду убирать посты.
Люди, находящие дегенеративные идеи Климова привлекательными, не привлекательны для меня.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 7:33 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30644
Откуда: Из Чикаги
Откуда у всех жителей Брайтона славянские корни?
Не, у пары тысяч может и найдется, но чтоб у всех?

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 7:34 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30644
Откуда: Из Чикаги
Ну а насчет Пятой Колонны то лучше, чем в романе одного видного Американца по фамилии Климов Имя Мое Легион не написано нигде..
Я настоятельно рекомендую желающим рекламировать идеи "виднющего американца" Климова делать это на других ресурсах.
Спорить на "тему Климова" я ни с кем не собираюсь, просто буду убирать посты.
Люди, находящие дегенеративные идеи Климова привлекательными, не привлекательны для меня.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 7:50 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 10:44 pm
Сообщения: 1533
Рэйтд, а что или кто мешал Вам спокойно жить и работать в Москве? Ведь не уехали же Вы в 80х, спасаясь от крававайгэбни, а уехали в середине 90х, во время торжества и разгула демократии, когда сбылись чаяния прогрессивной интеллихенции и прочих новодворских . Рынок, свобода слова....И прочие блага капитализьма.

Кое в чём вы правы, г-н Натан, а именно: бежать из этой страны конечно следовало бы гораздо раньше, желательно ещё до своего рождения... Увы, зачастую бывают обстоятельства, которые сильнее нас...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 940 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 47  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB