Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:23 am

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7322 ]  На страницу Пред.  1 ... 347, 348, 349, 350, 351, 352, 353 ... 367  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2020 10:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17107
Шэньчжэнь стал первым городом в Китае, где отныне запрещено продавать и употреблять в пищу мясо кошек и собак.

В феврале китайские власти запретили продажу и употребление в пищу диких животных, поскольку предполагается, что культура употребления их мяса в пищу создала условия для зарождения вируса, вызывающего Covid-19.

Но теперь Шэньчжэнь запретил есть мясо и домашних собак и кошек. Закон вступит в силу 1 мая...
https://www.bbc.com/russian/news-52139665

Прогресс, однако..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2020 9:52 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2018 2:45 pm
Сообщения: 464
А вообще ужас-представить что зарезали юбимую собачку и сожрали
PS.
(когда уже этот хероновирус сожрут)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2020 4:04 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 12:11 pm
Сообщения: 3567
Цитата:
Пандемия пришла не одна. Следом за коронавирусом 2020 год обещает нагревающейся планете пожары, потоп, неурожай и библейское нашествие саранчи. Природные катаклизмы угрожают голодом бедным странам и серьезными проблемами Европе и США, предупреждают метеорологи и международные организации.
Засуха, вирус и голод одновременно - перебор даже для посредственного фильма-катастрофы. Но сценарий 2020 года написан разнузданными двоечниками Голливуда, и они не постеснялись добавить туда трагизма в виде нашествия полчищ саранчи.
Мировой океан нагрет как никогда, в Европе и Америке набирает обороты засуха. В бедных странах намечается крупнейший гуманитарный кризис столетия, по определению ООН. А богатым грозят наводнения, неурожай и выдающийся сезон ураганов.

В любой другой ситуации мир не без труда, но справился бы с климатическим происшествием. Однако сейчас все ресурсы брошены на борьбу с Covid-19.
Даже если у страны, пострадавшей от наводнения, засухи или урагана, есть деньги на ликвидацию последствий стихии и восстановление, купить и довезти необходимое для этого сейчас сложнее, чем когда бы то ни было. Мировая торговля и транспорт скованы коронавирусом. Контейнеровозы и сухогрузы томятся на рейде, самолеты не летают.
Согласно данным крупнейшей в мире базы данных о климате Земли, американского National Centers for Environmental Information (NCEI), в марте 2020 года планета рекордно нагрелась: лишь единожды за все время наблюдений с 1880 года температура отклонялась сильнее от средней.

И это несмотря на всемирный карантин, из-за которого встали транспорт и промышленность...
В самом центре Европы - в районе Женевы и Гренобля дождя не было больше 40 дней - последний раз такое случалось в конце XIX века. И только на этой неделе наконец разверзлись небеса.

"Потепление в Европе серьезно опережает мировой тренд, - говорит профессор Роуан Саттон из британского Национального центра атмосферных исследований. - Данные последних 40 лет четко указывают на это".

Уровень водохранилищ на Украине и в Румынии упал до критической отметки. Половина сельскохозяйственных земель Франции высохла до такой степени, что фермеры бьют тревогу.
В Германии тоже сухо, но власти не спешат паниковать, хотя и встревожены ситуацией, поскольку прошлые два года были засушливыми, сказала министр сельского хозяйства Юлия Клёкнер...
Прожорливые твари вылупились в Йемене в библейских масштабах благодаря теплой и дождливой зиме. К моменту, когда мир озаботился коронавирусом, саранча пожирала зелень в 23 странах Ближнего востока, Африки и Азии.

Всемирный банк назвал нашествие самым страшным за поколение - и это еще до того, как в полной мере проявилась его вторая, еще более масштабная волна. Тучи саранчи вызревают в Кении, Эфиопии и Иране.

Ей будет чем поживиться - в Африке как раз всходят посевы. Урожай этого года под большим вопросом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2020 5:22 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
А еще для нашего же блага для борьбы с инфекцией нанесут QR-код на правую руку или чело его. И нельзя будет ни покупать ни продавать без этого кода. Имеющий ум да сочтет число кода...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2020 12:58 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Все сидят на мешках гречки и ящиках тушонки и предрекают глад и мор.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Пт май 01, 2020 10:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Покойник объявился, румяный и весёлый.
Цитата:
Северокорейский лидер Ким Чен Ын впервые за 20 последних дней появился на публике и принял 1 мая участие в открытии Сунчхонского завода удобрений. Как сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК), там его встречали овациями и криками «Ура!».

Открытие завода было приурочено к международному празднику трудящихся, который широко отмечается в КНДР.

«Уважаемый высший руководитель товарищ Ким Чен Ын лично перерезал ленту, символизирующую завершение строительства, приняв участие в церемонии», — говорится в сообщении.
Отмечается, что северокорейский лидер осмотрел цеха завода, где планируется производить фосфор и удобрения на его основе.

Это первое публичное появление Ким Чн Ына с 11 апреля, когда он председательствовал на заседании Политбюро правящей Рабочей партии. Его явное отсутствие на мероприятиях 15 апреля, посвященных 108-летию со дня рождения покойного основателя и его деда Ким Ир Сена, породило предположения о плохом состоянии здоровья лидера КНДР.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/05/02/ ... .ru%2Fnews

Щас опять примется из зенитки расстреливать.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Вс май 03, 2020 8:54 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2018 2:45 pm
Сообщения: 464
Шэньчжэнь стал первым городом в Китае, где отныне запрещено продавать и употреблять в пищу мясо кошек и собак.

В феврале китайские власти запретили продажу и употребление в пищу диких животных, поскольку предполагается, что культура употребления их мяса в пищу создала условия для зарождения вируса, вызывающего Covid-19.

Но теперь Шэньчжэнь запретил есть мясо и домашних собак и кошек. Закон вступит в силу 1 мая...
https://www.bbc.com/russian/news-52139665

Прогресс, однако..

Лучше б чаще мыли яйца
И не трасли бы ими
на весь мир
Вот и небыло бы
китайских хероновир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Пн май 04, 2020 6:23 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17107
Цитата:
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ принял решение о продлении режима ЧС до 31 мая из-за распространения коронавируса в стране и соседних государствах.
Он объявил об этом на заседании штаба по противостоянию инфекции. Глава правительства также сообщил, что режим может быть отменен и ранее, если это сочтут возможным эксперты на основании анализа данных о ситуации с коронавирусом в регионе.
В Японии по состоянию на утро понедельника зафиксировано 14 тыс. 877 случаев заражения COVID-19 при 487 скончавшихся.


если есть пример страны, справляющейся с коронавирусом, то это Япония - высокая плотность населения и мизерная смертность от вируса при далеко не самом строгом карантине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Пн май 04, 2020 6:29 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 12:11 pm
Сообщения: 3567
Тогда уж Тайвань. Там то плотность запредельная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Пн май 04, 2020 6:44 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17107
согласен - добавим Тайвань в список справляющихся.
хотя страна не крупная - другая категория.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Пн май 04, 2020 8:54 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30284
Откуда: Из Чикаги
Так вроде бы во Вьетнаме и еще где-то там рядом - Комбоджа, кажется - вроде справляются.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Пн май 04, 2020 9:09 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Даже в Заливе Свиней не так позорно вышло. С Венесуэлой как-то совсем уж стрёмно.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Пн май 04, 2020 9:49 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2018 2:45 pm
Сообщения: 464
Так вроде бы во Вьетнаме и еще где-то там рядом - Комбоджа, кажется - вроде справляются.

Так у них всех глазены одинаковые-косые. Ну а вирус любит большеглазых-вот и попер от них подальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Пн май 04, 2020 10:42 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17107
Так вроде бы во Вьетнаме и еще где-то там рядом - Комбоджа, кажется - вроде справляются.

Пусть они там все будут здоровы, но в их статистику не верю.
Какой-то расово-разборчивый вирус получается...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Пн май 04, 2020 1:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
Кто как считает. Условно говоря, человека сбила машина. Скончался в больнице, при этом еще и коронавирус вдобавок. Запишут в жертвы коронавируса. А где то нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Пн май 04, 2020 1:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30284
Откуда: Из Чикаги
Пусть они там все будут здоровы, но в их статистику не верю.
Какой-то расово-разборчивый вирус получается...

Дело не в статистике - я читал недавно где-то пост российского врача, кажется волонтера, во Вьетнаме, так вот он рассказывал о том, что там происходит.
Ну, не вижу смысла ему врать.
Хотя, я уже ничему не верю.

И именно так - вирус какой-то сильно разборчивый.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Пн май 04, 2020 2:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30284
Откуда: Из Чикаги
Кто как считает. Условно говоря, человека сбила машина. Скончался в больнице, при этом еще и коронавирус вдобавок. Запишут в жертвы коронавируса. А где то нет.

Смотрите Алекс.
Моя точка зрения - она ничем не подкреплена, это просто мое мнение, я не врач, не химик, не биолог - предположим человек чем-то болел серьезным - та сердце, диабет и так далее.
Мог бы жить принимая свои таблетки еще много лет, но скончался заполучив короновирус, который обострил его хронические болезни.
Так от чего он скончался?
Я считаю, что от короновируса, который обострил.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Пн май 04, 2020 2:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
По началу ходили такие же разговоры, что вирус действует исключительно на желтых, а белым будет не страшен.
При этом после вспышке в Европах были сообщения, что вирус там немного другой разновидности.
Получается желтый китайский ковид почти побежден, белый европейский цветет и здравствует.
Может это такая война?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Пн май 04, 2020 2:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30284
Откуда: Из Чикаги
По началу ходили такие же разговоры, что вирус действует исключительно на желтых, а белым будет не страшен.
При этом после вспышке в Европах были сообщения, что вирус там немного другой разновидности.
Получается желтый китайский ковид почти побежден, белый европейский цветет и здравствует.
Может это такая война?

У меня нет ответа на ваш вопрос.
Как и ответа по чей вине все это произошло.
Я не знаю.
Единственное, что я знаю - ВОЗ верить нельзя.
Уже убедился на примере использования и неиспользования масок.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Пн май 04, 2020 2:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
Смотрите Алекс.
Моя точка зрения - она ничем не подкреплена, это просто мое мнение, я не врач, не химик, не биолог - предположим человек чем-то болел серьезным - та сердце, диабет и так далее.
Мог бы жить принимая свои таблетки еще много лет, но скончался заполучив короновирус, который обострил его хронические болезни.
Так от чего он скончался?
Я считаю, что от короновируса, который обострил.

Я тоже не специалист. Наверно это будет ясно где то через год, когда выйдут статистические данные по смертности (и если их не подправят конечно). Если общая смертность будет примерно такая же как и за многолетний период (а разговоры, что она такая же ходят). То дело явно не в коронавирусе.
Опять же общая нервозная обстановка, когда из каждого утюга про коронавирус и сидение дома, когда сердечникам диабетикам нужны ежедневные прогулки тоже могло сказаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7322 ]  На страницу Пред.  1 ... 347, 348, 349, 350, 351, 352, 353 ... 367  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB