Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:20 pm

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30875 ]  На страницу Пред.  1 ... 1375, 1376, 1377, 1378, 1379, 1380, 1381 ... 1544  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2019 7:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17109
"..Фу Цун подтвердил, что Китай не намерен присоединяться к переговорам между США и Россией по контролю над вооружениями, чего добивается президент Дональд Трамп.

"Не думаю, что есть причины или даже что будет справедливо ждать, что Китай на нынешней стадии примет участие в переговорах о сокращении вооружений", - сказал он, мотивируя отказ тем, что американский и российский арсеналы значительно превосходят китайский."..

Щас, мы тихонечко подождем, пока Китай разовьёт его ракетный арсенал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2019 10:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
my5c писал(а):
"Россия и Китай запросили проведения заседания Совета Безопасности ООН в связи с планами США разрабатывать и размещать ракеты среднего радиуса действия.".

Ну-ну, сделайте невинные глазки, ребята...
Вот потому вы и вопите: "Россия швыряется ядрёнбатонами!"
Потому и принудили этого негра писать дебильные твиты для картонноголовых русофобов.
Потому ты, прынцесса, всю эту хрень пишешь.

А уж кто сделал невинные глазки, кто до того сделал испуганные по поводу тира "агрессивных действий России" и типа быстренько-быстренько запилил и испытал ракету за две недели(!) после выхода из ДРМСД.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт авг 22, 2019 3:04 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
Цитата:
Дональд Трамп принял предложение Эммануэля Макрона пригласить Россию на саммит G7 в 2020 году в США, сообщила в твиттере журналист CNN Кайли Атвуд со ссылкой на высокопоставленные источники в американской администрации.
По ее словам, американский и французский президенты в ходе телефонного разговора во вторник согласились, что Россию следует пригласить на саммит "Большой семерки" в следующем году. При этом Атвуд отметила, что идея принадлежала Макрону.
Ожидается, что Трамп поднимет этот вопрос на саммите G7 в эти выходные в Биаррице.
Ранее американский лидер заявил, что не будет возражать против возврата России и возобновления формата G8.

Наверно надо соглашаться, но при условии, что первый саммит пройдет в Ялте. В резиденции где Сталин с Рузвельтом и Черчилем тусили. Место же хорошее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт авг 29, 2019 3:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17109
https://www.mk.ru/politics/2019/08/28/d ... otkom.html

:good


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Сб сен 07, 2019 9:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17109
Цитата:
– Здравствуйте, уважаемый Владимир Владимирович! Часть нашего общества считает, что чем быстрее поменяется в нашей стране президент и обновится власть разных уровней, тем лучше будет для всех. Страна станет развиваться правильнее, власть станет честнее, мы быстрее преодолеем свои невзгоды и исцелимся от недостатков.
Считаете ли Вы нашей главной проблемой несменяемость власти? И каков Ваш рецепт оздоровления страны? Анатолий Задорожный.

Владимир Познер: Уважаемый Анатолий Задорожный, на мой взгляд, главная проблема страны, из которой вытекают все остальные, заключается в том, что страной управляют советские люди, люди, родившиеся и сформировавшиеся в СССР.
Они – продукт другого, более несуществующего общества, они пытаются управлять новым, им незнакомым обществом советским менталитетом, и не очень получается.
Пока на смену им не придут совершенно новые и другие люди, сформировавшиеся в других обстоятельствах, страна будет испытывать сложности.

https://pozneronline.ru/2019/09/26272/

если б так просто..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2019 4:36 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Всё радеешь? :D
Дулю тебе и этому старому дураку. Обустраивайте Америку.

Сегодня с Толстым участвовали в дизайнерском конкурсе ко Дню города, цветики садили. Выйграли целый поливальный агрегат!
Шо с ним делать теперь???
С Днём, москвичи! Поздравляю Зину, меня и Толстого :oo: .

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2019 6:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17109
Цитата:
И тут Путин говорит: «Человек имеет право дышать». Все сразу задышали: «Да, да! А ведь верно!». «Молнии» полетели — срочная новость! — Путин высказался о праве человека на дыхание. Если посмотреть на прошедшую неделю не через экран телевизора, а с точки зрения относительно нормального человека, можно увидеть: еще немного — и описанная выше картина станет реальностью.

Потому что потихоньку уже становится. На Восточном экономическом форуме Владимир Владимирович сказал, что молодежь имеет право на протесты и это встряхивает власть. Фраза стала главной новостью. Просто взахлеб и с причмокиванием цитировали. А что, собственно, сказал президент?

Ну да, молодежь (а еще и люди среднего возраста, и пенсионеры, и, извините за жуткий неологизм, предпенсионеры) имеет право протестовать. Это просто данность. Как осень за окном. Здесь не нужно мнение или разрешение главы государства. Достаточно своей головы...

..Знаете, что удивительно? Каким-то чудом, не иначе, но у меня во дворе новую детскую площадку без Путина сумели поставить... Видимо, это исключение, подтверждающее правило.
Но вернемся к фразе про протесты. Не встряхнут они власть. Это тоже может только Путин. Ему бы взять и неожиданно втайне от всех в отпуск, в тувинскую тайгу на месяцок. Без средств связи. Исчез — и все.

Это дико жестоко. Потому что у государственных мужей уже через пару дней начнутся ломка и отходняки. Еще через неделю часть помрет, а часть начнет бегство в свои заграничные дома. Зато к концу месяца останутся те, кто в состоянии что-то делать сам. Вот с ними вернувшийся из отпуска Путин наконец сможет построить великую и прекрасную Россию будущего.

Утопия, конечно, но почему бы не попробовать? Пока не разучились дышать без разрешения...
https://www.mk.ru/politics/2019/09/08/v ... telno.html


да. Познер не прав..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пн сен 09, 2019 3:53 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Хахаха, всё правильно лягушатники написали

На Кыев -
глядят,
как в афишу коза.
На Кыев -
выпяливают глаза
в тугой
полицейской слоновости -
откуда, мол,
и что это за
географические новости?


Как так - нерусский город? Всего-то пару веков прошло, хранцузы помнят, кто им "бистро-бистро" кричал.

Щас МИД Руины начнёт смешно возмущаться.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пн сен 09, 2019 9:57 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17109
"По числу самоубийств на душу населения Россия превышает среднемировые показатели в 2,5 раза (26,5 случая на 100 тысяч человек - против 10,5).

Выше - только у Лесото и Гайаны (28,9 и 30,2 соответственно).

Для сравнения: в Беларуси этот показатель составляет 21,4; на Украине - 18,5; в США - 13,7, в Канаде - 10,4; на Кубе - 10,1; в Израиле - 5,2.

Если брать в расчет только мужские суициды, то тут РФ и вовсе является абсолютным мировым лидером. Показатель самоубийств среди россиян-мужчин составляет 48,3 на 100 тысяч населения (в Лесото он в два с лишним раза ниже - 22,7; в Гайане - 46,6).

Если в среднем по миру мужчин-самоубийц примерно в 1,8 раза больше женщин, то в России этот разрыв превышает среднемировой в несколько раз: россияне-мужчины убивают себя в 6,5 раз чаще, чем женщины.

В общей сложности в 2016 году в Российской Федерации покончили с собой 44673 человека. В пересчете это примерно 122 самоубийства в день, или по пять - каждый час.

Таким образом, один житель России сводит счеты с жизнью в среднем каждые 12 минут."
https://www.bbc.com/russian/news-49636376

Жаль..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пн сен 09, 2019 10:21 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Да не жаль тебе, ты сублимируешь. Погано-то как это...
У Росстата другие данные, чем у пропагандонов ВВС. Среднеевропейский уровень - около 15 на 100 тыс. Плохо, конечно, но уж как есть.
И почему я не удивлена? Казалось бы, кому лучше знать - Росстату или пропагандонам?

Прынц, а почему тебе не жаль, что в США почти в полтора раза больше суицидов, чем в КНДР? По данным той же ВОЗ. И я склонна полагать, что северокорейскую статистику они фальсифицируют в сторону увеличения. А американская меня не интересует. Хоть и вовсе не помирайте. Только дома сидите. Гоу хоум, как говорят по-вашему, по-американскому.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пн сен 09, 2019 10:59 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17109
А вот и виноватые:

"«Группы смерти» являются одной из основных причин роста количества самоубийств почти на 60% в 2016 г., заявила уполномоченный по правам ребенка в России Анна Кузнецова.

«С 2011 по 2015 г. количество самоубийств в стране стабильно снижалось на 10% в год. Но в 2016 г. наблюдается рост на 57%. Мы резко откатились назад на пять лет. Одной из основных причин такого положения является лавинообразное распространение "групп смерти" в соцсетях», – сказала Кузнецова...

Президент России Владимир Путин назвал преступниками создателей сайтов, пропагандирующих самоубийства. Президент также поддержал инициативу депутатов Госдумы по введению уголовной ответственности за организацию «групп смерти» или создание сайтов, склоняющих к суициду. Он призвал правоохранительные органы активно пресекать действия хозяев, создателей и администраторов подобных сайтов, назвав их деятельность деструктивной и преступной."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2019 4:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17109
"Разоблачитель и бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США (АНБ) Эдвард Сноуден был бы рад возможности получить политическое убежище в Германии. "Думаю, что каждый, кто более или менее объективно оценивает историю, понял бы, что предоставление мне политического убежища в ФРГ сегодня уже не было бы воспринято как враждебный по отношению к США акт", - заявил Сноуден в интервью немецкой газете Die Welt, опубликованном в пятницу, 13 сентября...
,, В 2014 году разоблачитель получил в РФ вид на жительство сроком на три года, который впоследствии был продлен до 2020 года. 12 сентября в телефонном интервью американской радиостанции NPR Сноуден подчеркнул, что искал убежище в 27 государствах и что "жить в России не было его выбором"."

И шо так плохо товарищу в россии, шо оно хочет в германию?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Сб сен 14, 2019 12:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
Ну дык Сноуден ни в коем случае не русский разведчик, что тут не понятного.
Да и если его Германия примет это будет клин между Германией и США. Он там напомнит как американцы за Меркель шпионили (а может быть и сейчас шпионят).
Сноудену пора полковника получать, надоело бездельничать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Сб сен 14, 2019 7:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17109
сноуден не может получить полковника пока путин - подполковник..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Сб сен 14, 2019 12:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
Да не жаль тебе, ты сублимируешь. Погано-то как это...
У Росстата другие данные, чем у пропагандонов ВВС. Среднеевропейский уровень - около 15 на 100 тыс. Плохо, конечно, но уж как есть.
И почему я не удивлена? Казалось бы, кому лучше знать - Росстату или пропагандонам?

Прынц, а почему тебе не жаль, что в США почти в полтора раза больше суицидов, чем в КНДР? По данным той же ВОЗ. И я склонна полагать, что северокорейскую статистику они фальсифицируют в сторону увеличения. А американская меня не интересует. Хоть и вовсе не помирайте. Только дома сидите. Гоу хоум, как говорят по-вашему, по-американскому.

А почему бы не поиграть в такую же игру? Только честно.
https://aftershock.news/?q=node/788762
Цитата:
ВОЗ сообщает. В США умирают от голода в 9 раз чаще, чем в России
Посматривая на заголовки Бибиси или голоса Америки на примере предыдущего поста, можно поступать как они, причем делать намного более обоснованные и страшные заголовки с очернением западной действительности. Возьмем, к примеру смерти от голода. Точней не голод, а недоедание. Синоним "голод" просто выглядит страшней. Устроим небольшой "голодомор" Америке

Берем показатель ASDR per 100 000 - Malnutrition, both sexes. (смерти от недоедания) Последний год в базе ВОЗ - 2015-2016. Подбираем страны G-8. (большой восьмерки) и смотрим результат. Самый низкий результат у России и Британии по 0,1. смертей на 100000 населения. Немного хуже Германия 0,2 . В Италии 0,3 , в Японии 0,4. Где то в 0,3 или 0,2 затерялась Канада. А вот в США от голода умирают в 9 раз чаще, чем в России. Во Франции, аж в 12 раз чаще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Сб сен 14, 2019 3:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
сноуден не может получить полковника пока путин - подполковник..

Цитата:
Сноуден хочет получить убежище во Франции
ПАРИЖ, 14 сен — РИА Новости. Экс-сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден сообщил, что попросил убежище во Франции еще в 2013 году, и хотел бы, чтобы французский президент Эмманнуэль Макрон его предоставил.

:D Это еще отличный троллинг гейропейцев. Теперь вот Макарону придется как то отвечать. Скажет да герою и разоблачителю, поимеет проблем с американами. Скажет нет, всем понятно что Франция так и остается американской шавкой, как бы Макрон не пыжился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Сб сен 14, 2019 9:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17109
Макрон - непослушная американская шавка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вс сен 15, 2019 12:41 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17109
пусть арифметик genby (и российская медстатистика, заодно) сначала узнает значение Malnutrition, а потом пишет о недоедании и голоде в жж..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вс сен 15, 2019 1:27 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
AlexL писал(а):
А почему бы не поиграть в такую же игру? Только честно.
https://aftershock.news/?q=node/788762
Я уже размещала статистику, где указано количество населения, которое живёт на минимальную сумму (емнип, 2$). Это, конечно, не показатель богатства страны, а показатель социальной защищённости. Россия - одна из благополучных стран (по этому показателю). США - пусть не в жопе (в жопе-то как раз наши небратья, страны ЮВА и Африки), но где-то в преджопии. Прынцу-то по барабану, набимши пузо, что у него же в стране кто-то голодает. Притом часто это дети. Прынц скорее побежит выковыривать у себя из носа козюли про Россию, чем поделится с соотечественником куском своего бигмака. Наоборот - все-то его обирают. И те, кому вдруг перепадёт бесплатная медстраховка, и те, кто попал в программу обеспечения питанием. Прям вот столько пользы от прынца, что куча негров и латиносов живут за его счёт. Но почему-то при этом если и едят, то дерьмо всякое. Про прочие соцгарантии уже не говоря.

И да, два бакса в РФ больше двух баксов в США. И больше значительно, в разы.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вс сен 15, 2019 1:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Ну дык Сноуден ни в коем случае не русский разведчик, что тут не понятного.
Да и если его Германия примет это будет клин между Германией и США. Он там напомнит как американцы за Меркель шпионили (а может быть и сейчас шпионят).
Сноудену пора полковника получать, надоело бездельничать.
Женился тут Эдик, живёт с подругой у нас в Нерезиновке в двушке где-то, грят, в Тушино. Языка оба не знают. Чиста таджики. Понятно, что им удобней в европах. Если бы не старая привычка прынца всё с ходу обосрать, то и ему это было бы изначально понятно. Пущай получает своё убежище и пущай отъезжает, чо. Мне, как гражданке России ему пенять не за что. О России и россиянах он отзывался с максимальным уровнем симпатии и признательности.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30875 ]  На страницу Пред.  1 ... 1375, 1376, 1377, 1378, 1379, 1380, 1381 ... 1544  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB