Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:45 am

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5849 ]  На страницу Пред.  1 ... 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227 ... 293  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2019 7:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17107
Новый герой саги о "брексите". Спикер Джон Беркоу и правило 1604 года
учитесь у англичан традициям..
(и у евреев..)
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2019 10:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17107
The Norwegian Academy of Science and Letters has decided to award the Abel Prize for 2019 to Karen Keskulla Uhlenbeck of the University of Texas at Austin, USA “for her pioneering achievements in geometric partial differential equations, gauge theory and integrable systems, and for the fundamental impact of her work on analysis, geometry and mathematical physics.”

Впервые в истории Абелевская премия по математике присуждена женщине. Как сообщила во вторник, 19 марта, Норвежская академия наук и литературы, награда удостоена американская ученая Карен Уленбек за ее работу по изучению минимальных поверхностей. "Карен Уленбек получает Абелевскую премию за 2019 за свои труды в геометрическом анализе и калибровочной инвариантности, которые ключевым образом изменили математический ландшафт"..

Не знаю калибровочную инвариантность, но приятно.
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2019 12:28 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129

Можно подумать что Вы соблюдаете еврейские традиции... :cry

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2019 7:58 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17107
Вы из тех, кто на утверждение
"Во всем виноваты евреи и велосипедисты"
спрашивает
"А при чем здесь велосипедисты?"

Happy Purim!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Вт апр 09, 2019 10:37 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17107
"...В Евросоюзе, особенно в Германии, отрицательно отнеслись к методам американского президента, считая, что протекционизм наносит слишком большой ущерб глобальной торговле, однако внимательно присмотрелись к тем ключевым требованиям, которые Вашингтон предъявил Пекину.

И теперь Евросоюз, похоже, фактически окажет мощную огневую поддержку Трампу: на очередном саммите ЕС-Китай 9 апреля в Брюсселе европейцы, судя по целенаправленным утечкам в СМИ, жестко потребуют от КНР многого из того, на чем настаивает и администрация США, которая уже не первый месяц ведет с китайской стороной очень трудные переговоры об условиях завершения торговой войны.

Так, ЕС требует от Пекина наконец-то прекратить дискриминацию иностранных компаний в Китае. Их, к примеру, заставляют создавать совместные предприятия с китайскими партнерами, лишают возможности получать госзаказы и не пускают в определенные сектора экономики КНР. Зарубежным фирмам предписывают передавать местным предприятиям свои ноу-хау. В то же время в ЕС (и в Америке) китайские инвесторы с подобным принудительным трансфером технологий не сталкиваются.

Брюссель требует также соблюдать авторские права, положить конец систематическим нарушениям Китаем правил ВТО и прекратить широкомасштабное субсидирование государственных и даже частных предприятий в КНР. Ведь это ведет к глобальному перепроизводству, к примеру, стали и позволяет китайским предприятиям прибегать к демпингу, что дестабилизирует весь мировой и, соответственно, европейский рынок..."

https://www.dw.com/ru/конец-иллюзий-евросоюз-берет-жесткий-курс-в-отношении-китая/a-48253319

Какого ж хрена поливали трампа?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Чт апр 11, 2019 8:05 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17107
"
Британские полицейские в четверг арестовали основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа после того, как их пригласили в посольство Эквадора, где он укрывался с 2012 года.

«Джулиан Асанж, 47 лет, сегодня, в четверг 11 апреля, был арестован офицерами столичной полиции в посольстве Эквадора», – говорится в сообщении полиции.

Полиция отметила, что Ассанж был арестован, после того как стражи порядка «были приглашены в посольство послом, после отзыва решения о предоставлении убежища правительством Эквадора».

Арест в Лондоне вызвал быструю и оживленную реакцию в России.

«Рука "демократии" сжимает горло свободе», – написала Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова она на своей странице в Facebook.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков выразил надежду на то, что все права задержанного в Лондоне основателя WikiLeaks будут соблюдены."

Какая забота о свободе в Англии!
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Чт апр 11, 2019 8:50 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30284
Откуда: Из Чикаги
Как видно сам сдался или договорился с англами.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Чт апр 11, 2019 10:14 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17107
В декабре 2018 года президент Эквадора получил от Великобритании письменные заверения о том, что Ассанж после ареста не будет экстрадирован в США


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Чт апр 11, 2019 10:48 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
Ну да, в Америке и смертная казнь и пытки в секретных тюрьмах ЦРУ, для Европы это дикость. Главная забота, что бы Асанж не достался США.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Чт апр 11, 2019 10:53 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17107
Вам забота?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Чт апр 11, 2019 11:01 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
Ага. Отправят Асанжа на Гуантанумо, а там под пытками "признается" что он по личному приказу Путина про Америку гадости писал. И это еще в лучшем случае. Может ведь признаться что Макарон и Меркель его заставили. Кому это надо? В Европах никому, почти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Чт апр 11, 2019 12:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17107
Обязательно признается. Только что толку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Чт апр 11, 2019 10:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
V.P. писал(а):
Как видно сам сдался или договорился с англами.
Эт ты какую-то ерунду выдумал. Эти сраные индейцы привели полицаев прямо в посольство, что неслыханно. Посмотри на RT. Если гражданская сознательность, конечно, не запрещает.
...
Я так понимаю, прынц радеет за килобаб, снасильничанных в Швеции посредством рваного презерватива? Двуличное ты насекомое, прынц.
...
Этот Ленин - какой-то тухлый ленин. Дайте правильного.
...
Где-то в заснеженной России Сноуден выругался по-русски. Да, камрад Джулиан был неправ. Посольство России в Нагличании тоже есть.
...
Викиликс - автономная уже структура. Всё ещё будет. "Всех не перевешаете".

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Пт апр 12, 2019 7:03 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30284
Откуда: Из Чикаги
Эт ты какую-то ерунду выдумал. Эти сраные индейцы привели полицаев прямо в посольство, что неслыханно. Посмотри на RT. Если гражданская сознательность, конечно, не запрещает.
.

Во-первых, я ничего не выдумывал, а предположил.
Во-вторых, эквадорский Ленин отказал Ассанжу в убежище.
В-третьих, неслыханное поведение англской полиции разрешил сам посол.
В-четвертых, я не смотрел и не смотрю РТ, мне только пропаганды не хватает, но я не смотрю и все остальные новостные каналы тоже.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Пт апр 12, 2019 10:42 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Ну и храни свою информационную девственность. Не буду тебя смущать кадрами с RT. А других и нет: во всём Ландонске не нашлось съёмочной группы, которая бы сочла нужным подъехать к этому посольству. Тож информационные целочки все.

Вы просто не хотите видеть некоторых вещей, Вова.

ПС. Нет, мне таки интересно. А шо ты смотришь? Серебряное яблочко на золотой тарелочке?

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Пт апр 12, 2019 10:53 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Сказала, шо не буду про Ассанджа, но про Пенса же не обещала...
Смешное про Пенса :D

Пенс: признать Гуайду, выгнать Мадуру и (представителю Венесуэлы в ООН) - тебя тут тоже быть не должно.
Венесуэлец втыкивает в телефон с самым глумским видом в течение всего спича, а потом поднимает глаза на Пенса и с ещё более глумским видом что-то говорит. Я прочитала по губам: Директор? Иди ты в жопу, директор.
За маленьких заступились два большуна, вот и осмелел.

Пенс после этого покинул заседание.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Пт апр 12, 2019 11:14 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30284
Откуда: Из Чикаги
Ну и храни свою информационную девственность. Не буду тебя смущать кадрами с RT. А других и нет: во всём Ландонске не нашлось съёмочной группы, которая бы сочла нужным подъехать к этому посольству. Тож информационные целочки все.

Вы просто не хотите видеть некоторых вещей, Вова.

ПС. Нет, мне таки интересно. А шо ты смотришь? Серебряное яблочко на золотой тарелочке?

Смотрю футбол и киношки на НТВ и Амазоне.
Новости не смотрю - врут все, одни больше другие меньше, но все подают свое видение произошедшего, а меня интересует сам факт произошедшего, а не мнение журналиста и его канала.
В основном читаю интернет - разные сайты, потом составляю свое собственное мнение.

Кстати, Рт не единственный канал который снимал, там был какой-то другой который снимал все несколько дней подряд.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Пт апр 12, 2019 11:21 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30284
Откуда: Из Чикаги
И еще раз кстати, я почитал слегка сообщение РТ - пжалста,заголовок - «Грубейшее нарушение прав человека по запросу США»: Ассанж заключён под стражу до 12 июня .
Проблема в том, что США никакого запроса СЕЙЧАС не подавали, хотя заголовок РТ именно такое впечатление и создает.
Запрос был подан аж в 2017 году, а задержали только сегодня и то потому что Ленин лишил его всякой поддержки.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Пт апр 12, 2019 2:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Вов, это нагличане пишут, со ссылками на нагличанскую полицию.
Цитата:
В центральном полицейском участке Лондона Ассанж был арестован по запросу США, добивающихся его экстрадиции в связи с утверждениями, что он вступил в сговор с бывшим американским военным аналитиком Челси Мэннинг, чтобы загрузить секретные базы данных в том, что Министерство юстиции США назвало “одним из крупнейших компромиссов секретной информации в истории Соединенных Штатов”.

Арест спровоцировал ожесточенные дебаты по поводу будущего Ассанжа и возможной экстрадиции. В то время как правительство защищало арест за нарушение залога в качестве доказательства того, что “никто не выше закона”, группы труда и гражданских свобод осудили запрос США об экстрадиции.

Адвокат Ассанжа, Дженнифер Робинсон, сказала программе Newsnight Би-би-си, что арест ее клиента создал “опасный прецедент”, который должен касаться защитников свободы слова.

В США Дональд Трамп сказал “” Я ничего не знаю о WikiLeaks“, добавив: "это не моя вещь."В последний месяц выборов 2016 года Трамп упомянул WikiLeaks 164 раза . Его оппонент на этих выборах, Хиллари Клинтон, сказал, что основатель WikiLeaks должен " ответить за то “что он сделал”

1:45
Как Дональд Трамп говорил о WikiLeaks во время президентской кампании 2016 года – видеорепортаж
Джереми Корбин написал в своем твиттере “ " британское правительство должно выступить против экстрадиции Джулиана Ассанжа в США за разоблачение доказательств зверств в Ираке и Афганистане.”

Защитники свободы слова, включая разоблачителя США Эдварда Сноудена, заявили, что экстрадиция в связи с утечками представляет собой риск для свободы прессы. Между тем, как другие утверждали, что американские обвинения должны рассматриваться отдельно от шведских обвинений, прокуроры в Стокгольме заявили, что его арест был “новостью для нас”.

События развивались в темпе, поскольку Ассанж позже появился в Вестминстерском магистратском суде, чтобы отрицать, что не сдался суду. Признав его виновным, окружной судья Майкл Сноу сказал, что его поведение было “поведением нарциссиста, который не может выйти за пределы своих собственных эгоистических интересов” . При вынесении приговора ему грозит до 12 месяцев тюрьмы, а 2 мая по видеосвязи будет проведено отдельное слушание по вопросу экстрадиции.

США обвиняют Ассанжа в” заговоре с целью совершения компьютерного вторжения", утверждая, что он помогал Мэннинг в взломе пароля, чтобы помочь ей проникнуть в компьютеры Пентагона и загрузить материал для обмена с WikiLeaks. В случае осуждения Ассанжу грозит максимальное наказание в виде пяти лет лишения свободы .

Драматические кадры показали его в наручниках, с густой бородой и с его волосами, связанными назад, жестикулируя и крича “Великобритания должна сопротивляться”, когда сотрудники в штатском несли его от посольства вскоре после 10 утра к ожидающему полицейскому фургону. В руках он держал что-то похожее на копию "истории Государства Национальной Безопасности" Гора Видаля.

Один из сторонников Ассанжа, который был свидетелем ареста, сказал: "по крайней мере, шесть человек вытаскивали Джулиана и больше полицейских в форме стояли рядом. Джулиан что-то говорил, но его затолкали в фургон. Он выглядел ошеломленным.”

Ассанж в полицейском фургоне после того, как он был арестован британской полицией.
Facebook Twitter Pinterest
Ассанж в полицейском фургоне после того, как он был арестован британской полицией. Фотография: Генри Николлс / Reuters
Вестминстерский магистратский суд услышал, что когда полиция прибыла в посольство, Ассанж ворвался мимо них в попытке вернуться в свой личный кабинет. Его пришлось задержать после сопротивления аресту и заявления “это незаконно".

Судья Майкл Сноу весьма язвительно отозвался об Ассанже, сказав: "его поведение-это поведение нарциссиста, который не может выйти за пределы своих эгоистических интересов.”

Вне суда Робинсон сказал, что они предупреждали с 2010 года, что Ассанжу будет грозить экстрадиция в США. "К сожалению, сегодня мы оказались правы."Она сказала, что Ассанж поблагодарил своих сторонников и сказал: “я говорил вам об этом.”

Ассанж был первоначально арестован за отказ сдаться суду после проигрыша апелляции на экстрадицию в Швецию, где он столкнулся с двумя отдельными обвинениями в сексуальном насилии в 2010 году.

Элизабет Масси Фриц, адвокат одной из двух женщин-обвинителей, заявила, что они будут добиваться возобновления расследования шведской полиции, “чтобы Ассанж мог быть экстрадирован в Швецию и привлечен к ответственности за изнасилование”. Одна из женщин сказала The Guardian, что будет “очень удивлена и расстроена”, если Ассанж будет экстрадирован в США. “Для меня это никогда не было чем-то иным, чем его поведение против меня и других женщин”, - сказала она.

Тереза Мэй сказала депутатам, что она приветствовала арест: “это показывает, что в Великобритании никто не стоит выше закона."Даунинг-стрит сказала, что премьер-министр и правительство заранее знали, что Эквадор намерен аннулировать статус убежища Ассанжа. A No 10 spokeswoman said while there had been” a dialogue with the Ecuadorian government from the start “the decision to revoke asylum”was one for them entirely".

Объясняя это решение, президент Эквадора Ленин Морено сказал: "в суверенном решении Эквадор отозвал статус убежища Джулиану Ассанжу после его неоднократных нарушений международных конвенций и протоколов повседневной жизни. Он обвинил Ассанжа во вмешательстве во внутренние дела других стран и добавил: "терпение Эквадора достигло своего предела.”
Но суть не в этом. Ты же понимаешь, что его физически необязательно волочь в оплот демократии.

Цитата:
В основном читаю интернет - разные сайты, потом составляю свое собственное мнение.

Я не буду тебе рассказывать анекдот про сверхнаивность.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Пт апр 12, 2019 2:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
И - таки соглашусь с RT и не только, это было нарушением прав человека. Впрочем, убеждать не буду - я не намерена невеликое своё красноречие пускать в распыл.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5849 ]  На страницу Пред.  1 ... 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227 ... 293  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB