Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:01 pm

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1492 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 75  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прибалтика
СообщениеДобавлено: Чт янв 25, 2018 11:32 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибалтика
СообщениеДобавлено: Ср фев 28, 2018 3:42 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Цитата:
25 лет обратно латышские нацисты, стремясь нагадить русским, как можно сильнее, призвали титульное население Латвии прекратить разговаривать по-русски. Латышский олигарх Вилис Витол даже написал книгу под названием "Для своих", в смысле для латышей, которой лично я, русский, аплодировал стоя:

"Когда для ваших детей наступит пора выбирать профессию, главное, чтобы подросток не совершил ошибку. ... Не позволяйте своим детям учить русский язык. Ни в коем случае. Пусть они не понимают по–русски. Сегодня для Латвии стратегически важно, чтобы здесь было как можно больше людей, не знающих русского языка…" — писал национально-осознавший себя туземный миллионер, с которым я полностью согласен..

Тезисы этого деятеля стратегически важны и для русских! Помогите свои детям, - убеждал я соотечественников, - разговаривайте с латышами ТОЛЬКО по-латышски, и в первую очередь обязательно - с молодёжью…Сколько за эту поддержку я выслушал про предательство «русского мира»! Не верили соотечественники, что русофобы льют воду исключительно на русскую мельницу. И вот спустя два десятка лет…

«Иева (имя изменено) 22-х летняя латышка. Девушка получила степень бакалавра социальных отношений, и рассказывает, что поиск работы пока проходит неудачно.


«Я начала искать работу еще пока училась в вузе. Теперь, когда я получила диплом, поиск работы занимает основную часть моего времени. Утро начинается с просмотра объявлений. Я была на десятке собеседований, и всегда вставал вопрос – как у вас с русским языком?».


Не смотря на то, что знание русского языка, которое требуют работодатели, оправдано, выросло уже целое поколение латышей, которые вообще не говорят по-русски. Раньше язык можно было выучить, просто играя во дворе, а теперь все изменилось.
Русские дети и молодежь стараются говорить по-латышски, они хорошо говорят на двух языках, а для латышских детей знание русского языка ограничиваются школьной программой.

Иева рассказывает, что могла претендовать на работу в нескольких фирмах, но когда работодатели выясняли насколько у нее плохое знание русского, ей предпочитали другого кандидата.
«Мне на интервью прямо так и говорили – мы бы вас взяли, но нам нужен русский язык. У меня появилось ощущение, что русскому в Латвии найти работу легче, чем латышу


Неожиданно, правда? Оказывается латышские русофобы своими собственными руками сделали своих собственных детей неконкурентоспособными по сравнению с русскими.. Ну кто бы мог подумать…
и это замечательно

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибалтика
СообщениеДобавлено: Ср фев 28, 2018 6:09 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3216
Откуда: Литва
и это замечательно

Уже суетятся... :sp
Цитата:
Национальное объединение «Всё для Латвии!» — «Отечеству и свободе / ДННЛ» готовит поправки в трудовое законодательство, согласно которым работодателям будет запрещено требовать от сотрудников знание русского языка.

Как отметил один из партийных лидеров Райвис Дзинтарс, в этом случае речь идёт не о всех иностранных языках, а только о том, который «пытаются преподносить как второй государственный». Эта мера поможет в первую очередь сельской латышской молодёжи проще устраиваться на работу в крупных городах — сейчас выходцы из латвийской глубинки, где русский язык распространён слабо, сталкиваются с трудностями при трудоустройстве в сферу услуг.

Другая щИкарная законодательная инициатива - обязать живущих в Латвии иностранцев изучать латышский (за свой счет) ...сказочный дебилизм :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибалтика
СообщениеДобавлено: Ср фев 28, 2018 10:01 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Упёртость попутали с упорством.
Тут у нас множится и растёт туризм в Грузию. Люди ездили, довольны. Горы, воздух, еда, объясниться на родном наречии - ноль проблем. А как до того было? Вовремя затормозить - бесценное умение джигита перед светофором.
Винища, кстати, тоже у нас ихнего дофигища. А вот рижские шпроты заместили на калининградские.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибалтика
СообщениеДобавлено: Вс май 06, 2018 5:51 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
Ппц, озабоченные.
Цитата:
Внешнеполитическое ведомство Литвы было крайне удивлено, когда заметило, что немецкий промышленный концерн Adidas продолжает выпускать женские майки, на которых изображена надпись USSR.
Об этом представители МИД завили в своем микроблоге Twitter, где показали ссылку на страницу официального сайта компании и фотографии товаров. Так, там продается красная женская майка с символикой Советского Союза и надписью USSR....
Источник: https://newinform.com/117915-nostalgiya ... akh-adidas

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибалтика
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2018 12:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2018 2:45 pm
Сообщения: 464
Я, с друзьями и покойным мужем ездили в Прибалтику на машине-очень много лет назад,тогда это было очень поппулярное путешествие Но я к чему это-когда местные жители слышали обращенные к ним русскую речь-ОТВЕЧАЛИ ОЧЕНЬ НЕДРУЖЕЛЮБНО<НЕОХОТНО ИЛИ ВООБЩЕ ДЕЛАЛИ ВИД ЧТО НЕ СЛЫШАТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибалтика
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2018 12:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2018 2:45 pm
Сообщения: 464
Упёртость попутали с упорством.
Тут у нас множится и растёт туризм в Грузию. Люди ездили, довольны. Горы, воздух, еда, объясниться на родном наречии - ноль проблем. А как до того было? Вовремя затормозить - бесценное умение джигита перед светофором.
Винища, кстати, тоже у нас ихнего дофигища. А вот рижские шпроты заместили на калининградские.

Дааа,не дорости вам в какагебешке до прелести Грузии,ее дружелюбии,гостеприимстве.
Пишу с полной ответственностью за каждое слово!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибалтика
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2018 5:41 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
:D
Догнать и обогнать Россию.
https://cont.ws/@sevariga/964457
Цитата:
Неприкрытая еврозависть к "этим русским варварам". вольготно расположившимся прямо поверх природных ресурсов, которые "наши западные партнеры"ещё со времён первых крестовых походов считают своими, просто заставляют гордых европейцев бороться за превосходство над Россией где только можно, и даже там, где нельзя.
...
Еврокомиссия радостно рапортует - по показателю коррупции Россию удалось догнать и перегнать однозначно:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибалтика
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2018 9:27 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3216
Откуда: Литва
Цитата:
Полиции безопасности Латвийской Республики проверит информацию о политической рекламе социал-демократической рабочей партии (ЛСДРП), передает Delfi.lv.

На картинке изображены полуобнаженная белая женщина с традиционным латышским головным убором, держащая темнокожего младенца на руках, а также темнонокожий мужчина с паспортом ЕС. За ними развевается радужный флаг ЛГБТ-движения.

«Будущее Латвии, если 6 октября ты не проголосуешь за ЛСДРП», — написано под снимком.


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибалтика
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2018 12:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
Сдалась неграм эта Латвия. Все из Латвии разбегаются, а вот негры якобы понаедут. Им Германия нужна, где пособия и халява.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибалтика
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2018 1:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
Фильма еще нет, а уже суетятся, опровергают вовсю.

Цитата:
После предпремьерного показа первой части документального фильма «Цветной сектор», в котором рассказывается о технологиях цветных революций, а также о событиях в Прибалтике в 1991 году, Латвия испугалась свидетельств участников тех событий и поспешила «слить» бывшего командующего вооруженными силами Латвии Раймонда Граубе, который, возможно, стрелял в 1991 году в спину журналистов Андриса Слапиньша и Гвидо Звайгзне из снайперской винтовки.
На самом деле Раймонд Граубе в фильме даже не упоминается. Однако сюжет латвийского канала TV3 «Neka Personīga» вышел именно о том, что «кремлёвская команда» сняла фильм, рассказывающий, как будущий командующий НВС Латвии генерал Граубе стрелял в спину людям. Прокурор Латвии Рита Аксенока, которая вела следствие по факту убийства людей в январе 1991, даже успела солгать: «Полная ложь, пропаганда в духе Геббельса, я смотрела фильм». Фильма в открытом доступе нет.

И наконец, Индулис Берзиньш — посол Латвии в НАТО, посмотрев трейлер фильма и передачу «Neka Personīga», поспешил пожаловаться своим коллегам, что Россия снова учинила «гибридную агрессию» на независимость Латвии. Далее материалы попали в отчёт аналитикам натовского центра стратегических коммуникаций Stratcom, где фильм заранее клеймится «прокремлевской дезинформацией».

Таким образом, спонсируемый странами НАТО пафосный центр Stratcom сам стал распространителем пропагандистского фейка.

По словам авторов и режиссёров этой документальной ленты Андрея Татарчука и Сергея Четвертного, фильм не имел бюджета и снимался «по оказии» — во время пребывания в журналистских командировках по другим темам в разных городах: от Симферополя до Брюсселя. Работа велась полтора года, расходов — ноль.

Напомним, что в конце 2016 года еженедельник «Российские вести» опубликовал статью о том, что нашёл свидетеля, рассказавшего о перестрелке 19 января 1991 года между рижской милицией, перешедшей на сторону желающих выхода Латвии из СССР, и отрядом рижского ОМОНа.

Источник газеты сообщает, что стрельба по гражданским велась прицельно, а участники стрельбы — бойцы будущего 9-го батальона охраны штаба латвийского ополчения «Земессардзе», в том числе и будущий командующий Национальными вооружёнными силами Раймондс Граубе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибалтика
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2018 12:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3216
Откуда: Литва
Цитата:
Решение нынешнего руководства Министерства образования и науки (МОН) о запрете преподавания на русском языке в вузах Латвии — непродуманно и необоснованно, заявил в программе Латвийского радио 4 «Открытый вопрос» социоантрополог, экс-глава МОН Роберт Килис.
...
«Я был категорически против любого запрета русского языка в любых вузах, особенно в частных. Это их дело. Вузы независимы, если они хотят учить на каком-то языке — это их дело. Во-вторых, немного смешно, что с выходом Великобритании из ЕС преподавать на английском можно только благодаря Мальте и Кипру. [...] Конечно, это необоснованная, непродуманная политика, [придуманная] за три месяца до выборов. [...] Идея запретов — довольно тупая. Языки запрещать в частных вузах! Вместо того, чтобы помогать профессорам в государственных вузах преподавать на других языках. Мне кажется, это было бы намного лучше для качества образования. [...] Тупое решение без осмысления последствий

https://rus.lsm.lv/statja/novosti/obschestvo/tupoe-reshenie-bez-analiza-posledstviy.-eks-glava-mon-popravkah-k-zakonu-o-vuzah.a284604/

Точнее не скажешь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибалтика
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2018 12:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3216
Откуда: Литва
Цитата:
Интересный факт: актёр Рижской киностудии Виктор Лоренц (1927-1992), исполнитель роли командира карателей в известном фильме "Иди и смотри", в реальные времена действия этого фильма служил в Латышском легионе СС, за что позже оказался в фильтрационном лагере аж в Комсомольске-на-Амуре. Но там у него, вероятно, всё сошло благополучно, так что при геноциде латышского народа он и среднюю школу (уже после лагеря) окончил, и ВГИК, и заслуженным артистом Латвийской ССР стал.


Цитата:
А вот одногодка Лоренца и "жертва Сталинского геноцида" - латвийский актер, Народный артист СССР Харий Янович Лиепиньш (1927—1998). Они даже внешне похожи. В 1943 году был призван в Вермахт (в Вики написано в "армию Германии"). После войны попал в лагерь. Освободился в 1946 году и вернулся в Ригу. В 1949-м закончил 2-ю студию Рижского Художественного театра, где учился вместе с В.Артмане и Р.Паулсом. Сыграл множество ролей в кино и театре. На его счету много ролей киношных немцев, которые у него получались очень убедительно - вероятно он не понаслышке знал кого играет. Удостоен ряда советских гос.наград и званий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибалтика
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2018 1:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
В 16 лет могли призвать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибалтика
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2018 3:59 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3216
Откуда: Литва
Попалось вот...
Цитата:
Это было в СССР и никто не собирал по Сети деньги на операции ..

1983 год. СССР. Когда маленькой литовской девочке отец нечаянно отрезал ступни, ей был предоставлен самолет и персональный воздушный коридор до Москвы. А в Москве за ее ножки боролся грузинский хирург. И никому в голову не приходило поинтересоваться национальностью....

Жила-была девочка Раса. В советской Литве. "Летом 83-го года с ней произошло несчастье: ее отец-тракторист работал в поле, и случайно косилкой ей отрезало ступни обеих ножек. Расе было 3 года.На дворе скоро ночь. В деревне нет телефона. Умереть — да и только. От потери крови и болевого шока. Через 12 часов дочка тракториста из колхоза «Вадактай» лежала на холодном операционном столе в столице СССР. Для Ту-134, по тревоге поднятому той пятничной ночью в Литве, «расчистили» воздушный коридор до самой Москвы. Диспетчеры знали — в пустом салоне летит маленький пассажир. Первое звено «эстафеты добра», как написали литовские газеты, а вслед за ними и все остальные. Ножки, обложенные мороженой рыбой, летят на соседнем сиденье. В иллюминаторах — московский рассвет, на взлётном поле — с включённым двигателем столичная «скорая». А в приёмном покое детской больницы молодой хирург Датиашвили — вызвали прямо из дома, с постели — ждёт срочный рейс из Литвы. «Она — не она» — навстречу каждой машине с красным крестом.
«Начальство не давало добро: никто не делал ещё таких операций, — вспоминает Датиашвили. — Пойдёт что не так — мне не жить». 12-й час с момента трагедии… — Вынесли на носилках — крошечное тельце, сливающееся с простынёй. Кричу: ноги где? Ноги переморожены, на пол падает рыба…

Рамаз Датиашвили говорит: оперировал на одном дыхании. Сшивал сосудик с сосудом, артерию с артерией, нервы, мышцы, сухожилия. Через 4 часа после
начала операции выдохлись его помощники, которых он еле нашёл в спящей Москве: медицинская сестра Лена Автонюк («у неё экзамены, сессия») и
сослуживец доктор Бранд («он у вас сейчас человек известный»). Рамаз шил один: ещё сухожилие, ещё один нерв. «Я как по натянутой проволоке шёл:
стоит оглянуться — и упадёшь…» Через 9 часов, когда были наложены последние швы, маленькие пяточки в ладонях доктора потеплели… Пропасть
была позади.. " Я помню, как искренне переживала за Расу вся страна. Ножки Расе пришивали в Москве, доктор, делавший операцию, был грузином.
Никому и в голову не приходило думать о ее национальности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибалтика
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2018 5:24 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Раса эмигрировала из Литвы, емнип, в США. Хирург Датиашвили - тоже. Оказался не у дел в святые 90-е. Доктор Брандт умер этим летом. Был известным кардиологом, вёл передачи на ТВ. К сожалению, "сапожник без сапог" - он, по внешности судя, был классический сердечник. Наверное, от того и умер так рано.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибалтика
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2018 2:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2018 2:45 pm
Сообщения: 464
Я уже писала раннее еще в начале 70х когда ездили с друзьями по (тогда еще республикам Прибалтии) в Латвии и в Литве-очень неохотно отвечали на наше русскоязычное к ним обращение ,в смысле-вопросы


PS:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибалтика
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2018 2:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2018 2:45 pm
Сообщения: 464
[quote="Леди » Пт июл 13, 2018 5:24 am"]Раса эмигрировала из Литвы, емнип, в США. Хирург Датиашвили - тоже. Оказался не у дел в святые 90-е.

ХИРУРГ ДАТИАШВИЛИ:
Врач родом из Грузии, оперирующий в Москве девочку из Прибалтики; врач из России, оперирующий в США- национальность не важна, говорит он. Ведь речь идет о человеческой жизни и о профессиональном долге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибалтика
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2018 10:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
https://aftershock.news/?q=node/668166
Цитата:
Поведение титульного населения Латвии со стороны выглядит нелогично и отдаёт каким-то сюрреализмом. Вопросы при этом возникают самые незамысловатые, например: "зачем так яростно бороться за национальную независимость, чтобы получив её абсолютно мирным путём, разгромить до основания промышленность, уничтожить транзит и сельское хозяйство, рассориться с соседями, а затем разбежаться по чужим странам в поисках должностей батраков и посудомоек?"

Неужели национальная независимость страны нужна только для того чтобы свалить из неё? Неужели обустройство территории собственного проживания – дело гораздо менее привлекательное, чем обустройство чужой? Зачем так яростно бороться за свой национальный язык, если сам не собираешься на нём разговаривать?

На заседании комиссии Сейма по делам Европы руководитель департамента анализа народного хозяйства министерства экономики Инта Васараудзе заявила, что число уезжающих за рубеж латвийцев стабилизировалось на уровне 20 тысяч человек в год.

Что такое 20 000 в год для Латвии, где осталось, не неофициальным данным, уже меньше, чем Южном административном округе Москвы? Ну это примерно то же самое, как если бы из России ежегодно безвозвратно выезжало население Новосибирска или Екатеринбурга… Каждый год – минус один город… Это уже геноцидом каким-то попахивает, не правда ли? Что за странный национальный мазохизм?

Происходящее действительно похоже на национальный суицид, если не знать одной маленькой, но весьма существенной тонкости – латышская элита латышской по сути не является. Нет, эти люди носят в петлице государственный флажок, и свободно говорят по-латышски (правда не все). Они отмечают латышские праздники и памятные даты однако всё их воспитание и образование, моральные установки и нравственные ценности - это исключительно и только англосаксонский продукт.

Чтобы понять, почему так получилось, надо знать, что база латышской элиты – её ядро и «вишенка на торте» - это эмигранты во втором и третьем поколении или те, кого эти эмигранты контролируют. Латвия для них – это место ненапряжной коммандировки, в ходе которой можно подправить своё материальное положение и подлатать детские комплексы, которых накопилось воз и маленькая тележка.

Происхождение правящей латышской элиты

В конце Великой Отечественной войны на из Латвии на Запад свалило от 120 до 280 тысяч человек, в основном те, кто в период фашистской оккупации Латвии служил в различных полицейских формированиях или Латышском добровольческом легионе СС и был причастен к убийствам мирных жителей

Немудрено, что Именно в среде латышской эмиграции после окончания Второй Мировой войны «стали прославлять легионеров, их сделали героями-добровольцами, сражавшимися за Латвию», и в результате, как отмечает профессор истории Андриевс Эзергайлис (его родители в конце войны так же бежали сначала в Германию, а потом в США, поскольку «коммунистов ненавидели лютой ненавистью») «в историографическом отношении все было поставлено с ног на голову».

Именно латышская эмиграция привнесла в политическую жизнь страны крайне радикальные и оторванные от реалий представления о жизни в Латвии в годы Советской власти. Чего стоит, к примеру, совершенно абсурдное замечание вернувшегося из США в 1993 году чисто англосаксонского русофоба Нила Муйжниекса, который в сентябре 2004 года заявил, что при Советской власти за использование латышского языка можно было попасть в тюрьму!!!
....

В прошлом году объединенными усилиями местных политиков и украинских предпринимателей закрыто последнее наследие СССР - промышленное предприятие «Лиепаяс Металургс». В этом году прекращает работу крупнейший порт в Прибалтике в Вентспилсе. В следующем году прекращается транзит российских и белорусских грузов по железной дороге, заканчивают дотации Евросоюза и начинаются выплаты по щедро набранным международным кредитам.

Хотелось бы написать «продолжение следует», но на самом деле следует окончание. Аминь…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибалтика
СообщениеДобавлено: Вт июл 31, 2018 1:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2018 2:45 pm
Сообщения: 464
http://www.runyweb.com/images/articles/ ... shvili.jpg
В то время такая у всех серая жизнь была, что люди хотели услышать хорошую историю, — голос Рамаза Датиашвили, того самого советского хирурга, звучит в телефонной трубке так ясно, как будто он разговаривает из соседней комнаты. В московской редакции ночь, в американской клинике день. — И они эту историю услышали. И знаете, она ведь на самом деле была хорошей».
http://marimeri.ru/post330681594/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1492 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 75  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: my5c и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB