Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Пт май 10, 2024 6:33 am

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 669 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Пт янв 14, 2011 3:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 11:02 pm
Сообщения: 2180

Ортодоксальность означает "придерживаться старых традиций" и больше ничего. Нетерпимость здесь совсем не причем.

Чистых определений не бывает.

С чего бы это православию называться ортодоксией? Какие такие старые традиции соблюдает православие, если оно само развалилось на старобрядцев и правильных пацанов? Старообрядцы как раз и назывались промеж православных ортодоксами, а в быту - сектантами. С другой стороны старообрядцы полагали что победившая новаторская церковь есть не более чем ересь.

И кто же из них придерживался и придерживается "старых традиций"? Те в Канаде, или эти в бассейне "Москва"?

Кроме того известное положение, которое объявляет всю христианскую церковь до развала православной, не совсем право. Так что и сами старые традиции развалились на старые и не очень.

Да и ортодоксами православных называют англосаксы, в основном протестанты, хотя и католики тоже. Это проблема английского языка, а не слова "ортодоксия". А в современным русском языке "ортодоксальный" безусловно означает синоним слову "фанатичный". Только и всего, подумаешь - мусульманский шахид взрывающий беременных женщин и детей, всего лишь следует старой традиции.

Миленько, и со вкусом.


Последний раз редактировалось Alex Сб янв 15, 2011 12:09 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Пт янв 14, 2011 4:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 11:02 pm
Сообщения: 2180
1.2.Все порываюсь спросить, чё Вы такое курите(пьете) перед тем как сюда зайти? Мне,прям, завидно :(

3.Конечно из-за них, паразитов. Не имей они наглости и упертости протащить евреев в 20-й век,кому б этот Израиль был нах нужен.
Вы не поверите, но и прадедушки Ваши,почти наверняка, в этом пидарасо-фанатичном безобразии поучаствовали


1,2 Я вас тоже все порываюсь спросить - где вы все набрались ханжества. Рядом с вами казел изображает быдлятину, и вы все мило умиляетесь, как жена академика в постели со слесарем. Типа какой милый мальчик, он просто дрочит свой эпатажный механизм. Но стоит быдлятине ответить, как у вас мгновенно кипит возмущенный ханж - это та часть духовного мира, которая поражена ханжеством.

В принципе вы можете лично знать быдлятину, но есть же анекдот - я знаю, а петух то не знает.

3. Я больше чем уверен что ашкеназзи - не евреи. Или если они евреи, то та ортдоксальная пингвинная ярмарка - просто птичий базар.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Пт янв 14, 2011 11:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:39 am
Сообщения: 4228
Казёл ты и есть казёл.
Пущай Мошиах придет, вот тада и посмотрим кого он поистребляет.
Кстатя, "Государство Израиль" есть образование преступное и таки должно быть уничтожено. Типа как Совецкий Союз. И так и будет, не сумлевайся.
:r

Слушай, ты, кАзлиный последователь ублюдков из "Натурей Карта"! Ты вообще не верующий человек (если и человек), поскольку нарушаешь одну из основных Заповедей. Эта Заповедь начертана первой на второй скрижали и называется "Не убий", однако ты заявляя, что государство Израиль является преступным и подлежит уничтожению, призываешь к уничтожению и людей, населяющих его ибо нельзя уничтожить государство не уничтожив, хотя бы части, его жителей. Так что молчи, бойся и дрожи в предчувствии прихода Машиаха, который первым делом, после своего прихода, сделает тебе "брит милу" с верхней твоей головки, которой (по крайней мере ты уверен), что думаешь. :butch: А за то, что сравнил СССР с Израилем - будет тебе отдельная кара. :p

_________________
Легко быть святым, сидя на горе Синай, в тайге или пустыне. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Пт янв 14, 2011 11:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:39 am
Сообщения: 4228
То исть, если б ОН "правильно" распорядился и евреи китайцев теснили, Вы бы
поверили? :)

Ма питом?!

_________________
Легко быть святым, сидя на горе Синай, в тайге или пустыне. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Пт янв 14, 2011 11:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:39 am
Сообщения: 4228

Я утверждал что землю дали явреям назад как и было предсказано.
То што оне на той земле построили, я имею в виду канкретна государство, его управленческия, законодательныя и карательныя органы енто ужо не сверху, енто уже тот самый выбор чаловеческый.
Вон Пылыгрим сетует о 6 миллионах убиенных. А точно такия жа пылыгрыми дали миллиону венгерских явреев быть уничтоженными немцами. Руководствуяся точно такими жа соображениями.
Типа ненужны нам "пингвины" в нашем Израиле. Усе отцы-основатели Израиля - гандон на гандоне.
И нынешния руководители не лучше, продолжают дело основателей.
Поубивав бы, ерев рав, прохлятыя.
:gun


Если основатели государства Израиль "гондоны", то кто тогда ты, мудак? Именно из-за таких проклятых, как ты, были разрушены Храмы и уничтожено государство Израиль. Ты, козлина, даже на иврите в раусской транскрипции, пишешь с ошибками, а потому "Эрев рав" (сброд) следует адресовать именно тебе, козлу и таким как ты.
Кстати, ты опять нарушаешь ПЕРВУЮ заповедь со ВТОРОЙ скрижали. Ой, придет Машиах - кисло тебе и остальным кАзлам будет... :butch:

И запомни, именно благодаря пилигримам и остальным неверующим, ты, паскудник, сидишь сегодня за "большой водой" в безопасности и неге (это является еще одним нарушением мицвот), да еще позволяешь себе поучать тех, кто живет в Израиле.
Цитата:
17. Запрещено когда-либо выходить из Земли Израиля... (Разрешено) только для того, чтобы учить Тору, жениться или спасать от гоев, и пусть вернется в Землю (Израиля). А также выходит для торговли. Но обосновываться за границей запрещено, если только не был силен голод... (5.11)

http://rambam.rjews.net/rambam_r.html#11
Говорю же тебе: молчи, бойся и дрожи, как овечий хвост, ибо Махиаш тебе этого ни в жисть не простит. :p

_________________
Легко быть святым, сидя на горе Синай, в тайге или пустыне. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Сб янв 15, 2011 12:04 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:39 am
Сообщения: 4228
...
Где были твои "пингвины" в то время?
Почему не наставили на путь истинный?
Тока не говори, что наставляли "пингвины" папаш-основателей, но те не захотели быть наставленными.

А где он этот путь истинный твои "пингвины" знают?
Сами как лебедь, рак и щука, а других на путь "истинный" направляют.
Одни раввины в законе правильные, другие не очень правильные, а третьи вообще не раввины, а фиг его знает что.
Сначала в своей пингвинотории порядок наведите.
Тогда может евреи тебя с пингвинами слушать начнут.
...
Pysy2.
Какое отношение Пилигрим или на него похожие имеют к уничтожению венгерских евреев понять мне трудно.
Переведи на руский язык.

А к погромам евреев в Едвабне тоже Пилигрим или на него похожие имеют отношение?


Есть вопросы, на которые у этого юродивого, кроме словоблудия, нет ничего. В то время, когда пилигримы дрались и умирали за создание государства Израиль эггхедики и прочая ультра религиозная шелупень проклинали их поскольку сидели обосравшись от страха при звуках стрельбы, а еще раньше эти кондоны заседали в юденратах и готовили списки очередности из тех, кто отправлялся в крематории и газовые камеры. Включая не менее религиозных ДРУГИХ евреев. Вот кого давить надо...

Цитата:
Пысы1. Пингвины - как я понимаю ортодоксы?

Ультра ортодоксы. По ассоциации, возникающей при виде их парадно-повседневной формы одежды. :r

_________________
Легко быть святым, сидя на горе Синай, в тайге или пустыне. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Сб янв 15, 2011 12:11 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:39 am
Сообщения: 4228
...
4. Сувременныя пылигримы имеют отношения к "ынцыденту" с миллионом венгерских явреев посколько следуют одним и тем же идеалам.
Этим, сувременным, тока возможность дай. Они бы ещё хужее бы устроили.

:gr

Придурок, сам-то хоть понял, что накалякал?

_________________
Легко быть святым, сидя на горе Синай, в тайге или пустыне. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Сб янв 15, 2011 12:26 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:39 am
Сообщения: 4228
Может не хабадники, но точно ортодоксальные раввины объявили реформаторских раввинов "врагами народа"

Сам где-то читал, но найти не могу, не помню где.

То, что ультраортодоксы называют консерваторов и реформаторов врагами народа - факт. Сам слышал, причем неоднократно. Особенно в этом преуспели любавические и браславские хасиды и литваки. В общем ашкеназские евреи занимают САМЫЕ непримиримые позозиции, что вступает в противоречие с европейской и американской общинами евреев, которые, в своем большинстве, относятся к консервативному или реформистскому течению в иудаизме.

А это Вам ссылка о том "Кто есть Ху".
http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Hi ... ov/_01.php

_________________
Легко быть святым, сидя на горе Синай, в тайге или пустыне. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Сб янв 15, 2011 12:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:39 am
Сообщения: 4228
Вот сколько раз порывалась спросить...
Счас меня закидают тухлыми помидорами, ну да ладно. :)
Почему этих ультра-религиозных евреев (пингвинов) называют ортодоксами ??
Ведь точно знаю, что на англ. и многих европейских языках ортодоксы это мы, православные.

Ортодоксами являются религиозные сионисты, а ультра ортодоксы до сего дня не признают государства Израиль, продолжая в то же время доить его казну. До последнего времени они даже, будучи депутатами Кнессета, не вставали при исполнении государственного гимна. А на не депутатском (бытовом) уровне, они и сейчас его не признают. Ну, совсем, как наш юродивый.

_________________
Легко быть святым, сидя на горе Синай, в тайге или пустыне. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Сб янв 15, 2011 12:47 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:39 am
Сообщения: 4228
А и не було никакога большевицкага наскока.
Реформистов и консерваторов от иудаизма ортодоксальные явреи не признавали никада и никада не признают.

Зачем называть себя иудеями если вы не исповедуите иудаизм? Непынятна ...
Ведь "консервативный иудаизм" или "реформный иудаизм" вовся и не иудаизм вовсе, а ересь. Ну типа христианства.
Но христиане себя хоть иудеями не называют, и на том спасиба !
:sp


Так и ты иудаизм не исповедуешь, а значит и ты не иудей, а примазывающийся к ним, поскольку не соблюдаешь основных мицвот. :p

_________________
Легко быть святым, сидя на горе Синай, в тайге или пустыне. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Сб янв 15, 2011 12:55 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:39 am
Сообщения: 4228
Все не так. Православные только называются ортодоксами, а по-сути, т.е., совершенно нетерпимыми, были католики , и особенно, протестанты.

Неперпимы были все, только сегодня католики и протестанты , как бы, реформировались, а вот русское православие как было, так и осталось ортодоксальным. Вспомните столкновение РПЦ с украинцами и грузинами в части их автокефальности.

_________________
Легко быть святым, сидя на горе Синай, в тайге или пустыне. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ханука
СообщениеДобавлено: Сб янв 15, 2011 2:25 am 
Вы чё, меня, христианского ортодокса, то бишь православного, сравниваете с вашими, которые при гимне своей страны не встают?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ханука
СообщениеДобавлено: Сб янв 15, 2011 3:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:39 am
Сообщения: 4228
Вы чё, меня, христианского ортодокса, то бишь православного, сравниваете с вашими, которые при гимне своей страны не встают?

Вы православный ортодокс, встающий при гимне своего государства. Православные ортодоксы, даже в партию вступали и воинские звания получали (по слухам). Наши ортодоксы тоже всегда вставали при исполнении гимна Израиля и в армии служили лучше многих других. Это ультра не вставали, но и они сегодня встают, чтобы не настучали им по бошкам. Им бы еще воинскую службу проходить и налоги платить (в смысле на работу выйти) - так им вааще цены не было бы.

_________________
Легко быть святым, сидя на горе Синай, в тайге или пустыне. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ханука
СообщениеДобавлено: Сб янв 15, 2011 5:37 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Явреи и хазаре! Берегите антисемитов! Когда они закончатся, вы ж друг друга передушите в братских объятиях.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ханука
СообщениеДобавлено: Сб янв 15, 2011 7:07 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:39 am
Сообщения: 4228
Явреи и хазаре! Берегите антисемитов! Когда они закончатся, вы ж друг друга передушите в братских объятиях.

По части антисемитов - не беспокойтесь. На всю оставшуюся на земле жизнь их хватит. Осталось только найти хазар. Хотя бы из принципа. :)

_________________
Легко быть святым, сидя на горе Синай, в тайге или пустыне. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2011 12:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 1:43 pm
Сообщения: 6668

1,2 Я вас тоже все порываюсь спросить - где вы все набрались ханжества. Рядом с вами казел изображает быдлятину, и вы все мило умиляетесь, как жена академика в постели со слесарем. Типа какой милый мальчик, он просто дрочит свой эпатажный механизм. Но стоит быдлятине ответить, как у вас мгновенно кипит возмущенный ханж - это та часть духовного мира, которая поражена ханжеством.

В принципе вы можете лично знать быдлятину, но есть же анекдот - я знаю, а петух то не знает.

3. Я больше чем уверен что ашкеназзи - не евреи. Или если они евреи, то та ортдоксальная пингвинная ярмарка - просто птичий базар.

Я больша чем уверен шо Сашок наш, в быту Alex, есть лох полированый, полный беспонтовый поц и так далее ..
И на енто у меня в мульон раз больша оснований чем у няго считать ашков не явреями !
:gr

_________________
Да шоб ты жил на одну зарплату!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2011 3:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 9:50 pm
Сообщения: 6315
Не пугайте меня - хоть кто-то не зашкварился, надеюсь?

Минуточку... а дедушку нашего Вашего,по папиной линии, как звали?(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2011 3:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 9:50 pm
Сообщения: 6315

1,2 Я вас тоже все порываюсь спросить - где вы все набрались ханжества. Рядом с вами казел изображает быдлятину, и вы все мило умиляетесь, как жена академика в постели со слесарем. Типа какой милый мальчик, он просто дрочит свой эпатажный механизм. Но стоит быдлятине ответить, как у вас мгновенно кипит возмущенный ханж - это та часть духовного мира, которая поражена ханжеством.

В принципе вы можете лично знать быдлятину, но есть же анекдот - я знаю, а петух то не знает.

3. Я больше чем уверен что ашкеназзи - не евреи. Или если они евреи, то та ортдоксальная пингвинная ярмарка - просто птичий базар.

По нумберу 3: Так это што,получаецца, крестоносцы европейских хазаров поистребили?

А по пункатам 1 и 2 я не совсем поняла, в чем меня обвиняют. Похоже, порочащую меня связь, шьют :scr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ханука
СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2011 3:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Подарок Эххидику. Просто так, без повода. Попалось, решила поделиться. Думаю, понравится.
Изображение

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 12:59 am 
Минуточку... а дедушку нашего Вашего,по папиной линии, как звали?(c)

Иван.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 669 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB