Ответить

Re: Олимпийские игры -2014

Вт фев 25, 2014 8:27 am

Эден » Вт фев 25, 2014 10:21 am писал(а):Пианины? Это выглядело жутко

Серьезно? Ну, тада и ладно, што не увижу...а почему - жутко? Мне лично писатели, мечущиеся по полю и сорящие бумагой вместо того чтобы сдать её в recycling ;) , показались каким-то senseless сюрром - а многим понДравилось.

А больше всего мне понравилось - зупп даю, шо нихто не усек! - музыка, под которую шла наша сборная. Аккуратненько так, не слова, а только связка музыкальная междукуплетная. Типа - кому надо, тот поймет. Чесслово, понравилось, без иронии! :good

Re: Олимпийские игры -2014

Вт фев 25, 2014 8:38 am

Ну представьте, в центре Мацуев, сначала он был один и черный рояль на огненно-красном с черным полу.
Потом вдруг откуда не возьмись, одноногий и хромой...
Выезжает куча черных роялей, у каждого 3 человека с белыми кудрявыми париками, рояли с людьми все время куда-то движутся, Мацуева уже не видно, какой-то бессмысленный хаос. Я все пыталась понять, что этим номером сказать хотели, где смысл. Может количеством движущихся рояль показать какая Россия музыкальная страна?
Да, самое главное, на роялях никто не играл.
Про музыку подскажите.

Re: Олимпийские игры -2014

Вт фев 25, 2014 8:42 am

Русския сказали шо роялев було 62.
Я исчо задался вопросом почему именна 62 но оне не прояснись.
Про Шагала мени сильно покоробило. Он наверное на том свете переворачивается от того что его русским художником обыявили. :!

Re: Олимпийские игры -2014

Вт фев 25, 2014 8:59 am

Egghead писал(а):Про Шагала мени сильно покоробило.
Каг бы тебя это ни огорчало, но творческое наследие Шагала в этом подлунном мире принято относить к понятию "русский авангард". И именно про русский авангард начала 20 века речь шла, а не о том, что Шагал - русский. Тебя тоже Анка покусала?
Мне, например, в тот период времени больше нравится эстетика Петрова-Водкина, но я не выпрыгиваю из штанов по этому поводу. В сценаристы массовых зрелищ меня не приглашали.
N/A писал(а):А больше всего мне понравилось - зупп даю, шо нихто не усек! - музыка, под которую шла наша сборная.
Вот и здрасти.
А признание неожиданное. Я уж и не упоминала об этом на всякий случай.

Re: Олимпийские игры -2014

Вт фев 25, 2014 8:59 am

Эден » Вт фев 25, 2014 10:38 am писал(а):...
Да, самое главное, на роялях никто не играл.


:D :D :D :D :D


Да там все время повторялась эта (я напеваю!) пара-пара-ра-ра-ра-рам-пара-рам-пам-пам! связка из "Не валяй дурака, Америка". Чесслово, я в ди-ви-аре раз дваццать мотала туды-сюды, шоб удостовериться, шо не почудилось. А потом знающий наротт подтвердил, шо, мол, да, оно..

Я от восторга прыгала по всем диванам! Это было здорово!
:good
Последний раз редактировалось N/A Вт фев 25, 2014 11:08 am, всего редактировалось 1 раз.

Re: Олимпийские игры -2014

Вт фев 25, 2014 9:14 am

Egghead » Вт фев 25, 2014 4:42 pm писал(а):Русския сказали шо роялев було 62.
Я исчо задался вопросом почему именна 62 но оне не прояснись.
Про Шагала мени сильно покоробило. Он наверное на том свете переворачивается от того что его русским художником обыявили. :!

Странно что Вас это покоробило. Мине здаёцца(с), что Вас должно бы покоробить что художника назвали евреем; или еврея---художником.
Имхо иудаизм и живопись несовместимы.
Хотя...Шагал, он скорее орнаменталист... :)

Re: Олимпийские игры -2014

Вт фев 25, 2014 9:17 am

Леди » Вт фев 25, 2014 10:59 am писал(а): Каг бы тебя это ни огорчало, но творческое наследие Шагала в этом подлунном мире принято относить к понятию "русский авангард". И именно про русский авангард начала 20 века речь шла, а не о том, что Шагал - русский. Тебя тоже Анка покусала?



Ну, ваще-то в этом подлунном мире его считают "последним из могикан" (the last survivor) европейского (!!!!!) модернизма. Критики-историки-и ты ды записывают его еще и в кубисты, символисты и даже в сюрреалисты...

Но, конечно, хозяин - барин...
Леди » Вт фев 25, 2014 10:59 am писал(а):Мне, например, в тот период времени больше нравится эстетика Петрова-Водкина, но я не выпрыгиваю из штанов по этому поводу.
Вам че, всерьез ндравицца купание коняки? Не, я не собираюсь спорить, чиста ради интересу...
Леди » Вт фев 25, 2014 10:59 am писал(а): Вот и здрасти.
А признание неожиданное. Я уж и не упоминала об этом на всякий случай.
Че вдруг? Власть стереотипов подвела? Здря. Со фар (я ж на корейцах остановилась) как по мне - это было луччая находка...

Re: Олимпийские игры -2014

Вт фев 25, 2014 9:22 am

я проста совсем недавно был на выставке его, Шагала, у нас тута, естественно в Яврейском музее.
Практически ВСЁ что он писал було про явреев. Ничего русского, уж звиняйтя.

Re: Олимпийские игры -2014

Вт фев 25, 2014 9:23 am

Натан » Вт фев 25, 2014 10:14 am писал(а):Странно что Вас это покоробило. Мине здаёцца(с), что Вас должно бы покоробить что художника назвали евреем; или еврея---художником.
Имхо иудаизм и живопись несовместимы.
Хотя...Шагал, он скорее орнаменталист... :)

Меня покоробило шо Шагала выставляли как русский символ.
Каким он НИ С КАКОЙ стороны не является.

:r

Re: Олимпийские игры -2014

Вт фев 25, 2014 9:25 am

N/A » Вт фев 25, 2014 5:17 pm писал(а):

Ну, ваще-то в этом подлунном мире его считают "последним из могикан" (the last survivor) европейского (!!!!!) модернизма.

А в чем Вы видите противоречие? Россия, вообще-то, не в Австралии...

Re: Олимпийские игры -2014

Вт фев 25, 2014 9:27 am

Egghead » Вт фев 25, 2014 5:23 pm писал(а):Меня покоробило шо Шагала выставляли как русский символ.
Каким он НИ С КАКОЙ стороны не является.

:r

Да ладна... Если следовать такой логике, то русский символ только Шишкин. И больше художников у русских не было.

Re: Олимпийские игры -2014

Вт фев 25, 2014 9:28 am

Очень так замечательно вышло, что поляки забыли предъявить за Нижинского, а хохлы - за Ахматову, например. Но это хохлам русский телевизор выключили, а то предъявили б.
N/A писал(а):Ну, ваще-то в этом подлунном мире его считают "последним из могикан" (the last survivor) европейского (!!!!!) модернизма. Критики-историки-и ты ды записывают его еще и в кубисты, символисты и даже в сюрреалисты...
Чиста хронологически. Не направление, а период. Я не задумывалась над тем, кто он (и они) по стилю писания. Все разные, и каждый - стиль.
Вам че, всерьез ндравицца купание коняки? Не, я не собираюсь спорить, чиста ради интересу...
Почему только коняки? Петров-Водкин очень романтичен, прямо как я. Только что рисовать при том он умел.
Че вдруг? Власть стереотипов подвела?
Откуда я знаю, чо? Не ожидала просто. Иногда лучше перебдеть, а то потом на неделю громов и молний. А мы люди тихие, мирные, нам это затруднительно.

Re: Олимпийские игры -2014

Вт фев 25, 2014 9:34 am

Натан » Вт фев 25, 2014 11:25 am писал(а):А в чем Вы видите противоречие? Россия, вообще-то, не в Австралии...

Но к России-то он - никаким боком кроме как нескоких лет обучения (да и то полу-легального), отказа от "комиссарского" поста в столице, да пары-тройки работ в Беларуссии. Сам он себя русским считать отказывался категорически, понимаете?

Я уж не говорю, что чиста географиццки Россия как бы не считается исключительно европейской страной.

Re: Олимпийские игры -2014

Вт фев 25, 2014 9:35 am

Egghead » 25 фев 2014, 19:22 писал(а):я проста совсем недавно был на выставке его, Шагала, у нас тута, естественно в Яврейском музее.
Практически ВСЁ что он писал було про явреев. Ничего русского, уж звиняйтя.
Мы все очень расстроены.

Re: Олимпийские игры -2014

Вт фев 25, 2014 9:36 am

Ахмадулина тогда тоже татарская поэтесса, а не русская.

Re: Олимпийские игры -2014

Вт фев 25, 2014 9:37 am

Натан » 25 фев 2014, 19:27 писал(а):Да ладна... Если следовать такой логике, то русский символ только Шишкин. И больше художников у русских не было.
И Левитан :D .

Re: Олимпийские игры -2014

Вт фев 25, 2014 9:38 am

Леди » Вт фев 25, 2014 10:35 am писал(а): Мы все очень расстроены.

А чё тада его в Сочах рыкламировали? :sp

Re: Олимпийские игры -2014

Вт фев 25, 2014 9:39 am

Натан » Вт фев 25, 2014 11:27 am писал(а):Да ладна... Если следовать такой логике, то русский символ только Шишкин. И больше художников у русских не было.

Ойнутоканенада-а-а-а-а...Левитан, между прочим, тоже был...хм...с подмоченной репутацией, однако русскее не придумаешь. Васнецов там, панимаш, Ай-опять же-вазовский...да хоть Кандинский с Суриковым и прочими Репиными...в отличие от Шагала они все - русские. По образу и тассать духу своему...

Re: Олимпийские игры -2014

Вт фев 25, 2014 9:39 am

N/A » Вт фев 25, 2014 5:34 pm писал(а):Но к России-то он - никаким боком кроме как нескоких лет обучения (да и то полу-легального), отказа от "комиссарского" поста в столице, да пары-тройки работ в Беларуссии. Сам он себя русским считать отказывался категорически, понимаете?

Я уж не говорю, что чиста географиццки Россия как бы не считается исключительно европейской страной.

:D Ну, он же не из Сибири....

Re: Олимпийские игры -2014

Вт фев 25, 2014 9:39 am

Натан » Вт фев 25, 2014 10:27 am писал(а):Да ладна... Если следовать такой логике, то русский символ только Шишкин. И больше художников у русских не было.

Ну уж Шагала то точно "у русских не было".
:shock
Ответить