Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:47 pm

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Formula One
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 12:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 10:15 am
Сообщения: 5784
Застолбила местечко. Вдруг еще кто фанатствует...
Изображение

_________________
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Formula One
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 1:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 1:10 pm
Сообщения: 867
Про фанатствует не скажу, но стараюсь не пропускать трансляции. По первой гонке впечатление такое, что если конкуренты чего-то кардинального не придумают, борьба будет разворачиваться за третью ступеньку. Ред Булл порвал всех.
ПыСы Россиян поздравляю с первым в истории подиумом. Петров - третий. Наконец-то поехал парень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Formula One
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 1:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 10:15 am
Сообщения: 5784
.
ПыСы Россиян поздравляю с первым в истории подиумом. Петров - третий. Наконец-то поехал парень.

Дытта. :good

Хотя Алонзу он блокировал некрасиво...

_________________
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Formula One
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 1:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Дытта. :good

Хотя Алонзу он блокировал некрасиво...
Который Алонзо?
Который Хави?
Из Реала?
Так его не то что блокировать, а ваще мочить надо.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Formula One
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 1:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 1:10 pm
Сообщения: 867
Дытта. :good

Хотя Алонзу он блокировал некрасиво...

А хай не лезет! :~~
Вообще-то я тоже поклонник Феррари. Печально, что после Шуми у них никак не заладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Formula One
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 1:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 10:15 am
Сообщения: 5784
А хай не лезет! :~~

Дык я тоже Алонзо не так чтоб любила...

Вообще-то я тоже поклонник Феррари. Печально, что после Шуми у них никак не заладится.

Мне обидно что Фелипе никак после травмы в норму не придет...А Тимо Глак с 2008го года для меня - ворог сметельный...

_________________
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Formula One
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 9:13 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Экс-пилот Формулы-1 Жан Алези подтвердил свое выступление в легендарном марафоне «Инди-500» в 2012 году. Слухи о возможном участии 47-летнего француза в гонке на трассе «Индианаполис Мотор Спидвей» появились в апреле, а на Гран-при Сингапура Алези официально объявил о своем намерении. Болид гонщика будет окрашен в фирменные цвета марки Lotus Cars, тест-пилотом которой он является.

«Я обожаю гоняться, – рассказал Жан Алези в интервью Autosport. – Много раз я хотел сказать: «Ну ладно, теперь я уйду», но потом расслаблялся и понимал, что мне незачем завершать карьеру. После Формулы-1 я выступал в кузовных гонках – DTM, Speedcar, серии GT – но на самом деле мне всегда хотелось вновь оказаться за рулем одноместной «формулы». Об этом не поговоришь с друзьями, ведь после завершения карьеры в Формуле-1 пилоты не участвуют в молодежных соревнованиях вроде Формулы-3. Так что я молчал, а потом мне представилась возможность принять участие в «Инди-500» вместе с Lotus. И я решил, что приму этот вызов».

«Я не собираюсь выставлять себя на посмешище – я хочу выиграть, – продолжил французский ветеран. – Теперь у меня есть не только болельщики, но и семья, и дети. А они зададут мне трепку, если я не буду быстр! Я уже начал тренироваться на симуляторе Dallara, также я стараюсь преодолевать больше километров за рулем Lotus T125. Впереди меня ждут испытательные заезды в Англии, после чего я продолжу тестироваться в Америке».

«Я еще не знаю в какой команде буду выступать, но это определенно будет команда, сотрудничающая с Lotus, – заключил Алези. – Думаю, я смогу адаптироваться к пилотажу на овале – не забывайте, что две своих поул-позиции в Формуле-1 я завоевал на скоростном автодроме в Монце. В реальных гоночных условиях я достигал скорости 367 километров в час, а на симуляторе развил 370, так что в плане скорости Формула-1 и INDYCAR не сильно отличаются. Что касается постоянного управления болидом с низкой прижимной силой, то могу сказать, что мне нравится, как ведет себя автомобиль в таких условиях. Я всегда наслаждался скоростными трассами».

В следующем году команды серии INDYCAR будут использовать моторы Honda, Chevrolet и Lotus. Ожидается, что Жан Алези поедет на болиде, оснащенном двигателем Lotus, однако малайзийская компания до сих пор не подписала ни одного контракта с командами американского чемпионата. В этом году Lotus Cars ограничивался спонсорской поддержкой коллектива KV.

Марафон «Инди-500» 2012 года запланирован на 27 мая. По правилам INDYCAR, до старта будут допущены 33 гонщика, показавших лучшие времена в квалификации. Таким образом, даже если Жан Алези пройдет все тренировочные сессии перед «Инди-500», участие в основной гонке ему не гарантировано.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Formula One
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 9:13 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Экс-чемпион мира Кими Райкконен намерен вернуться в Формулу-1 в следующем сезоне. Как сообщает BBC, финн начал переговоры с командой Williams, на базу которой он приезжал в начале месяца. По сведениям BBC, Райкконен считает британский коллектив достойным вариантом продолжения карьеры, так как Williams реформировал собственную структуру, пригласив на ключевые посты опытных специалистов.

Воспрепятствовать заключению контракта могут высокие финансовые запросы Райкконена. Тем не менее, в Williams надеются привлечь новых спонсоров, за счет которых можно было бы выплачивать финну гонорар. В случае перехода Райкконен заменит бразильского ветерана Рубенса Баррикелло и станет напарником недавнего дебютанта Пастора Мальдонадо.

В интервью Diario Sport Кими Райкконен отметил, что не будет принимать окончательного решения до января. «Я счастлив тем, как все складывается сейчас, – отметил финн. – В то же время, я никогда не говорил, что больше не вернусь в Формулу-1. Все возможно – будущее покажет. Давайте подождем».

Совладелец команды Williams Кристиан Вольфф косвенно подтвердил факт ведения переговоров с Райкконеном. «Формула-1 – это одна из опций для Кими, – цитирует австрийского бизнесмена газета Ilta Sanomat. – Он достаточно умен, чтобы сделать верный выбор. Думаю, прежде, чем принять решение, он изучит все возможности продолжения карьеры, включая выступления в ралли и гонках спортивных автомобилей».

В то же время, менеджер Райкконена Стив Робертсон опроверг слухи о возможном возвращении своего подопечного. «Мы не ведем переговоров ни с одной из команд Формулы-1, – отрезал британец в беседе с журналистами MTV3. – В настоящее время мы рассматриваем все варианты: WRC, NASCAR, Формулу-1 и все остальные серии. Больше мне нечего сказать».

По слухам, визит Райкконена на базу Williams в Гроуве мог быть связан не с Формулой-1, а с гонками на выносливость. Конюшня Williams F1 активно сотрудничает с Jaguar в рамках программы по возвращению в самый быстрый класс «24 часов Ле-Мана», что дает финну шанс попасть в их команду.

Кими Райкконен покинул Формулу-1 в 2009 году. За прошедшие два года 31-летний финн попробовал себя в чемпионате мира по ралли, а также американской серии NASCAR. В этом году финн планировал провести в WRC 10 гонок, однако в конце августа отменил свое участие в Ралли Австралии. Впереди Райкконена ждут гонки WRC во Франции и Испании – асфальтовые заезды пройдут в октябре.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Formula One
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 9:14 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Со следующего года в чемпионате мира по ралли изменятся правила прохождения спецучастков. Как сообщает Autosport, Международная автомобильная федерация (FIA) утвердила новую очередность преодоления «допов».

Как планировалсь ранее, предгоночный шейкдаун превращен в квалификацию. Все пилоты, заявленные в основном зачете WRC, получат право выбора стартовой позиции на спецучастках первого соревновательного дня. Первым выберет свое место обладатель лучшего времени на шейкдауне, а следом за ним все остальные в порядке итоговых результатов.

Во второй и третий соревновательные дни гонщики будут стартовать в порядке, обратном их положению в классификации текущего ралли. Согласно действующим правилам, порядок в этом случае является прямым.

Помимо корректировки спортивного регламента, FIA приняла окончательную версию календаря WRC на 2012 год. По сравнению с предварительным вариантом изменения претерпел только порядок заключительных этапов: гонки в Италии и Испании поменялись местами. Также федерация конкретизировала даты греческого заезда: гравийное Ралли Акрополис пройдет с 25 по 27 мая.

Новый чемпионат будет состоять из 13 этапов и начнется в январе с традиционного Ралли Монте-Карло.

Календарь чемпионата мира по ралли 2012 года:
17-22 января — Монте-Карло
9-12 февраля — Швеция
8-11 марта — Мексика
29 марта - 1 апреля — Португалия
27-29 апреля — Аргентина
25-27 мая — Греция
22-24 июня — Новая Зеландия
2-5 августа — Финляндия
24-26 августа — Германия
13-16 сентября — Великобритания
4-7 октября — Франция
18-21 октября — Италия
1-4 ноября — Испания

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Formula One
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2011 1:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 10:15 am
Сообщения: 5784
Chris Christie is the man!!!!! NJ Formula 1 Grand Prix - 2013!!!! Yeeeehaaa!!!! :good

_________________
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Formula One
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 8:12 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Бывший пилот команды Renault Формулы-1 Бруно Сенна уедет в США. Как сообщает ItaliaRacing, в будущем году бразилец рассчитывает принять участие в американском чемпионате сток-каров NASCAR. Спортсмен признался, что хотел бы перейти в INDYCAR, однако его родственники запретили ему это делать, сочтя гоночную серию с открытыми колесами слишком опасной.

Судя по всему, опасения семьи Сенны вызвала массовая авария на финальном этапе в Лас-Вегасе, когда в столкновении 15 машин погиб чемпион INDYCAR 2005 года Дэн Уэлдон.

Бруно Сенна дебютировал в Формуле-1 в 2010 году в команде Hispania. В этом сезоне бразилец провел восемь гонок в Renault, после чего был уволен. Некоторое время пилот рассчитывал остаться в команде на позиции резервиста, однако активизировавшиеся переговоры Lotus Renault GP с гонщиком серии GP3 Антонио Феликсом да Коштой заставили Бруно искать альтернативные варианты продолжения карьеры.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB