Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:12 pm

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спорт, спорт, спорт
СообщениеДобавлено: Вт мар 26, 2019 12:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Marchello писал(а):
Эта Этери - Сталин в юбке. Все её тренерские способности сводятся к "детка жри меньше, будешь легкая как пушинка и сможешь выполнять легко все элементы". А что потом их можно будет вынести вперед ногами, это её мало интересует.
Наглядный пример Липницкая. Надо было девочку срочно спасать, с того света возвращать...
У Орсера другой подход.
Многие чемпиона проходили через его руки. Иногда чуть ли весь пьедестал одни его воспитанники. Этим он и пленил фигуристов и фигуристок.
И тут он. Фигаро какое-та неуёмное.
V.P. писал(а):
Понятно почему ушла - обиделась на то, чо Этери выпустила Загитову.
Не выпустила бы Медведева была бы первой на Олимпиаде.
Обиделась скорее всего.
А Каренина была великолепная.
Она не могла не выпустить. Её дело - научить, а потом решает федерация конькобежного спорта. Там у нас щас смена девчонкам на пятки наступает. Их на родном чемпионате обходят малявки, но малявки ещё не могут ехать на взрослые международные соревнования. Малявкам проще вертеться, чем взрослым девушкам с грудью и попой, вот и крутят четверные. Так что и Загитова, девушка довольно корпулентная по фигурнокатальным меркам, на троне очень шатко сидит.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спорт, спорт, спорт
СообщениеДобавлено: Вт мар 26, 2019 12:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
И тут он. Фигаро какое-та неуёмное.
Она не могла не выпустить. Её дело - научить, а потом решает федерация конькобежного спорта. Там у нас щас смена девчонкам на пятки наступает. Их на родном чемпионате обходят малявки, но малявки ещё не могут ехать на взрослые международные соревнования. Малявкам проще вертеться, чем взрослым девушкам с грудью и попой, вот и крутят четверные. Так что и Загитова, девушка довольно корпулентная по фигурнокатальным меркам, на троне очень шатко сидит.


Ну, это ихняя кухня.
Я, так сказать, мало осведомлен.
Для меня женское фигурное катание - это не совсем спорт, а скорее искусство.

Может могла выпустить, может не могла.
Может федерация настояла.
Ихто их знает.

Кстати, всегда меня интересовало на какие бабки живут тренеры по фигурному катанию?
Там же не одна Тутберидзе, а целая команда.
Не в курсе?

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спорт, спорт, спорт
СообщениеДобавлено: Вт мар 26, 2019 11:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Не могу знать наверняка, но по моим представлениям - на зарплату. Обычные, которые тренируют начинающих - на обычную. Звёзды, тренирующие чемпионов - не очень необычную. Плюс премиальные и наградные за высокие места. И у каждого ещё куча иностранцев тренируется и прочих контрактников. У моей подруги дщерь ходила в "Конёк Чайковской" заниматься для здоровья и всяческого развития. В спорт она не хотела, да и не было особых данных. Она платно ходила, а дети из Самбо-70 - бесплатно.

Кстати, весь пьедестал у девочек на ЧМ - воспитанницы Самбо-70, каток "Хрустальный". Мой охламон тоже в Самбе на отделении плавания. Ох, скоро нас попросят оттуда. Там плавать надо, а мой купаться желает. Если попросят - будем ходить туда же, но платно. Но бесплатно - лучше. Во-первых - из-за самой бесплатности, а во-вторых - с бесплатников требуют результат, а платники шо хочут, то и делают. Купаются потихоньку, катаются полегоньку.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спорт, спорт, спорт
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2019 10:09 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
Купаются потихоньку, катаются полегоньку.

И очень хорошо.

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спорт, спорт, спорт
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2019 10:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Отож. Но я за то, чтобы плавать. С высокотравматичными видами - дело другое. А в плавании только одна травма бывает - "не тем ударился об воду, дурачок".

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спорт, спорт, спорт
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2019 11:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
В плавании тоже можно сердцу посадить, если неуёмно тренироваться. Вон футболисты--спорт считается тяжелым не из-за травм, а потому что все футболеры сердечники в той или иной степени.
Но вообще плаванье это хорошо. Кстати, напр., йоги, которые не признают никакой спорт в принципе, для плаванья делают исключение. Патамушта, как считают они, основа здоровья это правильное дыхание, а плаванье очень сильно этому способствует.

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спорт, спорт, спорт
СообщениеДобавлено: Вс мар 31, 2019 7:13 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Была, кстати, история. Емнип, не так давно. Юноша, юниор, погиб на одном из стартов. Слишком, видимо, мотивирован был на победу, загнал себя. Вообще-то, у спортсменов медосмотр не менее двух раз в год. Если непорядок с сердцем - отвод от тренировок, пока в норму не придёт. Как проглядели? Дети не способны тренироваться на износ, природа не даст. На пределе сил будет просто отказ. Те, кто способен пересилить себя, уже профессионально деформированы. Нам этого не нать.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спорт, спорт, спорт
СообщениеДобавлено: Пн ноя 25, 2019 4:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17109
Комитет по соответствию Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) рекомендовал исполкому этой организации отстранить Россию на четыре года от участия в международных соревнованиях.

https://www.bbc.com/russian/news-50553025

Сурьёзно..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB