Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Ср май 08, 2024 7:19 am

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: От Натана.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2010 3:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 9:50 pm
Сообщения: 6315
Но причина - вискарь! :D

Неа, мерзкие англосаксы,пропахшие сивухой и горелыми бочками.
Хоть, N/А, по моему, никак не об Кентукском Бурбоне толковала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Натана.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2010 4:27 pm 
На основании стократного уверения в сбивающем с ног запахе сивухи.

В любом виски эта вонь присутствует. Вы и сами этого не отрицали. Так на чем же жиждется Ваша уверенность в том, что эта вонь меня не может сбить с ног? Вас не сбивает? Так и индуса запах коровьего навоза в доме не сбивает.

Спор,собссно, совсем не о водяре с вискарём.
Похоже,самолюбие Могучего КарелаРомана задето непадеццки :gs

Опять одна пожилая бабуся принялась за свои мерзенькие комменташки. Что за гаденькая манера?

З.Ы. Седни зашел на Тот форум. Фу. Как сивухой от дорого виски пахнуло. И здесь тоже брожение пошло. Не, я не индус. Прощайте.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Натана.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2010 6:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 6:16 pm
Сообщения: 684
Откуда: Бельгия
Спор,собссно, совсем не о водяре с вискарём.
Похоже,самолюбие Могучего КарелаРомана задето непадеццки :gs

Уже нет. Но с этого начался. :~~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Натана.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2010 7:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 10:15 am
Сообщения: 5784
. И здесь тоже брожение пошло. Не, я не индус. Прощайте.

Гей гизынт (или гезунд). Скатерттю, короче, дорога! :song

_________________
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Натана.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2010 10:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129

А я не уверена, что "верхняя полка" есть правильное обозначение по-русски.

Прав Роман относительно снобизьма.
Я ни за что не поверю, что выражение " высшего качества" Вам неведомо.

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Натана.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2010 10:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30498
Откуда: Из Чикаги
Скорее всего ведомо, но есть одно но...
Когда человек постоянно говорит по-английски, то кое какие термины из русского языка не то чтобы забывает, а просто они ну как бы не всплывают в памяти в нужный момент. Не знаю как это обяснить.

Пару месяцев назад звонил по работе в одну компанию. Разговариваю с человеком довольно неплохо говорящим на аборигенном языке, но с акцентом. Спрашиваю - по-русски говорите?Сразу же отвечает - да. Начинаем говорить, а когда разговор доходит то специальной терминологии и он и я незаметно для себя перешли на английский.И такое встречается сплошь и рядом, мне уже несколько раз попадались такие люди.Честно говоря, за столько лет лично я подзабыл даже свою профессиональную специальную терминологию на русском.
То есть - высшее качество - не совсем специальный термин, но тем не менее.
Не снобизм это.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Натана.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2010 11:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 10:44 pm
Сообщения: 1533
Итак - Вы готовы предоставить некие цифровые характеристики по содержанию сивухи в водке и виски, находящихся примерно в одном и том же генеральском звании?

Может, это вам поможет:
Цитата:
В принципе, выражение «сивушные масла», которое повсеместно используется, совершенно не соответствует своему названию. Ведь сивушное масло – это целый набор определенных веществ, которые являются лишь побочными продуктами брожения спирта. К примеру, в обычном самогоне, который гонят из ржи, при его крепости в 19%, будет содержаться около 0,32% различных сивушных масел. А в случае с крепостью порядка 45% их содержание увеличится до 0,63%. Стоит также отметить, что такой самогон принято считать самым низкокачественным, потому как он отличается ужасными вкусовыми и обонятельными свойствами, а уже на следующий день после его употребления способен вызвать очень тяжелое похмелье.

А вот самогон, который готовят из сахара, в непосредственной зависимости от показателей его крепости будет содержать в себе от 0,21% до 0,42% различных сивушных масел. Этим и обусловлен тот факт, что сахар с давних времен признан самым лучшим продуктом, используемым в процессе приготовления самогона. Что же касается редкого кукурузного самогона, то он вполне может содержать до 0,82% этих примесей. А ячменный самогон – до 0,52%. Стоит также отметить, что недостаточно чищенный самогон из ячменя очень похож на виски, только на самые его доступные и дешевые сорта. А вот виски с достаточно высокой степенью очистки, благодаря достаточно низкому содержанию в нем всяческих примесей, практически приравнивается по своему качеству к высококачественной русской водке. При этом, он будет отличаться лишь собственными вкусовыми особенностями, а также несоизмеримо более большой стоимостью.

http://www.all-restoran.ru/news/215-siv ... imesi.html

П.С. Честно говоря, не совсем въехала, о чём собственно спор??? Надеюсь, не о том, что вкуснее: водка или виски??? :~~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Натана.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 20, 2010 12:39 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
Может, это вам поможет:

http://www.all-restoran.ru/news/215-siv ... imesi.html

П.С. Честно говоря, не совсем въехала, о чём собственно спор??? Надеюсь, не о том, что вкуснее: водка или виски??? :~~
Я не спорю. А вывод очевиден: чтобы приблизиться по качеству к обычной доступной водке, виски должен быть очень и очень дорогим.
Вкуснее, безусловно, водка.

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Натана.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 20, 2010 1:40 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 10:44 pm
Сообщения: 1533
Я не спорю. А вывод очевиден: чтобы приблизиться по качеству к обычной доступной водке, виски должен быть очень и очень дорогим.
Вкуснее, безусловно, водка.

Прежде всего, о вкусах не спорят.., тем более, используя определения типа "безусловно"... С моей точки зрения, например, так это как раз у водки вкуса нет, да и какой пардон может быть вкус у водного раствора этилового спирта... Так что ваше "безусловно" точно не катит...

Во-вторых, ваш "вывод" очевиден только для вас. Хотя бы потому, что между виски и водкой практически нет ничего общего.., за исключением разве что градусов, так что приблизиться друг к другу они могут только в вашем воображении... Я ещё поняла бы, если б вы сравнивали виски с бренди или коньяком.., но сравнивать виски с водкой - это идиотизм... С таким же успехом можно рассуждать о том, как пиво Балтика "приближается" к Цинандали...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Натана.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 20, 2010 7:54 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
Прежде всего, о вкусах не спорят.., тем более, используя определения типа "безусловно"... С моей точки зрения, например, так это как раз у водки вкуса нет, да и какой пардон может быть вкус у водного раствора этилового спирта... Так что ваше "безусловно" точно не катит...

Во-вторых, ваш "вывод" очевиден только для вас. Хотя бы потому, что между виски и водкой практически нет ничего общего.., за исключением разве что градусов, так что приблизиться друг к другу они могут только в вашем воображении... Я ещё поняла бы, если б вы сравнивали виски с бренди или коньяком.., но сравнивать виски с водкой - это идиотизм... С таким же успехом можно рассуждать о том, как пиво Балтика "приближается" к Цинандали...

Приблизиться по качеству в смысле отсутствия сивушных масел---еще как могут.
А идиотизм---это сравнивать ржаной напиток с виноградным.

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Натана.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 20, 2010 9:06 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
А Вы говорите "итальянцы не разговорчивые"... Перке?
Уже не говорю :) .
По поводу пустых банок/бутылок: был тут у нас в Нерезиновой почин с автоматами для пустых банок. Ставили рядом с магазинами, остановками. Можно было сунуть банку и получить медную денежку. Стояла такая у остановки, где школа моей дочери. Когда жарко было, дети постоянно вокруг вились, тару от напитков совали. Впрочем, они и сейчас стоят, но, по-видимому, уже не работают.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Натана.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 20, 2010 9:46 am 
Гей гизынт (или гезунд). Скатерттю, короче, дорога! :song

Фигушки, сивоснобля. Я передумал. Еще я сам уйду откуда-то из-за лопающихся своей значимостью некоторых янки.

П.С. Честно говоря, не совсем въехала, о чём собственно спор??? Надеюсь, не о том, что вкуснее: водка или виски??? :~~

Спор прост, как пять копеек. Меня плющит от запаха сивухи, даже если это самое пипец какой виски. Мне, напротив, говорят, что такого пипец какого виски я пробовать не мог ваще и сивуха в нем такая, что плющить меня от неё не может по определению.
Ну, а текст, что Вы привели - прочитан был еще весной, когда я проводил свои изыскания с дегустацией. Мне на рождение сына по моей просьбе этогу виски навезли... В основном ирландское. Потом еще летом прямо с Шотландии три разных скотча. Один парень знакомый, яврей, обещал чиста с Америки чиста мериканского привести, но привез тока пызырек с песком калифорнийским. Яврей в общем. Я в хорошем смысле. Патаму что откомпенсировался большим жидкокрысталлическим монитором, который поставил детЯм.
Посмотрел я, кстати, цены на виски. Ну и чего? Литровые пызыри одного из самых дорогих идут по сотне баксов или немногим дороже. Нашли, чем удивить. Я то уж думал, что идет какая-нить А\Н домой после работы в пятницу, заходит в бар, отстегивает пару сотен бакинских и получает некий сосудик с дриньком, который цедит в течении часа, ощущая, как в её гипоталамус медленно впитывается разнобойная сивушная братия и частицы сажи дубовых бочек, в которых вискарь "созревал", стирая из памяти очередный слова на русском языке..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Натана.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 20, 2010 3:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 8:08 am
Сообщения: 5246
Был я как-то в Шотландии. Пробывал и топ шелф и не топ шелф... А кончилось не тем шелфом, в смысле обыкновенной водкой. Она-то и понравилась больше всего!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Натана.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 20, 2010 3:42 pm 
Был я как-то в Шотландии. Пробывал и топ шелф и не топ шелф... А кончилось не тем шелфом, в смысле обыкновенной водкой. Она-то и понравилась больше всего!

Еще бы! Пить и восторгаться самогоном, ну в смысле виски, это такая дань усвоенному добровольно заложенному стереотипу, некой модели поведения, когда в тоже время за меньшие деньги можно выпить более качественно напитка. Ну ежели неймется, то сажи подмешай с обугленного дуба и чуйствуй свою принадлежность к западному миру.
З.Ы. Дохтур, пить Вы горазды, а вот не от этого ли пропала форма для быстрого ответа?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Натана.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 20, 2010 3:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 8:08 am
Сообщения: 5246
Все вопросы к ВП!!! Он тут без меня че-то накрутил!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Натана.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 20, 2010 4:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30498
Откуда: Из Чикаги
Абсолютно ничего крутил.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Натана.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 20, 2010 5:02 pm 
Форумом рулят американцы, а получаецца все равно - "как всегда" :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Натана.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 20, 2010 5:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 8:08 am
Сообщения: 5246
Спокойно! Уже все заработало!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Натана.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 20, 2010 5:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30498
Откуда: Из Чикаги
Естественно. Форумом же рулят американцы. :D

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Натана.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 20, 2010 5:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
Для западной манеры питья безусловно лучше подходит виски.

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB