Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Сб апр 27, 2024 1:30 am

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: От Натана.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 11:31 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 10:15 am
Сообщения: 5784
Не, не нужно...95% не захотят таскаться в пунткы вторсырья (майселф инклудед) по различным причинам. И будут ухитряться совать все банки-бутылки в обычный мусор.

_________________
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Натана.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 11:40 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30470
Откуда: Из Чикаги
Не, не нужно...95% не захотят таскаться в пунткы вторсырья (майселф инклудед) по различным причинам. И будут ухитряться совать все банки-бутылки в обычный мусор.

:oo:

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Натана.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 11:51 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 1:43 pm
Сообщения: 6668
Брайтон видимо не в рыцессии находится.
Патамушта гарбидж у нас забирают дважды в неделю.
Ресайкл раз в неделю.
Улицу чистят так жа с обеих сторон по два раза в неделю.
Ляпота ...
:vinny

_________________
Да шоб ты жил на одну зарплату!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Натана.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 11:53 am 
Сивушные масла образуются при процессе производства любого алкоголя.

Да что Вы говорите? Это кто Вам такую фигню сказал?

Чего это Агдам неизвестное вино? В пакетиках из под молока я его не пил, но сам Агдам пил в Казахстане, как и 777.

Это тот был Агдам неизвестным вином. Представляете себе - стоят бабки за столом с горой пакетиков из-под молока в которых налито нечто и они радостно говорят - "Продам Агдам!".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Натана.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 11:56 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 10:15 am
Сообщения: 5784
Брайтон, как часть Нью-Йорка, получает гораздо больше government subsidies.

:cry

_________________
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ


Последний раз редактировалось N/A Чт ноя 18, 2010 12:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Натана.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 12:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 10:15 am
Сообщения: 5784
Сивушные масла образуются при процессе производства любого алкоголя.

Да что Вы говорите? Это кто Вам такую фигню сказал?


Да кто угодно, приблизительно представляющий себе процесс ферментации, скажет Вам то же самое. :D

_________________
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Натана.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 12:53 pm 
Да кто угодно, приблизительно представляющий себе процесс ферментации, скажет Вам то же самое. :D

Ежели Вы не в курсах, то существует и синтетический способ получения спирта.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Натана.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 12:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 10:15 am
Сообщения: 5784
Сами пейте воттку из нефти!

Вот уж не думала, что мы говорим про извpащения...

Кстати, в Америке синтетический алкоголь используется - со скрипом - в пищевой промышленности только для производства уксуса. Причем даже намек на grain alcohol не этикетке не поощряется....

_________________
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Натана.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 1:36 pm 
Я не говорил, прошу заметить, шо синтетическое пойло, которым была, например, андроповка, есть гуд. Я просто указал на неэксклюзивность процесса брожения в получении этанола.
Продолжая тему, что виски - гадкое пойло:
Цитата:
В России часто говорят — на черта нам это европейское или американское пойло, которое сивухи содержит намного больше, чем наша родная водочка? Как ни странно, они правы. Виски действительно содержит намного больше альдегидов, сивушного масла и эфиров. Собственно, именно этим и объясняется наличие у виски своего собственного неповторимого вкуса и аромата, которые начисто отсутствуют у водки.

http://alcopedia.ru/whisky/about/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Натана.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 1:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 10:15 am
Сообщения: 5784
Я не говорил, прошу заметить, шо синтетическое пойло, которым была, например, андроповка, есть гуд. Я просто указал на неэксклюзивность процесса брожения в получении этанола.

Ну, с последним нихто не спорит. Наличие "андроповки" (а че, действительно из нефтепродуктов была) мне неведомо, так что цепочка "водка-виски => алкоголь => брожение" если и небезупречна, то вполне обьяснима. То есть я не то чтобы оправдываюсь - я обьясняю, что, говоря об алкогольных напитках, я даже и в мыслях не держала синтетический спирт.
Продолжая тему, что виски - гадкое пойло:

Роман, в следующий раз - чесслово - в подтверждение своих слов найдите какой-либо не столь открыто предвзятый источник...Как впрочем, и те, в которых говорят о бокалах виски :shock ...Или который хотя бы говорит о виски как о "пойле", а не о напитке с "неповторимым вкусом", и не об "аромате" а "сивушном запахе". Сивушный запах, повторяю, в дорогих виски благополучно удаляется и маскируется запахом дубовой бочки.

_________________
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ


Последний раз редактировалось N/A Чт ноя 18, 2010 3:21 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Натана.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 1:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 6:16 pm
Сообщения: 684
Откуда: Бельгия

Бутылки расходятся, а вино надо куда-то заливать... Обычно просто остаются в 5 литровых балонах и дожидаются своей очереди.

Отец моей подруги, еще в той, прошлой ташкентской жизни разливал домашнее вино в пластиковые бутылки из-под минеральной воды. Но только из-под воды, потому как от фанты-колы-лимонада не годятся, запах не вымывается. Как только сезон - по всем соседям вечно эти баклажки собирали. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Натана.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 2:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 10:15 am
Сообщения: 5784
Мне всегда казалось, что вино и пластик несовместимы. Нет?

_________________
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Натана.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 2:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7511
Вино и пластик не совместимы. Сейчас стали много писать, что эти пластиковые бутылки одноразовые для любых напитков, даже для не алкогольных. Т.е. если вы выпили содержимое бутылки, помяли эту бутылку в руках, залили простой водой, у вас шанс отравится малой дозой химиката. Она начинает выделять какие-то токсины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Натана.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 2:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 6:16 pm
Сообщения: 684
Откуда: Бельгия
Скорей всего хранить вино в пластике нельзя, но... У бедных людей выбор невелик. А люди там до сих пор живут небогато.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Натана.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 2:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 10:15 am
Сообщения: 5784
Скорей всего хранить вино в пластике нельзя, но... У бедных людей выбор невелик.

Это - да, не учла.

_________________
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Натана.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 3:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7511
Если хочется пить хорошее вино, надо чтобы бутылка была стеклянная, пробка пробковая(не синтетическая) и после залива бутылку надо положить лежа, чтобы вино держало пробку во влажном состоянии изнутри. И вообще, если вы купили бутылку вина и знаете, что она может пролежать у вас долго (есть такие люди, которые закупают много и на долго), держите бутылки с винами в лежачем состоянии. Если же бутылку открыли для питья, то с этого момента она начинает окисляться, портится...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Натана.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 3:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 10:15 am
Сообщения: 5784
... Если же бутылку открыли для питья, то с этого момента она начинает окисляться, портится...

Да кто ж ей позволит успеть окислиться, испортиться.... :D

_________________
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Натана.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 4:09 pm 
Роман, в следующий раз - чесслово - в подтверждение своих слов найдите какой-либо не столь открыто предвзятый источник...Как впрочем, и те, в которых говорят о бокалах виски :shock ...Или который хотя бы говорит о виски как о "пойле", а не о напитке с "неповторимым вкусом", и не об "аромате" а "сивушном запахе". Сивушный запах, повторяю, в дорогих виски благополучно удаляется и маскируется запахом дубовой бочки.

Это пишет мне человек, который не привел вообще ни одного источника и пьющий с наслаждением сивуху с запахом жженого дерева? Ха-ха. При том я то вообще-то статью приволок как раз восхвалающую, прошу заметить, этот англосакский самогон.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Натана.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 4:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30470
Откуда: Из Чикаги
А шотландцы - они саксы или англы?

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Натана.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 5:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 10:15 am
Сообщения: 5784
Это пишет мне человек, который не привел вообще ни одного источника и пьющий с наслаждением сивуху с запахом жженого дерева? Ха-ха. При том я то вообще-то статью приволок как раз восхвалающую, прошу заметить, этот англосакский самогон.

Таки не читатель!

Роман, в следующий раз - чесслово - в подтверждение своих слов найдите ..источник...который хотя бы говорит о виски как о "пойле", а не о напитке с "неповторимым вкусом", и не об "аромате" а "сивушном запахе". ....
А источников - правда, на вражьем языке - я Вам могу тонну натаскать. Ну, вот хотя бы тот, на что я Натану ссылку давала...

_________________
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB