Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Сб апр 27, 2024 12:03 am

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: От Натана.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 8:29 am 
Для нашего индивида портвейн 777 во как хорош.

Сладенький он, да. Однажды, я встретился с Профи. Так случилось, что я попал в вытрезвитель примерно в одно и то же время с одним дядькой. Соответственно этому попаданию, нас и выпустили на свежий воздух так же одновременно. Т.к. нас при укладывании раздевали до трусов, то потом соответственно и возвращали одежду и набор вещей, что были с нами, иногда совершенно нелепыми. Как-то меня выписали с огромным овальным зеркалом. Откуда оно? Ведь так и осталось мраком покрытым тайной.
Так вот. При выписке в новую жизнь, дядьке вернули термос. Нелепость? А вот и нет. Это не зеркало и даже не танк! Термос-то, оказывается, вполне нужный приборчик, изготовляемый нанокитайцами с именно этой целью. То бишь - мужик термос открыл, налил из него стаканчик чего-то и выпил. Потом мне предложил. И таки это был тот самый великий трехсемероШный портвяшка.
Ну а дальше совершенно не интерсно. Мы пошли к нему в гости. Посидели. Потом еще посидели. Уже договорились о свадьбе моей (меня в смысле) и его дочери, но вдруг появилась нечистая сила в форме и очередной вечер был проведен с братьями по разуму в одноэтажном зарешеченном секретном институте под отвлекающим названием трезвяк. Термос благополучно последовал за его хозяином, что бы день сурка продолжился до того, пока он не станет изможденным хорьком.

У нас в Новосибе в конце 80-х дпомятую что экономика должна быть экономной, продавали водку в 3-х литровых банках как сок :gr

А у нас в 92-м осенью бабульки на стихийном рынке продавали вино "Агдам" в полиэтиленовых пакетиках из-под молока. Даже надпись "молоко" была. Вот так мы деградировали от наших опилок в средневековом рыцаре, до неизвестного вина в пакетиках из-под молока.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Натана.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 8:40 am 
Не, Вы таки не читатель - я же четко написала: определенные, более дешевые блендед виски таки воняют, и я топ шелф - нет, и разницу в запахе (не говоря уже о вкусе) я различаю даже не будучи специалистом. Конечно, если бы мне довелось понюхать/попробовать только виски среднего и ниже уровня, я бы тоже была уверена что "виски воняют сивухой". ;)

Вы мне на простой вопрос ответить можете - в самых дорогих и качественных сортах виски сивушные масла присутствуют?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Натана.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 8:44 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 10:15 am
Сообщения: 5784
Вы мне на простой вопрос ответить можете - в самых дорогих и качественных сортах виски сивушные масла присутствуют?

Сивушные масла образуются при процессе производства любого алкоголя. Речь идет о том, в каком количестве и концентрации эти масла допускаются в конечный продукт.

_________________
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Натана.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 8:54 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30470
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
А у нас в 92-м осенью бабульки на стихийном рынке продавали вино "Агдам" в полиэтиленовых пакетиках из-под молока. Даже надпись "молоко" была. Вот так мы деградировали от наших опилок в средневековом рыцаре, до неизвестного вина в пакетиках из-под молока.
Чего это Агдам неизвестное вино? В пакетиках из под молока я его не пил, но сам Агдам пил в Казахстане, как и 777.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Натана.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 9:00 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
...и прослезилась я, по дням ушедшим ностальгируя.... :cry

Хотитя ностальгировать---идите в тему с этикетками... :)
Я там напостил черти чего... :D

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Последний раз редактировалось Натан Чт ноя 18, 2010 9:09 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Натана.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 9:04 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 10:15 am
Сообщения: 5784
Хотитя ностальгировать---идите в тему с этикетками... :)

Я боюсь...я все еще помню, как мине чуть не зарэзали на Том(с) в ответ на этикетку "Струмка"... :cry

_________________
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Натана.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 9:05 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
Не, Вы таки не читатель - я же четко написала: определенные, более дешевые блендед виски таки воняют, и я топ шелф - нет, и разницу в запахе (не говоря уже о вкусе) я различаю даже не будучи специалистом. Конечно, если бы мне довелось понюхать/попробовать только виски среднего и ниже уровня, я бы тоже была уверена что "виски воняют сивухой". ;)

Тогда расскажите нам, что значит "виски среднего и ниже уровня".
Квадратный бутилька с красной наклейкой---это какого.....уровня? А такая же с черной? А "Белий лёшадь"? А Бурбон? И вообще, мы о каком виски говорим--о шотландском, американском, или ирландском?

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Натана.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 9:07 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
Я боюсь...я все еще помню, как мине чуть не зарэзали на Том(с) в ответ на этикетку "Струмка"... :cry

Не бойтесь. Я дам Вам Парабеллум Хеклер и Кох...

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Натана.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 9:18 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 10:15 am
Сообщения: 5784
Тогда расскажите нам, что значит "виски среднего и ниже уровня".
Квадратный бутилька с красной наклейкой---это какого.....уровня? А такая же с черной? А "Белий лёшадь"? А Бурбон? И вообще, мы о каком виски говорим--о шотландском, американском, или ирландском?

А хоть бы и об индийском, японском или финнском (такие тоже есть). Квадратных бутылок с красной или черной наклейкой я насчитала с полдюжины - как мне знать, о чем Вы говорите?

Если Вас интересует, вот - whiskey by rating

_________________
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Натана.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 9:18 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 10:15 am
Сообщения: 5784
Не бойтесь. Я дам Вам Парабеллум Хеклер и Кох...

Я, спасибо, свой HK имею. Пристреляный.

_________________
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Натана.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 9:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
А хоть бы и об индийском, японском или финнском (такие тоже есть). Квадратных бутылок с красной или черной наклейкой я насчитала с полдюжины - как мне знать, о чем Вы говорите?

Если Вас интересует, вот - whiskey by rating

Ну, прочесть я и сам могу.. :gl "бутилька с красной наклейкой"---это Рэд лейбл. Есть еще Блэк. В Израиле они считаются супер. Ну, Джонни Уокер там...
Но имхо, так: хорошщий виски---только очень дорогой. Как и коньяк. А хорошая водка может быть и дешевой.

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Натана.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 9:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
Я, спасибо, свой HK имею. Пристреляный.

:D О чем и речь... :~~

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Натана.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 9:50 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 10:15 am
Сообщения: 5784
Ну, прочесть я и сам могу.. :gl "бутилька с красной наклейкой"---это Рэд лейбл. Есть еще Блэк. В Израиле они считаются супер.


Ну, простите, в Израиле и "Гусь" считается "супер"....
Но имхо, так: хорошщий виски---только очень дорогой. Как и коньяк. А хорошая водка может быть и дешевой.
Согласна. Хочу тока добавить - что даже дорогая водка может быть плохой. Нам как-то подарили черную Столи (шиссят, заметим, баксов - немало для водки). Ка-ка-я га-дость!

_________________
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Натана.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 10:07 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7511
А ещё говорили, что итальянцы болтливы. Каждое слово клещами тянуть приходится!
-А вино где берёте?


Агата верно подметила, что свой виноградник имеется. Каждый год получается не менее 80 литров вина. В основном делаю 3 видов. Бутылок не хватает. Я как-то был в одном хорошем ресторане (я бы сказал лучшем в городе) и заикнулся на счет пустых бутылок. Мне оффициант сказал, что я могу пойти в подсобку и взять сколько мне вздумается. Я когда туда зашел, у меня челюсть упала. Там стояли 2 больших контейнера забитых доверху пустыми бутылками из под вина. Я 2 ящика взял, на большее постеснялся. Более того как-то не очень хочется снова туда ехать. Бутылки расходятся, а вино надо куда-то заливать... Обычно просто остаются в 5 литровых балонах и дожидаются своей очереди.
Мне понравилось, что в Германии и Австрии можно сдавать даже пустые пластиковые бутылки и из под пива (металлические). Даже не столь важно, что выручаешь какие-то копейки, чище окружающей среде, нигде не валяется. Вот мы много пьем минеральной воды, эти пластиковые бутылки потом накапливаются в мусорных баках, сильным ветром может запросто разнести по округе, они же легкие. А так пошел в супер, сунул в какую-то дырочку, дали кредит-квитанцию, все равно в магазин ходить надо чего-нибудь купить...
А Вы говорите "итальянцы не разговорчивые"... Перке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Натана.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 10:12 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 10:15 am
Сообщения: 5784

...Мне понравилось, что в Германии и Австрии можно сдавать даже пустые пластиковые бутылки и из под пива (металлические)...

Не знаю, как сейчас - просто не интересовалась, мне хватает баков для ресайклового барахла - но в свое время в Бруклине в каждом супермаркете стоял приемный автомат. Выдавал он даже не квитанцию, а натуральный кеш.

_________________
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Натана.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 10:29 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7511
Не знаю, как сейчас - просто не интересовалась, мне хватает баков для ресайклового барахла - но в свое время в Бруклине в каждом супермаркете стоял приемный автомат. Выдавал он даже не квитанцию, а натуральный кеш.


Я живу в собственном доме и вот этот вот ресайкловый бак с этими бутылками выставляю на обочину дороги для того, чтобы забрала мусорная машина. Если подует сильный ветер, надо потом собирать эти бутылки по всей округе. И не я один такой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Натана.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 10:43 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 10:15 am
Сообщения: 5784

Я живу в собственном доме и вот этот вот ресайкловый бак с этими бутылками выставляю на обочину дороги для того, чтобы забрала мусорная машина. Если подует сильный ветер, надо потом собирать эти бутылки по всей округе. И не я один такой...


А че, у Вас только один бак? У меня три - мне хватает заполнить их так, чтобы содержимое ветром не разносилось.

_________________
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Натана.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 10:45 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30470
Откуда: Из Чикаги

А че, у Вас только один бак? У меня три - мне хватает заполнить их так, чтобы содержимое ветром не разносилось.
Это вы столько кушаете-выпиваете за неделю?

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Натана.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 11:13 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 10:15 am
Сообщения: 5784
Это вы столько кушаете-выпиваете за неделю?

Во-первых, за две (наш тауншип тоже в рецессии), а во-вторых - нет, конечно. Но если случается - то я таки распределяю банки-бутылки так, чтоб ветер свистел над, а не промеж ними...

_________________
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От Натана.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 11:27 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7511
Можно, конечно, распределить так, чтобы не разлетелись, но не все же такие сознательные и аккуратные. Часто у людей эти баки переполнены и стоит слегка подуть ветру, как ....

И потом на этих приемных пунктах ведь работают люди, которые распределяют этот ресайкл по нужным местам. Если уже в магазине положили конкретный тип тары в нужное место, то и сортировать его не надо. Короче, надо перенимать опыт немцев и будет лучше, чем сейчас обстоят дела с этим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB