Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:09 am

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помосчь ылэктрыков
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2010 8:05 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
Затруднительна мине пока шо ответить на тот вопрос.
Надо узнать поболее.
Но ужо то что у них там "храм" был уже нарушает другую заповедь из Торы.
:ch

Ладно.
Однако:
Цитата:
ХРАМЫ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЕРУСАЛИМА
Кроме Иерусалимского, в разное время было построено еще три Х. для поклонения Господу:

1) Х. самарян (см. Самаряне) на горе Гаризим. Точных сведений о его создании не сохранилось; он был разрушен во времена Маккавеев;
2) из текста папируса с о-ва Элефантины на Ниле стало известно, что здесь, еще до завоевания Египта персами (в 525 г. до Р.Х.), в иуд. воен. колонии существовал Х., к-рый был разрушен в 410 г. до Р.Х. и, вероятно, позднее не восстанавливался. Проходившие там богослужения имели нек-рые отклонения от порядка, принятого в Иерусалимском храме;
3) в Леонтополе (Нижний Египет) также был иуд. Х. По преданию, его построил в 170 г. до Р.Х. по образцу Иерусалимского Х. бежавший из Иерусалима первосвященник Ония; в 73 г. по Р.Х. римляне положили конец этому последнему месту иуд. богослужений.

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помосчь ылэктрыков
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2010 9:44 am 
Да никакого девайса я не помню. Кроме, конечно, того, котрый мог прыцепить назад откушенную пломбу перед появлением представителя ГосЭнерго (Паучок меня поправит, если я опять с названием напутала). Ну, и отвертки, конечно. Но, опять жа, счетчик был образца 70х.

У меня и стоит образца 70-х. Вот только пломбы уже не свинцовые или плистилиновые, а пластиковые. И из сбытовой компании приезжают ессно без предупреждения.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помосчь ылэктрыков
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2010 10:19 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 1:43 pm
Сообщения: 6668
Ладно.
Однако:

Был ещё один в Израиле в Северном царстве.
Только толку то што? После выхода из Египта был запрет на жертвоприношения в любом другом месте акромя сначала переносного а потом Иерусалимского Храма.
:r

_________________
Да шоб ты жил на одну зарплату!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помосчь ылэктрыков
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2010 10:20 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 1:43 pm
Сообщения: 6668
И точна! Холодина развилася к вечеру ...
А утром мы уток кормили и листочки собирали на Ст.Ай.
Ща фотку запощу всем на изумление, вид на БрайтонБуруклин со Ст.Ай. !

:song

Изображение

_________________
Да шоб ты жил на одну зарплату!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помосчь ылэктрыков
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2010 11:09 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 9:50 pm
Сообщения: 6315

Красиво Верразану снял. :good Глядя на это, тяжело поверить, что тама на двух уровнях машины едут,по шесть полос на кажном


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помосчь ылэктрыков
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2010 2:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 5:37 pm
Сообщения: 4159
4 листа - 80 постов, большая часть из которых уже не о том. А чё, я не так сказал?
---
По поводу "кручения назад" - в счётчике надо провода пересоединять. А он опломбирован, а это уже статья...
Вот с водяным счётчиком (в той стране сейчас) давольно просто - кладётся магнит сверху - и он уже не так быстро крутится. Здесь д/б сложнее, тк счётчик электронный, мaло того - с авто считыванием с него даббых - проверяющий даже не заходит - только мимо проезжает и считывает.
---
В сегодняшней газете как-раз про бордва(л)к (брайтонский) написано было - разрушают его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помосчь ылэктрыков
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2010 3:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 1:43 pm
Сообщения: 6668
Уже решили вопрос? А то я не заходил почти - не видел.
В боксе у выключателя зачастую бывает только 2 провода - оба "хот". Точнее - "пер сей" это один провод, который и "рвётся" выключателем.
В этом случае сама линия напряжения (хот и нютрал) приходит на лампочку сразу. Нютрал остаётся там, а хот и спускается в выключатель, чтобы выключать.
Чтобы привести нютрал в выключатель надо привести кабель или из лампочки или из ближайшей разетки. В кабеле (БХ) два провода (или 3) - ну одим лишний будет.
Но! Я не понимаю - зачем в коробке выключателя обязательно д/б нютрал. Три контакта на выключателе - это или 3-вей или диммер. Нютрал НИКОГДА не рвётся, а если и приходит в коробку выключателя, то сплайсается с другим нютрал другого кабеля.

Цитата:
Господа Роман И Россеянин, прыдётся вам исчо раз по русски ужо.
Как по русски будет дыджитал таймер?
Вот его нада поставить заместа обычнага выключателя света.
В коробке в стене в которой этот выключатель стоит есть только один разомкнутый провод - фаза.
А для дыджитал таймера нужен нуль исчо.
Которого в коробке нет. Проверсти его туды затруднительна очень.
Я вычитал что обычно ентот нуль в распредкоробке/шитке замыкают на землю.
Допуская что моя металлическая коробка выключателя заземлена, могу ли я присобачить тот провод от дыджитал таймера который должен идти на ноль к ентой коробке то есть к земле?
Даст ли ето необходимый ентому дыджитал таймеру дифференциял?

Найди два отличия
:nurse

_________________
Да шоб ты жил на одну зарплату!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помосчь ылэктрыков
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2010 4:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 5:37 pm
Сообщения: 4159
Легально - нет нельзя. "0" (нютрал) и "земля" - вещи разные. Но, практически - они соединены накоротко в твоём щитке. Впринципе - подсоединить можно. Можешь тестером проверить - есть-ли между "нютрал" и коробкой - "землёй" перепад напряжения. Быть не должно.
Поэтому - подсоединяй - должно работать. Одно, т.е. два но:
1. Если, не дай Б-г, будет пожар даже от непотушенной сигареты, а потом найдут нелегальное подсоединение - ты страховку не получишь.
2. Хоть коробки и соединены с землёй через оплётку кабелей БХ, это соединение не является надёжным - оно практически выполняет только механические функции - держит кабель на месте. Теоретически, конечно, и электрические тоже - при пробое "хот" провода на оплётку у тебя должно выбивать "пробку". Но - это теоретически. Ты не знаешь, какие умельцы строили дом и соединяли проводку.
Поэтому - совет - найди ближайщую лампочку / разетку и проведи кабелем нормальный нютрал оттуда. Да - придётся пробивать стену / потолок - шитрок в нескольких местах, чтобы обойти бимы. Сталькой (стальной плоской проволокой) протянуть кабель между дырками, соединить, замазать дырки - В-С-Ё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помосчь ылэктрыков
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 10:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 1:43 pm
Сообщения: 6668
Легально - нет нельзя. "0" (нютрал) и "земля" - вещи разные. Но, практически - они соединены накоротко в твоём щитке. Впринципе - подсоединить можно. Можешь тестером проверить - есть-ли между "нютрал" и коробкой - "землёй" перепад напряжения. Быть не должно.
Поэтому - подсоединяй - должно работать. Одно, т.е. два но:
1. Если, не дай Б-г, будет пожар даже от непотушенной сигареты, а потом найдут нелегальное подсоединение - ты страховку не получишь.
2. Хоть коробки и соединены с землёй через оплётку кабелей БХ, это соединение не является надёжным - оно практически выполняет только механические функции - держит кабель на месте. Теоретически, конечно, и электрические тоже - при пробое "хот" провода на оплётку у тебя должно выбивать "пробку". Но - это теоретически. Ты не знаешь, какие умельцы строили дом и соединяли проводку.
Поэтому - совет - найди ближайщую лампочку / разетку и проведи кабелем нормальный нютрал оттуда. Да - придётся пробивать стену / потолок - шитрок в нескольких местах, чтобы обойти бимы. Сталькой (стальной плоской проволокой) протянуть кабель между дырками, соединить, замазать дырки - В-С-Ё.

Поставыл ужо однака!
Включает и выключает. Потом снова включает и замечательна выключает!
Ура!
Усем спасиба!
:song :oo:


1. Есля не дай Б-г будет пожар, я успею всё разломать до всякой ынспехции.
2. Енто не теоритическы. При замыкании хата на заземлённый металическый бокс пробку благополучна выбивает.
3. Я чё больной на голову вести нуль от "ближайшей лампочки" стены потолки бимы сверлить красоту-ляпоту гробить?

Всё поставлено, всё работает. Включает и шо характерна замечательно выключает. Сам по себе! Як в сказке!
Повторяю для тормозов - нуль ентот нужен для зарядки батарейки таймера. Там нагрузки пряма скажем никакой.
:song

_________________
Да шоб ты жил на одну зарплату!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помосчь ылэктрыков
СообщениеДобавлено: Сб ноя 06, 2010 4:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 5:37 pm
Сообщения: 4159
Цитата:
Енто не теоритическы.


Именно - теоретически. Вот плохо закрутили кабель в БХ-коннектор - и он выскочил. Провода - держатся за разетку / выключатель / сплайс, а оплётка кабеля с коробкой уже не контачит. И это таки случается и не могу сказать, что редко.

"Ноль" считается вообще не несёт нагрузки. Поэтому абсолютно законно, например, "кинуть" два раздельных аплаянс-оутлета одним трёхжильным кабелем - белый / чёрный / красный, где белый будет общий для обоих.

Хорошо, что всё работает. Но ведь разве только в этом дело? Рулсы придуманы "фор ризон". И, например, лично для себя я-бы так не делал. Но - каждый волен решать за себя сам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB