Switch to full style
Ответить

Re: Вкуууууууууууусные рецепты от Добролюбочки

Вт апр 05, 2011 10:14 am

Marchello » Вт апр 05, 2011 11:02 am писал(а):Не хочу сказать все, но очень многие продукты нужно просто правильно приготовить и будет вкусно и всем понравится.

Часто из-за не понимания люди просто или переваривают или недоваривают продукты и тем самым создают не правильное представление о них.

Приведу пример. Когда готовятся овощи, особенно когда несколько в одном блюде и они требуют разное время приготовления и термообработки, перемешиваются в одну кучу. Кабачок, баклажаны, морковь, лук нарежут, намешают и все вместе жарят...
И это будет вкусно? А потом кто-то скажет "не люблю кабачок" поскольку в этом блюде он действительно был переварен. Такие продукты не просто не вкусны, но и вредны.

Все варёные/жареные и тому подобное овощи вредны.
:nurse

Re: Вкуууууууууууусные рецепты от Добролюбочки

Вт апр 05, 2011 10:23 am

Egghead » Вт апр 05, 2011 6:14 pm писал(а):Все варёные/жареные и тому подобное овощи вредны.
:nurse

У Вас как-то всё вредно - и овощи, и кисло-молочные продукты... :gs
Все что полезно. :~~
А что вы сами-то едите , если не секрет ??

Re: Вкуууууууууууусные рецепты от Добролюбочки

Вт апр 05, 2011 10:28 am

Агата » Вт апр 05, 2011 11:23 am писал(а):У Вас как-то всё вредно - и овощи, и кисло-молочные продукты... :gs
Все что полезно. :~~
А что вы сами-то едите , если не секрет ??

Сырые овощи полезны. При термической (обработке варка, парение, жарение, гриль и тыды.) всё полезное в сырых овощах превращается в крахмал. А крахмал одназначна вреден.

Кисло молочные продукты терпимы только в комбинации с сырыми овощами.
Мясо полезно и рыба полезна в разумных количествах. Оливковое масло полезно.
Ну и так далее.
:nurse

Re: Вкуууууууууууусные рецепты от Добролюбочки

Вт апр 05, 2011 10:37 am

Egghead » Вт апр 05, 2011 4:28 pm писал(а):
Кисло молочные продукты терпимы только в комбинации с сырыми овощами.
:nurse

Как же мой организм не терпит такую комбинацию.Сказать аж страшно. :shock

Re: Вкуууууууууууусные рецепты от Добролюбочки

Вт апр 05, 2011 10:41 am

Egghead » Вт апр 05, 2011 11:14 am писал(а):Все варёные/жареные и тому подобное овощи вредны.
:nurse


Не верно. "Все" говорить нельзя. Есть овощи, которые действительно не нуждаются в термообработке, а есть наоборот.
Вот к примеру картошка. Если есть сырой, то вредные вещества попадут в организм. Достаточно немного сварить и вредные вещества уйдут в воду. Если же много варить, то действительно останется только крахмал.
Капусту лучше есть в сыром виде.

Re: Вкуууууууууууусные рецепты от Добролюбочки

Вт апр 05, 2011 10:57 am

Sintra » Вт апр 05, 2011 11:37 am писал(а):Как же мой организм не терпит такую комбинацию.Сказать аж страшно. :shock

Ента не организьм енто усё в голове. Организьм не может не терпеть такое. Он не так устроен :)
:nurse

Re: Вкуууууууууууусные рецепты от Добролюбочки

Вт апр 05, 2011 12:08 pm

Egghead » Вт апр 05, 2011 4:57 pm писал(а):Ента не организьм енто усё в голове. Организьм не может не терпеть такое. Он не так устроен :)
:nurse

Я ж могу и обидеться :cry , так мою анатомию перевернуть :nurse

Re: Вкуууууууууууусные рецепты от Добролюбочки

Вт апр 05, 2011 12:10 pm

Sintra » Вт апр 05, 2011 1:08 pm писал(а):Я ж могу и обидеться :cry , так мою анатомию перевернуть :nurse

А чаго не мени обижаться? Я тока мессенджер.
:b:

Re: Вкуууууууууууусные рецепты от Добролюбочки

Вт апр 05, 2011 12:12 pm

Egghead » Вт апр 05, 2011 6:10 pm писал(а):А чаго не мени обижаться? Я тока мессенджер.
:b:

Диссствительно :gs Где голова,а где..... :sp

Re: Вкуууууууууууусные рецепты от Добролюбочки

Вт апр 05, 2011 11:30 pm

Ester » Вт апр 05, 2011 5:21 pm писал(а):Так и я не большой любитель. Но суп "мене протряс"
Даже внучки мои его едят без капризов

Значит будем ждать рецепт.
Дочку подпишу на субчик, она чечевицу любит

Re: Вкуууууууууууусные рецепты от Добролюбочки

Вт апр 05, 2011 11:35 pm

Egghead » Вт апр 05, 2011 6:28 pm писал(а):Сырые овощи полезны. При термической (обработке варка, парение, жарение, гриль и тыды.) всё полезное в сырых овощах превращается в крахмал. А крахмал одназначна вреден.

Кисло молочные продукты терпимы только в комбинации с сырыми овощами.
Мясо полезно и рыба полезна в разумных количествах. Оливковое масло полезно.
Ну и так далее.
:nurse

Кабачки с баклажнами тоже в сыром виде потребляете?

Re: Вкуууууууууууусные рецепты от Добролюбочки

Ср апр 06, 2011 9:27 am

Эден » Вт апр 05, 2011 11:35 pm писал(а):Кабачки с баклажнами тоже в сыром виде потребляете?

Ага, и я подожду этого уникального ответа!!! )))
Не всем можно есть сырые овощи-не все желудки их принимают-лично я буду уже валяться на больничной койке!

Re: Вкуууууууууууусные рецепты от Добролюбочки

Ср апр 06, 2011 9:28 am

Эден » Ср апр 06, 2011 12:35 am писал(а):Кабачки с баклажнами тоже в сыром виде потребляете?

Да.

Re: Вкуууууууууууусные рецепты от Добролюбочки

Ср апр 06, 2011 9:34 am

Egghead » Ср апр 06, 2011 9:28 am писал(а):Да.

Мдяяя!!! Кабачки -то можно есть сырыми, а вот баклажаны-шибко сомневаюсь-их надо перерабатывать-их вредно сырыми есть!

Re: Вкуууууууууууусные рецепты от Добролюбочки

Ср апр 06, 2011 10:04 am

Правоверным иудеям даже сырые баклажаны есть может и вредно, но не очень.
Интересно как Яйцеголовый будет поглащать сырую фасоль?
Это у него явно новая кушнирская теория.
Колись пожиратель молотковой ветчины в сыром виде. :D

Re: Вкуууууууууууусные рецепты от Добролюбочки

Ср апр 06, 2011 11:04 am

Целовек попал под влияние, что вы к нему пристали. :)

Кстати, есть некоторые овощи, как например морковь, которые требуют небольшую термообработку для лучшей перерабортки организма или полезнее, чем в сыром виде. Хотя можно спокойно их есть и сырыми. Вот переварить точно вредно.

И ещё. Вот кукурузу в сссре мы варили пару часов, чтобы хоть как-то можно было есть. В Северной Америке 15 минут достаточно. То же самое и с курятиной.

Утверждают, что тому вина генетически модифицированные продукты. У нас все продукты генетически модифицированны. Это и мясо, и овощи,... да все. Короче, мутанты мы.

Что лучше, есть генетически модифицированные продукты или переваренные? Или сырые? А какие сырые, генетически модифицированные или нет? Ну, ещё можно добавить органик с той же мобинацией.
:)

Re: Вкуууууууууууусные рецепты от Добролюбочки

Ср апр 06, 2011 11:33 am

Про булгур!
Вова-как тебе такой рецепт-вот нашла сегодня


булгур

1/3 стакана

чечевица красная

1 стакан

лук

1 шт.

чеснок

2-3 зубчика

паста томатная

2 ст. л.

масло сливочное

50 г

перец красный крупномолотый

тимьян сушеный

мята сушеная

лимон

соль

по вкусу

вода

7-8 стаканов

Ключевые слова: чеснок, мята, булгур, тимьян, второе блюдо, паста томатная, чечевица красная

Что делать:
Чечевицу и булгур хорошо промыть.

Лук и чеснок мелко нарезать и обжарить до золотистого цвета на сливочном масле. Добавить томатную пасту и жарить еще 1 минуту.

Чечевицу выложить в кастрюлю, чуть-чуть обжарить, залить кипящей водой, добавить булгур. Довести до кипения, посолить, добавить красный перец и тимьян. Варить на медленном огне примерно 25-30 минут.

Подавать горячий суп, полив его лимонным соком и посыпав мятой.

Re: Вкуууууууууууусные рецепты от Добролюбочки

Ср апр 06, 2011 11:34 am

V.P. » Ср апр 06, 2011 11:04 am писал(а):Правоверным иудеям даже сырые баклажаны есть может и вредно, но не очень.
Интересно как Яйцеголовый будет поглащать сырую фасоль?
Это у него явно новая кушнирская теория.
Колись пожиратель молотковой ветчины в сыром виде. :D

Я не сказал шо ви обязаны есть ВСЕ овощи.
Вот поентаму фасоль я ваще не ем а если и ем то тока в чоланте.
Я ваще честна говоря не в курсе шо такое баклажаны но зукини потребляю в чистом сыром виде исчо как и грыбы такжа сырыя и усякия капусты тожа.

Изображение

Re: Вкуууууууууууусные рецепты от Добролюбочки

Ср апр 06, 2011 11:37 am

Добролюбочка » Ср апр 06, 2011 11:33 am писал(а):Про булгур!
Вова-как тебе такой рецепт-вот нашла сегодня

Подавать горячий суп, полив его лимонным соком и посыпав мятой.

Вполне возможно, что и нормально.Надо приготовить.
Вообше, с булгуром можно готовить все что угодно - мясо, овощи, даже сухофрукты.

Re: Вкуууууууууууусные рецепты от Добролюбочки

Ср апр 06, 2011 11:38 am

Вы много потеряли, что не пробовали баклажаны!!_это очень вкусно и полезно, но только в обработанном виде!!
Ответить