Switch to full style
Ответить

Re: Кулинарное криманчули

Ср окт 13, 2010 3:12 pm

V.P. » Ср окт 13, 2010 3:45 am писал(а):Рецепт #11

Салатег политический по-чикагски.

Острым кинжалом в большой тазик нарезаю листья салатега .
!

Да, это будет вкусно ! Причем вариаций этого салатика существует огромное множество. :sp
Одна из вариаций в моем исполнении выглядит так - листья салата, авокадо кубиками политое лимоном, брынза или фета кубиками, свежий огурец соломкой, куриное филе пожареное и порезанное соломкой, зелень какая нравится, заправить маслом какое нравится.
Вкусноооо! И сытно. Всем нравится.

На кухне у Агаты

Ср окт 13, 2010 4:42 pm

Я вам тему открыл. Сатрапничаю, так сказать.

Re: На кухне у Агаты

Ср окт 13, 2010 5:19 pm

Безобразник ! Тему открыть кажный может.
Мне ж теперь соответствовать придется. И бегать от кухни к форуму.

Re: На кухне у Агаты

Ср окт 13, 2010 5:27 pm

Для этого и открыл.
Я всем темы открою.Разбездельничались, панимашь!

Re: На кухне у Агаты

Чт окт 14, 2010 3:24 am

Агата » Чт окт 14, 2010 1:19 am писал(а):Безобразник ! Тему открыть кажный может.
Мне ж теперь соответствовать придется. И бегать от кухни к форуму.

Ой, делов куча, я помогу!
Салатик от Эден или по-крайотски

Состав:
Проростки брокколи
Проростки подсолнечника
Микс листиков бейби
Живой шпинат, если есть
Колараби или коляраби, не знаю, как будет по-русску
Авокадо.
Все листики, в том числе и проростки, таки рву руками
Колараби - на терке
Авокадо - кубиками
Лимонный сок, оливковое масло и конечно, соль-перец по вкусу.
Иногда могу добавить мелко нарезанный оранжевый перец.

Re: На кухне у Агаты

Чт окт 14, 2010 4:36 am

Эден, спасибо за поддержку !

А что это за "Проростки брокколи, Проростки подсолнечника" ? Никогда не видела. Даже не представляю себе как оно выглядит .. :scr
Я только одни проростки знаю, из маша кажется, вкусный корейцы делают с ними салат.. :)

Re: На кухне у Агаты

Чт окт 14, 2010 4:43 am

V.P. » Чт окт 14, 2010 1:27 am писал(а):Разбездельничались, панимашь!

ВП, посатрапничайте еще малость, откройте технический отдел. Очень хочется поговорить про аватарки, как их сюда ставить. А то пропускает лишь 90х90 пикселей, и до 6 Kb.
Из всей моей красивой коллекции только эти зеленые губы и влезли.
Сидим тут все безликие панимаишь.. :cry

Re: На кухне у Агаты

Чт окт 14, 2010 4:50 am

Рассказываю, у нас везде продаются пшеничные, и еще какие-то, обычно их используют в китайских воковых (от слова вок) блюдах, ну а так как я являюсь постоянным клиентом супермаркета "Эден", направление которого органические продукты, то там этих проростков несколько видов, после опробования остановилась на брокколи и подсолнечнике, от редиски, например, не понравилось, очень резкий редисочный вкус.
Кстати, этот салатик я как-то на пикник привезла, муж настоял, народу было много, жрачки тоже, салатик улетел за секунды, многим не досталось, кто попробовал, отойти уже не мог.
Постараюсь сфоткать, если не забуду, я вон и VP обещалась состав сухого чимичури посмотреть, да забываю....
А хто такая "маша"?

Re: На кухне у Агаты

Чт окт 14, 2010 4:52 am

Агата » Чт окт 14, 2010 12:43 pm писал(а):Из всей моей красивой коллекции только эти зеленые губы и влезли.
:cry

Очень оригинально, между прочим :good

Re: На кухне у Агаты

Чт окт 14, 2010 5:06 am

Эден » Чт окт 14, 2010 12:50 pm писал(а):Рассказываю, у нас везде продаются пшеничные, и еще какие-то, обычно их используют в китайских воковых (от слова вок) блюдах, ну а так как я являюсь постоянным клиентом супермаркета "Эден", направление которого органические продукты, то там этих проростков несколько видов, после опробования остановилась на брокколи и подсолнечнике, от редиски, например, не понравилось, очень резкий редисочный вкус.
Кстати, этот салатик я как-то на пикник привезла, муж настоял, народу было много, жрачки тоже, салатик улетел за секунды, многим не досталось, кто попробовал, отойти уже не мог.
Постараюсь сфоткать, если не забуду, я вон и VP обещалась состав сухого чимичури посмотреть, да забываю....
А хто такая "маша"?

Маш, китайский воковый он и есть, я у них покупаю, семейства бобовых, проросший он выглядит так -
Изображение

В зернах напоминает мелкую зеленую фасоль -
Изображение

Здесь его называют вроде как соя, но я не уверена. Уточню как смогу.
Последний раз редактировалось Агата Чт окт 14, 2010 5:11 am, всего редактировалось 1 раз.

Re: На кухне у Агаты

Чт окт 14, 2010 5:08 am

Эден » Чт окт 14, 2010 12:52 pm писал(а):Очень оригинально, между прочим :good

Спасибо ))) :)

Re: На кухне у Агаты

Чт окт 14, 2010 5:14 am

Агата » Чт окт 14, 2010 1:06 pm писал(а):Маш, семейства бобовых, проросший он выглядит так -
Изображение

В зернах напоминает мелкую зеленую фасоль -
Изображение

Здесь его называют вроде как соя, но я не уверена. Уточню как смогу.

А ну тогда знаю, у нас тоже такое есть, в любом супермаркете.

Кстати, про сою, у нас продается замороженная соя в стручках, отвариваешь в подсоленной воде и как семечки, када в ротике скушно, неплохая штука.

Re: На кухне у Агаты

Чт окт 14, 2010 6:53 am

Агата » Чт окт 14, 2010 4:43 am писал(а):ВП, посатрапничайте еще малость, откройте технический отдел. Очень хочется поговорить про аватарки, как их сюда ставить. А то пропускает лишь 90х90 пикселей, и до 6 Kb.
Из всей моей красивой коллекции только эти зеленые губы и влезли.
Сидим тут все безликие панимаишь.. :cry
Так есть же тема про предложения.
У меня не было времени этим заняться.Надо залезть вo внутрь и увеличить размер аватаров или вам надо будет их уменьшать.Сегодня залезу.

Re: На кухне у Агаты

Чт окт 14, 2010 10:08 am

Эден » Чт окт 14, 2010 12:50 pm писал(а): органические продукты,

"Органи" можно перевести как "натуральные", можно как " экологически чистые", но никак не как органические. По-русски это химический термин.

Re: На кухне у Агаты

Вс окт 17, 2010 5:36 am

Натан, я много чего не знаю дословно по-русски, у меня уже давно калька с иврита, правда вот ради интереса набрала в виртуальном словаре слово אורגני, перевод выдал "органический".
В любом случае, кто хотел меня понять - понял.

Re: На кухне у Агаты

Вт дек 21, 2010 6:59 pm

Нет у нас проростков подсолнуха и брокколи-есть только проростки бобовых и афалфы-такие тонюсенькие проросточки!! Можно и с ними сделать!! Вкусно будеть!!Спасибки!!

Re: На кухне у Агаты

Ср дек 22, 2010 2:33 pm

Расскажу я вам рецепт одного из блюд бельгийской кухни. Сегодня приготовила.
Мы называем его по-местному - witloof.

Витлоф точно не знаю как перевести на русский язык, но вроде как попалось мне название его - салатный цикорий.
Овощ этот горьковат и непривычен, но нам уже нравится.
Вот так он выглядит в сыром виде.

Изображение

Будем мы его запекать под соусом.
Берем 8-10 качанчиков витлофа (смотря какого размера ваш судок для запекания). Срежем основание на 1 см.
На сковороде растапливаем 50 гр слив.масла и обжариваем наш витлоф с обеих сторон, приправив его солью, перцем, тертым мускатным орехом и чуть-чуть сахара.
Если какие-то листочки оторвались, обратно их вилочкой.
Когда он обжарился и зарумянился, заливаем 1-1,5 стакана кипятка и даем ему потушиться на медленном огне под крышкой минут 10.
Аккуратно выкладываем его на тарелку для остывания.
Как только кочанчики остыли, заворачиваем каждый в кусочек хорошей ветчины , как рулетик, и укладываем в судочек для запекания.

Готовим соус.
В глубокой сковороде растапливаем 80 гр слив.масла и добавляем 3 ложки муки.
Разминаем эту массу и прожариваем минутку на слабом огне. Снимаем с огня.
Заливаем аккуратно молоко (700 ml , обычной температуры) и снова ставим на огонь, тщательно помешивая и разминая комочки. Опять же нужно приправить солью, перцем, мускатным орехом и чуток сахарку.
Томим соус до закипания, постоянно помешивая. Можно долить ту водичку, что осталась от тушения качанчиков.
(я так и делаю).
Как только соус закипел, загустел, заливаем им равномерно наши завернутые в ветчину витлофы.
Посыпаем всё тертым сыром и в духовку, минут на 30-40, до запекания сыра в золотистую корочку (тут от духовки зависит, у кого как печет).
Готово.
Изображение

Разрезаем порционно по контурам качанчиков, выкладываем на тарелку, не забыв полить соусом.
Изображение

Smaakelijk !

Re: На кухне у Агаты

Ср дек 22, 2010 2:44 pm

У нас этот овощ называется Endive,горький,зараза. :)
А рецептик интересный

Re: На кухне у Агаты

Ср дек 22, 2010 2:45 pm

О, это тааак вкусно! У нас тоже есть этот салатик , называется чикорее, твой рецепт беру! Кстати, прочитала, что он помогает при похудании!

Re: На кухне у Агаты

Ср дек 22, 2010 2:53 pm

Ester » Ср дек 22, 2010 10:44 pm писал(а):У нас этот овощ называется Endive,горький,зараза. :)
А рецептик интересный

Я первый раз попробовала, говорю, что за полынь ?? :gs
Ответить