Switch to full style
Ответить

Re: Североамериканская КухнЯ

Чт июн 05, 2014 11:01 am

Marchello » Чт июн 05, 2014 12:53 pm писал(а):
У французов НЕ существует такого блюда, как "салат оливье".
Дык и представляли-то это блюдО не как хранцузское, а как нижегородское. Тоись русское. Там на общей зоне семейной территории явно cater-али в их направлении, вот и включили - как сумели - блюдо без которого не обходится ни одно русское застолье.
Marchello » Чт июн 05, 2014 12:53 pm писал(а):А я приведя этот пример говорил не о качестве, а о том, что блюдо-то тоже самое, просто дали свое название.


Ну дык а я о чем? На доминиканских курортах - это как водится, либо одно блюдо разными именами называют, либо то же самое блюдо из меню в разные дни и выглядит и на вкус - две большие разницы.

В действительности паэйя и джамбалайя а хоть и имеют сходства, различий там поболе будет. И в ингридиентах, и в специях, и в способе приготовления.

Re: Североамериканская КухнЯ

Чт июн 05, 2014 11:10 am

N/A » Чт июн 05, 2014 12:01 pm писал(а):Дык и представляли-то это блюдО не как хранцузское, а как нижегородское. Тоись русское. Там на общей зоне семейной территории явно cater-али в их направлении, вот и включили - как сумели - блюдо без которого не обходится ни одно русское застолье.


Ну дык а я о чем? На доминиканских курортах - это как водится, либо одно блюдо разными именами называют, либо то же самое блюдо из меню в разные дни и выглядит и на вкус - две большие разницы.

В действительности паэйя и джамбалайя а хоть и имеют сходства, различий там поболе будет. И в ингридиентах, и в специях, и в способе приготовления.


Я, как говорится, гив ап.

Почитайте вики.

http://en.wikipedia.org/wiki/Jambalaya

Re: Североамериканская КухнЯ

Чт июн 05, 2014 11:17 am

А че там читать - я и до Вашей вики-ссылки сказала, что корень у этих блюд один. То есть, как верно говорит вики, они - cousins. Кузены - не есть близнецы, не так ли? Ташта Вы совершенно справедливо гэйв ап. :~~

Re: Североамериканская КухнЯ

Чт июн 05, 2014 11:51 am

Marchello » Чт июн 05, 2014 11:16 am писал(а):
Конечно, армянская!
Она в оригинале называлась jan-balayan!

Был такой шеф повар по фамилии Балаян, который и придумал этот рецепт.
:good :D
Ответить